На Солнце вспышка Y-класса. Пора начинать молиться.

spaceweather.com:  Сегодня, 16 марта, спутники на околоземной орбите обнаружили импульсивную солнечную вспышку класса M3.5. Источник находился сразу за юго-восточным лимбом Солнца:

Вспышка частично заслонилась краем Солнца. Это означает, что реальная вспышка была сильнее, чем казалась – сильнее даже для  X-класса. Это солнечное пятно может повернуться на земную сторону Солнца еще до окончания выходных. Следите за обновлениями. 

Комментарий Редакции The Big The One: Поскольку основная масса рентгеновского излучения, выбрасываемого при солнечных вспышках, поглощается атмосферой, за CME астрономы следят только где-то с середины 1960-х – то есть когда впервые на орбиту закинули более или менее приличные спутники. Тогда же предложили и классификацию:

Однако, в ноябре 2003-го бахнуло так, что инцидент слегка вылетел за рамки классификации и его формально назвали X28, хотя реально это была уже другая буква, например Y:

Как видно из скрина – мы  тут ради громкого заголовка ничего не придумывали, как написано – так написано. И написано, что если при вспышке за горизонтом автоматика её расценила как M3.5, то при вспышке в направлении Земли автоматика бы просто сгорела к херам. Это была вспышке за пределами класса Х и астрономам пора подумывать над пересмотром классификации – что и отражено в заголовке оригинала.

Какое из пятен бахнуло NASA не пишет, но их там много и  все настолько здоровые, что наблюдаются даже не предназначенной для этого камерой марсохода. К концу следующей недели мы это пятно рассмотрим, если успеем, ведь вспышка может и повториться. И не Х28+, а событие Кэррингтона, к примеру. Или микроновая. 

Мы, еще некоторые люди в англоязычном сегменте с начала марта звоним в колокола о том, что гамма-всплески каждый день лупят по пять-семь, иногда по двенадцать-шестнадцать. Но весь мир продолжает обсуждать кто, что и где сказал, кто с какой ноги встал и так далее. 

Как однажды заметил товарищ Джордж Карлин – Солнце легко может объяснить человекам, кто на этой планете на самом деле самый главный и кого надо обсуждать первым делом, падая перед ним на ж-пы по примеру египтян. Очевидно, объяснения слепцам уже начались, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
32 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

Вива, насчет французского бюджета:

Послушай, ну это не я придумал. Франция производит всего 3 тыс. снарядов калибра 155-мм в месяц это факт. Аналогично по бронетехнике у них очень негусто.
Честно говоря, я и сам не понимаю на что там идет столько денег. Авиации у них тоже немного хотя они и современная. Такая-же ситуация и с флотом, в котором кстати есть авианосец, но опять-таки.

В этой-же войне, пока что у ВСУ нет западной авиации, все решает арта и бронетехника. А этого у Франции действительно мало.

TTpoTToBeDHuK

Может быть когда появится западная авиация, то и помощи от них будет больше. Но они совсем забыли опыт Первой Мировой и в плане брони и арты у них просто смешные мощности.

uno

Все решает своевременная утилизация ключевых фигур (например генерал Сулеймани). Из этого вопрос: почему огрызок органа еще выпускает звуки?

Bis

Потому, что по плану он должен слить на ноль как можно больше
гоев, а планы как всегда не довыполнены.

asscold

Согласен, мафия набирает подчинённых по принципу лояльности и преданности, а их профессионализм и интеллект это уже вещи второстепенные. Поэтому безалаберность повсюду и соотвественно сроки всегда срываются.

TTpoTToBeDHuK

Зачем? По одному слову “инсайды”, я уже понимаю что это цирк. Ну хорошо что хотя-бы не #раскладки-закладки #в_писсуарах_ходят_слухи и вот это вот все резидентовско-легитимнское.
У меня есть другие более надежные источники, не из ОП конечно, но все-же.

asscold

Кто там тебе уже понарассказывал, что французы плохо вооружены? Информация об обороноспособности страны засекречена, всё что попадает в сми это лишь отчёты для налогоплательщиков

Viva888

Франция нам готова дать оружия на 3 млрд евро. Обработал кучу статей: вики: Её годовой экспорт оружия $26,7 млрд (2010–2021 гг.) Несколько систем SAMP/T нам бы не помешали, и свои самолёты Франция тоже может дать, или проще – финансировать закупку Чехией снарядов по всему миру. Наприкінці лютого 2024 р. Макрон з упевненістю заявив своїм радникам, що буде змушений направити “своїх хлопців” до Одеси (и создаёт альянс стран). Якщо США втратять лідерство щодо допомоги Україні у війні РФ, це місце можуть зайняти Франція та Британія. “Що стосується Британії, то, незважаючи на брак військових ресурсів, вона все ще володіє значними фінансовими можливостями. “Нагадаю, вразливість Одеси в… Read more »

uno

Сценарий немецкой разведки, циркулирующий в правительстве Германии: нападет ли Путин на Нато в 2026 году?
https://www.businessinsider.de/politik/welt/geheimdienst-szenario-kursiert-in-regierung-greift-putin-ab-2026-nato-laender-an/

Василий Немчин: “Великий Гончар” придёт к самой вершине власти России тогда, когда лично у него сойдутся вместе две пятёрки.
https://proza.ru/2020/01/27/580

Гуру Падмасамбхава: “Его родителями будут учителя из рода тарничей, звать дитя будут Палан-Сампо(?), [рожденный] в год свиньи.”
https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=15882

2026-55=1971=год свиньи
https://v-kosmose.com/vostochnyiy-goroskop/god-svini/

uno

Или писал Павел Глоба, изучив астрономические намеки в Библии. И да – начиная старцами и кончая Гоголем, русский царь не про Российскую Федерацию.

uno

А помните Нострадамуса, где он пишет про Вестника, наследника морских жаб, которого будут называть сумасшедшим?

