Потомки речных викингов уже подготовили карту погромов Москвы.

zona.media: В новой редакции учебника «Окружающий мир» для четвертого класса издательства «Просвещение» вымарали несколько упоминаний Киева в параграфах, касающихся истории Киевской Руси.

«Медиазона» ознакомилась с несколькими страницами отредактированного учебника и сравнила их с версией 2021 года. Например, если в старом издании говорилось, что летопись «Повесть временных лет» написал монах Киево-Печерского монастыря Нестор, то в новой версии Нестор назван просто монахом, без уточнения места, где он жил и работал.

Другое изменение: в старой версии говорилось, что князь Владимир крестил весь народ в Киеве, в новой — «в столице». Еще одно: было «После смерти Олега в Киеве стал править князь Игорь», а стало — «После смерти Олега Русью стал править князь Игорь».

Кроме того, в учебнике по истории России за шестой класс поменялась дата, которая считается моментом основания Руси как государства.

В редакции 2016 года говорится: «882 год, когда Олег объединил Новгород и Киев, многие историки называют условной датой образования Древнерусского государства». В редакции 2023 года написано: «Постепенно наибольшее значение приобрела династия князей, которые возводили свой род к Рюрику. С его призванием в 862 году в Новгород связывают образование государства Русь».

Комментарий Редакции The Big The One: Новость о новой редакции истории московии сейчас активно обсуждается на все лады и многие кипят возмущением на поводу очередной исторической инициативы на болотах. А между тем мокшанские начальники на этот раз делают все правильно и их надо бы только похвалить и направить далее по совершено правильному пути. Ранее мы это как-то уже обосновывали в комментариях, но сейчас скажем пару слов более развернуто. 

Если посмотреть на разные народные сказки всех стран всех времен и народов, то мы обнаружим, что в арабских, английских и прочих сказках действие происходит в пределах одного и того же места, в котором легко угадывается область проживания народа, создавшего  фольклор. Но если посмотреть на источники, которые уже  400 лет мордва выдает за свои сказки, то сальдо с бульдо не сходится и глаза лезут на лоб. 

Все “русские сказки” явно и очевидно делятся на три категории. 

а) Так называемые былины и связанные с ними сюжеты, где фигурируют три богатыря. Действие этих сказок происходит в Киеве и вокруг Киева.

б) Истории типа приключений Садко, где фигурируют морская царь, море и морская атрибутика. 

в) Сказки про Ивана-дурака, который трахнул царскую дочку, сам стал царем и наплодил с ней миллион слабоумных.

У любого не то чтобы даже исследователя фольклора, а просто у толкового ребенка возникает вопрос: а мог ли один народ сочинить три таких разных группы сказок, с разными сюжетами, с разным менталитетом героев и так далее? Не мог. 

Если мы обратимся к сказкам про Одиссея, то там есть очень интересная история про Одиссея и весло. Сводится она к тому, что устав от морских дел Одиссей взял весло на плечо и пошел в глубь материка. Он шел много дней, пока однажды его не встретили на дороге дети и не спросили: “дяденька, а что это у тебя в руках за такая палка?”. И тогда обрадованный Одиссей выбросил весло и остался в этом место для постоянного проживания, поскольку он понял, что в этом месте живет народ, НИКОГДА не видевший  моря.

 В свете этой истории смоделируем ситуацию, что где-то в X веке на мокшанские болота пришли калики перехожие и стали рассказывать местному быдлу по остров Буян, про Лукоморье, про Плёнку Поморскую, жену Святогора-богатыря?  Вот! Мордва этих сказок не поняла бы. 

Ну а сказки про богатырей и разбирать нечего – там Киев упоминается чаще, чем сами богатыри. А про болота нет ни слова. Болота упоминаются только в сказках про Ванюшку-дурачка в той или иной инкарнации. И потому у любого толкового антрополога возникает вопрос: а мог ли один народ создать такие сказки?  Не мог. 

Одно время Киевская Русь и Новгород были одним государством, поскольку и там и там правили потомки Рюрика и его дружинников. И такие контакты прослеживаются в былинах. 

 

Так в былине, где Святогор передал Илье муромцу силу, далее Святогор отправился в  Царство Поморское искать себе супругу. Поэтому остров Буян – это тоже скорее всего остров где-то в северных морях, Садко  явно из Новгорода, в то время как Лукоморье упоминается  в «Слове о полку Игореве» и это скорее всего где-то в Черном море, про которое удмурты, мордва и чуть пучеглазая не имели даже понятия. Но в Киеве знали про Садко, а в Новгороде знали про Илью Муромца.

