Нибиру – это Юпитер, который вот-вот может стать звездой?

Разного рода аномалии, наблюдаемые сейчас не только на Земле, но и по всей Солнечной системе, можно перечислять очень долго, не хватит страницы.  Аномалии затронули всё, начиная от Солнца и Меркурия, у которого появился кометный хвост и  заканчивая чудесами с Плутоном, который что-то нагрело и у него появилась атмосфера. 

 Для объяснения этих феноменов привлекается много теорий, самая главная из которых предполагает вход с нашу систему новой звезды, близнеца Солнца. Однако, сегодня нибирологами обсуждается и еще одна точка зрения, совершено дикая на первый взгляд. Она предполагает, что звезда-близнец Солнца всегда была рядом с нами, просто мы её не замечали и называли Юпитером. Но сейчас Юпитер по какой-то причине  просыпается от  долгого сна, набирает массу и вот-вот за орбитой Марса вспыхнет новое светило:

https://twitter.com/MarioBuildreps/status/1665369155057463296

Научное обоснование для этого чуда имеется, в разное время  оно было отражено в исследованиях NASA:

Новое исследование показывает, почему Юпитер, самая большая планета в Солнечной системе, ждал около двух миллионов лет своего нового  всплеска роста.

Солнечной системе около 4,5 миллиардов лет и популярная теория формирования планет гласит, что они образовались из вращающегося по орбите облака газа и пыли, окружавшего молодое солнце. Со временем газ и пыль слипались в маленькие миры, постепенно срастаясь друг с другом, образуя планеты. Однако, у Юпитера была более сложная история.

В заявлении ведущего автора нового исследования Янна Алиберта, астрофизика из Бернского университета в Швейцарии, говорится, что  накопить массу Юпитеру помогли поглощенные им тела небольшого размера, в то время как крупные тела были  причиной периодических остановок планетарного роста. 

Команда под руководством швейцарского исследователя с помощью компьютерного моделирования обнаружила, что когда в Юпитер врезаются объекты километрового и более  размера, они создают там перманентные зоны  высокой энергии, которые затрудняют срастание молекул газа, заставляя планету расти медленнее.

Команда Бернского университета пишет, что в начале своей эволюции Юпитер  рос очень быстро, собирая вокруг себя космическую гальку сантиметрового размера и  увеличившись в 20 раз относительно  массы Земли за какой-то миллион лет. Однако, в течение следующих 2 миллионов лет на планету посыпались  более крупные, километровые космические  тела, которые называются планетезимали.

Поскольку эти планетезимали были крупнее, они врезались в планету с большей энергией и выделили много  тепла, что замедлило формирование Юпитера. Таким образом, если за первый миллион лет юпитер в 20 раз превзошел массу Земли, то для достижения порога в 50 масс Земли ему потребовалось уже 3 миллиона лет.

И теперь новое исследование показывает, что после фазы стабильности планета быстро стала раздуваться. В данный момент она  более чем в в 300 раз превышает массу Земли за счет неконтролируемой газовой аккреции.

Более ранние исследования также предполагали задержку роста Юпитера, но команда Бернского университета более подробно смоделировала ситуацию, чтобы выяснить, почему. Такая же задержка роста могла произойти так же на Уране и Нептуне, но для подтверждения этой гипотезы потребуются дополнительные исследования.

Теории короткоживущих, как бабочки светлых адептов про то, что было было миллион лет назад всегда, конечно, очень забавны, тем не менее эти официалы пишут, что эволюция Юпитера какая-то очень быстрая, он кратно набирал массу всего за миллион лет.  Это гораздо меньше, чем эволюция на Земле приматов и в теории первый питекантропы, когда смотрели на небо могли и не видеть этот Юпитер – он был размером с Венеру. 

А на практике все могло быть и гораздо быстрее. Если чисто теоретически  предположить, что в какой-то относительно близкий период времени, когда на Земле уже были люди, например древние реки, Юпитер набрал от метеоритов критическую массу и ненадолго стал звездой, то ближайшим планетам мало не показалось: Фаэтон разлетелся на куски, Марс потерял атмосферу, а Сатурн получил 150 спутников и кольца из полетевших во все стороны обломков. И у греков это как раз отражено в мифах про Фаэтона, который вдруг как-то близко подлетел к Солнцу. 

Кроме того, есть еще разные оккультные теории, восходящие куда дальше Древней Греции, аж в Вавилон и в Египет. И согласно этим теориям главной звездой, в честь которой строили храмы и все ей молились был как раз или Юпитер, или Сатурн, другой газовый гигант.

