На Ла Пальма рекордное М5.4. Но где будет М8.0?

Как сообщила сегодня Геологическая служба Испании, утром 10 ноября, около 11 часов местного времени,  на Ла Пальма произошло землетрясение рекордной силы, которое расценили как М5.4:

Поскольку IGN врет практически с самого начала извержения, точнее с момента,  когда стало понятно, к чем все идет, относительно М5.4 есть большие сомнения. Судя по тому, что пишет господин @BushcraftBearLP и, принимая во внимание традиционное для IGN занижение магнитуды на 0.5, Кумбре-Вьеха выдал давно ожидаемые 6 баллов по шкале Рихтера. Однако, испанцам и М5.4 показалось много, поэтому подумав, они обнулили сейсмическое событие до М4.8, продолжая превращать трагедию в цирк. 

 А дело к трагедии упорно как раз идет:

Это снято через 20 минут после землетрясения. Сейсмическое событие такой огромной силы (для вулкана М6.0 это очень, очень много) говорит о том, что процесс идет и не утихает, однако, по внешним признакам этого не видно. Дым то есть, то его нет, а когда он появляется, то струя бьет как из дырки в паровом котле. Это значит, что свободного прохода для газа нет, в то время как давление внизу есть.

Кроме того, вулкан продолжает активно втягивать в себя воду. На ролике день, отлив, а пар из под земли выделяется по всей площади, что ранее было характерно больше для времени прилива, когда вода заполняла собой многочисленные каверны под островом. А раз пара стало так много днем, то можно думать о прогрессирующем разрушении внутренней структуры острова. 

Сверху все тоже рушится и вчера лава из новых вентиляционных отверстий во второй раз достигла моря:

https://twitter.com/LaPalmaErupcion/status/1458139383933014017

Еще один тревожный звоночек – М5.0+ в Атлантике:

Это факт позволяет думать, что процесс, который мы видим на Ла Пальма, гораздо шире, чем кажется и скорее всего речь идет о движении какого-то суперплюма с проекцией на Азорские острова:

Однако, если порассуждать, чем вызвано сегодняшнее землетрясение на Ла Пальма, то плюм здесь скорее всего не при делах. Проблема в Марсе и в Меркурии, которые 10-го ноября выстроились в одну линию с Землей. Подобные выравнивания вызывают песчаные бури на Марсе, которые видно в телескоп. А на Земле бывают М8.0 в Непале в 2015-м году:

М8.0 в Мексике в 2017-м году:

Это все было в дни выравнивания Меркурия, Земли и Марса. Сейчас это выравнивание будет до 14 ноября, 11-12 ноября набрав максимальную силу. Обычно где тонко, там и рвется, поэтому основное землетрясение вследствие этого выравнивания может быть и снова в районе Гибралтара плюс/минус 1000 километров. Но может, конечно, бахнуть и в другом месте, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BB2

Днище пробито в очередной раз.
Летающая метла.

https://youtu.be/o9OxGqzbC9c

Хотя, с другой стороны, это снято в Англии, а там с ведьмами, всегда всё обстояло не просто.
Типа, нажралась местного эля или, там портера и свалилась с транспортного средства по дороге домой.

Misteryo

Когда наступит конец света (Пока мир существует) (3 части из 3) (Режиссерская версия) / Until the End of the World / 1991 / ПМ, СТ / DVDRip (AVC) О фильме: “Когда наступит конец света” – современная одиссея. В отличие от гомеровского эпоса ее рамки куда более узки: события развиваются, пока этот мир еще существует. Цель одиссеи – обретение утраченного зрения, духовное примирение отца и сына. Доктор Фарбер одержим идеей исцелить от слепоты свою жену, для чего он создает специальное устройство, позволяющее “проецировать” изображения непосредственно в мозг. Трагическим общим фоном успехов на этом поприще служит глобальная катастрофа: к Земле движется спутник с… Read more »

POTTER

Поеду завтра за консервами.

BaaL.ver.2.0

Консервы всегда нужны, но сейчас узнал что следующие камлания будут 21 декабря.
Собирают всех на массовую медитацию связанную с Чёрным солнцем.
Если у них получится активировать его, то война будет почти неизбежной.
Но из этого следует что они не ждут от Кукумбры чего-то сверхкатастрофичного, имхо.
Но консервы лучше купить в любом случае.

proxi

а чем вам помогут консервы, если вы забыли купить патроны?

