Перспективы Ла Пальма, похоже, плохие совсем: у берегов США стали собираться акулы.

Новости с испанского острова Ла Пальма, где 19 декабря начал извержение вулкан Кумбре-Вьеха, с каждым днем приходят одна тревожнее другой. И сегодня первой новостью стало официальное сообщение известного сайта volcanodiscovery.com, согласно которому отныне по какой-то там технической причине землетрясения на Ла Пальма сайтом отображаться не будут. С чем связана такая потеря интереса к происходящему диванные вулканологи не знают. 

Тем не менее, какие-то люди на острове есть и от них приходят сообщения, согласно которым обвалы в горах нарастают:

Иногда обвалы довольно странные и их нельзя  издали гарантированно отличить от выхода на поверхность вулканических газов:

Газов вокруг вулкана выделяется сейчас очень много, выделяются отовсюду и это уже даже не скрывают:

Еще одна новость касается возможного появления новых вентиляционных отверстий, которые появились вдоль разлома, связывающего вулкан с берегом:

Фото запечатлело лавовый поток, который не имеет начала – до вентиляционного отверстия порядка двух километров. И течет там довольно сильно:

Оптимисты предполагают обрушение крыши лавовой трубки, в результате чего поток стал виден, пессимисты говорят о появлении новой трещины, из которой лава и поступает.

Нам кажется более вероятной первая версия, поскольку лавовые трубки там уже давно ломаются, это было видно несколько раз и мы показывали пример такого разлома в одном из прошлых материалов. Однако, на самом деле особого оптимизма в этом нет. 

Новое вентиляционное отверстие – это, конечно, не очень здорово, это говорит о том, что вулкан набирает силу. Но мы и так знаем, что Ла Пальма успокаиваться не собирается, в то же время новый вентиль – это новая дырка для сброса давления, это на самом деле хорошо. А вот то, что лавовые трубки ломаются – это уже плохо, причем очень. Это говорит о серьезных деформациях местности и речь там идет не о сантиметрах, а о многих десятках сантиметров, возможно о метрах. И обвалы склонов гор на восточной (то есть противоположной) стороне остова это подтверждают. 

А тем временем самые пугающие новости приходят даже не от синоптиков, которых мы обещали, а от ихтиологов, которые отслеживают миграцию акул. Как сообщают их сервисы – у восточного побережья США собрались все, наверное, хищные рыбки Атлантики:

Такого чуда не припомнят даже самые седые акуловеды и как его объяснить никто не знает.

Первая, самая разумная версия предполагает, что в Атлантике назревает геологическая катастрофа и акулы узнали про это первыми. Поэтому, чтобы их не сварило заживо, не оглушило и не перебросило через континент они держатся поближе к берегу, где катастрофы не будет. 

Вторая версия ближе к мистике и предполагает, что акулы чуют скорую добычу. Биологами такое чутье как бы не доказано,  но морякам хорошо известно: акулы знают, что судно пойдет ко дну на много раньше, чем об этом догадается его капитан.  И этот факт отражен даже в мемуарах людей, связанных с конвоями в Атлантике в ходе Второй мировой войны. Выходя из портов США немецких лодок они, конечно, не видели и не могли видеть ибо их там не было. Но если за конвоем увязывалась стая акул – это был очень дурной знак, практически  гарантировавший, что немцы пару транспортов потопят. 

Приблизительно в этом ключе сейчас размышляют и конспирологи ибо, если Ла Пальма взорвется  – Кубу и все что там рядом волна просто перехлестнет и понесет останки островитян к берегам США. Все надеются, конечно, что такого ужаса не случится, но кто его знает, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
NonamePlayer

График космической радиации. Второй день увеличение амплитуд.
Второй день идут вспышки из одной и той же области Солнца.
https://www.swpc.noaa.gov
comment image

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
NonamePlayer

Только у меня не работают эти сайты, или у всех?
1) https://sdo.gsfc.nasa.gov/data/
2) https://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/beacon/beacon_secchi.shtml
3) https://soho.nascom.nasa.gov/data/Theater/
4) https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
Уже около месяца не работают.

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
Justakitten

райботают

NonamePlayer

Бляха-муха! Я думал уже полинтернета накрылось, а оказывается это у меня фигня какая-то с интернетом или браузером.

