Пентагон может развернуть в Восточной Европе дополнительно 50 000 военных.

dailymail.co.uk: Президент Джо Байден может направить в Восточную Европу до 50 000 американских военнослужащих, а также самолеты и военные корабли, чтобы противостоять наращиванию российской военной мощи, которое вызвало опасения, что Владимир Путин собирается вторгнуться в Украину.

План предусматривает отправку от 1000 до 5000 солдат в страны НАТО, такие как Литва, Эстония и Латвия, которые граничат с территорией России.

Затем численность войск может быть увеличена до 50 000 человек, если ситуация с безопасностью ухудшится, что будет подкреплено новым развертыванием кораблей и самолетов.

Представители Пентагона представили план Байдену во время саммита в Кэмп-Дэвиде в минувшие выходные, созванного для обсуждения военных вариантов сдерживания нападения России после того, как угроза санкций в значительной степени осталась без внимания.

План не предусматривает развертывания американских войск непосредственно в Украине, поскольку считается, что Байден не хочет вступать в новый конфликт после катастрофического вывода американских войск из Афганистана в прошлом году, сообщает New York Times.

Байден должен призвать к военным мерам уже на этой неделе, добавляет газета, несмотря на то, что переговоры на высоком уровне между Вашингтоном и Москвой продолжаются — США должны представить письменный ответ на требования безопасности России.

На фоне предупреждений Пентагона о «неизбежности» вторжения семьям американских дипломатов, дислоцированных в Украине, было приказано покинуть страну. Несущественным сотрудникам посольства также было предложено покинуть страну из-за «возрастающих угроз военных действий России».

Великобритания также начала отзыв дипломатов и членов их семей из Украины. Половина дипломатического персонала и членов их семей, дислоцированных на аванпосте Великобритании в Киеве, теперь покинут страну, сообщили источники Би-би-си.

По словам источников, этот шаг связан не с какой-либо конкретной угрозой в отношении британцев в стране, а с растущим риском нападения России.

Но ЕС в понедельник предостерег от «драматизации» ситуации и заявил, что не планирует отзывать своих дипломатов. Жозеп Боррель, главный дипломат ЕС, сказал, что ему не известны какие-либо «конкретные причины» для отзыва дипломатического персонала, и добавил, что переговоры продолжаются.

Комментарий Редакции The Big The One: Хотя New York Times сообщает о вещах, обсуждаемых в Белом доме и Пентагоне достаточно оперативно, тем не менее информация газеты наверняка отстает от реальности. Такие вопросы, как размещение 50 000 военных, сначала обсуждаются генералами, потом государственными чиновниками, и только потом, что бывает далеко не всегда, генералы что-то сообщают газетам. 

И сейчас журналисты  сообщили, что 50 000 будут развернуты “может быть”, “если ситуация ухудшится” и так далее. А между тем ситуация продолжает ухудшатся и спутники наблюдают уже какие-то скрепные военные лагеря в трех километрах от польской границы:

Таким образом дополнительные силы NATO  будут развернуты в Восточной Европой скорее всего, причем 50 000 дело может и не ограничится, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
67 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

В Ютубе начали блокировку отдельных видео канала Россия 24

POTTER

Это хорошо 😉

BaaL.ver.2.0

Это начало новой фазы информационной войны

POTTER

Я не люблю пропагандонов.

BaaL.ver.2.0

Ну тогда вы должны ратовать не только за закрытие России 24 но и CNN c BBC и многих других

bolevar

Фейсбук и твитер неделю назад закрыли странички делегации РФ на переговорах в Женеве, куда они постили только официальные заявления МИДа РФ. Перегибы идут весьма нехилые. Очень боятся западники за репутацию свою

Klop

Дойдёт ли до ЯО по европейским столицам. Надеюсь что нет, немножко постреляют на границе.

BaaL.ver.2.0

По европейским столицам нет смысла бить.
Одна ракета на Йеллоустоун решит 50 процентов мировых проблем

Fenrir

Дойдёт ли до ЯО по европейским столицам. Надеюсь что нет, немножко постреляют на границе.

До Индонезии ракеты РФ вряд ли долетят. Вам не о чем беспокоиться. Китайская оккупация Индонезии будет чуть позже.

