На Бразилию снова что-то упало.

Как сообщает центр слежения за околоземными объектами NASA, 12 октября 2020 года мимо Земли пройдет астероид, получивший название 2020 TS1. Его диаметр оценивают в 5 метров, астероид пройдет на дистанции 0.66 LD.

То, что в NASA трудятся, не жалея себя, такие глазастые парни, нас безмерно разует, как и всех. Однако астроиду, который рухнул на Бразилию утром 10 октября имя так и не присвоили, хотя там было даже не 5 метров, а несколько побольше:

Это на данный момент единственная картинка места падения, снятая с очень удаленной дистанции. Но, даже находясь на таком диком расстоянии люди слышали сильнейший грохот и все вздрогнуло так, словно произошло землетрясение.

Несмотря на безлюдную местность, в которой упал метеор, кое-какие изображения объекта получили астрономы. На фото ниже запечатлен вход метеорита в атмосферу, попавший в объективы спутника GOES-16:

А  сеть мониторинга метеоров Бразилии Bramon сделала даже анимацию пойманных спутниковых картинок:

https://twitter.com/_Nerdices_/status/1315314624401727489

Слова местных жителей о том, что “за горизонтом бабахнуло”,  да еще и в пересказе журналистов – это событие, которое невозможно обсуждать и анализировать. Однако, снимки GOES-16 – это уже серьезные документальный факт. Судя по фото – прилетело действительно что-то немаленькое. При этом в Бразилии неделю назад упал еще один здоровенный болид,  7 октября  что-то взорвалось над Мексикой – причем, там было два метеорита сразу, а перед Мексикой была Канада. И теперь, как говорит NASA – 12 октября опять что-то пролетит. 

Пять крупных метеоритов, упавших  за неделю в одном полушарии – это несколько многовато для обычного природного явления, поэтому, пусть пятиметровый диаметр 2020 TS1 – это размер как бы и незначительный, тем не менее, само количество камней намекает, что к Земле что-то летит. Что летит и почему мы, конечно, не знаем, но есть подозрение, что это как-то связано с объектом, снятым 9 октября телескопом солнечной обсерватории NASA:

Возможно, конечно, что это и артефакт, но таких артефактов со спутников стало приходить как-то довольно много:

Тем временем пытливые умы на планете Земля снимают какие-то непонятные штуки на мобильные телефоны:

Когда начнется главное представление? Начнется ли оно с удара камня или с переворота Земли? Или все ограничится умеренной сейсмологией и главный акцент будет на световое шоу? Ответов на эти вопросы мы, как и все не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
32 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Похоже на смещение оси или полюсов на Солнце.
comment image

SOHO Lasco C2
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Странная фигня, но возможно это просто следствие какой-то аппаратной манипуляции с заслонкой Солнца . . . но ручка заслонки (тёмная полоска справа вверху) неподвижна.
На фотографиях SDO тоже вроде ничего необычного. https://sdo.gsfc.nasa.gov/data/

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Это просто вспышка на Солнце, круглый объект там дорисован . . . ну и ещё глюк какой-то с заслонкой. https://soho.nascom.nasa.gov/data/Theater/
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

На видео не указан источник этой фотографии.
comment image
И я не знаю сервиса с такими фотографиями.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Misteryo

Бесснежная зима и отсутствие обильных осадков в этом году привели к тому, что многие водоёмы на территории Краснодарского края начали пересыхать. Практически наполовину пересохло Краснодарское водохранилище, вдвое сократился объем воды в реке Кубань. Коснулась беда и Славянского района.
В нашем видеоролике вы можете увидеть, как некогда полноводная река Протока, обмелела настолько, что её можно легко перейти вброд, при этом глубина будет не выше пояса.
Конечно же, это не может не сказываться на речных обитателях. Комментирует ситуацию государственный инспектор Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Алексей Курячий. https://youtu.be/fvqf7MvauyM

Misteryo

Пересохла Кубань. Засуха.Обмеление рек на Юге России. Влог. Прогулка https://youtu.be/uYDFO_QY2hc

Leo

урал тоже в брод перешли. видео даже есть

Leo

вброд*

Misteryo

обмеление реки “Узяк” Ростов обл! https://youtu.be/ilS6YoLb0lw

Misteryo

Югорские учёные рассказали, как связаны обмеление Иртыша и глобальное потепление https://youtu.be/x-zcncX0sMs

Misteryo

Как сейчас на реке Кубань? Засуха 2020, кладбище кораблей.https://youtu.be/JqmezRy2_f4

BaaL.ver.2.0

Слита часть сюжета новой матрицы
https://youtu.be/5tePIRBgtN8
По утверждению участника тестовой группы, новая матрица это пустой мир без людей, а сами Нео и Тринити – программы

Misteryo

Засуха в России (2020). Краснодарское водохранилище пересохло. Братские могилы под водой. Мор рыбы. https://youtu.be/3vQvXnAmjVc

Misteryo

В Крыму в этом сезоне из-за жары пересохли реки и обмелели водохранилищаhttps://youtu.be/k_iFLvA2e0Y

Misteryo

Обмеление Капчагайского водохранилища показали с высоты птичьего полета https://youtu.be/B3CWAzBxLb8