Justakitten

Это Вы всем насцам настолько надоели, что Вас везде забанили.

NonamePlayer

«Насцы» – “работники” NASA. (Абрам Исакович Гудымович-Гойлутный, Врезун). Запатентуйте термин . . . украдут.
Правда про NASA.

Space Oddity (ft. Chris Hadfield and Glove and Boots)comment image

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
Justakitten

Бес-причинный антисеймитизм – это крайне пичалька. Не нрайвицца – чейтайте.

alva
POTTER

Лучше уж Пальма, чем цифровое рабство.

POTTER

Странные меноры
https://vm.tiktok.com/ZSeUxtQCQ/

NonamePlayer

Вторая версия ближе к мистике и предполагает, что акулы чуют скорую добычу. Биологами такое чутье как бы не доказано, но морякам хорошо известно: акулы знают, что судно пойдет ко дну на много раньше, чем об этом догадается его капитан.

comment image

теория
Мировоззренческая теория исходя из предположения, что Посмертное существование – это сознание эмбриона биологического организма. Реинкарнация сознания происходит мгновенно, в эмбрион соответствующий уровню его развития и кармическим заслугам.

Библейский Рай – пчелиный улей.
Библейский Ад – муравейник.
Океан сознания дхармических религий с высшими и низшими мирами – океаны со всем разнообразием жизни в них.
Будда – тихоходка – самый живучий и неприхотливый организм.
Из всех этих Раёв, Адов и прочих Нирван сознания постепенно реинкарнируют (“эволюционируют”) в млекопитающих, потом в человека, а человек потом (после смерти) опять попадает либо в Рай, либо в Ад, либо ещё в какую Нирвану. Полный цикл.

Очень интересное мировоззрение в Тибетской Книге Мёртвых. Образное, но по-сути (на мой взгляд) достаточно точно соответствует действительности. Райские и адские Бардо (миры, пространства) находятся не где-нибудь где-то там неведомо где, а на Земле. Райские Бардо: Исландия, Швейцария и подобные европейские страны (порядок, достаток, стабильность, безопасность, высокий уровень закона, культуры и морали, спокойная размеренная жизнь, спокойная смерть). Адские Бардо: большинство африканских стран (сильный недостаток ресурсов, преобладание первобытных животных инстинктов, разврат, насилие, суеверие, опасная нестабильная и непредсказуемая, и в большинстве случаев короткая жизнь и мучительная смерть). Чистилище: Тибет (минимум ресурсов, тяжелейшие условия среды обитания, но при этом строжайшие нормы поведения, морали и чести, стабильная предсказуемая, и в большинстве случаев долгая жизнь и спокойная смерть).

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
Inga

Судя по трекеру они там тусуют всегда, последние 2 года точно. Три группы: Австралия (восточное побережье), Африка( юго-восточное) ну и Америка. Опять же отслеживаются только у кого стоит маячок. А не все все все .https://www.ocearch.org/tracker/filters

Misteryo

Посмотрите до какого уровня дошло качество поддельных видео!
https://youtu.be/J0nth8Vh_rc

NonamePlayer

Физически Солнце материальный горячий объект, диаметр которого (по моей оценке) составляет около 2500-3000 км. Солнце и Луна образовались из ПротоЗемли, находились на Её полюсах в центрах ПраАмерики (Луна) и ПраЕвразии (Солнце).

Живое ли Солнце? Сознательно ли Оно? Смотрите сами. Две анимации фотографий спутника SDO (Solar Dynamics Observatory), которые я назвал “Солнце зевает” (2016.07.13-20) и “Солнце спит” (2016.11.20-28). Это происходило на Солнце в конце 24го солнечного цикла, перед началом солнечного минимума. Причём сначала Солнце зевало, а потом заснуло.
comment imagecomment image

Начался 25й солнечный цикл и Солнце проснулось (2021.11.06).
Морда довольная, выспалось наверное.
comment imagecomment image

Plants vs Zombies Music Video

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
NonamePlayer
Last edited 2 years ago by NonamePlayer
POTTER

А ведь действительно!
https://youtu.be/CD-JexV2Vl4

NonamePlayer

Видео по ссылке 10 секунд. Там только текст.

Если путешествовать по Миру могут только привитые, то кто тогда распространяет штамм Omicron из ЮАР?

