Нетаньяху поздравил Байдена с победой, но раввины пока не спешат.

После объявления CNN победителем президентской гонки господина Байдена, его ринулись поздравлять великие  верховные лидеры всего мира, хотя и далеко не все. Многие помнят ситуацию выборов 2000-го года, когда победителем был объявлен  Альберт Гор, которого тоже все поздравляли. А 12 декабря 2000-го года Верховный суд США постановил, что победил Джордж Буш. И все побежали поздравлять Буша, что было довольно забавно.  

Тем не менее, несмотря на такой комичный исторический факт Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил в своем Twitter Джо Байдена с победой на выборах президента США. Возможно, это был просто жест вежливости, возможно Нетаньяху что-то знает, чего не знаем мы, однако, ведущие религиозные лидеры Израиля, похоже, видение итогов выборов Нетаньяху немного не разделяют.  

Известный израильский религиозный ресурс Israel365news в свей редакционной статье от 8-го ноября напоминает, что есть такой библейский персонаж – Адония, четвертый сын царя ДавидаКогда царь состарился, Адония, как старший из оставшихся в живых царских сыновей на основании древнего права попытался добиться царской власти, несмотря на то, что наследником престола был определён Соломон. Адония создал собственный отряд телохранителей и пытался  привлечь на свою сторону войско и часть священников и левитов. Однако, это ему не удалось – гвардия и левиты проголосовали за Соломона, в итоге чего Адония был казнен и сейчас, как думают Israel365news – история повторяется по спирали. 

Раввин Йоэль Шварц, глава Ноахидского суда синедриона так же выпустил видео, в котором он прокомментировал различные возможности президентских выборов в США. Раввин обратил внимание, что в день выборов в США над Израилем разверзлись хляби небесные и всё там затопило, как во дни Ноя.  

Раввин объяснил, что гематрия (нумерология иврита) слова, обозначающего дождь (גשם geshem), равна 343. Гематрия слова «это Трамп» (זה טראמפ) равна 342. «Гематрия« потопа »(מבול mabool) – 78,  гематрия фразы «Байден выиграл» (בא בידין) равна 79. По мнению раввина две гематрии дополняют друг друга  и «Если Трамп победит, дожди станут благословением, позволят полям процветать, а мир выиграет. Если же победит Байден, то благословения превратятся в наводнение, которое разрушит мир, как Ноев потоп».

Как считает раввин, если Трамп сохранит свой пост Америке будет дан шанс на продолжение существования, чтобы она выполнила отведенную её роль в процессе искупления в Конце Времен, где Трамп и республиканцы будут как бы играть роль Исава. Но если этого не произойдет – окончательное искупление произойдет без участия американцев. 

Раввин Иссер Залман Вайсберг, раввин «Махон Мишне Тора», последователь хабадского направления хасидского иудаизма, так же прокомментировал все еще неопределенный исход президентских выборов. Раввин напомнил, что пока ничего, собственно, не произошло, поскольку не CNN определяет победителя выборов, а Верховный суд. В этом году суд будет заседать 14 декабря, в разгар Хануки, поэтому у раввина нет никакого сомнения в том, что вердикт суда будет положительным для евреев. 

 «В нашей истории много раз нам казалось, что конец близок, но внезапно в одно мгновение приходило спасение от Бога», – говорит раввин, цитируя разные древние книги. Ранее господин Вайсберг уже давал прогноз на то, что Трамп буде занимать свой пост не менее, чем два срока и сейчас он подтверждает свои слова, говоря, что «Трампу будет предоставлено больше времени для выполнения миссии, данной ему Богом».  Раввин говорит, что Трамп – это как бы современная версия Исава, во ходе правления которого  Рим = Эдом = США  претерпят драматические преобразования, описанные в Книге Даниила. После этих преобразований Исав будет сражаться за Иакова, то есть за Израиль.

Поскольку все эти вещи раввины говорят в открытом доступе, то озвучивают они определенно не всё, что знают и что думают.  Однако, как видим – никто не спешит переобуваться и спешить прославлять Байдена. Наоборот, раввины намекают на какие-то серьезные преобразования в Соединенных Штатах.  И эти преобразования там, похоже, начнутся не позднее 14-го декабря, когда вердикт об итогах выборов вынесет Верховный суд США. Хотя,  всё может случиться и на месяц раньше.

Согласно Конституции США Министерство юстиции США не имеет права какого-то вмешательства в подсчет голосов на протяжении 10 дней после выборов. То есть, чтобы там не происходило на избирательных участках – например, миллионы свидетелей увидят, как с потолка попрыгали человек-паук, Бэтмен, еще какие-то супергерои с мешками на плечах и стали насыпать в урны из этих мешков какие-то голоса – 10 дней Министерство юстиции США будет молча наблюдать, таков закон. И только через десять дней Бэтмана могут арестовать и спросить: а что это за мешки?  

Поэтому до 14 ноября в США никакого движения скорее всего не будет и сейчас американцы уже даже окрестили эти первые 10 дней после выборов “десятью днями тьмы”. Ну а что будет потом – потом мы и узнаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
karamergen

баба Валя с шестого подъезда тоже приветствует победу Бидена, но её муж дядя Коля неторопиться поздравлять, наверное в курсе темы как и те раввины.

Зах-Игорь

Много здесь всяких предсказаний раввинов уже было. Напомните, может что-то исполнилось? А то что Трамп будет судиться и так все знают. Вы лучше поясните, что за положительный вердикт суда для евреев они предсказывают? А то получится как в анекдоте: Судились два еврея. Судье дали пять лет.

Jash

Астролог из Яффо: Я провожу, что – то вроде Оккультного исследования цель некоторого установит код всемирного “рестарта”, нашей с вами жизни.Часть этого кода кроется в градусе 23 и влияет на весь 2020 год. Подозреваю, что период влияния будет намного объёмнее и продолжительнее, чем один год. https://youtu.be/o1LrAY0V8zk Псалом 23  Псалом Давида. Господь — пастырь мой. Не будет у меня нужды (ни в чем).  На пастбищах травянистых Он укладывает меня, на воды тихие приводит меня.  Душу мою оживляет, ведет меня путями справедливости ради имени Своего.  Даже если иду долиной тьмы — не устрашусь зла, ибо Ты со мной; посох Твой и опора Твоя… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
Laraperl

Это ж по какому-такому Псалтырю здесь процитировал Псалом, как 23? У меня в Библии этот псалом значится, как 22. Он обычно читается при отпевании умерших: “Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла….”- А псалом 23 это :”Кто взойдёт на гору Господню, или кто станет на святом месте Его? Тот, у кого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, – Тот получит благословение от Господа…. “-
Вообще перепутать Псалом очень плохо, тем более на читающийся при отпевании покойника. Это для этого автора-астролога какой-то знак будущего.

Jash

Вообще перепутать Псалом очень плохо, тем более на читающийся при отпевании покойника. Это именно то, что сделали с оригиналом христианские жрецы. Хотя в некоторых конфессиях христиан всё же начался процесс покаяния и возврат к истиным традициям Иудейский канонВ классическом (так называемом масоретском) тексте Ктувим 150 псалмов (151-й сохранился только в свитках Мёртвого моря).В то же время аморайские источники Талмуд[1] и мидраши[2] упоминают, что в Теhилим 147 глав; существуют рукописи, в которых текст делится на 148, 149 и даже 170 псалмов, но эти различия относятся исключительно к членению текста, который идентичен во всех версиях. Согласно таннайской традиции, Теhилим насчитывает 5896 стихов,… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
Laraperl

Вот это и есть знак, что для использующих иудейский канон будут развиваться события, типа “пройду длиною смертной тени”, а для христиан по типу “кто взойдёт на гору Господню”.

Jash

Ваши хотелки не интересны А интересно то, что Царь Давид автор псалмов будучи пророком, предвидел что вы идолопоклоники будете паразитировать на святых писаниях. Поэтому в этом 24 псалме он точно указал кто именно удостоится взойти на гору Господню. И это ни разу не христиане.  Как ни странно, вы Laraperl почему-то не процетировали этот стих. Псалом 24 24:3 Кто (достоин) взойти на гору Господню и кто — стать в месте святом Его? 24:4 (Тот), у кого чисты руки и непорочно сердце, (кто) не склонял к суете души своей и не клялся ложно. 24:5 (Тот) получит благословение от Господа и справедливость от Бога… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
PhildeFer

Ты во многом прав, Джаш!
Но вы путаете «еврей» с «адамическим» … Если вы читаете Псалом 24, очевидно, что он адресован адамикам, разбросанным среди народов.

Потому что за нарушение Псалма 24: 4 … вы, евреи, побиваете ежедневные мировые рекорды!

Laraperl

Мы разбираем предзнаменования. Вы понимаете этот Псалом так, а многие христиане совсем иначе его трактуют. И в зависимости от разных менталитетов и трактовок увидели разные предзнаменования и разный номер Псалма. В астрологии же предзнаменования играют решающую роль и иногда отрицают точный гороскоп.Прочитайте, например книгу Рузов Вячеслав Олегович “Шакуна шастра – ведическая наука о примета”. Коротенькая книжка и о приметах в астрологии несколько абзацев в последней трети. Если бы никто не заметил разницы, то возможно предсказанный астропрогноз и сбылся по описанному варианту. Но так как я сразу написала, что Псалом не тот и стала трактовать по другому, то прогноз будет развиваться… Read more »

Jash

То как вы мыслите называется диалектика. Что по сути является манипуляцией понятиями. 
На эту тему у Бутусова есть отличная песня – Тутанхамон
https://youtu.be/YcY6r-tmMjk

Last edited 3 years ago by Jash
PhildeFer

Ах диалектика! Это наука, совершенно неизвестная евреям … но тогда совершенно … ^^

Laraperl

Это не диалектика, а то что у каждого своя правда. Ты удивишься, что если сейчас показать Псалом 23 (христианский вариант) и попросить большинство людей трактовать его в силу происходящих событий, то сколько ответит, что этот Псалом указывает на победу Трампа. И если показать 22 то, что он предсказывает в частности для Израиля, раз выза него так уцепились. Думаю, что ничего особо положительного о будущем ты не услышишь.
Есть понятие эргеров и коллективного бессознательного, когда савакупность людей моделируют будущую ситуацию и проецирует события.
Что вы так уцепились за эту “долину смертной тени”? Не иначе Израиль карма настигла и предвидят свое будущее.

Jash

Несколько дней назад, один религиозный астролог высказался что в плане астрологии, на данный момент весь мир считается мёртвым.

Last edited 3 years ago by Jash
Leo

в 2012 была одна учительница которая сказала что мы все умерли 21.12.12.
и сейчас нас не существует
но потом ее вроде в психушку определили.

Jash

Псалом 90, 4

  • Ибо тысяча лет в глазах Твоих, как день вчерашний, когда минул он, и как стража ночная (треть ночи).

Наш мир должен существовать 7000 лет – неделя Создателя. 
Наш год 5781 это 138.746 час из возможных 168 в этой Б-жественой неделе.
Каждый Б-жественый час равняется 41.666 нашим годам (1000 : 24).
Таким образом мы сейчас находимся 5,254 часов перед заходом вселенского Шаббата.
На бытовом уровне, в это время уже должна прекратится вся професиональная деятельность. А на мировом – начинается глобальное охлаждение экономики. 
На кануне Шаббата читается псалом 23
https://youtu.be/sMwo4ubRTic

Last edited 3 years ago by Jash
Laraperl

Во-первых Акиба написал Зогар, во-вторых он почти всю жизнь просидел в пещере с учениками и прятался от фанатиков, охотившихся на него,после того, что прошёл слух, что он раскрыл тайну Меркабы. Выдающаяся личность, которую и после смерти в покое не оставят. А книга про него написана каким-то делитантом.

Last edited 3 years ago by Laraperl
Jash

Да, Рабби Акива был великий человек. 
Причём, к этому величию он шёл несколькими реинкарнациями. 
Интересно, что на подсознательном уровне заставило вас развить эту тему?
Ведь судьба этой души не просто завораживает дух, но ещё самым наглядным образом показывает как небеса управляют этим миром.
Начнём по порядку:

  • Рабби Акива

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B8_%D0%90%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B0

https://silatehilim.com/24000-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D1%8B-%D0%B8-%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BC/

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Рабби Акива присутствует и в нашем поколении, в новой реинкарнации. Как и все остальные личности из Торы. Во главе с Моисеем. Об этом свидетельсвуют косвенные знаки. 