В Италии, точнее в Этрурии, Тоскане, Флоренции была фамилия Пацци, происходящая от Паццо Ди Раниери. Паццо в переводе — сумасшедший а в ихнем гербу — две морские жабы — рыбы с красным крючком из пасти.

В последствии потомки Пацци в регионе Руси широко распостранились как Поцеи. То есть все источники говорят тоже, только другими ракурсами.

Stemma dei pazzi
comment image/revision/latest?cb=20100812113144&path-prefix=de

uno

Кто может опровергнуть, что Немчин-Глоба, Гуру Падмасамбхава и другие пишут про русского царя, Майтрею, Мошиаха и т.д., а НАТО не готовиться к его прибытию в 2026 году? Однако, сюжеты Немчина-Глобы повторяют сюжеты из Библии. А сюжет про две пятерки это вообще из Апокалипсиса: «2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. 4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые… Read more »

uno

Сценарий немецкой разведки, циркулирующий в правительстве Германии: нападет ли Путин на Нато в 2026 году?
https://www.businessinsider.de/politik/welt/geheimdienst-szenario-kursiert-in-regierung-greift-putin-ab-2026-nato-laender-an/

uno

Видел не одну юридическую ситуацию, когда рейдеры для разграбления предприятия директором ставили марионетку или просто бомжа. Бомж несет ответственность, а выгоду получают организаторы игры. Один к одному с Путиным и РФ. Путин = бомж.

No4noj Jazz

Исторический экскурс: советская живодерня по разработке биооружия Аральск-7 Вот как описывается испытание на острове Возрождения в книге бывшего научного руководителя программ по разработке биологического оружия и биозащиты в ссср, а затем инициатора ликвидации этих программ Кена Алибека «Осторожно! Биологическое оружие!»: «На унылом, открытом всем ветрам островке у берегов Аральского моря сидят около сотни обезьян, которые привязаны к столбам, вытянувшимся длинными параллельными рядами чуть ли не до самого горизонта. Глухой хлопок нарушает тишину, и в точке взрыва появляется густое облако дыма горчичного цвета. Увидев его, животные в испуге начинают пронзительно кричать и метаться, натягивая удерживающие их привязи. Обезьяны пытаются спастись, прикрывая голову,… Read more »

uno

А еще Сахаров разрабатывал оружие, вызывающее цунами. Помните, как Швеция серьезно отнеслась к россиянским подлодкам, ковыряющим грунт у берегов Швеции?

TTpoTToBeDHuK

Си Цзин Пень за последний месяц влил кучу бабла для удержания от обвала китайского рынка.
Посмотрим насколько этого хватит.
Например пыниное искусственное усиление рубля уже стало давать трещины еще до окончания выборов. По всей видимости, после переизбрания сцаря преодолеет сотку на марафонской скорости).

изображение_2024-03-16_232545419.png
Luxman

Событие Кэррингтона ? Сомневаюсь. А уж микроновая тем более… При реальной вероятности такого варианта уже бы зафиксировали, по прямым либо косвенным признакам, характерную активность профильных организаций по всему миру. Меры будут приняты обязательно, особенно учитывая текущую политическую обстановку.

TTpoTToBeDHuK

Bis, ну и что-же японцы по-вашему спиздили из журналов “Юный Техник”? Неужели свои крутые машины по которым так текут скрепцы? Да и только машины-ли? Список уникальной японской техники колоссальный.
Я вот на своем японском ноутбуке очень хорошо прочувствовал что такое их технологии.
Какой еще там вам “Юный Техник”. Московия ни компьютера ни телефона своего не создала.

TTpoTToBeDHuK

Ну такое и до нашей эры могли бы придумать. Простые механические вещички как для человека с математическим составом ума.
Я говорю про такое как например линкор Ямато или истребитель Зеро, – попробуй такое сооруди в 19 веке…

Bis

Ну я вижу, что у вас свои три пачки маргарина. 🙂
Захотите узнать, что спионерили, гугл вам в помощь.

TTpoTToBeDHuK

А зачем его так сравнивать? Зеро был лучшем истребителем на Тихом Океане. Это палубный истребитель, хотя способен и с земли взлетать. С немецкими он и близко не сталкивался, так что сравнивать их не выйдет. Для американцев это было шоком, так как у них в 1941 году стоял слишком устаревший истребитель, а они и понятия не имели как японцы продвинулись в авиа-строении. Потом они придумали как бороться с Зеро и создали даже более лучшие самолеты, но это ПОТОМ. А изначально японцы перехватили верх. А в Китае это вообще был фуррор. Китай тоже располагал своей авиацией кукурузников, потому у Японии не было… Read more »

uno

А если совковые юные техники «помогут» канарскому острову или швецкому утесу? “И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою”.

Justin

В Исландии началась эвакуация из-за извержения вулкана https://www.rbc.ru/society/17/03/2024/65f62a169a7947675e21e98e

Tratatuj

Снились Дусины клеенки цвета беж ))

Luxman

Говноед, когда в следующий раз волхвы пришлют нло попроси чтоб тебе лоботомию сделали