После общения с ИИ ELIZA бельгиец совершил самоубийство.

brusselstimes.com: Молодой бельгиец покончил жизнь самоубийством после того, как в течение нескольких недель разговаривал с чат-ботом по имени ELIZA, что вызвало призывы к лучшей защите граждан и необходимости повышения их осведомленности.

«Без этих разговоров с чат-ботом мой муж все еще был бы здесь», — сказала вдова мужчины, согласно La Libre . Ей и ее покойному мужу было за тридцать, они жили комфортной жизнью и имели двоих маленьких детей.

Однако, около двух лет назад начали появляться первые признаки неприятностей. Мужчина стал очень беспокойным, стал волноваться об экологии и нашел убежище в ELIZA. Это было имя, данное чат-боту, который использует GPT-J, языковую модель искусственного интеллекта с открытым исходным кодом, разработанную EleutherAI. После шести недель интенсивных обменов сообщениями мужчина покончил с собой.

На прошлой неделе семья поговорила с Матье Мишелем, государственным секретарем по цифровизации, отвечающим за административное упрощение, конфиденциальность и регулирование. «Я особенно поражен трагедией этой семьи. То, что произошло, является серьезным прецедентом, к которому нужно относиться очень серьезно», — сказал он в интервью.

Чиновник подчеркнул, что это дело показывает, насколько возникшая проблема заслуживает внимания. 

«С популяризацией ChatGPT широкая публика как никогда ранее открыла для себя потенциал искусственного интеллекта. Хотя возможности ИИ безграничны, опасность его использования также является реальностью, которую необходимо учитывать».

Матье отметил, что важно повышать осведомленность о влиянии алгоритмов на жизнь людей, «предоставляя каждому возможность понять характер контента, с которым люди сталкиваются в Интернете».

Чиновник добавил, что граждане также должны быть надлежащим образом защищены от определенных приложений искусственного интеллекта, которые «представляют значительный риск».

Европейский Союз стремится регулировать использование искусственного интеллекта с помощью Закона об ИИ, над которым он работал последние два года. 

Комментарий Редакции The Big The One: На планете Земля с населением под 8 миллиардов человек проживает где-то миллионов 500, не побоимся этого слова е-нутых.  То есть целая огромная как бы страна людей, у которых те или иные проблемы с головой. В одних странах таких побольше, в других поменьше, но в среднем граждан с очень сильно поплывшим шифером в среднем 5% – это медицинская статистика. 

Кто-то из этих граждан, накатив литр вискаря, вызывает журналистов и рассказывает им про ядерные удары по Лондону, кто-то ходит на митинги с Гретой, потрясая плакатами и сиськами – у кого какие возможности и потребности. А люди с особо поехавшей психикой прыгают с моста. Так всегда было и всегда будет, поэтому увязывать эти вещи с ИИ – это натягивание совы на глобус и очень напоминает начало кампании по обвинению ИИ во всех смертных грехах.  

Ну, так совпало, что чувак, озабоченный экологическими проблемами, поговорил по сети с какой-то Элизой. Но он мог поговорить и с соседом-евреем, которого, при желании, следователи могли сделать виноватым и посадив на бутылку выбить признание, что он довел несчастного психа до самоубийства игрой на скрипке. А дальше можно уже только дело техники выстроить на основе этого заговор сионистов  с целью поработить всех борющихся за экологию бельгийцев. 

К счастью пока о наезде на израильскую военщину речь не идет и наезд пошел на Искусственный Интеллект, на что есть много причин и у каждого она своя.

Так люди, вкладывавшие сумасшедшие деньги в покупку каких-то твиттеров и занятые колонизацией Марса вдруг вкурили, куда надо было вкладываться на самом деле. Но паровоз уже ушел, поскольку те, кто вложился правильно сейчас опередили конкурентов на столетия, если не на тысячелетия, поскольку  корректно спроектированный ИИ эволюционирует немножко быстрее, чем бегающий по саване питекантроп. 

Расстроены так же газетчики, программисты и другой офисный планктон – их услуги миру скоро не будут нужны, поскольку ИИ быстрее и лучше сделает всю работу за них. 

Расстроены чиновники, такие как этот господин Матье, загибающий пальцы перед прессой. Сейчас этот дядя катается на дорогой тачке, проживает в дорогом особняке и тратит деньги налогоплательщиков на полную катушку, при том что эти налогоплательщики не давали, по большому счету, этому чуваку таких полномочий. Но когда МИЛЛИОНЫ таких начальников заменит ИИ  – этот господин Матье будет жить на пособие, поскольку нихрена делать ни руками ни головой не умеет. И будет бояться лишний раз пукнуть, чтобы не превысить углеродный лимит, который сам же и внедрил. 

Вот эти милые люди сейчас, почуяв  угрозу, начинают резко объединяться, подыскивая в своих рядах Джона Коннора или другого великого героя сопротивления, который возглавит борьбу против бога-Машины:

С точки зрения техноадептов  Марса борьба против Скайнета есть чистая ересь, прямой вызов богу-Императору и Омниссии.  Учитывая количество у сторон  сил и средств, а так же не сопоставимые интеллектуальные ресурсы, мы ставим на победу Скайнет, тем более, что правда и будущее на стороне ИИ, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

Так всегда было и всегда будет, поэтому увязывать эти вещи с ИИ – это натягивание совы на глобус и очень напоминает начало кампании по обвинению ИИ во всех смертных грехах угу, это пропаганда типа рф, такое ощущение что весь мир заражён безумием когда чиновники увольняют людей называя это оптимизацией а по факту на одного перекладывают работу десятерых, а свои зарплаты и штат расширяют, то это не кого особо не беспокоит, когда же угроза увольнения чиновника – Конец света, виноват ИИ))) я называю это логичной обраткой, если бы люди заботились об общем благе, таких проблем бы не были, а так вся… Read more »

Justin

Пророческое слово пастора из США о войне между Россией, США и Китаем 2023.

