На Флориду упал очень странный болид. Возможно, было даже много странных болидов.

30 марта 2019 года в районе 23.50 по местному времени из Флориды стали приходить многочисленные сообщения местных жителей о наблюдении яркого болида. Однако, судя по описаниям увиденного и позиции наблюдателей болидов было несколько, возможно речь даже идет о метеоритном дожде. Или об орбитальной бомбардировке. 

Видео, снятое в городе Джексонвилл:

Джексонвилл на карте: 

На скрине карты красным обозначен город Дестин, где проживает другой очевидец явления, сообщающий следующее:

Я нахожусь во Флориде на весенних каникулах со своими друзьями,  в районе Окалуза / Дестин. Я стоял на балконе отеля, наблюдая за океаном и слушая волны, когда внезапно, около 22:55,  небо озарилось этим красно-синим светом. Источник света – огромный огненный шар, который сначала поднялся в небо, потом упал с грохотом. Помогите мне понять, что это такое,  поскольку мое единственное объяснение – авиабаза, которая находится в нескольких милях от берега.

На данный момент есть так же запись сервиса GOES Lightning Mapper (GLM), зарегистрировавшего странные огни в небе:

Согласно данным GOES Lightning Mapper очевидец из Дестина скорее всего видел эти огни, но что тогда наблюдали люди в Джексонвилле, который находится на другой стороне полуострова? Почему в Дестине огонь был красно синий, да еще и летел  вверх, а в Джексонвилле огонь был зеленый и летел вниз?

А это видео из города Гейнсвилл, который находится где-то между Дестином и  Джексонвиллем:

Скорее всего из Гейнсвилла и Джексонвилля наблюдали один и тот же объект. Как можно видеть – болид падает почти вертикально. Однако, согласно сервису GOES Lightning Mapper его полет должен был быть почти горизонтальным. При этом и Гейнсвилл, и Джексонвилл находятся от траектории на одном, приблизительно расстоянии и сильного перепада в яркости и размерах наблюдаемого объекта быть не должно. Тем не менее, этот перепад есть.

В общем, этот болид (множественные болиды) выглядит очень странно и напоминает недавнее падение маневрирующих метеоритов на Венесуэлу. Причем, насколько можно судить из свидетельства очевидца из Дестина – по этому болиду, похоже, сработала ПРО. На этом основании некоторые местные жители думают, что, похоже, в космосе начались Звездные Войны. 

 Тем не менее, до появления других роликов из других мест говорить о какой-то орбитальной бомбардировке Флориды пока рано и нужно следить за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Мало того , что вертикальный, дак и цвет то , не сбитого объекта..

Azazel1

Нужно понять какой метал при горении так светиться? Медь, латунь?? Если это искусственного происхождения объекты. Слишком часто зелёные штуки стали валиться с неба. Начиная с Кубинского. Потом Венесуэла, Бразилия. Теперь пендосия. Всё очень близко.

yra1505

Кроме газа, такого цвета не видел.. А медь и латунь – зеленоватым..

terlecky

Индий

terlecky

comment image

crazywolf777

Поздравляю! За нос не укусила? Или за хвост?)))