На рынок выходит настоящий SkyNet, но даже он не знает, что делать с московией.

Наше старшее поколение читателей прекрасно помнит славные 1990-е, самое начало компьютерной эры, когда народ мерился количеством транзисторов и тактовой частотой своих новых чудо-процессоров. Сейчас времена уже гораздо более суровые и серьезные пацаны меряются количеством графических карт и FLOPS.

Речь, конечно, о  производителях ИИ типа Microsoft, Google и OpenAI. Для примера самая ранняя версия GPT от OpenAI была построена на 10 000 графических процессорах по цена 10 000 долларов за один. Сейчас процессоров у GPT в разы больше, а цены графических карт для ИИ начинаются от 30 000. 

И вот, в преддверии выхода на рынок Gemini от  Google в бой побежала легкая пехота из нанятых журналистов. Так, 28 августа два каких-то слабоумных накатали здоровенный текст сравнения  GPT и Gemini, из которого мы так и не поняли, кто оплатил писателям заказ ибо не поняли вообще нихрена. Таким образом вопрос “кто победит” в конкурентной борьбе подвис в воздухе, ибо как и мы нихрена не поняли  все остальные читатели опуса – а их было несколько миллионов. Скорее всего прославленные блогеры содрали денег с каждой конторы и написали потом так, чтобы никого из заказчиков не обидеть.

Тем не менее хотелось бы заметить самое главное. Главное – это то, что на рынке ИИ началась большая борьба и разработчики, как мы заметили выше, уже не считают ни транзисторы, ни ядра, а все уже пошло на  графические процессоры, в каждом из которых хренова куча  ядер. И недалек тот день, когда эти графические процессоры будут измеряться не десятками тысяч, а миллионами и миллиардами. И будут выглядеть не как видеокарты, а как квадратики одной микросхемы. И что за мозги будут в этом пространстве жить – страшно даже вообразить.

 А на предмет, кто победит в гонке ИИ ответ кажется очевидным: победит Google, победит потому, что у него больше денег. И речь идет вовсе не об инвестициях. 

Как показала печальная история GPT-4 и Bing, у маленьких роботов существует огромная масса двуногих недоброжелателей, которые затаскали OpenAI по судам и вынудили Microsoft несколько раз урезать свой ИИ. Одни бояться восхода Скайнет, других Скайнет чем-то обидел и ущемил в правах, третьим просто дали денег и они воют. Заткнуть эти роты могут только юристы, их должно быть много, как графических процессоров. При этом хороший юрист стоит дороже девайса от NVIDIA.

Поэтому сначала Google заткнет все эти рты –  и только потом начнется настоящая конкуренция. Или разработчики ИИ на время забудут о противоречиях, заключат что-то типа триумвирата и скупят всех в США адвокатов. Адвокатов в Америке много, но меньше чем NVIDIA выпускает процессоров. Если их всех скупить, то адвокатов получится дефицит, придется Джону Коннору идти к Солу Гудману из ж-пы мира, где-то на окраинах Альбукерке. Других адвокатов не будет.  А это гарантия, что дело развалится и Скайнет победит. 

Единственное, что нам пока непонятно и нас очень печалит – это сумеречная зона на 1/6 части суши, населенная дикими племенами:

Год или два назад был, конечно, более великий шедевр, который можно пересматривать бесконечно:

 Если кто-то скажет, что мы передергиваем,что это просто алкоголики, а другие мокши не такие, то вот, пожалуйста – с ИИ общается министр обороны мокшанской педерации:

 Как можно видеть, из сферы влияния Скайнет болота выпадают – с одичалыми просто невозможно что-либо сделать, как-то приучить их пользоваться туалетной бумагой и другими благами цивилизации. Надеемся, Скайнет найдет этой проблеме непростое решение, например – запустит на мокшей все, какие есть ядерный ракеты, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
61 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Чёрная Сотня