Misteryo

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,6 https://iz.ru/1247970/2021-11-10/u-beregov-iaponii-proizoshlo-zemletriasenie-magnitudoi-66

BaaL.ver.2.0

Система социального рейтинга в Китае
https://zen.yandex.ru/media/id/613b26648482e60a9895f2bf/realnost-qrkodov-v-kitae-618a157ce3e8f932b6ad25ef

Misteryo

Около дипломатического квартала в Багдаде прогремел взрыв https://lenta.ru/news/2021/11/07/bagdad/

Misteryo

В центре Багдада прогремел взрыв
Местные СМИ сообщают, что он был слышен возле «зеленой зоны», где находятся посольства и госучреждения. Портал Al-Ain связал взрыв с покушением на премьер-министра, которое произошло менее чем за сутки до этого

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/11/2021/61881cc69a7947fe7d00923b

Misteryo

В Германии прогремел взрыв рядом с хранилищем боеприпасов: https://ria.ru/20211110/vzryv-1758367535.html

Misteryo

Взрыв бензовоза в Сьерра-Леоне: почти 100 погибших https://www.bbc.com/russian/news-59190771

POTTER

comment image

Misteryo

Уфимцев испугал звук взрыва и густой темный дым над заводом «Башнефть-Новойл» в промышленной зоне города. https://ufa1.ru/text/incidents/2021/11/09/70243538/

Misteryo

В районе Солнечного около 13:20 прогремел взрыв. Об этом сообщают местные жители
— В промзоне в УНЦ произошел взрыв — был гриб огня, сейчас валит черный дым
https://www.e1.ru/text/incidents/2021/11/06/70237538/

Misteryo

На заводе Chrysler в Канаде произошёл взрыв Правоохранительные органы назвали его «умышленным» https://motor.ru/news/chrysler-blast-07-11-2021.htm

Misteryo

На фабрике альянса Stellantis в канадском городе Виндзор произошёл взрыв на складском помещении. Завод выпускает минивэны Chrysler Pacifica и уже дважды подвергался сокращениями персонала: 1500 рабочих мест было упразднено в начале 2020 года из-за пандемии коронавируса, а недавно руководство объявило о том, что в апреле 2022 года будет ликвидирована ещё одна смена. Кроме того, работники предприятия недовольны введёнными требованиями о вакцинации, так что полиция считает, что взрыв был устроен намеренно.

Misteryo

Житель Ярового рассказал в соцсетях о хлопке и взрыве на местной ТЭЦ https://politsib.ru/news/45473-pravda-li-cto-na-tec-v-arovom-proizosel-hlopok-ili-vzryv

Misteryo

Немецкие СМИ: молодые европейские спортсмены скончались после курса экспериментальных инъекций – новости сегодня — СТОППАНИКА https://t.co/Ye1wIx5k22?amp=1

RusSpy

❗️Компания Evegrande официально объявила о своем банкротстве

Evegrande (работает на рынке недвижимости Китая и не только) официально объявила дефолт. Долговые обязательства Evergrande превышали $300 млрд.

Helgahelgah

У меня два события сегодня
– в парижсом регионе туман, туманище. Мы едем из города и тупан кругом, даже в 100 км от города.
Если после этого поползут цифры по заболеваниям, то я окончательно уверую в конспирологию. ( а то у меня ещё были сомнения, я все жду когда рухнут Три Ущелья)
– я только что своими глазами первый раз в жизни увидела метеорит. Образцовый метеорит, с хвостом, зелёный, потом вспышка и пропал. Все тут же, под Парижем, странно, не?

Helgahelgah

Вот фото, все желтое потому что фонари жёлтые

04837F02-5552-4327-A96A-138885D8A681.jpeg
BaaL.ver.2.0

Туман это что-то другое, возможно связано с изменениями магнитного поля. В древности изобрели особый туман который позволял считывать реальную информацию с информационных полей. Так как они искажены захватчиками. “Тогда мы подыскали еще одно место на Земле. Это был остров, который в ваших мифах назван Авалон. Он был одним из островов среди нынешних британских островов. Там были еще одни ворота в Шамбалу. Там мы осели. Мы стали думать, как узнать правду. Тогда один из нас, его зовут Маннан, изобрел один способ, чтобы преодолеть ложь в информационных полях. Его изобретением стал особенный туман. Находясь в нем можно считывать реальную информацию, без искажений.”… Read more »

Lessa

Туман простирается намного дальше – у нас на немецкой стороне, в 500 км от Парижа он тоже второй день держится, очень густой.
Из Лотарингии подруга то же самое сообщает.

Helgahelgah

И во ещё, насчёт моей истории с выпадением волос через месяц после прививки. Пришёл анализ по железу, все ещё очень низкое, сказали удвоить дозу пилюли.
И внезапно, что-то не так с гормонами. Оказался высокий Пролактин, беременность отрицательно (девочки поймут что это за гормон). Но с чего бы тогда ему так подскочить? Все остальное нормально. Вот.