Поэтому нельзя исключить, что одна из этих планет-гигантов  играла роль небольшой звезды и светила в небе, как еще одно Солнце. И теперь вполне может быть, что мы входим во времена, когда история повторится и внутри Юпитера начнется термоядерный синтез. Возможно, он уже начался, порождая видимые вокруг аномалии, так что следим за развитием событий.

 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BB2

С Юпитером вполне возможно.
Хотя, считается, что у Юпитера недостаточно массы, чтобы запустить ядерную реакцию и стать Бурым Карликом.
Но, с другой стороны, граждане астрономы навряд ли всё знают за планеты типа Юпитера.

Jash

Юпитер это сфира Хесед «Милосердие»
Хесед

И её антипод клипа Гамхикот «Пожиратели»
Гогшекла

Last edited 10 months ago by Jash
2021 неизвестный

Интересный момент, в фильме Восхождение Юпитер тоже его показывают, но с определённой стороны.

TTpoTToBeDHuK

#нашептали #нахрюкали #напукали

Наш агент Ходаковский хрюкает, что в бой впервые пошли Леопарды. Вроде как ВСУ взяли один поселок на Угледарском направлении. Может быть это и перерастет в какой-то стратегический успех, но пока мечтать рано, пока еще зрады слишком много. Однако все говорит о том, что возможно это оно либо совсем уже скоро точно будет.

Fomori

Ничему тебя жизнь не учит, как и всех людей.

Fomori

Дьявол рассуждает: “Чтобы накормить моих демонов, нам нужна постоянная война, энергия боли… Но как же заставить людей постоянно уничтожать друг друга? Сначала захватить во всём мире все новостные каналы и показывать то, что хотим мы – сцены обиды, унижения, жажды мести, ссоры. Постепенно мы будем брать людей за эмоции, и заставлять бежать якобы на защиту свободы в другие страны и будем их разорять под видом миротворческих операций и борьбой со старым режимом.. В каждой стране мы будем внушать, что это была лишь такая политика, а не захват страны предателями, которые должны будут постоянно провоцировать войну с соседями… Даже глупец знает,… Read more »

Dimaxa2006

Отставить панику) Хотелось бы быстрее, но процесс пошел…

TTpoTToBeDHuK

Судя по видео-подтверждениям ВСУ контролируют не менее половины Новой Таволжанки в Белгородской области. Это населенный пункт на 5 тыс. жителей плавно перетекающий в Шебекино. Тем, кого вывезли из Шебекино, говорят, что они больше туда не вернутся и возвращаться запрещено, никого туда не пускают. Город либо могут захватить ВСУ, либо он так и останется на линии фронта но под РФ и скрепцы сделают из него свой главный опорник в том районе. Короче это будет разрушенная и разграбленная срань, как наказание за то, что более 70 процентов жителей Шебекино поддержали так называемое “СВО”. Вот так вот все может обернуться и явно что… Read more »

Justin

После конфликта Пригожина с подручными Кадырова “вагнеровские” креативщики стали распространять в соцсетях такие картинки. 

comment image

Этот креатив появился после того, как командир ЧВК “Вагнер” Дмитрий Уткин напомнил, что уже пересекался с “кадыровцами” во время чеченских войн, когда они воевали друг против друга. 

Намек более чем прозрачен. 

Rudra

Жёлтая пыль?
Аммиакопровод получил повреждения в Купянском районе Харьковской области Украины, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

“В Купянском районе поврежден трубопровод с аммиаком. В результате произошла разгерметизация трубопровода”, заявил он. По словам Синегубова, в области развернут штаб по ликвидации последствий случившегося. На месте работают аварийные службы.

TTpoTToBeDHuK

Аммиак не имеет цвета, его не видно, можно только почувствовать. Уже сказали, что в Купянске вроде как превышений норм аммиака в воздухе нет. Да и это понятно, трубопровод уже очень давно не используется. В нем могли остаться только какие-то остаточные пары, которые быстро полностью растворились на открытом воздухе. В тоже время РФ именно за этот трубопровод бьется, чтобы по нему пустили российский аммиак в порт Одессы. Иначе никак. Потому это может быть угрозой, что уничтожат, как Северные потоки, если РФ не выполнит какие-то требования.

Fomori

https://youtu.be/hdLGQrKpBvY

Этот фильм описывает мое психологическое или душевное состояние.

