Похоже, что началось глобальное стирание памяти. Мандела отдыхает.

На пике мирового карантина у сотен миллионов людей появилось очень много свободного времени, которое некуда было потратить и, как следствие, народ ломанулся в социальные сети и на дискуссионные площадки с удвоенной силой. И хотя большей частью темы, обсуждаемые коллективным разумом были чепуховыми, некоторые оказались весьма интересными. Причем, проблема лежала на поверхности, но до изоляции её как-то не поднимали:

Мне 48 лет. Я абсолютно здоров, но… у меня начались проблемы с кратковременной памятью. Я много лет занимаюсь бизнесом и потому все эти годы, каждый и каждый день мне приходится постоянно думать о деталях того или иного проекта, иногда о нескольких проектах одновременно. И потом вечером я как бы ложусь спать, но все равно продолжаю думать о завтрашнем дне,  а также прокручивая в памяти последний день, чтобы убедиться, что ничего не произошло, что ничего не упущено. И потому я думаю, что мой мозг просто поджарился за все это время. Кто-нибудь еще испытал это?

Таким образом у человека возникла явная и серьезная проблема – он стал плохо удерживать в голове новенькие события и их детали. Но, перед тем, как пойти к мозгоправу, который будет кормить его таблетками, чувак поступил мудро и поинтересовался о проблеме у окружающих. Но инкогнито, поскольку, начни он расспросы вокруг – соседи и коллеги могут перевозбудиться. И вот что пишет народ в ответ:

Со мной такая же хрень последние пару лет. Мне всего 40, у меня нет никакого бизнеса, никакой головной боли и никаких проблем. Я объяснял это тем, что много пью, но после твоего поста уже так не думаю. 

Я того же возраста что и ты. У меня тоже бизнес и я тоже по ночам не сплю. И сейчас я тоже обратил внимание, что стал забывать всякие важные мелочи. Я думал, что ладно, все на х-й, это постоянная работа и хроническая усталость. Но надо же…

Таким образом проблема обрисовалась и народ её стал обсуждать на многих ветках. Поскольку тема появилась где-то в 2020-м году, когда все скучали и болтали в карантине, пришли в большое волнение антиваксеры и стали уверять всех, что виноваты во всем прививки и 5G. 

За 5G мы совершено не знаем, но связь с прививками – это хрень полная. Проблемы с кратковременной памятью есть в том числе и у людей, которые при виде человека со шприцем немедленно уходят в бега. Причем, особенно часто на потерю кратковременной памяти жалуются неуколотые, в то время как те,  кто прошел курс лечения, говорят, что с концентрацией наоборот, стало полегче, хотя все равно все явно не так хорошо, как раньше. 

Так чтобы очень сильно и досконально  вся эта тема не обсуждалась, большей частью она всплывала на коротеньких ветках с десятком постов, просто топиков было страшно много, но по прошествии пары лет у истории появилось продолжение, а именно – проблема с ДОЛГОВРЕМЕННОЙ памятью стран и народов. 

Проблема вырисовалась совершенно случайно – на торентах, на форумах, где народ перетирает сериалы. Как хорошо знают все любители этого жанра что-то хорошее выходит редко и лучше пересмотреть “ходячих”, чем пялится в какой-то новый и дикий бред. К сожалению, сильно много по второму кругу не посмотришь, нужно выждать несколько лет, хотя…. 

Хотя именно так все было раньше. А сейчас люди смотрят трейлер фильма или сериала, который смотрели не более чем год назад – и нихрена не помнят, о чем оно. А когда начинают смотреть фильм или сериал, который им очень нравится и они видели его минимум раз пять – люди с удивлением отмечают, что забыли многие повороты сюжета, не говоря уже о таких вещах, как имена и реплики персонажей, которые знали наизусть. 

К сожалению, на сегодняшний день не существует надежного инструмента для тестов долговременной памяти.  Старые фильмы, книги, картины и сериалы – это инструмент вполне подходящий, но не сильно высоконаучный. Тем не менее других инструментов особо нет, а тот что есть – легко доступен и удобен в использовании, каждый  может проверить его в любой момент, включив ранее просмотренный фильм. 

Наше небольшое личное исследование проблемы и локальные опросы не позволяют считать их полноценным медицинским тестом, но пока все говорит о том, что да – с долговременной памятью у стран и народов проблемы, люди даже стали забывать слова, не говоря уже о таких вещах как глобальный Мандела. Но с чем это связано мы не знаем. 

Самым убедительным объяснением нам кажется предстоящий сдвиг полюсов.  В опытах с крысами было показано, что долговременная память формируется при участии внешнего магнитного поля. Стоит  поменять полярность – и память полностью стирается, как на жестком диске, упавшем на промышленный трансформатор.  Но если полярность поля менять не вдруг, не сразу, то память начнет глючить плавно и  постепенно, только в момент резкой смены  полярности магнитного поля планеты произойдет полное форматирование мозгов. И к этому скорее всего все идет. 