BaaL.ver.2.0

Опять 20 февраля, день расстрела майдана “Войска Российской Федерации могут атаковать Украину после 20 февраля 2022 года. Такая дата одного из возможных сценариев нападения РФ была озвучена в командовании Операции Объединенных сил.’ Он отметил, что российские власти хотят посягнуть сразу на восемь ключевых регионов вместе с Днепром, Одессой и Харьковом, ударив сразу по нескольким направлениям. Ведь президента РФ Владимира Путина вряд ли устроит вариант захвата только Донецка и Луганска, он будет стремиться нанести такой ущерб, который позволил бы манипулировать всей страной, подчеркнул командующий ООС. По его словам, в случае воплощения такого сценария – Украина проиграет все основные военные и промышленные… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Azazel1

Всё очень просто до соплей, Украина нападет на Домбас/Луганск. Россия сделает ответный ход, в защиту граждан России. Потому и стоит этот вопрос в европах о нападении якобы России, а на самом деле это будет ответка Украинцам.

BaaL.ver.2.0

все действительно очень просто – сценарий 2008-го года. сначала рф месяца два стягивала танки к грузии. потом грузия “напала”

У вас претензии к работе российской разведки?
Резолюция ЕС однозначно утверждает что Грузия атаковала Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа 2008

Fenrir

Не понять этих поцреотов… Вот же, реальные достижения! А они всё заминусили…

POTTER

Таки мёд для ушей 🙂

Jash

аналогично

POTTER

Ведь получается, что должны эвакуировать всё правительство Украины 🙂

Jash

Исход (!) 19, 4
Вы видели, что Я содеял Египту, и поднял вас на крыльях орлиных, и принес вас ко Мне.

Last edited 2 years ago by Jash
POTTER

Да будет так 😉
Вот видите, Яша, даже такие разные люди могут найти общий язык и общие цели 🙂

Last edited 2 years ago by POTTER
Jash

Да, я очень ценю вашу готовность действовать на благо Сиона.
И да пребудет с вами Шварц!
(но не в том смысле, что вы с ним приедите, да?)
Субботники в Израиле — Циклопедия (cyclowiki.org)

Last edited 2 years ago by Jash
POTTER

Вы – израильский сионист, а я – русский сионист и наша общая цель – чтобы все евреи жили в Израиле. Даже Палестину можете забрать и наступит Золотой век 😉

Cooper

Слушай, тиктокер-черносотенец
Ты меня вдохновляешь
Стоило разок тебя выпороть за антисемитизм, и ты уже Яше сионизм помогаешь строить!
Может, если тебя почаще пороть, то ты и идолов своих забросишь?

POTTER

Для тебя лично на окраине будет построен ГУЛАГ, палочка дизентерийная 🙂

димаивановнн

людям явно нехрен заняться ,столько свободных людей ,в производстве они не нужны ,куда их девать

Misteryo

Генерал СВР Дорогие подписчики и гости канала! Вчера вечером президент России Владимир Путин дал распоряжение главе МИД Сергею Лаврову послать неофициальный, но четкий сигнал представителям ряда стран входящих в блок НАТО, в основном это страны западной Европы, что эвакуация посольств этих стран на территории Украины – разумный и предусмотрительный шаг. Исходя из того, что других распоряжений, которые можно было бы толковать как запуск действий, направленных на старт начальной стадии конфликта, не было, то распоряжение Лаврову это очередная провокация и нагнетание ситуации перед официальным ответом США и НАТО по ультиматуму, который выставил Путин в преддверии Нового года. Путин продолжает демонстрировать готовность… Read more »

bolevar

Акелла) прыгнул) генерал)) пхахахахахаха))) он хоть бы что нибудь сказал дельного о том, как он видит будущее России, кроме того чтобы Путина мусолить и маугли цитировать в каждом своем опусе, причем с реальностью его деза не имеет никакой связи. Вывод – Генерал СВР сидит где нибудь в Житомире и на деле это не более званием, чем майор ВСУ

Shurup

Генерал СВР сидит где нибудь в Житомире и на деле это не более званием, чем майор ВСУ

Кстати, это более чем правдоподобно – неоднократно замечал в роликах этого “Генерала СВР” на Ютубе фразу “в Украине”, а не “на Украине” как сказало бы 99,9% россиян.

bolevar

На самом деле. То дескать Путин Лукашенко называет “картофельный лось”, то про Рябкова, который проводил важнейшие переговоры говорит “пошел этот п…р на х.й”)) то говорил, что Путин умирает и не позже как в прошлом октябре будет транзит власти в РФ, то, что он коронавирусом болен и ни с кем не видится. цирк…. рассчитано на тех, кто верит, что президент в РФ на уровне дворовой шпаны общается. Обыкновенный пропагандон с Украины или Болгарии, зато назвался то как))) генерал СВР))

Last edited 2 years ago by bolevar
Салим

кроме того чтобы Путина мусолить и маугли цитировать

я то же искал в чём подвох этого Соловья..
пока на глаза не попалась инфа с Казахстана, там также распускали слух что Назарбаев вот-вот умрёт..
Ту-же схему опробуют у нас, а смысл – усыпить бдительность…

bolevar

Генерал свр это образованный умный человек, у которого есть мнение и позиция о стране. Этот тип ничего не сказал о стране, что ему нравится а что нет. Комментирует какой то дескать инсайд из правительства, который не подтвердился ни разу. Причем инсайд по типу в Кремле паника и все плохо

Okhlamon

Всё, что скопится вокруг Украины, в конечном итоге Украину и будет утюжить, причём со все сторон. Эта мысль настолько проста, очевидна и неизбежна, что её бы без труда освоило любое украинское правительство, даже если бы оно целиком состояло из полевых мышей. Проблема в том, что на Украине нет даже такого правительства. Единственная проблема.

POTTER

Вы считаете еврейское правительство Украины глупее мышей?

BaaL.ver.2.0

Правительство Украины имеет целью очистить территории Украины от населения

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Coka

А мы удобрить поля Украины .?

Fenrir

Да, новый чернозём для тех кто придёт потом (например КНР).

El4iN

А разве укр правительство принимает решения ? за советами бегают в посольство сшп. резидент украины – петрушка в руках сэма

Misteryo

Снег в Краснодаре и Туапсе 23 января! Рекордные сугробы и аномальные снегопады в Краснодарском крае! https://youtu.be/jBxBiBIFQ9E

Misteryo

СНЕГОПАД В ГОРЯЧЕМ КЛЮЧЕ/ ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ В ПЛЕНУ/ СНЕГ ЗАВАЛИЛ ГОРОД / 23 ЯНВАРЯ https://youtu.be/wyN-WZBNlrc

Misteryo

3-й день стихии! Снег в Краснодарском крае 24 января. Аэропорт закрыт Краснодар Рекордный снегопад https://youtu.be/dk28X5P6izI

Misteryo

Адский снег в Краснодаре сегодня! Электричка застряла в сугробе из-за снегопада на Кубани 23 января https://youtu.be/iB70NagRUYQ Настоящее снежной бедствие на Кубани. На Краснодарский край обрушились сразу два мощнейший циклона – Ида и Эльпис. Первый несет на черноморское побережье арктический воздух. Второй – куда теплее и более влажный. Для региона это обернулось рекордным за всю историю снегопадом. Погода, или скорее непогода на Кубани такая, что ни пройти, ни проехать, ни улететь. Давайте разбираться, как этот удар стихии переживает город и край. За последние сутки снега только прибавилось – край не просто замело, занесло так, как никогда в этих краях не было.… Read more »

Lexx

На Кубани с пресной водой тоже не очень…, так что снег весьма в жилу. В Крыму уже водохранилища переполнены, а было совсем плохо…

Misteryo

Видео, как в одном из якобы тверских моргов оживает труп https://youtu.be/YsShbyV9S9o
В интернете появилось видео, как в одном из якобы тверских моргов оживает труп. Мужчина поднимается со стола, с трудом двигая одной ногой (должно быть, отлежал):
Уважаемые зрители в комментариях соблюдать корректность по отношению к собеседникам, даже если ваши точки зрения не совпадают. Мы понимаем что публикуем далеко не самые приятные новости. Но и вы пожалуйста будьте терпимее друг к другу, и уважительнее к собеседникам.

KH

Ролик из снимающегося сериала “И снова здравствуйте”

Misteryo

У российских производителей мяса птицы обострились проблемы с закупкой инкубационных яиц. Новые ограничения Россельхознадзора на ввоз этой продукции из ряда стран ЕС в конце 2021 года — начале 2022 года привели к нехватке яиц и росту цен. https://www.kommersant.ru/doc/5180764

Misteryo

Двадцать судов Балтийского флота вышли на учения в море: https://ria.ru/20220124/ucheniya-1769285030.html

POTTER

❗️Центробанк останавливает покупку валюты на неопределенный срок на фоне падения рубля

«Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков. Решение о возобновлении покупки иностранной валюты в рамках выполнения механизма бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках. Банк России отслеживает ситуацию на финансовом рынке и имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности», — говорится в релизе Банка России.

Вовремя я снял наличные в валюте 😉

Fenrir

Не волнуйтесь! Обмен валюты будет только по патриотическому курсу. Какой был ещё до КрымНяш. Вернут уголовную статью за обмен в частном порядке. На чёрном рынке у Вас купят валюту сотрудники в штатском.

Misteryo

На территории ростовского судостроительного завода «Моряк» загорелось судно https://lenta.ru/news/2022/01/24/zavod/

Misteryo

Взрыв вулкана Тонга оказался мощнее атомной бомбы в Хиросиме
https://lenta.ru/news/2022/01/24/hirosima/

Misteryo

Меч Петра Сагайдачного привезут в Украину https://www.unian.net/society/mech-petra-sagaydachnogo-privezut-v-ukrainu-novosti-ukrainy-11681590.html
Меч это символ войны.

