После трех недель войны северный улус запросил у Пекина военной помощи.

Financial Times: По словам официальных лиц США, Россия запросила у Китая военную технику для поддержки своего вторжения в Украину, что вызвало обеспокоенность Белого дома тем, что Пекин может подорвать усилия Запада по оказанию помощи украинским силам в защите своей страны.

Официальные лица США сообщили Financial Times, что Россия запрашивала военную технику и другую помощь с самого начала вторжения. Они отказались сообщить подробности о том, какую технику запросила Россия.

Другой человек, знакомый с ситуацией, сказал, что США готовятся предупредить союзников о ситуации на фоне некоторых признаков того, что Китай может готовиться помочь России. Другие официальные лица США также заявили, что есть признаки того, что у России заканчиваются некоторые виды вооружений, поскольку война в Украине приближается к началу третьей недели.

Белый дом пока не дал комментариев. Посольство Китая в Вашингтоне не ответило на запрос о комментарии тоже.

Об этом стало известно, когда Джейк Салливан, советник по национальной безопасности США, направляется в понедельник в Рим для переговоров с высшим должностным лицом Китая по внешней политике Ян Цзечи. Люди, знакомые с ситуацией, сказали, что Салливан строго предупредит Китай, что любые попытки помочь России  будут иметь последствия.

Перед отъездом из Вашингтона в воскресенье Салливан предупредил Китай, чтобы он не пытался «выручить» Россию, помогая Москве обойти санкции, которые США и их союзники наложили на Путина и его режим.

«Мы позаботимся о том, чтобы ни Китай, ни кто-либо другой не смогли компенсировать России эти потери», — заявил Салливан телеканалу NBC в воскресенье. «Что касается конкретных способов сделать это, опять же, я не собираюсь излагать все это публично, но мы сообщим об этом Китаю в частном порядке, как мы уже делали и будем делать».

Запрос на оборудование и другие виды неуказанной военной помощи поступает в то время, когда российские военные изо всех сил пытаются добиться в Украине такого прогресса, которого, по мнению западной разведки, они ожидали.

Это также поднимает новые вопросы об отношениях между Китаем и Россией, которые становятся все более крепкими, поскольку обе страны выражают свое несогласие с США по всем вопросам, от НАТО до санкций.

Китай изображал себя нейтральным игроком в украинском кризисе и отказывался осудить Россию за вторжение в страну. США также не видят никаких признаков того, что президент Китая Си Цзиньпин готов оказать какое-либо давление на своего российского коллегу Владимира Путина.

Комментарий Редакции The Big The One: На протяжении вот уже трех недель весь мир затаив дыхание наблюдает, как маленькая Украина громит “вторую армию мира” на всех фронтах и орки в бессилии ведут огонь по монастырям, в которых прячутся беженцы. Но ехать в ханскую ставку за помощью, целовать сапог и просить, чтобы прислали луков, кольчуг и нукеров – это, конечно, уже нечто. 

Не знаем, как отнесется Китай к подобной идее, на его месте мы сразу бы приступили к фазе смены наместника одичалого северного улуса. Как отнесутся к подобной идее США мы пока не знаем тоже, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
60 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
artmap

лишнехромосомньіх пидорасов даже из брикс вьіперли
https://www.facebook.com/a.m.shipilov/posts/7347821518621746

artmap

сорян, теперь бикс))

TTpoTToBeDHuK

У Мордора реально закончилась вся техника. Я смеялся когда скрепцы убеждали меня что у Расеянии 13 тыс. танков, объясняя что 10 тыс. из них на хранении – то-есть 40-50 лет валяются в дырявых ангарах или вообще на улице, и их надо восстанавливать с нуля, там годен только корпус, все остальное надо менять). Если они конечно вообще там еще есть, а не числятся только на бумаге, а в реале давно сданы на металлолом российскими генералами-патриотами для строительства себе вилл в Европе). Но как оказалось и 3 тысячи вроде бы стоящих в строю танков тоже оказались блефом… Оказывается Пыня вывез и утилизировал… Read more »

Last edited 2 years ago by TTpoTToBeDHuK
Tratatuj

Интересно, а дальше то что? Обнуленная экономика. Через максимум месяц обнуленная армия. Кажется обнуленышу лучше всего удаются именно обнуления. Какая же должна быть ненависть к Украине, чтоб пожертвовать всей Россией для ее покорения.
Но, как говорится, есть и хорошая новость. Мечтающие о совке на полном ходу в него въехали. Прямо в восьмидесятые. Фабрика Большевичка из-за санкций расконсервирует советское оборудование для производства джинсов!..

Во истину, бойтесь своих желаний.

Ашот

Уважаемая редакция, при попытке войти на ваш сайт, высветилось сообщение “САЙТ ЗАБЛОКИРОВАН”. Зашёл с помощью VPN…

T2K

Меня вчера, при попытке открыть статью, перенаправляло на неизвестные сайты, где предлагалось, разрешить какие-то действия .

Misteryo

Брут убил Юлия 15 марта, в Мартовские иды, как и многое другое случилось в эту дату. Возможно, кто-то высокопоставленный будет убит.
На днях Линдси Грэм рассказала о Бруте.

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

Владимир Путин и Юлий Цезарь- герои разных эпох и народов, но мистически связанные именами, числами годов, рождений, биографий, стремлением.
comment image

Vovhik57

Ага и что интересно блокируют в связи с указом президента запрещающий ВК и ОК.

Misteryo

Генерал СВР пост от 14.03.2022 Дорогие подписчики и гости канала! Вчера вечером президент России Владимир Путин получил от СВР доклад, содержание которого очень расстроило президента. По информации СВР Китай и США ведут активные переговоры по решению спорных вопросов в сфере экономики и финансов, а также обсуждают военно-политический аспект в свете рассмотрения этих проблем. Практически по всем принципиальным вопросам найден компромисс. По сведениям СВР Китай готов пойти на отчасти официальную, отчасти негласную поддержку санкций США и Евросоюза против России в ответ на экономические преференции. Также, Пекин якобы готов снизить уровень напряженности вокруг Тайваня. Если эти соглашения будут достигнуты, то это может фатальным образом… Read more »

Misteryo

Дорогою редакцию можно поздравить за их потуги ? Если, что VPN вам в помощь. РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА Искомый адрес: https://thebigtheone.com/ Всего найдено записей: 1 Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети “Интернет” в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети “Интернет”. Способ блокировки отражается в графе “Ограничение доступа”. Реестр информации, распространяемой с нарушением закона в части ст. 15.3 и 15.3-1 Федерального закона № 149-ФЗ Через форму, опубликованную ниже, вы можете получить данные о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим: призывы к массовым беспорядкам; осуществлению экстремистской… Read more »

Last edited 2 years ago by Misteryo
artmap

там дата блокировки 24.02.22 – т.е. в день нападения

Misteryo

Дасс!

Салим

у меня вчера перестал открываться, пользуюсь Windscribe VPNсчитаю его лучшим среди относительно бесплатных(сейчас акция – 30Гб бесплатно в месяц на год)..
(подобная акция была у ClearVPN но он у меня почему то не работает)

Сегодня и он с трудом соединяется, но соединяется, Тор не работает.

silberpfeile

Мне кажется или Бигван наконец-то очистил сайт от кремлеботов?

Misteryo

См. Выше!

artmap

а где масяся?

Misteryo

Программа Launcher for GoodbyeDPI для запуска утилиты GoodbyeDPI с понятным интерфейсом от TOPERSOFT. https://topersoft.com/programs/launchergdpi

Misteryo

Французский активист захватил виллу дочери Путина в Биаррице, он намерен заселить туда беженцев из Украины (видео) https://theins.ru/korrupciya/249258

Misteryo

Им походу добро дали!

DM: проукраинские активисты захватили особняк Дерипаски в Лондоне https://tass.ru/obschestvo/14060821

Misteryo

Если, кто не понял, что значит этот скриншот, поясняю. Россию выставили из БРИК. Вместо БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), теперь будет БИК (Бразилия, Индия, Китай).
comment image

Misteryo

Тимур Бекмамбетов осудил нападение России на Украину и заявил о съемках документального фильма о цифровой стороне войны
https://deadline.com/2022/03/russian-kazakh-filmmaker-timur-bekmambetov-condemns-ukraine-invasion-documentary-dww1-digital-side-war-1234975160/

Misteryo

Упавший в Загребе беспилотник советского производства нес бомбу весом 120 кг, сообщает HRT со ссылкой на источники в министерстве обороны Хорватии.
https://vijesti.hrt.hr/hrvatska/tko-ju-je-lansirao-izvucena-letjelica-koja-se-srusila-u-zagrebu-slijedi-istraga-6070078

Andrey Dobroliubov

Полностью согласен с этой оценкой, http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1100667250729606&id=100023590249940 , http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1428792100876269&id=100012364771647 . Кроме того: Мало кто об этом знает, но у нас на вооружении стоит намного более грозное оружие: тесловское субатомное, о котором я знал еще в 1981, в 14 лет. Если весной 2022 через Гордона, https://www.youtube.com/watch?v=OFcJBvXJkLg (6:48 мин.), наши еще угрожали его применить в случае нападения РФ на Украину, то сейчас — даже не заикаются. Я просто берусь за голову… Куда я годами ни обращался, – всюду, кругом — непробиваемая стена из ослов и кротов. Я годами говорил в Украине, как готовиться, – как я знал это еще в 1970х-1980х: http://www.dropbox.com/scl/fi/fveba5ksqdgxi5umn0tjm/.-23.07.2020.docx .… Read more »

Last edited 2 years ago by Andrey Dobroliubov
Misteryo

GeneralSVR(reserv)

Понедельник 14.03.2022г, в утреннем отчете президенту России Владимиру Путину безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ- 11973 человек. Данные на 6:00 по московскому времени сегодня.