Добавлю ещё умную мысль.
Все прекрасно понимают что вакцинация глобального масштаба не может проводиться против болезни с уровнем смертности как у гриппа (2% или даже 0,2%). Есть много страшных версий типа: яд, биологическое оружие, печать зверя и т.п.
Предположения о настоящем смысле вакцинации.

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
POTTER

Александр, идиотов к сожалению хватает, кто ничего не понимает. Ну а вашу версию рассмотрите наоборот.

Last edited 2 years ago by POTTER
rmich

Видел много добрых людей, которых вакцинация исправила как раз в злых и жадных:)

kOctRoma

У вакцинации очень простая задача – замена газовых камер фашистов.

POTTER

Больше половины врачей в РФ выступили против обязательной вакцинации

https://vm.tiktok.com/ZSeUVHh7v/

POTTER

Подруга знакомой из Рима пишет: Кстати, роднусь, по поводу того, что перелом произошел. Горячие новости от нас (вы от нас отстаете примерно на полгода, так что, то, что вам прилетело сейчас, у нас началось с весны)). Так вот, у нас, когда начался этот повальный психоз с укольчиками, начались массовые увольнения. Кого увольняли насильно, если отказывался от процедуры, кто уходил сам. В частных структурах всё зависит от личной позиции работалателя (мне в этом плане очень повезло, несмотря на то, что мои ширнулись, по большой глупости, не расценивая это как крайне серьезный шаг с неизвестными последствиями), а вот у госов всё было… Read more »

BaaL.ver.2.0

Кумбра кстати начала трястись 11.09, а бахнула 19 сентября.
Извергается в основном ночью, днём только дым пускает)

wake_up

Финалистка Битвы экстрасенсов сделала прогноз на 2023 год, после многочисленных просьб.
“За Россию не бойтесь. Эта страна еще долгие века будет развиваться и обязательно перерастет во что-то большее. Но вот 2022 год обещает быть с войнами, и многие не увидят 2023 года. Поэтому готовьтесь, все изменится и не в лучшую сторону. Надолго”.

Хочется где-то в глубине души надеяться на лучшее, ждать от нового года перемен, но всё-таки реалии побеждают в голове. В этом году тоже обещали улучшения, да только брехня. Поживем, увидим…

cloud4s2012

“Эта страна еще долгие века будет развиваться”
Вот вот… когда же разовьется наконец?

Laraperl

Не наконец, а в конец.

POTTER
BaaL.ver.2.0

Екатерина Синицина, официальный экскурсовод Ватикана, после общения с Франко Проди ( братом премьер-министра Романо Проди) заявила что чиновники борятся за места в Новой Швабии
https://youtu.be/1qCZGy44Vrc
Основная информация идёт с 26-ой минуты

POTTER

К чему бы это?
https://vm.tiktok.com/ZSeUbN5uP/

Jash

Если продолжить эту мысль, то юридически Царская Россия до сих пор существует.
Потому что СССР появился незаконным образом, в результате большевистского военного переворота.
Термин которого советские власти подменили на термин “революция”, что бы преподнести в виде так-называемой народной воли.

Last edited 2 years ago by Jash
POTTER

Логично, не спорю. Интереснее, к чему эта информация появилась на ТВ?

rmich

Ну ждите следующую новость о генетическом исследовании президента и о то, что он… о хоспотииии, он… он… прямой потомок Владимира Красносолнышко, да еще и его реинкарнация.
Про третью новость надо рассказывать, как эти две первые сложатся?

POTTER

Он галахический, как и тот Владимир однозначно.

Laraperl

“«МК»: ученых поставил в тупик фантастический спад пандемии COVID-19 в Индии и Японии” «Дельта» самоликвидировалась в Индии и Японии, что чрезвычайно удивило ученых всего мира, передает «Московский комсомолец». Буквально полгода назад ситуация с коронавирусом в Индии была критичной. Там фиксировалось около ста тысяч заболевших в сутки, и, казалось бы, что не было никаких надежд на благополучный исход пандемии. Однако 8 декабря в стране обнаружен COVID-19 всего у 8603 человек, умерло — 0 человек. Это достаточно низкий показатель для государства более чем с миллиардным населением. При этом вакцинировано на сегодняшний момент 33,6% населения. Тем временем Европа показывает рекордный рост числа новых… Read more »