  • Шимон и Леви зашли в город и вырезали 24 000 мужчин Шхема
  • Б-г наслал на евреев эпидемию, от которой умерли 24 000 человек и все из племени Шимона
  • в период от Песах до Шавуот погибло от эпидемии 24000 учеников Раби Акивы
  • с момента создания государства погибли те-же 24000 солдат ЦАХАЛа

https://detaly.co.il/den-pamyati-pavshih-2019-chislo-pogibshih-v-vojnah-izrailya-23741/#:~:text=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85%202019%3A%20%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B8%D1%85%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%85%20%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F%20%E2%80%94%2023741,-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Тора это не Библия. Вы не удостоились получить от Всевышнего Тору, поэтому вы не в состоянии не только её трактовать, но даже понять прочитаное. Бытие 4, 25 И познал Адам еще жену свою, и родила она сына, и нарекла ему имя Шет (фундамент), — потому что поставил мне Бог потомка другого вместо Эвеля, ибо убил его Каин. Исход 34, 7 Он хранит милость для тысяч, снимает вину и преступление и прегрешение, но без кары не оставляет; Он поминает вину отцов сыновьям и сынам сыновей до третьего и четвертого поколения (четыре это стандартное количество реинкарнаций). Второзаконие 25,  25:5 Если будут жить… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Заяц, вы тычете анонимку в качестве аргумента?
У вас есть это ещё в более инфантильном виде?

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Септуагинта это такой же суррогат как и ваш “новый завет” написаный на греческом (Оксюморон). Септуагинта это вообще самый беззубый теологический довод, потому что это спецпроэкт евреев выкрестов-предателей, которые сознательно изуродовали первоисточник  С древности Септуагинта постоянно редактируется, сверяется с еврейским текстом, подвергается влиянию более поздних переводов Ветхого Завета с еврейского на греческий (переводы Акилы, Симмаха, Феодотиона, которые появляются в начале нашей эры). Поэтому, по мнению М. Г. Селезнёва, расхождения разных рукописей Септуагинты между собой едва ли не многочисленнее, чем расхождения между Септуагинтой и масоретским текстом. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0 Кстати первоисточник Йов 1, 21  וַיֹּאמֶר עָרֹם יָצָתִי מִבֶּטֶן אִמִּי, וְעָרֹם אָשׁוּב שָׁמָּה Здесь таки… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Заяц_7
 Reply to Jash

С древности Септуагинта постоянно редактируется, сверяется с еврейским текстом, подвергается влиянию более поздних переводов Ветхого Завета с еврейского на греческий

Может и подвергается, ваш ребе Акиба из 72-х книг оставил 36 (если не ошибаюсь)..вот так отредактировал…

Септуагинта это такой же суррогат как и ваш “новый завет”

Ну, не ново, и не оригинально… и шипели, и убивали, и убивают до сих пор. А сколько посыпали себе голову пеплом…

Начав троллинг, вы проявили слабость
Я вас оставлю на потом

Last edited 3 years ago by Jash
Зах-Игорь

Эх Яша! Если бы вы были более внимательны, то увидели бы, что на этой картинке написано гораздо больше, чем всеми видимый псалом 23.

Зах-Игорь

comment image

Зах-Игорь

Неожиданно: В Эстонии заявили о фальсификации выборов президента США в пользу «мерзавца Байдена»https://rusvesna.su/news/1604849342

Andrey Dobroliubov

Как я уже писал здесь: Какой там Байден… В середине декабря 2020 Байден уже будет в гробу (это уже витает практически в открытом эфире: http://www.youtube.com/watch?v=ydpIwdhnucQ&fbclid=IwAR3uI-u2QLD0aRnG1tffwjEDq3oDXZZKB_yBegbHQ-V51jkwRnasa6JywVw , (7:22 min.), http://www.facebook.com/dana.coverstone/posts/10223878481859751 , http://www.facebook.com/dana.coverstone/posts/10223815094675111 : “… Then I saw the rotunda of the capital and a closed casket and it stated that inside was the democratic candidate for the office of President and there was a calendar hanging above the casket with the date of December 17th circled. One of his sons was there but not the other and his wife sat looking down”…) А вскоре за тем, в январе 2021, и Трамп… Read more »

Last edited 3 years ago by Andrey Dobroliubov
Зах-Игорь

Голос Мордора: Американские социологи в очередной раз безбожно солгалиhttps://riafan.ru/amp/1332291-golos-mordora-amerikanskie-sociologi-v-ocherednoi-raz-bezbozhno-solgali?__twitter_impression=true

Зах-Игорь

comment image

Зах-Игорь

Глава МИД СССР с 1957 по 1985 год Андрей Андреевич Громыко поздравил Байдена первым.