Не ведая, что творит Элон Маск доказал плоскость Земли.

18 января 2023-го года астрономическая обсерватория на Гавайских островах зафиксировала очередное удивительное атмосферное явление – какую-то спираль, спускающуюся с небес:

Ролик немедленно подхватила уфологическая общественность, подозревающая в спирали открытие некоего портала.  Естественно, официалы немедленно стали бегать со своей правдой – версией входа в атмосферу отработанной ступени Space X Falcon 9, запущенной накануне  из Космического центра Кеннеди во Флориде.

Когда спирали появляются по ходу запуска Space X или аналогичного пепелаца, в официальную версию поверить можно, поскольку под спиралью прослеживается нечто, напоминающее след от ракеты. А здесь никакого следа нет. Если же это падающий кусок последней ступени, то он должен после выпуска облачка сгореть, как метеорит. Но и этого не наблюдается. Более того.

Как сообщили утром 18 января жители Аляски, у них тоже в небе что-то коптило и им тоже сказали про Space X:

И здесь начинаются настоящие чудеса. 

Во-первых, Space X – это реальная чудо-ракета, которая вошла в атмосферу над Аляской, потом вышла из атмосферы и сделал повторный заход над Гавайскими островами.

Во-вторых, Земля вращается с запада на восток и потому большие ракеты летят обычно в ту же сторону, чтобы придать им большее ускорение. Поэтому мордва тупорылая, стреляя своими МБР, стреляет всегда по Камчатке и потом, когда муляж боеголовки падает,  к нему везут за 100-200 километров мишень. С Байконура летит в том же направлении, а из Флориды должно лететь в сторону Атлантики, но никак не на Гавайские острова. 

В третьих, воспользуемся калькулятором для расчета кривизны Земли.

Согласно передовым научным данным на высоте 100 км горизонт отодвигается на 1200 километров, на высоте 200 км горизонт виден на 1700 км, на высоте 300 км горизонт  уходит на 2000 км, а на высоте полета космических станций горизонт уходит на 2500 км. При этом от Аляски до Гавайских островов 4500 километров.  

Другими словами, если сидеть верхом на МКС и пролетать над вулканом Килауэа, то Аляску не будет видно. И с Аляски не будет видно скачущего верхом на железной бочке отважного космонавта. При этом высота полета МКС где-то 400 км, в то время как разгонные блоки падают на высоте 100-200 км или входят в атмосферу с яркостью метеоритов. 

Таким образом, если над Гавайскими островами и над Аляской видели одно и то же, то есть ракету Space X, то Земля, вне всякого сомнения, плоская. И Элон Маск доказал это со всей убедительностью. 

Однако, что если за спиралью стоит не Space X, а что-то другое? На этот вопрос ответил в свое время Винсент Ван Гог. Чувак был слегка немного не в себе и звездное небо видел как-то так:

Рисованием Ван Гог занялся в конце 19 века, когда в мире жили нормальные люди и не было телевизора, поэтому его картины покупали только сотрудники дурдома в качестве наглядного пособия для психиатров. То есть, если человек начинает рисовать такое, то у него что-то с головой, как у  Кандинского. И уже гораздо позже, в 20-м веке слабоумным внушили, что черный квадрат – это красиво, а если выдавить в задницу тюбик краски и сходить по большому на холст, то получится шедевр, за который дадут миллионы. 

Однако, как и все сумасшедшие, за занавесом этого мира Ванг Гон, очевидно, все же видел некую истину, поскольку спирали на небе рисуют многие шизофреники. Этот момент описан в сериале “Под куполом”,  где стареющая шизофреничка рисовала психоделические картины. Все над ней только смеялись, но в один прекрасный день все как на картинах с мирком человеков и получилось.

Очевидно, что-то такое скоро получится и на этот раз, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergio_Bazhani

казнить нельзя помиловать…
Запятая в названии статьи явно не там стоит.

storm2012

Да, я тоже обратил внимание, что знак препинания стоит не в том месте. Я бы поставил там вообще тире. Но Украинцу, который пишет на русском – простительно.

Салим

Таким образом, если над Гавайскими островами и над Аляской видели одно и то же, то есть ракету Space X, то Земля, вне всякого сомнения, плоская

не убедительно))) много допущений и “если”

когда в мире жили нормальные люди и не было телевизора, поэтому его картины покупали только сотрудники дурдома в качестве наглядного пособия для психиатров. 

только наглядное пособие для определения безумия самих психиатров, учитывая что они тогда творили (лоботомия, инсулиновая кома, судорожная терапия..)

Этот момент описан в сериале “Под куполом”

а что это поднимается? надо глянуть сериал. я подобный сон видел, только там были разноцветные шары..

Салим

а шизофрения – это наследственное заболевание я раньше интересовался психиатрией, как в общем и медициной считается что шизофрения это повышенное производство дофамина в мозге, но я бы уточнил – в подкорковых структурах, миндалинах – именно там продуцируются психотические реакции. Дофамин просто активирует нейроны, если в подкорке – бред, если в коре(префронтальной зоне) – гений))) всё относительно. Смысл что психиатрия никого ещё не вылечила, применение нейролептиков только обездвиживает пациента. при этом разрушая часто необратимо весь мозг. Нужно не подавлять а развивать не активные зоны контроля в мозге – кора, лобные доли. Нужно восстанавливать баланс, а не подавлять что то. Сейчас никому… Read more »

Салим

тем более что шизофреники иногда озвучивают величайшие идеи

я ведь про это и говорю, лечить от этого это точно шизофрения)))
дофамин – это вообще медиатр удовольствия и мотивации, без него человек превращается в унылое растение)))

тогда ещё можно лечить от радости, музыки и поэзии))) это ведь необъяснимо и не нормально с точки зрения “нормальных” психиатров

Салим

кому интересны путешествия во времени – вот интересные сведения, насколько достоверны – не знаю. Он даже утверждал что видел Иисуса, а также ему разрешали делать маленькие изменения во времени с последствиями, что если это правда, отменяет теории линий времени, которые тут же параллельно образуются (другая теория кстати говорит что изменить что то не возможно)

https://www.youtube.com/watch?v=Q4hutdoHwLM

olafsens

Кто також Иисус в этом древнем мире? Капля или песчинка? Или раскрученный персонаж вроде Мойши шагала, укравшего идею цветных квадратиков у одного итальянца, Александра… Нарисовавшего их за 30 лет до Большой войны.
Почему он не увидел какую-то из Клеопатр или Птолемеев? Там были умнее и талантливей, да и возможно тоже детьми Люцифера…

Салим

я же сказал – за достоверность не отвечаю.
насчёт Клеопатры я уверен видел её в последнем воплощении, но ничего никому не буду доказывать, это моё мнение.

Rudra

Доказывать))))))))))))