После странной спирали на Гавайи обрушились с неба лазерные лучи.

18 января 2023-го года астрономической обсерваторией на Гавайях было замечено очень странное атмосферное явление – непонятного происхождения световая спираль,  проходящая над островами:

И вот, не прошло и полных десяти дней, как там же случилось новое чудо:

Первоначально эксперты Национальной астрономической обсерватории Японии (NAOJ), которая является совладельцем камеры, объявили в Твиттере, что источником является радиолокационное устройство орбитального спутника, известного как ICESat-2, который принадлежит NASA. Спутник следит за толщиной земного морского льда, ледяных щитов и лесов.

Однако 6 февраля от NAOJ поступил новый отчет после того, как они обновили запись лазерного луча. Они извинились и сказали, что, судя по траектории, источником  лазерного луча вряд ли было NASA.

Доктор Мартино, Энтони Дж., ученый НАСА, работающий над ICESat-2 ATLAS, уверил NAOJ, что источник не был их инструментом. Его коллега, доктор Альваро Иванофф, провел моделирование и предположил, что потенциальным источником является прибор ACDL китайского спутника Daqi-1/AEMS.

Daqi-1 — спутник для мониторинга атмосферы, разработанный Шанхайской академией космических технологий (SAST) Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники в Шанхае.Он предназначен для комплексного мониторинга атмосферной среды и работает на солнечно-синхронной орбите. Он сочетает в себе пассивное и активное зондирование для комплексного мониторинга.

Daqi-1 может отслеживать загрязнение мелкими частицами,  обнаруживать загрязняющие газы, включая диоксид азота, диоксид серы и озон, а также измерять концентрацию диоксида углерода. Китайская ракета Long March 4C запустила миссию Daqi-1 15 апреля 2022 года, однако больше ничего про это не известно: китайцы свое участие не подтверждают и не опровергают. Поэтому естественно, тема страшно теперь интересует конспирологов и уфологов. 

В современных оптических технологиях существует такое устройство как лидар, представляющее собой как бы лазерный радар – то есть радар, работающий экстремально узким лучом в световом или околосветовом диапазоне.  В зависимости от мощности луча лидар может использоваться или для наведения боеприпаса на цель, как, например, в снарядах BONUS, успешно уничтожающих мокшанскую бронетехнику

https://twitter.com/kowalskydonetsk/status/1613470660998692865

или как радар с эффектом рентгеновского излучения и химического датчика, поскольку сложный лазерный луч может проникать даже сквозь землю, обнаруживая там спрятанные объекты с заданным химическим составом. Например склады снарядов.

В случае второго варианта на китайском спутнике может быть именно такой лазер и китайцы сейчас после шоу с воздушным шариком начали внагляк просвечивать главную базу флота США. Последствия этого могут быть очень разные.

С другой стороны, такие же самые телекамеры наружного наблюдения регулярно видят похожие зеленые лучики над японским вулканом Сакурадзима:

После этого вулкан или взрывается:

https://twitter.com/deZabedrosky/status/1358588835249221632

Или над ним пролетает НЛО:

Или по вулкану лупит метеорит:

Учитывая синхронность лучей и спирали, мы склоняемся к инопланетной версии.  Даже если китайцы возьмут все на себя, им будет мало веры, поскольку все космонавты заодно:

И теперь открытым остается вопрос: каким будет продолжение? Спираль мы уже видели, лазерные лучи тоже, извержение давно идет, поэтому по аналогии с Сакурадзимой остается только опция с метеоритом, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
olafsens

Видно, що Ви в армії не служили. Протигази то все дурня. Кожен протигаз необхідно якісно підігнати під себе, перевірити фільтри, купити мінімум десяток запасних. Походити в ньому з півгодини. Протестувати в диму і т.п.

Last edited 1 year ago by olafsens
Predictor

1. Моя ВУС – химическая, радиационная разведка и дозиметрический контроль.
2. Маски взял по размеру.
3. Фильтры с запасом.
4. Взял не только фильтрующие, но также изолирующие противогазы с запасом регенеративных элементов.

Салим

Противогазов на всех не хватит, а я заранее купил 4 штуки

мазохист? это тебя не спасёт, а вот агонию продлит
в смерти самое страшное не сама смерть а ужас который человек переживает перед, и продлевать это.. помимо жутких ощущений можно ещё надолго повредиться на уровне души.. ведь ты узнаешь свою не очень приятную сторону

кстати опытные садисты, которых обучают что бы сломать человека, держат так его на грани, не давая умереть и возвращая к жизни..

Predictor

Береженого бог бережёт. Не очень хочется медленно дохнуть от лучевой болезни, а я как химик – ядерщик знаком не понаслышке с её последствиями.

Салим

перед смертью не надышишься)))
жить надо когда всё хорошо, не откладывая на потом, когда время пришло – там уже другие задачи

“Проси бога не о лёгкой жизни а о лёгкой смерти”(c) восточная мудрость которую поймут те кто был на грани

Predictor

Как пелось в известной песне – “Если смерти, то мгновенной, если раны, небольшой”. Вот я и не хочу медленно подохнуть.

Салим
Predictor

Миша, я смерти не боюсь уже очень давно, но и мучаться длительно никак не желаю, так как мучения снижают уровень вибраций и в следующей инкарнации окажешься в ещё худшем мире чем этот.