Раньше было лучше.
Крестовые походы, инквизиция, насилие, осады замков, живоданский зверь, вампиры пили кровь из людей а за ними охотились мракобесы, крестоносцы спалили Константинополь, список можно продолжать и продолжать. А сейчас скука, требую насилие, угар и садомию и вернуть мир в средневековье!

TTpoTToBeDHuK

Всем плевать на твои хотелки, живи в этом мире или умри, от твоих требований ничего не изменится. Мне тоже многое не нравится, но не надо постоянно про это ныть, от этого ситуация не изменится. И не надо мне писать простыни своего бреда, я не особо фанат такой фантастики, уже не раз говорил. Пиши что-то более адекватное. Нужен конструктивный диалог, а не этот маразм школьника перечитавшего Лавкрафта и прочую дичь.

Fomori

Тихо еда, мои мечты после апокалипсиса, станут явью. Потому, мои желания всегда исполняются, во основном плохие.

Fomori

Мань, те кто учился в школе и с отличием её закончил, это жертвенный скот на скотобойне.

Школа создана создавать таких рабов как ты, и других рабов.

TTpoTToBeDHuK

Помню с добавлением вроде как лимонной кислоты и чего-то еще делали напиток интересный, как газировка. Надо будет вспомнить способ, как раз сейчас в жару хорошо будет.

Ну я хз просто что отвечать на шизоидный бред.

Last edited 10 months ago by TTpoTToBeDHuK
_Antonina_

просто лучше игнорить…пропускать без прочтения его бред…

Fomori

Мой бред, становится реальностью.
Рано или поздно.

_Antonina_

маразм младенца ясельной группы… ему до школьника далеко… ну разве что 3 годика – в некоторых странах Европы с этого возраста идут типа в школу… но думаю до трех лет он ни дотягивает 1 годик явно…

Fomori

Желаю вам получить дозу радиации.

Justin

ВМФ России вернёт в строй два крейсера 

Командование Дважды Краснознамённого Балтийского флота ВМФ России приняло решение вернуть в строй крейсер “Аврора”. 

Командование Краснознамённого Черноморского флота ВМФ России приняло решение вернуть в строй крейсер “Михаил Кутузов”. 

Далее
— Это корабли с мощным артиллерийским вооружением и существенным бронированием, — отмечает подкильный источник Мичмана. — Они способны оказать существенную ракетно-артиллерийскую поддержку в ходе будущей Одесской наступательной операции. 

В Петербурге “Аврору” готовят к постановке в один из доков Кронштадтского морского завода. В Новороссийске “Кутузова” ждёт плавдок. По данным подкильных источников, на корабли установят также универсальный корабельный стрельбовый комплекс с установками вертикального пуска. Они позволят крейсерам применять не только “Калибры” и “Ониксы”, но и гиперзвуковые “Цирконы”.

Last edited 10 months ago by Justin
Fomori

Очень важно чтобы все солдаты, всех армий мира, были вакцированы. Ибо когда начнется вторжение армий Демонов, все человеческие военные будут уже мертвы, кто-то из за войны, кто-то из за вакцин, кто-то из-за чего то другого.

В итоге, планета попадет в Ад, практически не оказывая сопротивления. Ахахахаха.

TTpoTToBeDHuK

.

photo_5472425356519656838_x.jpg
Tratatuj

На счет гордости прошлым, кто-то из великих китайцев (я уверен, это был Император Цинь ши-Хуанди, что (как утверждают) стену построил) в прошлой реальности сказал- Тому, кто сегодня хвалится вчерашними победами, нечем будет будет похвалиться завтра.
Но похоже, фраза выпилена из новой реальности, гугл ее не находит.

2021 неизвестный

Появился новый круг на поле, и у меня такое подозрение, что он связан с 21 июня.

https://earth-chronicles.ru/news/2023-06-05-171705

image-1-.jpg
Салим

не нужно этот подленький ресурс с неадекватным админом рекламировать
есть прямые ссылки

и у меня такое подозрение, что он связан с 21 июня.

ну, насколько я помню у вас были “подозрения” ещё 21 декабря 2021
это не упрёк просто констатация факта
круги мутная тема, сколько я помню никто не расшифровал ещё, там по ходу послания для подсознания (бессознательного) – способ влиять на коллективное бессознательное..
хотя .. я рассказывал сон весной 16 – на Земле образовалась гигантская свастика, и в августе появился круг в виде свастики.