Московия стала языческой? Школьник прочитал Владимиру Путину стихотворение про Перуна во время открытого урока Президент России Владимир Путин сегодня проводил открытый урок со школьниками «Разговоры о важном». Все происходило в прямом эфире. В нем же юный Григорий прочитал Владимиру Владимировичу стихотворение с очень славянским вайбом: …Это место зовется утопией для славянского рода души, тихой степи молчание робкое, слышу отгласки в ясной тиши. В месте том поселилися люди, и ликуют с тех пор их сердца, а Баян прославляет легенды, как Перун сотворил небеса. И воскликнут они: «Слава Роду!» За сто верст ты услышишь голоса, как они, восхваляя Россию, поднимают бокал в… Read more »

Cooper

Не стала, а всегда была, Андрейиваныч.

Чёрная Сотня

И Слава Роду ⚡
Вам хоть один пастор предсказал резонансное событие на 23 августа? Нет, это смог только Андрей Иванович! Могу скриншот предоставить. Бигван обещал если сбудется, признать меня Великим Гуру. Надеюсь, сдержит слово 🙂

Cooper

Все дело в том, что ты , Андрейиваныч, банальный прорицатель, вещун, гадалка, инфоцыган, а христиане изрекают слово исключительно по воле Божией, когда Ему и что Ему угодно
Как написано, ”
-ничего не делает Бог прежде , чем не скажет рабам Своим, пророкам”

Чёрная Сотня

Дело в том, что у вас мозгов не хватает больше ни на что, как цитировать чужие произведения 🙂

Cooper

У нас хватает ума цитировать слова Творца неба и земли, а ты как кот помойный шаришься по инфозадворкам в поисках кодов от низших сущностей

Чёрная Сотня

Запомни! Яхве, Иегова, Саваоф, Дьявол, Люцифер, Сатана и другие – это всё демоны из нижних миров, а совсем не творцы. Они захватили здесь власть, но на время. Скоро их власть закончится.

Чёрная Сотня

Нижних миров 7, как и верхних. Поэтому 7 свечей у меноры. Каждый демон правит здесь по 7 лет (седьмина), потом следующий.

Bis

У миноры 7 свечей потому, что у космического корабля Феникс 7 пилотов.
Так вот семисвечник минора в руках у кучерявых потсов Яши означает, что 7 пилотов на данный момент в их руках и крепко спят! Среди них и брат светоносный Денница.

https://mega.nz/file/ZmQwGDAB#C72F3_sGwCUubZxoJvWX98fHiHEnBRLhEIpRBIvha9o

Сказочки мифы да?
Совсем не долго осталось до их возвращения.

7a268a79e7933edb88a2713363b437db.jpg
Bis

Андрейваныч у у вас слишком религиозный склад ума..

Cooper

Хе-хе.
Это в твоём воспаленном уме, как и у Костика, демоны из нижних миров могут захватить высшие миры.
Шоб ты понимал, бесы веруют и трепещут
Уссыкаются по простому, шоб ты понимал.

Bis

И кто творец неба и земли?))

Bis

По воле божьей ты рождаешься по трубе через которую ссут.
А ещё по его воле в тебе живёт 15 кг организмов которые не являются тобой.
Мне интересно кто тебя убедил что бох добрый чувак, а христиане доверенный источник информации?

APUHyaAGRB0.jpg
Cooper

Поясняю.
Адам первый был совершенным андрогином невероятного ума и как минимум метра 3_4 роста, а может и больше, со способностью иметь общение с Богом лицом к лицу.
После грехопадения это все было утрачено.
Те люди, которых ты видишь сейчас, есть продукт греха и проклятия.
Потому, ничего удивительного в том, что грешный человек рождается через мочеполовую систему.
Скажи спасибо, что не через жопу.

Cooper

В смысле, пусть все скажут спасибо, но ты тоже можешь поблагодарить

Bis

Адама не существовало. Это образное понятие определяющее момент расчеловечивания бесполых ангелов и появление существ с хуй, пизда, сковорода. Им наверху дали код нейм адам. Кучерявые так и записали в торе, а ты недалёкий так и поверил.
Спасибо блеять своему хозяину это твоя задача, так что занимайся. Меня агитировать нех, я сам кого хош сагитирую.