Misteryo

В посольстве Франции прокомментировали возможную эвакуацию дипломатов из Украины
https://www.unian.net/politics/v-posolstve-francii-prokommentirovali-vozmozhnuyu-evakuaciyu-diplomatov-iz-ukrainy-novosti-ukraina-11681614.html

Misteryo

Bloomberg опубликовало со ссылкой на источник в Пекине информацию о том, что китайский лидер Си Цзиньпин якобы попросил президента России Владимира Путина не нападать на Украину во время зимней Олимпиады, проведение которой запланировано на февраль https://www.sibreal.org/a/31668319.html

Misteryo

Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections / 2021 / ДБ, СТ / WEB-DL (1080p)

О фильме: Что делать, если окружающий мир кажется ловушкой, а самые фантастические сны больше похожи на настоящую жизнь, чем повседневная реальность? Хочешь найти правду? Следуй за белым кроликом, чтобы вернуться туда, где все началось… Обратно в Матрицу.

Misteryo

ГЕНЕРАЛ СВР И ПОЛКОВНИК СЕРГЕЙ ЖИРНОВ обсуждают итоги недели 17-23 января 2022 года.

Премьера одновременно на обоих каналах в воскресенье 23 января в 14.00 по Москве и в 13.00 по Киеву. https://youtu.be/30Roqi055SE

Lexx

США активно подталкивают Россию к агрессии. Мол, давайте быстрее, пока мы 50 тыс. военных еще не ввели… Штатам и бритишам нужна война, Европе – 50/50… Видимо начинается какой-то этап по переделу зон влияния, и нужен повод, очень нужен.
Путин тихарится, страшно ему, понимает, что войну славян со славянами, народ ему не простит, и никакие вечерние мудазвоны с киселёвыми не отмажут…

Fenrir

Ну может прозреют, когда по сотне тысяч убьют с каждой стороны. Вы недооцениваете магию Вечерних Мудозвонов.

Misteryo

Пятая волна коронавируса в северной столице оказалась самой тяжелой. В связи с серьезным осложнением эпидемической обстановки власти решили перевести город в мобилизационный режим.

Об этом сообщил глава Петербурга Александр Беглов в традиционном радиосообщении https://www.mk.ru/social/health/2022/01/24/gubernator-sanktpeterburg-obyavil-v-gorode-mobilizacionnyy-rezhim.html

Misteryo

«Ожившего» в тверском морге мертвеца назвали «сомнительным»: «Ходит, должен падать» – МК https://www.mk.ru/social/2022/01/24/ozhivshego-v-tverskom-morge-mertveca-nazvali-somnitelnym-khodit-dolzhen-padat.html

Cooper

Хех, дорогой Бигон
К сожалению тут намечается явный косплей 2-ой мировой
Расею, как и тогда дойчев, накачивают баблом и оружием, и внимательно выслушивают ейные ультиматумы , хотя могут посадить на попу ровно за 20 минут
Опять старые европские элиты заелись с еврейской мишпухой, и видимо, уже не договорятся
Так, что, О.Тереля прав на все 100%, царь Вова по указанию из ватикана таки развяжет войну с Израилем
И никакие разговоры про 50.000 не помогут, потому, что элитки США тоже уже разругались с местными евреями
Так, что приходит время ловцов и большой войны, но ещё, думаю, есть немножко времени

Cooper

Азов Мену мне во сне 2 раза подтверждал Господь, но 2-е откровение о дате, я не могу вспомнить точно. Осень, по-моему 14-е число, скорее октябрь
Снега не было
Кстати, Барнет говорил, что это произойдет после восхищения Церкви
Помните, сколько в этом году говорилось о скором восхищении?

miliun69@gmail.com

Похоже,что все вопли Запада и самих Хохлов, о возможном нападении России на Украину,всего лишь высосанный из пальца предлог,для масштабной милитаризации стран Восточной Европы силами НАТО…
Знакомый почерк. Удивительно,что и в этот раз америкосы в Прибалтике официально будут выступать в роли неких гарантов безопасности,и спасителями старушки Европы от русского медведя…. А ещё удивительнее,что если по итогу от Прибалтики останется лишь выжженная земля после региональной заварушки,мировое сообщество амеров ни в чем не упрекнет,они ж противостояли русской агрессии… Коварный план,не находите?

BaaL.ver.2.0

Да, по сути полная оккупация Европы штатами под соусом русской угрозы