Misteryo

Октябрь 2020 В России обмеление рек…Все хуже и хуже: под Волгоградом Дон-батюшка превращается в мутную лужу Как никогда сильное обмеление Дона этой осенью отмечают жители прибрежных населенных пунктов под Волгоградом. Так, в районе хутора Паньшино некогда величественная река стала пугающе маловодной. Съемочная группа ИА «Высота 102» побывала на месте и убедилась, что там, где люди раньше ныряли и купались, воды – по колено или щиколотку. Картина ужасающая. Старожилы, с которыми удалось побеседовать, говорят, что такого не припомнят : «Когда-то здесь и рыбы и раков было много, суда ходили, но с каждым годом воды все меньше. Все вокруг становится безжизненным ».… Read more »

Consigliere

На хеллоуин тоже скоро что-то упадет 🙂
https://www.youtube.com/watch?v=u1VEJheIUog&ab_channel=Creatrix13

BaaL.ver.2.0

Странный сон, приснилось что меня хотят убить, но неудачно. Потом оказалось что киллер перепутал меня с Рамзаном Кадыровым.
З.Ы. я подумал, может на Рамзана готовится покушение? Ведь нет ничего лучше, чтобы взорвать Кавказ, имхо

rmich

Что бы взорвать Кавказ надежно, надо травануть его треклятым новичком.

Leo

то же самое. про сон сегодня.

BaaL.ver.2.0

Жвания рассказал что Порошенко продавал боеприпасы в Сирию в 2014-16х годах, а потом приказал устроить пожар на складе этих боеприпасов в Калиновке в 2017-ом.
https://112.ua/politika/zhvaniya-rasskazal-kak-poroshenko-tayno-prodaval-v-siriyu-boepripasy-a-potom-poruchil-ustroit-pozhar-v-kalinovke-552837-amp.html
Напомню что тогда обвиняли Россию и Путина в диверсии

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Ещё одно видео, которое уже довольно банально рассказывает о связях звёзд шоу бизнеса с определенными силами
https://youtu.be/eGW8c2gz4Ps
Бузова, Егор Крид, Канье Уэст, Джей Зи и другие

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Да, серьезно.
Эти звёзды шоубиза, они точнее чёрные дыры.
Их стиль жизни копируют миллионы подростков, их музыка влияет на умы, особенно клипы

BaaL.ver.2.0

Не вдаваясь в проблемы подростков и в целом тех кто подвержен влиянию массовой культуры, хотел бы уточнить что планета оккупирована и кивать на “плешивого” означает опускаться до уровня этих самых подростков

Leo

вчера обсуждали это.comment image

Leo

это марионетки и да они важны. несут запрограммированное дерьмо в массы. с помощью них делают ритуалы. и проч и проч.
\как еще облапошить массы? с помощью их кумиров.

Warrior

У толоконнолобых мозгов на это не хватит ни в жисть.

karna

Нумерология, астрология, херомантия и тд все это работает, но не западная, которая собрана из осколков знаний в Европе середины 19 века. Те традиции которые не прерывались и сохранили свою полноту, как система, очень даже практичны. Нумерология настолько проста, что ее можно и в детском саду объяснить, уверен было бы в разы меньше разрушенных судеб, несчастных браков да и тех кто ищет истину в вине, если люди осознавали своё предназначение, сильные и слабые стороны, кармических задачи и тд. Дата рождения конечно не случайна она определяет психотип и судьбу, при условии, что человек не занимается собой, своим развитием и плывет по течению.… Read more »

father.big-father

https://www.youtube.com/user/Pattaya4rent интересный канал. Мужик 20 лет изучает числовые коды, знаки масонства, сатанизма.

Misteryo

2020 год, что-то многовато… И это только по России малая часть из того, что есть. «Ситуация критичная»: в лиманах Краснодарского края начался массовый мор рыбы https://www.kuban.kp.ru/daily/217175.5/4278512/ В Курской области вновь зафиксирован мор рыбы https://46tv.ru/odnoj-strokoj/v-kurske/137049-v-kurskoj-oblasti-vnov-zafiksirovan-mor-ryby.html «Дно засыпано слоем мертвой рыбы»: в Адыгее зафиксирован массовый мор рыбы в одном из каналов: newkuban.ru/news/290937328/ В Тернопольской области расследуют массовый мор рыбыhttps://tsn.ua/ru/ukrayina/v-ternopolskoy-oblasti-rassleduyut-massovyy-mor-ryby-1641736.html В Суворовском районе Тульской области – мор рыбы https://mk.tula.ru/news/n/v-suvorovskom-rayone-tulskoy-oblasti-mor-ryby/ В реке Берестовичанке летом произошел мор рыбы. https://grodnonews.by/news/proisshestviya/v_reke_berestovichanke_letom_proizoshel_mor_ryby_prichina_v_stochnykh_vodakh_.html В озере Токпан Кызылординской области массовый мор рыбы https://toppress.kz/article/v-ozere-tokpan-kizilordinskoi-oblasti-massovii-mor-ribi Массовый мор рыбы зафиксировали в Боровом https://rus.azattyq-ruhy.kz/society/14711-massovyi-mor-ryby-zafiksirovali-v-borovom В Пинске зафиксирован мор рыбы. Видимых загрязнений поверхности воды нет… Read more »