На Солнце происходит нечто ужасное, чего не было никогда.

Как сообщает spaceweather.com, на протяжении большей части прошлой недели астрономы наблюдали за странным образованием вблизи Северного полюса Солнца, которое росло в течении 3-4 дней.

«Я никогда не видел ничего подобного за все годы наблюдения за солнцем», – говорит светлый адепт из NASA, который 72 часа не спал, не ел и даже, наверное, не пил, снимая нечто, похожее на фильм-катастрофу:

Выпущенный из Солнца стебель плазмы некоторые астрономы рассматривали и с большим увеличением:

При съемках с меньшим увеличением видно даже немножко побольше:

Кроме того, что всех здорово напрягло, Солнце в этот момент еще и как-то мигало:

Для успокоения самих себя и публики светлые адепты придумали для явления новое слово. Точнее, использовали старое, обозвав феномен термином «солнечное торнадо».

Не думаем, что название сильно удачное, поскольку даже с торнадо, происходящими на Земле светлые адепты пока не разобрались – никто не знает ни механизм их возникновения, ни механизм работы. Но как уж назвали – так и назвали. Главное, что астрономы сами признают – они не видели такого отродясь. 

На самом деле это, наверное, немного не так, поскольку 11 лет назад уже было нечто подобное, хотя и не на полюсе:

Тогда, в ходе обсуждения, народ высказывал предположение о каком-то гигантском объекте – черной дыре или космическом корабле – высасывающим из Солнца энергию. Насколько эта теория была правильной трудно сказать, но если все было как-то так, то и сейчас, очевидно, случилось нечто подобное. То есть к Солнцу подлетела какая-то штука и выкачала немного вещества. 

С другой стороны, нельзя не рассматривать и наличие возле Солнце некоего объекта, который мы пока называем планетой Нибиру.  Возможно именно она и вызывает такие аномалии в поведении звезды. Дальше, скорее всего, будет больше, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments