Мокши в Германии снова проявили себя. Фридрих IV, ты где?

bild.de: Неизвестный сбросил 10-ти летнего украинского мальчика через мост в Мюлен-канал в Айнбеке (Нижняя Саксония), поскольку ребенок не хотел говорить по-русски!

По словам прокурора, десятилетний мальчик играл с украинскими детьми возле Райнзертурмвег. Прохожий сделал им замечание, что дети разговаривают друг с другом по-украински. 

“Вместо этого вам следует говорить по-русски” – сказал детям человек. Потом он продолжил и сообщил им, что войну начала Украина.

Затем незнакомец дернул  девочку за волосы, после чего схватил десятилетнего мальчика и швырнул его через перила моста в канал. Мальчик ударился о железные балки, прикрепленные к мосту, повредив голову и левую ногу.

“Пока мальчик лежал на дне канала, неизвестный бросил в него стеклянную бутылку, которая попала потерпевшему в область правого плеча” – говорят в прокуратуре. 

Преступник скрылся, а  дети сообщили об инциденте родителям, которые вызвали полицию. По словам копов неизвестному было около 40-45 лет, он был одет в синюю рубашку, черную кепку и джинсовые шорты.

Комментарий Редакции The Big The One: Об этой жуткой истории пишет сейчас вся пресса Германии, что легко можно проверить по тегу Mann wirft ukrainisches Kind. Видео с места нет, но все было как-то так:

Немцы в каментах к новости только печально вздыхают. Кто-то вспоминает неудавшийся освободительный поход на Восток, кто-то предлагает  известный тезис “чемодан, вокзал, московия”,  но самая толковая идея в каментах – это  реализацию проекта  Zoologischer Garten Berlin (то есть знаменитого Берлинского зоопарка) в полном объеме. 

Зоопарк был основан немецким императором Фридрихом IV, братом жены Николая I, поэтому он из первых рук знал о крутом нраве мокшанских крепостных. Он хотел показывать немцам их пляски с балалайками и дрессированными медведями – но так, чтобы немцам было безопасно, чтобы им кидали бананы и водку черед прутья клетки. 

В итоге был построен  Zoologischer Garten Berlin, но император вскоре умер и наполнили зоопарк, к сожалению, только антилопами и медведями, танцующих экспонатов с балалайками не было. 

Но сегодня, похоже, для реализации мечты императора Фридриха пришло самое время, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments