На Гавайах снова «ложная тревога». Ракетное нападение? Фальшфлаг?

Как помнят многие наши читатели (хотя, наиболее ярко это запомнилось жителям Гавайских островов), утром 13 января 2018 года на все мобильны устройства  людей, находившихся на Гавайях, пришло предупреждение о нападении на острова:

«Баллистическая ракета направляется на Гавайи. Немедленно направляйтесь в укрытие. Это не учения»

Далее началась невероятная паника, в ходе которой люди хватали детей и прыгали с ними в канализационные люки.

Некоторое время спустя тревогу объявили ложной и конспирологи потом несколько недель ломали голову на предмет: что кроется за этой тревогой на самом деле?

Истина так и не была установлена, но, как-то удивительно так совпало, что в очень необычный день 19/9/19 на Гавайах снова заревели сирены:

CNN сообщает о ситуации следующее:  В среду вечером на Гавайях сработали аварийные сирены, но, по словам чиновников, предварительное расследование показало, что сирены были  запущены случайно.

Сирены были слышны в некоторых частях Гавайев, в том числе в Оаху, и официальные лица говорят, что они звучали во время учений в полицейском управлении Гонолулу.

“Из-за ошибки во время учений полицейского управления Гонолулу аварийные сирены были  активированы”, – сказал CNN Крис Сугидоно, помощник директора по коммуникациям округа Мауи.

Согласно отчету об инциденте Агентства по чрезвычайным ситуациям Гавайев «Сирена в районе Кахулуи  была ошибочно активирована во время учений.  В настоящее время чрезвычайной ситуации не существует».

Сейчас чиновники экстренно  размещают  сообщения о сиренах в социальных сетях, пытаясь подавить любую панику.

«Мы получили телефонные звонки о том, что в Оаху раздаются сирены, но мы подтвердили через  Тихоокеанский  центр предупреждения о цунами, что никакой угрозы цунами нет», – написала в Твиттере Национальная служба погоды Гонолулу.

Многие жители Гавайских островов пишут в Твиттере, что инцидент в среду был очень пугающим, поскольку люди все еще не оправлялись от паники из-за ложного предупреждения о баллистических ракетах в начале прошлого  года.

Таким образом всё как бы очень просто и предельно понятно: сотрудники HPD (полицейское управление Гонолулу) проводили учения и нажали не на ту кнопку. Однако, как пишут сами гавайцы, лучше CNN знакомые с ситуацией, у полиции Гонолулу, равно как и всех прочий полиций ТАКОЙ КНОПКИ НЕТ! То есть они не могут запустить сирены, кнопка находится в бункере у военных.  

Таким образом ситуация складывается весьма неоднозначная и многие американцы думают на предмет “как бы чего не вышло”. И мы тоже думаем вместе с ними одинаково, поэтому следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
PrometeiAsuraLokiSatan

Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: «Помогите, волк! волк!».
Мужики прибежали и видят: неправда. Так сделал он так и два и три раза, случилось — и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать: «Сюда, сюда скорей, волк!». Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, — не послушали его. Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо.

Justakitten

“PrometeiAsuraLokiSatanLucifer” Наконец-то я понял почему Кашерный Б-г таки анонимус – из-за овербуквинга.

Viva888

Не разгойваривай так со своим б-гом. Можно просто ПАЛТУС (of the US).

Fifth_account

Атака на крупнейший в мире, секретный, подземный, гавайский, нефтеперерабатывающий завод.

WellTi

сегодня точно что-то по крайней мере – может быть

Salamander

Сегобня в москве и по области сирены выли. Просто учения

Viva888

К тебе уже аргентинские негры наведались в 19:19 ? Расскажи, чего ждать западу.

Fifth_account

Западу жизненно необходимо:
1) Запретить косметику.
2) Организация по контролю рождаемости.
3) Программа перевоспитания верующих на основе адекватного мировоззрения.
Что ждёт запад мне самому интересно.
(в смысле “что он ждёт”, а не “что его ожидает”).

WellTi

BigOne.Меня зацепила ваша статья про тень на Юпитере.За эту неделю – самый серезный от вас материал ,как по мне.Хочу копнуть поглуже.Напишу просто в комметариях потом может.И еще -ползать нам все-таки может захотеться.Вы только представьте наше g *12 например,когда эта хрень приблизится ближе.На пике может быть 24 ,даже 30 g старых

Fifth_account

g*12, 24-30g . . . зачем эти “вокруг да около”? Пишите прямо – gопа, тут все свои.

Viva888

Алина, бросай завтрак, расскажи почему гавайская ночь не тихая ?

FOX короче северный
Fifth_account

Израильская клиника – везде есть шо полечить | Вечерний Квартал 2017
https://www.youtube.com/watch?v=Whsud233bJU
comment image

atlast

[interfax, 19.09.2019] https://www.interfax.ru/business/677133

Миллер сообщил о закачке РФ и ЕС рекордных объемов газа на случай холодной зимы

Он (Алексей Миллер) также отметил, что много зависит от того, какая будет зима – “очень холодная или очень-очень холодная”. “От этого зависит, какой спрос будет на газ. Но в любом случае все страхуются. Украина закачивает рекордные объемы газа в свои ПХГ, европейские партнеры закачивают рекордные объемы в Европе, и “Газпром” тоже закачивает рекордные объемы в европейские ПХГ.

Fifth_account

Паноптикум на Rain .tv из студии Nevzorov.tv 19.09.2019
https://www.youtube.com/watch?v=6DLMOAjSweE

yra1505

Иранский президент Хасан Роухани и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф получили американские визы для участия в мероприятиях, которые будут проходить в США в рамках Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщил пресс-секретарь постпредства Ирана при ООН Алиреза Мирусефи..
Интересно к чему бы?))

Андрей

А чему тут удивляться, если у пиндосов обдолбанные укурки сидят на ядерной кнопке?
В американском штате Вайоминг военные «под кайфом» охраняли авиабазу «Уорен», на которой хранятся межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками, сообщает Associated Press. По данным Associated Press, на авиабазе, где находится примерно треть всего американского арсенала МБР Minuteman 3, сформировался настоящий наркосиндикат. Его члены провозили наркотики на авиабазу, где их покупали другие сослуживцы.
Накрыло торчков в очередной раз – вот и вся “случайность” ))))