Эта цифра без учёта данных о потерях российских ЧВК, принимающих участие в боевых действий на территории Украины, на пятницу 11 марта это 3419 погибших. Итоговые данные о потерях бойцов ЧВК должны поступить в пятницу 18 марта. И в дальнейшем будут обновляться раз в неделю.

Misteryo

Вторая часть Марлезонского балета. Китай закрывает важнейшие индустриальные города
https://youtu.be/qs_NCWwUrSg

Misteryo

Похоже, проблемы у “Соловушки” и усатой Навки растут, как снежный ком – история, похожая на правду)) https://youtu.be/M0C3r4PPJGc

Misteryo

А че с комментами ?

Rain

Да, я тоже заметил. У меня еще и логины у всех почему то красные.

Misteryo

Джулия Ванг предсказывает для России совсем другой сценарий. Она прогнозирует значительное ухудшение экономического состояния страны. Все больше граждан РФ будут недовольны и политической ситуацией. Недовольные люди начнут выражать протест против существующей власти. Экстрасенс предполагает, что в 2022 году могут ослабнуть связи между центром и регионами. Отдельные субъекты РФ захотят вести более независимую политику. В 2022 году Россия окажется на грани гражданской войны.

Джулия Ванг уверена, что в 2022 году сепаратистские настроения появятся не только в кавказском регионе, но и в Сибири. Китай при этом будет всячески поддерживать эти тенденции.

Misteryo

Такой пугающий прогноз сделала победительница популярного шоу «Битва экстрасенсов», провидица Джулия Ванг на 2022 год. Внутренние недовольства. Перераспределение денежных средств создаст большой разрыв между качеством жизни в столице и в провинциях. Недовольство по этому поводу в отдельных регионах будет расти. Дальний Восток попытается пойти на сепаративные меры, заручившись поддержкой Китая. Это поставит Россию на грань гражданской войны. В областях Кавказа и Сибири будут вспыхивать мелкие народные протесты, но их успешно остановят консерваторы, обходясь «малой кровью». Угроза третьей мировой. Если противоречия народов России и Украины будут обостряться, подрастёт риск начать мировую войну. За некогда братскую страну вступится Америка, а на сторону… Read more »

Rain

На сайте вернулась и прежняя проблема. Авторизация проходит не сразу. Во всяком случае у меня.

Rain

Если вдруг исчезну, это значит не смог авторизоваться.)

Misteryo

Москва, 16 февраля. Российская Федерация столкнется с некоторыми событиями необратимого характера в 2022 году. Такой пугающий прогноз сделала победительница популярного шоу «Битва экстрасенсов», провидица Джулия Ванг. По словам предсказательницы, если Москва в текущем году вступит в войну, то ее может ожидать «неминуемая гибель». Плюс ко всему российское государство ожидают некоторые события, которые будут носить необратимый характер. Что касается военного противостояния, то регионы будут сохранять дистанцию. Джулия Ванг в своем пророчестве упомянула Сибирь и Кавказ. Согласно ее прогнозу, эти территории могут захлестнуть волнения сепаратистов, поэтому данному вопросу следует уделить особое внимание. В 2022 году Россия может «подойти к грани», из-за чего… Read more »

Misteryo

Итак, предлагаем, ознакомится с основными предсказаниями Джулии Ванг на 2022 год. 1. Военные действия на востоке Украины весной 2022 года вспыхнут с новой силой, российские войска могут начать наступление уже без прикрытия марионеточных «народных республик». В этот период большая вероятность применения тактического ядерного оружия против украинских городов, находящихся в зоне боевых действий. 2. Санкции западных стран против России усилятся, что приведет к жесточайшему экономическому кризису внутри России. Цены на нефть продолжат падение, что приведет к острому дефициту бюджета страны. 3. К концу 2022 года кризис охватит все сферы жизнедеятельности России, что неминуемо приведет к народным бунтам во всех регионах РФ, усилится недовольство… Read more »