С другой стороны, нельзя исключать и другие теории – Матрицу, 5G, химтрейлы, злые опыты над человеками со стороны мирового правительства и инопланетян. Пока лишь понятно, что за своей памятью явно нужно следить и желательно какие-то вещи даже записывать.  Возможно, что скоро дойдет до того, что придется класть паспорта под подушку и проснувшись с утра уточнять свое имя, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

А тем временем США приступили к реализации договора о предоставлении гарантий безопасности Израилю. 

US warns Israeli shipping in Gulf and Indian Ocean face Iranian drone attack – DEBKAfile

На ближневосточный ТВД, для подтацовки АОИ переброшены:
* Атомная подводная лодка “Флорида”, несущая 150 топоров
* CVN-77
* авиакрыло бородавочников

осталось подождать 2 фрегата Иджис у берегов Тель-Авива для укрепления ПРО, и можно начинать порку.

Last edited 1 year ago by Jash
Jash

Эти амеры такие впечатлительные, чесслово Стоило Нетаньяху призвать резервистов из отдела “наступательной авиации”. И сразу же амерские йенералы забегали по Пентагону аки тараканы. Они там этих резервистов ещё со времён Голды Меир помнят. Когда те, во время войны Судного Дня, всё наровили красные кнопочки понажимать.  А вообще, как то не кошерно получается. Израиль создал “кузькину мать” ещё в 50-ых, для устрашения арабов. Но почему-то арабов это ни как не впечатлило. И с тех пор войны в Израиле не прекращаются. Но при этом регулярно устрашаются, почему-то именно американцы. Странно всё это, очень странно… Нетаньяху посетит Белый дом в конце месяца Премьер-министр… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
TTpoTToBeDHuK

Все ясно, сливают Израиль 🙁 Ох уж ця ЗЕлена влада… Голосуйте за Пороха, а то Хизбалла нападе!!!

Салим

Эти амеры такие впечатлительные, чесслово

Стоило Нетаньяху призвать резервистов из отдела “наступательной авиации”. И сразу же амерские йенералы забегали по Пентагону аки тараканы

ага, без амеров вы полный нуль, рассказываете сказки тут..
по идее за создание ядерного оружия втихаря вы должны были уже составить компанию КНДР и рассказывать там свои сказки о своей исключительности))) ваш бог – амеры, а не из книжек ваших

вот когда над вами также будут злорадствовать как вы над Украиной, тогда и .. забегаете …аки тараканы )))

Siver

В сети уже давно мне встретилась ведомость (может примерно 20-25 лет назад). Я запомнил через его вопиющесть.

Кто-то из видных деятелей данного паразитического-террористического-территориального образования заявил как-то так: “если Израиль будет уничтожен, то он, Израиль, с собой вслед потащит и Европу, ударив по городам Европы ядерными ракетами”.

Отмечу, что данное заявление было проигнорировано другими странами, ведущими СМИ.

Cooper

Тут все просто.
Именно континентальная европейская знать и римский роре стояли за хитлором, как и сейчас за палестинчиками, Ираном, си и пу.
Именно им и была обещана ответка за уничтожение Израиля.
Именно поэтому и заявление не пошло в медиа.
Но, оно не было проигнорировано.
Еарейцам расставили сети и они в них впутались.
Эскалация именно со стороны Израиля налицо, еврейская мудрость ушла в неоплачиваемый отпуск по уходу за немощным еврейским умом.

TTpoTToBeDHuK

Что по этим “слитым документам США”? Как по мне так это какое-то ИПСО, только не до конца понятно кого. Ничего такого сверхсекретного там как бы и нет. Никаких планов наступления, ничего о том когда, как и где начнется, где какие силы и какие формирования будут наступать и тд. Больше похоже на какие-то красочные инфографики-брошюрки для тех представителей власти, кто не разбирается в войне. Думаю эта информация итак была у российской разведки. Опять-таки, то что это ИПСО от скрепцов не очень верится, ибо они тут-же после “слива” стали фотошопить эти “документы” там где указаны потери. Кстати о потерях: в них указан… Read more »

brig

Нажаль схоже що втрати України серед військових не фотошопили. А рашенські втрати кожен день і так оголошуються.

TTpoTToBeDHuK

Похоже вы меня совсем не поняли. Вот оригинал, который появился изначально

TTpoTToBeDHuK

А вот отфотошопленная версия, которую потом стали разгонять зет-сеточки

brig

Я регулярно спілкуюся з військовими. Співвідношення втрат близько одного до чотирьох. Якщо рашистів вбито 178 тис., то наших десь вчетверо менше. Ваш оригінал може бути зовсім не оригіналом.

TTpoTToBeDHuK

Если вы верите официальным украинским данным по потерям в живой силе, то это, ну 🙂 Тем более, что там не раз проговаривались, что считают и раненных туда тоже. По авиации там вообще завышено раза в 2 минимум. Официальные лица НАТО говорили про потери убитыми и раненными: более 200 тыс. у РФ и более 100 тыс. у ВСУ и это сходится с этими “слитыми документами”. Меня только интересует: считают ли они туда потери Лыдыныэрии и вагинеров? Ну и про соотношение потерь не перебарщивайте с копиумом, ибо это война в стиле Второй Мировой и тут бывает по-разному у обоих сторон. Не знаю… Read more »

brig

Хочете вірте, хочете ні.

L1mb

Просто местные боты не хотят перепрошиваться, либо они не совсем местные. Ведь мало кто помнит, как выглядит Новая Зеландия на Земле с длиной экватора 42500+ км и наклоном оси в 21 градус, и еще меньше тех, кто знает какие очертания были у Австралии на Земле с дл. экватора в 45800км и наклоном оси 18 градусов.

TTpoTToBeDHuK

Странно, почему сайт “Электронный бюджет” не обновляет табличку доходов-расходов. Хотел посмотреть сколько за последние две недели Россия просрала денег благодаря Vеликому ГроZZмейстеру. Обновление должно быть по расписанию уже 10 апреля в понедельник, то-есть вчера. Но может у скрепцов там с этим какой-то завал, слишком большой минус по баблу вышел 🙂
Ох уж этот плешивый игрок в четырехмерные геополитические шахматы. Доиграется, что возьмут четырехмерную фигурку короля и насадят на нее ГроZZмейстера как на кол. Впрочем, уже давно активно насаживают.

Justin

Последствия извержения вулкана Шивелуч на Камчатке — все усыпано толстым слоем пепла будто снегом.

Фото
comment image

comment image

1234

Потому что есть фильмы где сюжет насыщен и ещё и музыкальное оформление может погружать в полугипноз в итоге фильм штырит но не запоминается.
Есть наоборот фильмы не слишком насыщенные но имеющие шок сцены, которые врезаются в память на долго.
“Ниньзя убийца” и ещё некоторые кина – это вообще сплошное залипалово, можно и 10 раз подряд посмотреть – всё равно фиг оторвёшься.

olafsens

Как не смешно, но вчера товарищ прислал фото коридора своей квартиры. 21-22 он делал в квартире ремонт и присылал мне фото того, что сделал. А на Новом и свежем фото коридор в том виде, который был До ремонта. Я ему говорю, что он ведь сделал там ремонт и Всё было другим, новым. А он говорит, что всё осталось от минувшего хозяина. Я не понял Этого цирка, что происходит?

Last edited 1 year ago by olafsens
1234

А вы что, не храните сообщения и не можете полистать историю и разобраться?

olafsens

Речь в статье зашла о Памяти человеческой, вроде-бы. А не о тупости рядом с Вами проживающих, о Ваше сообразительство

Last edited 1 year ago by olafsens
Fenrir

“Речь в статье зашла о Памяти человеческой, вроде-бы.”

1. Я не утверждаю, что чудеса невозможны, но обычно более простое объяснение является верным
2. Вам коллега предложил рабочий метод: листаете историю переписки, сопоставляете даты, тексты, изображения. Неужели Вам не интересно”поймать Манделу за хвост”?
3. А человеческая память, да ещё и под веществами может и не такое выдать. Мы здесь (как будто) независимые исследования проводим и пытаемся разобраться.

Last edited 1 year ago by Fenrir
Салим

там по моему коммент изменён(у 1234), правда не могу понять как..
там немного погрубее было, поэтому оlafsens так ответил

Салим

приехал домой после командировки и открыл дверь “не своей квартиры”

ну подобные байки гуляют по инету, например на канале Логово не давно, из “писем” – у чувака умерла бабушка, он приходит а она жива.. потом всё по старому..
трудно сказать, шутников и больных везде хватает

у меня так несколько снов было, я вспомнил другую жизнь – живу в маленькой квартирке, хожу на работу.. причём она никак не связана с моей)))
это объясняют обычно твоим другим аспектом Сути, который также воплощён и у тебя с ним связь, т.к. по сути вы одно

Grograrot

Я все помню, каждую деталь своего прошлого.
Потому, это ваша проблема. Моя память храниться у Бога Матрицы. Делай резервные копии данных, так говорил мне Мой Бог Сатурн.

Grograrot

Я же говорил что проклял Путина.

Проклятие работает. Чтобы убить человека, мне нужно лишь фото и закопать его.

Fenrir

Похоже на инсульт. А как, Вы, Константин, определили, что это именно Ваш ритуал сработал? Может быть, дедушка старый просто?

Grograrot

Я проклял папу римского и он попал в больницу.

Я проклял Байдена и у него вырезали опухоль.

Я проклял их всех, ещё в начале года.

Grograrot

Как действует порча.

Через некоторое время после закапывании фотографии на кладбище, возникает энергетический канал между жертвой и могилой, и начинается отток энергии от жертвы к кладбищу. У человека начинается депрессия, мысли о суициде, ему снятся кошмары. Потом он начинает мёрзнуть, не может согреться даже в летнее время. Затем худеет, сохнет, силы его покидают, и начинает тяжело болеть, вплоть до летального исхода. Врачи не могут таким людям поставить правильный диагноз.

TTpoTToBeDHuK

Этот канал ведет клоун, который рубит бабло на рекламе благодаря лохам, которые его читают. Уже давно пора понять это! Впрочем, если вы до сих пор этого не поняли, то соболезную.

Viva888

Верно, путлер рубит бабло на рекламе благодаря лохам, которые его читают.
Реклама о спецчмогилизации.