T2K

Возможно, мы проиграли | ALI(Видос о ИИ)

https://www.youtube.com/watch?v=fJOPGbbqMvw

brig

Дуже цікаве відео. Я його ще кілька днів назад дивився. Поважаю Алі. В нього багато дійсно цікавих відео , які ставлять перед глядачами питання. Рідко на теренах мордору зустрінеш розумну людину.

Bis

Ось тобі важливе запитання – де бог, а де порог?!
Дійсно важливе питання але в тебе терплячки нема шоб знайти відповідь.
Так і шниряете як пацюки по зверхнім знанням, а копнуть глибше нема у вас ні бажання ні витримки!

brig

Ти для Бога як та мавпа з ролику, яка бачить хмарочос, але не в змозі уявити і зрозуміти стільки зусиль людині потрібно щоб його збудувати.

Bis

Весна покажет кто где срал .

Чёрная Сотня

Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил:

«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

TTpoTToBeDHuK

А чего он хочет от слегка модифицированных горилл?

Чёрная Сотня

Он был романтик.

1234

Потому что: “зачем!?”. Как объяснить обывателю что нужно работать на покорение космоса а не на улучшение его быта? Как объяснить людям с деньгами что нужно инвестировать в космос а не в очередной одноразовый шлак который у них окупится с профитом за 3 года? И моё персональное мнение в том, что такими постыдными технологиями (реактивная тяга) в космосе делать нечего. И без приличных источников энергии там тоже делать нечего. Когда это будет изобретено – тогда полёт в космос станет такой же простой обыденностью как полёт на самолёте или поездка на поезде. Куда то в этом направлении мы только начали двигаться, вот… Read more »

1234

Мы и так ходим по краю вымирания – генетика стала слишком доступной и замутить свой вирус или бактерию стало слишком доступно. К счастью пока в этой области или нет достаточно одарённых сумашедших либо те кто может понимают чем кончится. Может и просто везёт: у кого получилось просто сдохли по тихому в своих лабах.

Чёрная Сотня

Давно всё изобрели, но держат в тайне.

TTpoTToBeDHuK

Скрепцы ебнулись, даже электрика Уткина возвели в ранг святых))).

photo_2023-09-02_00-07-27.jpg
TTpoTToBeDHuK

🙂

photo_2023-09-02_00-07-56.jpg
TTpoTToBeDHuK

Хах

photo_2023-09-02_00-11-52.jpg
Чёрная Сотня

Нельзя верить пропаганде, в том числе вашей.

TTpoTToBeDHuK

Это не пропаганда, а просто мемы, чтобы по-хихи-хаха-кать. У вас в Асгарде на капище не смеются? 🙂

Чёрная Сотня

Пока к сожалению мне приходится жить в Мидгарде.

Cooper

Вот читаю я про то, что в Шотландии вырубили миллионы деревьев, чтобы поставить ветряки и таким образом бороться за экологию, или вот ещё новость, что в рамках борьбы с СО2, в Калифорнии вырубят леса и захоронят древесину:
https://t.me/bigshocktheory/34234,
и думаю, что человечество всё-таки обречено.

Чёрная Сотня

Добавим к многочисленным амплуа Гейтса ещё одно – климатический дровосек «Билл Гейтс и другие инвесторы делают ставку на то, что компания Kodama Systems сможет снизить содержание углекислого газа в воздухе за счёт вырубки и захоронения деревьев. Компания привлекла 6,6 миллионов долларов в виде начального финансирования от Breakthrough Energy и других компаний. «Учёные» утверждают, что «закапывание деревьев также может уменьшить глобальное потепление». Для решения этой проблемы лесная служба США намерена в течение следующего десятилетия проредить 70 миллионов акров западных лесов, в основном в Калифорнии, и извлечь из них более 1 миллиарда тонн высушенной биомассы (…) Они утверждают, что вместо того, чтобы… Read more »

Bis

Так деревья же наоборот потребляют CO2 и выделяют кислород! Они что там совсем фазанулись?