К большому для всех сожалению после трехсот лет противостояния улусу Джучи, 13 января 1478 года на московии было объявлено о подчинении Новгорода московскому хану Ванюшке III. Новгородскую знать  большей частью вырезала татарская конница, которая и занималась “собиранием русских земель”, а согласившихся целовать сапог хану коллаборантов вывезли с семьями на московию, где наделили деревеньками с крепостными удмуртами.  И с тех пор Великий князь Московский Ванюшка III приказал себя назвать “Князем всея Руси”, поскольку большой кусок Руси он оттяпал. Но стала ли после этого слабоумная мордва русскими? Вот. 

Новгородцы всегда были очень жесткими ребятами, занимаясь разбоем на мордовских речках и торговлей на Балтике, поэтому не смирившись с властью татаро-мокшанского хана они свалили частью на Урал, частью на Дон, став в последствии местными казаками и постоянно воюя с мокшанскими монголо-татарами, пытавшимися раздвинуть свою империю.

Уральских казаков мордва окончательно вырезала в районе 1775-го года, казнив в Москве их последнего предводителя – Емельяна Пугачева. А с донскими  казаками мокшанские цари договорились: мордва не включает казаков в “русский мир”, а казаки за это будут в случае чего рубить шашками крепостных и слабоумных рабочих мануфактур , что они последний раз замечательно проделали по ходу мордовского бунта 1905-го года.

Потом в “русский мир” с монголо-татарами во главе вошла Кубань, куда переселились запорожские казаки после окончания службы султану.

А в 1858 году Москва отжала у Китая немного территорий по так называемому Айгунскому договору:  

Территории были или пустыми, или заселенные нелояльными китайцами, поэтому московские цари пытались заселить их мордвой. Но переселенцы из мордвы были никакие: вместо того, чтобы работать. они жрали водку и играли на балалайке. А когда в деревню приходили китайцы мордва по сохранившейся до сегодня традиции пряталась под стол, пока гости из Поднебесной оплодотворяли мордовских красавиц. 

Царям на московии это не нравилось и потому они предложили ехать заселять новые территории украинцам, для чего была создана целая государственная программа. И за период 1858 – 1917 на Дальний Восток выехало из Украины 500 000 тысяч человек только официально.

В конечном итоге украинцы стали в Приморье доминирующим этносом, их там было до 75% и большевики даже хотели устроить на ДВ украинскую советскую социалистическую республику.  Но, получив люлей от Махно комиссары смекнули, что создание Советской Украины-2.0 – это плохая идея, Махно появится и там. 

Таким образом даже беглого изучения истории московии вполне достаточно, чтобы увидеть что московия – это чудовище Франкенштейна, сшитое гнилыми мокшанскимии нитками из разрозненных кусков. И очень хорошо, что спустя 500 лет после хана  Ванюшки III на московии воцарились какие-то толковые п-дорасы, которые это поняли и теперь строят с нуля свою говнострану.

Возможно, у п-дорасов это и получится, а возможно, что и нет. Писать учебники для слабоумных мордовских детишек можно любые, бумага все стерпит. Но кроме мокшанских училок есть еще аксакалы на Кавказе, которые воспитывают детей с правильным взглядом на мир. Есть на московии и потомки новгородских ушкуйников и даже потомки самого Рюрика.

Есть так же потомки народов Балтии, которых большевики ссылали за Урал десятками и сотнями тысяч – только официально только из Литвы было депортировано 130 000.

Наконец, есть на московии даже потомки бандеровцев, вызывающих у мордвы суеверный ужас. Немалая, даже большая часть этих людей утратила корни, позволила промыть своим потомкам мозги. Но какая-то часть родовую память сохранила и тлеет, как угли под пеплом давно как бы потушенного костра. Как только на московии подуют ветры перемен – эти угли вспыхнут, разнеся Москву до базальта.   

Потомки речных викингов уже активно готовятся, составляя карту набегов:

Полагаем, что погромы скрепных п-дорасов начнутся скоро и, как обычно,  внезапно и неожиданно, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Андрей, Вы лучше рассказали бы: потомки каких евреев поработили Ваш родной Томск.

Grograrot

Под Москвой спит Дракон, при этом огромный.
Пару километров в длину. Потому как я уже говорил, кровоплолие, пробудит его.

atbor

Горыныч чтоля

1234

Только если это глист, толщиной не больше двух метров 🙂

В противном случае он схлопнется под собственным весом, или вы думаете что на суше и даже в море нет огромных животных по какой то другой причине?