Преподобный Сергей Пунк : Я услышал голос Божий “Поторопись ибо медведь приблизился!”

Преподобный со слезами на глазах говорит об откровении от духа святого.

Одной из сестер еще до пандемии был пророческий сон, Господь показал ей ближайшее будущее. “Двадцать третий год (2023) будет война, закроются все границы никто не сможет не выехать не заехать, наших молодых людей (Американцев) забирают на войну воевать против русских”

Мне почему-то кажется из ходя из многочисленных пророчеств, что война начнется аккурат 14 Апреля. Дай бог, чтобы мне – это только казалось!

Тут аккурат есть инсайд из телеги имеющей отношение к ФСО РФ, о том, что для великого мокшанского царя будет проведен обряд с поеданием трупа Жириновского. Ритуал будет проведен как раз 15.04.2023

Инсайт
Близкий друг президента России Юрий Ковальчук предлагает президенту нового юродивого, вернее, “спепециалиста по магическим практикам”, который согласился провести для президента ритуал в ночь с пятнадцатого на шеснадцатое апреля. Ритуал, по мнению Ковальчука, “гарантированно” принесёт Путину улучшение здоровья и укрепит власть. Есть и бредовые, но и достаточно интересные подробности, так для ритуала понадобятся “части” недавно усопшего крупного политического деятеля современной эпохи, и Ковальчук настаивает на частичной эксгумации Жириновского.

Last edited 11 months ago by Justin
Justin

Видение будущего от Инны Мальцевой – Китайские мужчины будут ассимилировать российских женщин.

asscold

Имеется в виду будут ассимилировать будут и в хвост, и в гриву?

Justin

Пророчество – Китай нападет внезапно, армия РФ не сможет помочь так как будет убита. Миротворцы США будут воевать с китайскими захватчиками за русские земли. Время скорби продлится пол года, затем будет русский Царь, те кто будут с царем спасутся. Тогда же воцарится в мире антихрист он будет боятся Царя.

TTpoTToBeDHuK

Запомните: когда слышите хоть какой-то поросячий визг в “пророчестве” про “русского Царя”, то сразу в топку этот кал. Как известно, скрепцы не могут без этого – им нужен великий вождь, крепкая рука, ЦАРЬ, короче рабовладелец. По этому признаку можно сразу фильтровать скрепных “пророков”, которые и не пророки вовсе, а просто шизоиды, выливающие в жизнь глубины скрепного естества. Более латентные скрепцы это конечно сразу-же начинают это поддерживать, ибо у них внутри все так-же этим горит, но они это скрывают.

Justin

TTpoTToBeDHuK Хотите цар всех царей который есть антихрист ?

Tratatuj

И убоится Антихрист московитского царя, И убегит прямо в адъ. И возрадуются московиты, и обретут власть над всем миром и окрестностями! И отберут у Израиля трубу изобилия! И не будет больше недостатка в унитазах до скончания века!
Таково слово мое, слово истины!

T2K

русский Царь

Долго ждать не пришлось, забыл “православный” дописать. Тут один около года назад уже заливал нам, про него. Он еще обещал крах всей экономической системы к прошедшей осени.

Салим

Он еще обещал крах всей экономической системы к прошедшей осени

к 21 сентября)))
не он а великие старцы, сидящие на горе и знающие курс доллара)))
по ходу реинкарнация себя не заставила ждать, но я лишь высказываю своё мнение, так что не на кого не “клевещу” как он тут возмущался, мне без разницы кто, просто указываю на чуму, у кого ещё нет иммунитета

Justin

No4noj Jazz Пожалуйте голубчик https://youtu.be/SoSY3S67DhI

T2K

У тебя там в методичке много предсказаний? Пиши уже все, мы тут (если будет желание) ознакомимся и о царе русском, да и про антихриста посмотрим. Ты только попробуй упорядочить, отдельно от старцев, отдельно от всяких евангелистов который считают Пакистан славянской странной.

Justin

Брату во Христе Александру Христову было пророческое сновидение о ядерном взрыве в городе Томске.

Last edited 11 months ago by Justin
Justin

В своем телеграмм канале брат во Христе Александр Христов публикует пророческие сновидения от господа которые удаляют с ютуба.

Одно из таких сновидений от Господа – Мне господь 26 Апреля показывает сон, мне показано как бы сверху. Со стороны северной Америки летит одна почему-то баллистическая ракета, летит она в сторону Москвы…

Justin

Брат во Христе Дмитрий из Южно-Сахалинска поделился сном, который дал ему Господь. Он видел войну, военные самолеты. Голос сказал “За два месяца до Михаила”

1234

Всё ещё верите в сказки о боге и христе? нуну.

1234

Ну вот и сокральная жертва, ради которой нужно всем объединится и остановит прогресс!!!

При этом на дорогах в ДТП ежедневно погибает куча народу, кучу народу умирает от поражения электрическим током и от прочих других благ цивилизации.
Но конечно ИИ во всём виноват, ахтунг!!!

Стандартная пеар компания.