Похоже, что Facebook скоро всё.

zerohedge.com: Похоже, что антимонопольные расследования в отношении Facebook усиливаются по обе стороны Атлантики. Ранее на этой неделе член палаты представителей Кен Бак, главный республиканец в антимонопольном подкомитете Судебной палаты, заявил во время слушаний по антимонопольному законодательству, что «Apple, Google, Facebook и Amazon достигли монопольного статуса, и их поведение не изменится, пока Конгресс не примет меры и суды не пресекут их хищническое поведение».

В пятницу источники сообщили The Financial Times, что Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) в ближайшие месяцы готовит антимонопольное расследование в отношении Facebook, что является последним актом подавления большого технологического господства Кремниевой долины. Подобные исследования были запущены в Apple и Google в начале этого года.

Источники сообщили, что CMA «внимательно рассмотрит, как Facebook якобы использует данные клиентов, чтобы подавить конкурентов в социальных сетях и онлайн-рекламе».

Возможное расследование CMA в отношении Facebook связано с тем, что правительственное агентство недавно объявило о расследовании сборов Apple App Store и настроек конфиденциальности Google.

CMA рассчитывает проследить за расследованием дела Facebook, начатым в декабре главой Европейского союза по антимонопольному регулированию Маргрет Вестагер. Она сказала законодателям в Брюсселе, что крупные технологические компании все чаще подвергаются все более строгой проверке во всем мире.

«Это признак того, что дискуссия о технологическом превосходстве за последние пару лет изменилась», – говорит Вестагер, комментируя  меры по антимонопольному законодательству США.

Человек, близкий к CMA, так же сказал, что в центре внимания предстоящего расследования будет цифровая реклама платформы социальных сетей.

Андреа Косчелли, генеральный директор CMA, пообещал подать на Facebook и другие крупные технологические компании серию антимонопольных дел. Он будет работать с законодателями в Брюсселе, чтобы бороться с крупными технологиями.

Между тем, в США Facebook в начале этого месяца обратился к федеральному судье с просьбой отклонить важные антимонопольные иски против него, заявив, что его «инновационные бесплатные продукты приносят пользу» и полезны для пользователей, добавив, что нет никаких доказательств антиконкурентности.

Федеральная торговая комиссия и почти все штаты подали иски против платформы социальных сетей за злоупотребление ею на рынке после приобретения Instagram и WhatsApp.

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Браслет от Facebook позволяет управлять виртуальными объектами силой мысли

https://www.forbes.ru/newsroom/tehnologii/423913-facebook-pokazala-braslet-dlya-upravleniya-virtualnymi-predmetami-siloy

Des

Гугл, Фейсбук помогли демократам прийти к власти, теперь они стали опасными для самих демократов. Вот их сейчас и будут разрушать, что бы больше никого другого не привели в Белый Дом 🙂

Leo

Leo

когда хотела удалить свои фото полугодовой давности , а вместе с ними удалились новые комментарии) ну да ладно. повторно писать не имеет смысла.

lasnamae

Открою секрет ничего не будет , этому фасесбуку .
Хотя по мне так , закрыть все социальные сети было бы ок .

Kenigsberger77

Помнится была такая тонкая месть какому-то органу за закрытие пиратского торрента, когда сотни тысяч людей перевели по 10 центов на счет организации, а комиссия банка составила в районе 2х баксов за каждый перевод. Вот это тонкий троллинг ….

AvatarRA

Разделят на два и сделают типа конкуренцию )
Если посмотрите какие Инвестиционные Компании и Фонды чем в Мире владеют то вы будете удивлены.
99% компаний мира принадлежат ребятам из этого списка:)
https://invest-journal.ru/top-10-krupnejshih-investicionnyh-kompanij-mira
причем кто владеет этими фондами, типа “Коммерческая тайна” )))