Пентагон объявил DEFCON 2. Болота могут стать черным стеклом в любой момент.

Субботнее утро 4 февраля началось в Европе как обычно и ничего особо не предвещало великих новостей. Однако:

Похоже, что тревога коснулась всех вооруженных сил США:

https://twitter.com/q_basia/status/1621454348998873096

Сайт defconlevel.com, на который идут сейчас все ссылки – это сайт не совсем военный, сами они пишут о себе следующее:

Defcon Level Warning System — это базирующаяся в США организация по сбору разведывательных данных (OSINT), созданная чтобы информировать общественность о текущих мировых событиях и угрозах. Мы максимально точно оцениваем события и уровни угроз, используя широкий спектр средств для получения сведений и информации из открытых источников.

Мы начали в 2013 году как веб-сайт предупреждений на основе Open Source Intelligence (OSINT), но затем расширились до предоставления более подробных предупреждений и новостей для общественности. Оттуда мы внедрили региональную систему управления боевыми действиями на базе вооруженных сил США, чтобы новости и оповещения можно было классифицировать по соответствующим регионам мира, чтобы читателям было легче их просматривать и понимать.

Таким образом если defconlevel.com показывает DEFCON 2, это не значит, что у военных США на серверах отображается то же самое. Может быть там DEFCON 4, а может быть и DEFCON 1- кто знает. Поэтому уточняем на всякий случай, что такое DEFCON 2:

DEFCON 2, или Fast Pace, представляет собой уровень состояния красного цвета, аналогичный статусу уровня предупреждения «красная тревога». Defcon 2 означает, что мы находимся на следующем шаге к войне или ядерной угрозе. Во время этого уровня боевой готовности Вооруженные силы Соединенных Штатов готовы к отправке в течение 6 часов или меньше.

Defcon 2, или Fast Pace, является вторым по срочности уровнем состояния в системе предупреждений,  только уровень предупреждения 1 выше. Состояние тревоги может быть изменено на этот уровень после того, как данные разведки укажут на риск надвигающейся атаки, например, в случае кубинского ракетного кризиса в 1962 году, когда состояние тревоги было изменено на DEFCON 2  для Стратегического авиационного командования.

Defcon 2, или Fast Pace, был достигнут только один раз для SAC или командования стратегической авиации во время кубинского ракетного кризиса холодной войны 26 октября 1962 года после того, как на Кубе были обнаружены советские ракетные площадки, но через короткое время статус был переведен на уровень боевой готовности 3.

С чем может быть связано такое обострение никто из непосвященных достоверно не знает. Высказываются версии тревоги по случаю появлению над США китайского воздушного шарика, который может быть или реально китайский воздушных зонд, или НЛО, который пытаются выдать за зонд, или вообще одна из лун Нибиру:

Кроме того, накануне на очередном ритуальном мероприятии с пускающими слюни старыми кретинами, верховный лидер мокшей опять запел свою песню про ядерные удары, которые прямо не упоминал, но недвусмысленно на них намекал: 

Ранее плешивому уже объяснили, что ядерными сракетами пугать больше не надо, а то люди могут напрячься и врезать по болотам превентивно из всего, что есть.  Но крыса не унимается и продолжает грозить со шконки и делать пальцы веером. Поэтому не исключено, что американцы сейчас в любой момент на веер из пальцев могут ответит вейером томагавков, трайдентов и минитменов, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Новостишка не новая, но знаковая
Знающие люди говорят, не к добру это.
В смысле, заканчивается добро в рф, поэтому делать там больше нечего.
https://ru-royalty.livejournal.com/10416868.html?utm_source=embed_post

Last edited 1 year ago by Cooper
Cooper

Прынц там харчевался и всю династию кормил, как уехать?
Но, раз свалил, значит, совсем пора.

Viva888

Луны Нибиру прячутся в зеркальной материи. Были уже самолёты-голограммы, которые врезались в башни-близнецы. НЛО, принимающие вид пассажирских самолётов залетали в голографически-замаскированные входы в скалах, как случай в Большом каньоне.
Но этот чудесный зонд на высоте около 30 км трудная цель для ракет, да и сбитие его дорогими ракетами ничего не даст, так как он слабо дополняет информацию с орбитальных спутников.
Просто китайцы с уже 2 зондами решили отложить встречу Блинкена с Си, первую за 5 лет.

Last edited 1 year ago by Viva888
Салим

ну наконец хоть одна хорошая новость)))

Lans

Это китайский шарик. Он завис над хранилищем ядерных боеголовок США
Подозрительный китайский аэростат над местом базирования тактических ядерных боеголовок