На двух мокшанских аэродромах снова были слышны хлопки.

С 24-го февраля 2022-го года лаптеногие выродки совершили в Украине только установленных военных преступлений около сорока тысяч –  то есть речь идет об уголовных делах, которые в сейфах у следователей, в работе. Однако на самом деле преступлений на порядок, как минимум, больше и фигурантов еще предстоит найти. Хотя, некоторых п-дорасов из фигурантов и искать особо не надо, поскольку они обслуживают мокшанский аэродром стратегической авиации Энгельс-2.

https://twitter.com/morphiaz/status/1599727050650107904

Что сделает этот папочка с мокшанским летчиком, по тем или иным причинам оказавшимся поблизости можно только предположить. Скорее всего это будет зависеть от предмета, который случайно окажется в этот момент у чувака в руке. Такими предметами могут быть, например, новая бейсбольная бита или старая тупая пила, давно не используемая в хозяйстве.  

Однако, несколько п-дорасов до знакомства с деревянной палкой не дожили ибо утром 5 декабря  сначала на аэродроме Дягилево под Рязанью, а потом на аэродроме Энгельс-2 что-то хлопнуло:

Мокшанские официалы информацию засекретили так, что в сеть пока попали всего два ролика, снятых камерами наблюдения очень издалека. К роликам была приложена информация, что под Рязанью в результате эффекта линзы взорвался ТЗ (бензовоз), а на  Энгельсе-2 самоповредились 2 самолета Ту-95. Так же сообщалось, что пять или шесть п-дорасов были ранены, а три п-дораса поехали прямиком к Кобзону. Однако, ряд обстоятельств позволяет думать, что все было немного не так. 

Во-первых, традиционная атака по понедельникам у лишнехромосомных не задалась. Обычно из Энгельса вылетает до 11 штук бомбардировщиков, но на 5 декабря их собрали там аж 24. Однако, какого-то особо массированного удара со стороны Каспия не было – летело в основном с Черного моря, в том числе сракеты “Калибр”, которых у лишнехромосомных осталось только, чтобы хоть бы разок стрельнуть по Америке. Это значит, что Ту-95 вылетели далеко не в количестве 24-х штук и недостачу компенсировали “Калибрами”.  

Далее, очень познавательное видео сняла еще одна из камер наружного наблюдения:  

Микрофоны, конечно, на камере были не студийные, но слышно, что пролетел не мопед, а какая-то штука с довольно крупным реактивным двигателем. Такой двигатель может быть на крылатой ракете, например, которую мордва запустила сама по себе в качестве дружественного огня. 

Обычно крылатая ракета несет боевую часть весом порядка 400-500 килограмм, а никак не гранату для ручного метания, которая “повредила два самолета”. И это предположение подтверждает громкость хлопка, который очень хорошо чувствовался даже в 6.5 километрах от эпицентра. 

Причем, если ракета летит на аэродром, то там боевая часть кассетная. Самолет, который стоит рядом поражающие элементы разрезают пополам, а то, что стоит подальше получает столько отверстий, что к полетам потом непригодно очень долго, чаще всего навсегда.

Учитывая  усиленную плотность бомбардировщиков накануне 5-го декабря (их нагнали в 2 раза больше обычного),  два -три самолета там скорее всего разбиты в хлам, и еще до шести-восьми  должны быть в той или иной степени повреждены – в зависимости сколько ленивые техники на ночь поставили кучей: 

Не знаем, что там курили на посту часовые, но табак определенно был крепкий. Скорее всего такая затяжка мордву как-то взбодрит и удержит от стрельб по гражданским объектам. Ну а если нет, то курение часовых будет продолжаться и в следующий раз парой затяжкой дело не обойдется, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

В украинском правительстве сообщили, что бомбардировщиков с Энгельса вылетело на 6-8 штук меньше чем ожидалось. В итоге планируемая самая массированная ракетная атака, которая должна была превзойти даже прошлую – была сорвана. Любопытно и то, что большинство выпущенных ракет не достигли своих целей. А выпущено их было все-же немало – более 70 штук. Уже появились фото поврежденного бомбера из аэродрома под Рязанью. Там украинский БПЛА влетел в топливозаправщик, который как раз был возле самолета. И похоже это именно там у скрепцов были погибшие. Кровищи под тем бензовозом куча, самолет сильно потрепан. Особенно критично то, что потрепан он в районе двигателей, то-есть… Read more »

1111011

Очередной нож в псину. И даже не от Эрдогана.

Tratatuj

Там от вспышки до бавовни прошло секунд 20 Это должно быть 6.8 км. И на этом расстоянии сигналка в машине сработала. Ото хлопнуло! Так а шо с  ̶л̶и̶ц̶о̶м̶ ПВО?

Tratatuj

Я что сказать хотел. Вчера встречался со знакомым, который бойлеры газовые устанавливает. У племянника бойлер потек. Че-то смотрю, чел говорит медленно, как люди после инсульта иногда. Ну мало ли чего, не буду же спрашивать. Так он сам рассказал. На его фирме заставили всех третий раз проколоться. И у него после этого нервная система слетела. Потерял координацию, с речью проблемы, не знаю точно, что еще. На работе упал с лестницы из-за этого, и его выперли. Сказали, нельзя в таком состоянии ему быть на работе. Теперь полуинвалид и без работы.
Это просто звиздец, чего с людьми сделали. И все безнаказанно.

Салим

в рф бы ещё его оформили в психушку что бы отобрать всё что имеет, сейчас там работает целая система по уничтожению слабых и больных (видимо под предлогом чистки от балласта, но на самом деле – просто бизнес на проблемах людей) Я это сам видел, и сейчас много роликов по этому.
Психиатрия не имеет отношения к науке или медицине, это просто карательный орган, тебя приговаривают только потому что ты слаб или мешаешь, при чём даже зеки знают – лучше в тюрьме отсидеть чем в там))))

https://www.youtube.com/watch?v=uSQgdGLvsps