TTpoTToBeDHuK

Вы этого не знаете, никто из простых людей этого не знает. И вообще, вся суть этого мира это пытки и мучения. Тут одни страдания и ужас, так что не надо тут про вибрации, они тут всегда будут плохими, так уж тут все устроено.

Predictor

“никто из простых людей этого не знает”
А когда я говорил, что я простой человек?

Салим

Вы этого не знаете, никто из простых людей этого не знает. И вообще, вся суть этого мира это пытки и мучения. Тут одни страдания и ужас, так что не надо тут про вибрации, они тут всегда будут плохими, так уж тут все устроено.

согласен, те кто немного узнали как тут всё устроено будет искать пути выхода, и его никакими “коврижками” уже не заманишь, тут убивают Души, и это не метафора а факт, даже высокие Души прибывшие с высших миров порой не возвращаются, или возвращаются израненными, проклиная людей за их подлость, а ведь шли из любви к ним..

Predictor

Уходить нужно с высокими частотами, в этом вся фишка, которую мало кто знает.

Cooper

Э, падажжи.
Так ты не только мент спицназовец и лингвист переводчик Библии, но химик ядерщик?

Predictor

В чём противоречие? Окончил филиал
Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в закрытом городе атомщиков Северск Томской области. Потом из за перестройки прекратили выпуск ядерного оружия и мне пришлось служить в армии и в МВД.

Fenrir

Тут Хэл Тёрнер пишет, что ядерная доктрина РФ изменяется в части нанесения превентивного удара. Поискал соответствующие новости на русском языке, все новости старые, сама доктрина на сайте Кремля датирована 2010-м годом.
Это ИПСО направленная на англоязычных “альтернативщиков” или?

Салим

там вообще дичь непонятная, такое ощущение что на поле боя люди погибают а правители вместе бухают и ставят ставки)))
чего только стоит введение цифровых валют во всём мире, включая Украину и рф, а ведь это курируется МП.

Банк России улучшил прогноз по динамике ВВП для 2023 года, допустив рост экономики уже в текущем году. До этого ЦБ прогнозировал спад в пределах 1–4%. Ранее прогноз по экономическому росту России серьезно улучшил МВФ

по ядерному оружию – уже рассматривается электромагнитное, которое формально не будет рассматриваться как применение ЯО, но приведёт к тому что и хотят – Блэкауту

всё идёт по плану)))

https://www.youtube.com/watch?v=y3Tpm1LyXfM

Viva888

Есть такой бредописец Пути Бакстер.
Пишет, мол с Бреста в Польшу Украина везла адренохром в грузовике, а доблестные спецназы Пути его перехватили.
Только вот в чём фишка – указанная трасса P94 полностью в пределах западной границы Беларуси, а не на юге Украины, и вовсе не в Украине, как они сочиняют.
И Украина с Беларусью как бы давно не торгует.
И несмотря на фейковую активность троллей с 500 комментариями, мои посты он не пропускает. А накручивают по 20 000 просмотров за сутки, в топе, лучше читают, чем о клонах ихних драных.
Слушайте дальше лапшу вашего долбофюрера, пока не повылазит ))
https://www.google.com/maps/@51.8721339,24.4070011,8z
comment image

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

Лаборатория вблизи Шостки тоже фейк, 40 км до границы с Рашей, никаких следов русского спецназа в те дни, никаких вертолетов. Кто там будет делать лаборатории ближе к границе? Бахмут не был взят даже за месяцы десятками тысяч рашистов, а тут только новость о неудачной попытке 6 диверсантов на границе в том районе, в 40 км от Шостки, так что…
Очередной раздутый рашн фейк с дешевым СМИ покрытием.
Им 1 км даже не взять, а размечтались на 40. Фейкомёты биолабораторные.

Last edited 1 year ago by Viva888
Predictor

20 лет жду балет!
©️ РБК: В Лужниках 22 февраля планируется провести митинг-концерт с участием Путина, сообщили РБК источники.
Предполагается, что мероприятие станет «своего рода продолжением» послания Федеральному собранию, уточняет издание.
Дмитрий Песков заявил РБК, что ему «пока нечего сказать» о возможном мероприятии (досл.цит…)
©️ Московские афиши в Кремле: 24 февраля — «Лебединое озеро».
☝️ самый любимый в мире балет❗️

https://petersburgman.livejournal.com/247238.html

Predictor

Надеюсь. Я этого реально лет 20 жду.

Viva888

Тысяча чертей под капот сей чудесной ракеты.
Да вот британцы активно обещают ракеты SCALP-EG / Storm Shadow (они бывают экспортные на 250 км, основные 560+ км), но когда это будет?
На 150 км обещают с ноября, вроде в феврале уже хотели дать с запасов, и опять..
https://zaxid.net/zmi_zyasuvali_tipi_dalekobiynih_raket_yaki_britaniya_mozhe_nadati_ukrayini_n1557725

Last edited 1 year ago by Viva888
Predictor

До пох. Лишь бы плешивого больше не видеть.

Cooper

Андрейиваныч, поверь, эпоху ввх вы будете вспоминать со слезами на глазах, как диды день победы. Вы входите в зону турбулентности, пристегивайте ремни.