На канарский вулкан упал очень странный объект. Началась война на орбите?

30 ноября 2022-го года, приблизительно в 16:30 местного времени, жители Канарских островов были перепуганы страшным грохотом:

Это было что-то среднее между взрывом и падением на землю чего-то очень здорового. Я не знаю, как описать это ощущение, поскольку никогда не слышала ничего подобного. Ни сейсмического движения, ни дрожи земли я не ощутила. Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, центр города.

Мы с мамой чувствуем это из Лас-Пальмаа, в районе Лугарехо. Как будто это был взрыв. Даже пес почувствовал и не перестанет лаять. Мы сильно испугались.

Да, это было похоже на гром или взрыв, я подумал, что это телевизор, я уменьшил громкость на случай, если это начало бури, но больше этого не повторилось.

Это  было довольно сильно, вроде резкого удара по окнам, а потом через несколько секунд по дверям и полу, плюс звук отдаленного взрыва. По-видимому, его больше замечали в северной и восточной частях острова.

Поскольку после извержения 2021-го года на Канарах каждый второй уже просветленный диванный вулканолог, народ кинулся в интернет и нашел там подтверждение мощной сейсмической волны:

https://twitter.com/ita_dc/status/1597999777706147840

Несколько позже отписались и официалы:

Сейсмическая сеть Канарских островов, управляемая Вулканологическим институтом Канарских островов (Involcan), зарегистрировала в эту среду в 16:35 (время Канарских островов) сейсмический сигнал на Гран-Канариа, вызванный прохождением мощной акустической волны через остров.

Предварительный анализ сейсмограмм показывает форму, совместимую с N-волной, возникающей в результате воздействия на землю ударной волны, вызванной естественным или искусственным объектом, движущимся в атмосфере со сверхзвуковой скоростью.

Затем Involcan поделился сейсмограммой, записанной сейсмической станцией GART, расположенной в муниципалитете Артенара на Гран-Канарии.

Предположительное видео пролетающего объекта:

https://twitter.com/ManuuGC11/status/1598086865336569856

Метеориты, конечно, падают время от времени, но Ла Пальма – это остров особенный: если туда врежет достаточно крупный астероид и вызовет сползание в море склона вулкана, последствия могут разрушить половину мира:

Естественно, все сейчас озабочены, на предмет что это было? Высказываются самые разные версии, начиная от случайности и заканчивая намеренной бомбардировкой острова какими-то инопланетянами. Так же пока непонятно упал этот объект или просто где-то пролетел. 

В ходе обсуждения всплыло видео трехдневной приблизительно давности, на котором местный житель заснял с берега нечто, похожее на Лох-Несское чудо Несси, только размером в сотни метров:  

Таких кругов на воде спонтанно в море не бывает, на дне или где-то выше должна быть для них причина. Возможно, причина даже где-то в атмосфере: если зависший над морем вертолет создает волны и рябь, то какой-нибудь здоровенный космический корабль давит на воду тем более. 

Пока, к сожалению, информации по Канарам не сильно много, но мы уже склоняемся к версии с зелеными человечками. Почему? Потому что есть информация из других мест. 

Во-первых,  метеориты, падающие на вулканы, как-то зачастили. Например на Ла Пальма метеорит упал в марте прошлого года, а летом там уже началось извержение, вокруг которого скакала половина мира:

А это вулкан Фудзияма, 25 ноября:

Фудзияма, 19 октября:

Сакурадзима, где-то 28 октября:

Про такие вулканы как Попокатепетль мы даже сказать стесняемся – туда каждый месяц что-то прилетает:

Второе, что обращает на себя внимание – уфологи очень, очень часто сейчас сообщают о странных “метеоритах”, которые летят медленно, почти горизонтально и разваливаются в воздухе. Раньше каждый такой случай комментировали космонавты, рассказывая, что это у них что-то там приземлилось и сгорело в атмосфере, но сейчас таких атмосферных горений настолько много, что у NASA не было столько ракет за всю историю этой славной конторы:

В свете выше изложенного мы думаем, что на орбите идут сейчас настоящие космические бои, что прибыла или Нибиру, или другая конкурирующая фирма и начала бомбить местных пучеглазых правителей. И бомбят горы, поскольку пучеглазые любят прятаться внутри вулканов. Чем закончится эта война даже не знаем, но следим за развитием событий.   

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
T2K

В Саудовской Аравии планируют построить гигантскую яхту-ковчег в форме черепахи, стоимостью в 8 миллиардов долларов. На плавучем городе смогут находиться до 60 тысяч людей, а само судно будет бесконечно совершать кругосветные путешествия за счёт энергии волн и солнца.

На судне будут также находиться магазины, торговые центры, пляжные клубы и многое другое.

TTpoTToBeDHuK

Поскорее бы уже сменилось руководство этого мира, а то такое дерьмо творится, так все уже достало. Хочется хоть каких-то перемен. Кстати, видимо не зря в 20-м веке под предлогом ядерной войны везде устроили масштабное рытье всяких подземных объектов, видимо уже тогда что-то заметили и началась суета 🙂