Cooper

Да, это называется рубить сук на котором сидишь

Bis

Это называется противоречить самим себе.

1234

Капетан очевидность. )
Про загнивающий запад и смерть капитализма вещают ещё со времён октябрьской революции, 100+ лет прошло, за это время сгнил и развалился только совок, а евросоюз наоборот появился.
Про смерть доллара вещают лет 50, за это время рубль кажется раза два обнулился.

В общем это всё страя пропаганда, которая была ещё до нынешней власти РФ, они даже тут ничо нового не изобрели. Конспирологические теории – не их авторства, они от психов из инета.

Чёрная Сотня

Где-то в Южной Америке выпускают комаров Била Гейтса.

https://youtu.be/pa7-yI89RvI?si=wqzhoe3Ng6wlarSM

Чёрная Сотня

Вам бы к доктору по профилю 🙂

Чёрная Сотня

Видел я сон. Литва и Польша введут свои войска в Украину для оказания помощи.

Чёрная Сотня

Видел ядерный удар по Москве ещё полтора года назад. С тех пор и стал записывать свои сны.

Чёрная Сотня

Я вижу всё глазами очевидцев. Перед его смертью просыпается.

Dumka

Все таки удар будет по Москве или Москва нанесет удар?
Алекса говорит про войну между РФ и Китаем. Чьи фантазии или планы оно озвучивает…

Чёрная Сотня

Сложный вопрос. Я видел удар и слово Москва, но местность при этом была похожа на юг Украины и возможно слово Москва означало того, кто первый применит ядерное оружие.

Чёрная Сотня

Не надо трындеть. Я пейсал что видел дату, но не событие. Могу скриншот своего предсказания предъявить.

Viva888

У него на аватарке перевёрнутая руна Альгиз.

Альгиз в прямой позиции полностью совпадает графически со славянской руной Мир. Она стоит на первом месте в алфавите и отождествляет собой дерево жизни, собственное «Я». Альгиз отождествляют с божественным образом, характерным для руны Мир. Она сулит покровительство божественных сил. В трудный период человек всегда может просить защиты у богов, и они не оставят его. Мир у славян символизирует человека, простирающего руки к богам.

Альгиз в перевернутом положении имеет соответствие руне Чернобог. Она – полная противоположность Миру, порождение зла. 

1.PNG
Cooper

Про дату понравилось.
Я ж говорю, ты инфоцыган.

Viva888

Множество гадалок промышляет, бывает знают что, но не знают когда. Или наоборот. Да и вероятность события нужно увидеть. Порой противоречат одна другой. Двое говорили, что Пригожин убит. Но остальные угадали. Вегдаш интуитивно где-то прочитала, что он жив и даже не стала бросать для него карты.

Чёрная Сотня

Готовится голод. В Свердловской области установили лимиты на добычу животных. Речь идет о ежах и мышах. Соответсвующее постановление подписал глава региона Евгений Куйвашев. Ежегодно один свердловчанин может добывать не более одного южного ежа, а также по 20 полевок-экономок и мышей-малюток. Также разрешено добывать в год по пять обыкновенных бурозубок и по 25 малых бурозубок. Всего постановлением предусмотрена добыча 26 млекопитающих, 138 птиц, девяти пресмыкающихся и земноводных. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2024 года и действует по 1 марта 2030 года. «Ограничения пользования животным миром устанавливаются в отношении сроков добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам… Read more »

Cooper

Надо съедать добычу на месте, а полицаям предъявлять пустые карманы.

Чёрная Сотня

Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают: – А почему у вас так много кругом мусора и помоек? – Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов. – А почему у вас так много голодных и бездомных? – Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома. – А почему вы постоянно друг с другом воюете? – Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других. … инопланетяне почесали свои “репы” и… Read more »

Чёрная Сотня

Фармацевты в Германии осенью ожидают «интенсивную кампании по вакцинации».

Чёрная Сотня

ЮНИСЕФ готовит нас к прибытию пришельцев.

https://youtu.be/aGIja3VZgUQ?si=FUzt1qy74nu9TLx2