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Генерал – Лейтенант СВР Виктор Михайлович : Экстренный выпуск 14.03.2022г https://youtu.be/VAFHzRE99uI

Misteryo

Символика и жуткие пророчества в новой версии клипа Мадонны на песню Frozen

10 марта 2022 года американская певица Мадонна презентовала официальный клип на ремикс песни Frozen. Композиция исполнена совместно с нигерским певцом, известным под псевдонимом Fireboy DML. Обновленную версию трека создал канадский продюсер Sickick. Новое творение Мадонны буквально переполнено символикой иллюминатов. Клип содержит довольно жуткие образы, которые вполне могут отражать планы элит на ближайшее будущее.

https://youtu.be/XpZEbtL-oQA

Misteryo

Madonna Vs Sickick – Frozen (Fireboy DML Remix) [Official Music Video] https://youtu.be/HxKRdL1N9os

Jash

Опять проблемы с авторизацией.
Нужно добавлять /? 
В домашней странице нужно кликнуть на иконку каментов в нужной статье.
А потом в адресе вставить /? перед /#comments

https://thebigtheone.com/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%81/?/#comments

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Глобальные потрясения подталкивают Израиль и его оборонную промышленность ближе к бывшим конкурентам в Персидском заливе – Breaking Defense

Интерес региона к израильским оборонным технологиям настолько глубок, что источники говорят, что он может распространиться даже на последнюю версию израильского танка «Меркава», который ЦАХАЛ ожидает получить в 2023 году. Источники сообщили, что танк поставляется с высокотехнологичной системой ситуационной осведомленности «Iron Vision», а также интеграцией в противовоздушную и наземную оборону. Однако неясно, как далеко зашли дискуссии о танках.

Last edited 2 years ago by Jash
Rain

Спасибо.)

padma

Спасибо.

Misteryo

вау!
прямой эфир вечерних новостей на Первом канале, в кадр вбегает девушка с антивоенным плакатом и начинает кричать «Остановите войну!»
очень смело
ну и если вдруг вы знаете, как ее зовут, пишите в личку https://twitter.com/mborzunova/status/1503447021914664963

Rain

Марина Овсянникова.
https://haqqin.az/news/238285

Misteryo

Financial Times: Китай готов оказать России военную поддержку
https://www.svoboda.org/a/gosdep-ssha-kitay-gotov-okazatj-rossii-voennuyu-podderzhku/31752741.html

Misteryo

День девятнадцатый. Беседа с Алексеем Арестовичем (Киев).

https://youtu.be/8lgveIXtbtU

padma

5G работает в частотном диапазоне резонанса воды. “Например, работах М.В. Курика, Н.Д. Девяткова, В.И. Петросяна и др. изучались резонансные свойства воды в диапазоне миллиметровых волн. Для этого водная среда подвергалась воздействию электромагнитного излучения в широком диапазоне частот (от 4 до 100 ГГц), а ее реакция наблюдалась в диапазоне дециметровых волн с частотой около 1 ГГц (1ГГц=109 Гц). В диапазоне 1 ГГц регистрировалось собственное излучение воды. Одним из результатов этих исследований явилось наличие у воды резонансов на частотах 50,8 и 51,3 ГГц, т.е. при действии ЭМИ КВЧ с такими частотами наблюдалось резкое увеличение мощности собственного излучения в диапазоне 1 ГГц.” В Китае… Read more »

Last edited 2 years ago by padma
Rain

Российские миротворцы подрались между собой в Карабахе.)
“Дисциплина на нуле.”
“Начиная со второй минуты можно наблюдать драку между российскими солдатами. Бедняги абсолютно деморализованы и на нервах, поскольку все боятся отправки в Украину.”

https://caliber.az/ru/post/65459/

Misteryo

Пророческие слова, что не сделали тогда, сделали сейчас. https://twitter.com/b_misteryo/status/1503476962341367811

Calypso

Во чего нашла. Оно ещё и блоги какие-то ведёт, с говном и ватой вместо мозга. Интересно, когда до таких дойдёт, что денацифицировать-то надо не “бандер” с Украины, а их, их лично, – вылизывателей ануса фюрерка?

20220315_005900.jpg
Calypso

Рука-лицо

20220315_005919.jpg
padma

Здесь всегда присутствовало множество “запутинской” агентуры. Часть активной, часть спящей, ещё часть “вытесняющей”, которая генерировала информационный мусор в комментах. К сожалению, сейчас в комментах везде такая картина, даже на GLP, а уж в русскоязычном сегменте эта агентура как мухи роятся. И к ним прицепом все их г.вн.мётные системы “Диспут”, “Монитор-3”, “Шторм-12”. И ведь уже много лет так. Принципы Fidonet специально отброшены и забыты.