Почему из китайского заповедника убежали слоны?

bbc.com: Слоны по своей природе очень умные животные и специалисты, изучающие их изо дня в день, уже многое о них знают. И все же стадо находящихся под угрозой исчезновения слонов в Китае полностью ошеломило ученых во всем мире, попутно заинтриговав целую страну своим поведением.

Слоны нередко перемещаются на небольшие расстояния. Но это стадо уже больше года бродит по Китаю. Слоны заблудились почти на 500 км – это гигантский путь, пройденный  от их первоначальной среды обитания.

Считается, что слоны  начали свое путешествие прошлой весной из национального заповедника Сишуанбаньна на юго-западе страны, недалеко от границы с Мьянмой и Лаосом. Они начали двигаться на север и за последние несколько месяцев слоны появились во многих деревнях, поселках и городах, где их появление вызывает настоящее стихийное бедствие.

Люди видели, как слоны ломали стены и двери, совершали набеги на магазины, «крали» еду, играли в грязи, принимали ванну в канале и спали посреди леса. Они также были замечены на полях, втягивая в себя урожай, как пылесосы или выстраиваясь в очередь возле колонок, чтобы попить воды. При этом, к всеобщему удивлению,  они успешно открывали краны своими хоботами.

Неясно, возвращаются ли слоны  обратно в заповедник, но не могут найти дорогу, или же они по какой-то причине  решили уйти из заповедника, отправившись в самое дальнее из зафиксированных учеными путешествий.

«По правде говоря, что у них в голове никто не знает, – говорит в интервью Би-би-си Джошуа Плотник, доцент кафедры психологии слонов Хантер-колледжа Городского университета Нью-Йорка, –  Это почти наверняка связано с потребностью в ресурсах – пище, воде, убежище – и это имело бы смысл, учитывая тот факт, что в большинстве мест, где азиатские слоны живут в дикой природе, есть усиление нарушений со стороны человека, ведущих к фрагментации среды обитания, потере и сокращению ресурсов».

В стаде слонов традиционно управляет матриархат: самая старая и мудрая самка возглавляет группу бабушек, матерей и тетушек вместе со своими сыновьями и дочерьми. Обычно взрослые самцы путешествуют по отдельности или на короткое время объединяются в группы с другими самцами, но этом стаде из  16 или 17 слонов несколько самцов присутствуют на постоянной основе. 

Комментарий Редакции The Big The One: В странах Азии к слонам традиционно страшное и жестокое отношение, как пишут в мемуарах ветераны Вьетнама гуки во времена строительства коммунизма их даже жрали. В Российской Федерации коммунизм вроде уже не строят, но над слонами все равно издеваются и пару лет назад интернет был шокирован фотками UAnimals, посетившими скрепный якутский цирк:

При всей нашей неприязни  к китайским коммунистам нельзя не отдать им должное – слоники спокойно бегают по Китаю и никто их не трогает. А кто тронет – того разберут на органы, которые пересадят более добрым людям. И это подход, как мы думаем, очень правильный. Однако речь не об этом. 

Главное, что слоны куда-то сбежали из заповедника, который находится где-то в этих краях:

Причины на это могут быть самые разные и мы о них мало что знаем, как не знаем, что заставляет китов выбрасываться на берег или  покидать Йеллоустоун стада бизонов. Но что мы знаем определенно – слоны подобны дельфинам и летучим мышам, только если дельфин используют для построения карт эхолокации высокие частоты, то слоны оперируют с инфразвуком и вибрациями земли. Поэтому, если слонов что-то напрягает, то у этого раздражителя скорее всего какая-то инфразвуковая природа. Но что может издавать неприятный звук в земле на Юге КНР? 

Первое, о чем следует думать – это какой-то зреющий сейсмический очаг по линии давно напрашивающегося раскола Евразийской плиты:

Так же звук может быть связан с деятельностью  “марсиан” или какими-то фокусами китайских военных, но какой-то информации на этот счет у нас нет и потому тектоническая версия определяющая. Но, в таком случае, когда долбанет? 

Землетрясение произойдет определенно не завтра, поскольку слоны бегают от инфразвука уже год и небо пока не упало. Однако, раз слоны побежали – значит это падение небес будет при их жизни, скорее всего в ближайшие  месяцы или пару лет, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Mihido

Из написанного совершено очевидно, что обезумевшие киты выбрасываются на дикие и безжизненные скалы Йелоустоуна, виноваты в этом опять марсиане, а слоны почему-то сбежали.

Last edited 2 years ago by Mihido
Fifth_account

Слева – обычная солнечная вспышка. Вещество пролетает область видимости за час-два. Справа – то, что началось 30.06.2021 около 21:00, и происходит до сих пор. Вещество от “вспышки” до сих пор не покинуло область видимости. Официальная гравитация Солнца – 274 м/с^2, гравитация Земли – 9,8 м/с^2. Вроде для отрыва вещества от поверхности Солнца необходима очень высокая скорость . . . или стабильно возрастающая поступательная мощность в случае низкой скорости . . . непонятно короче.

https://www.swpc.noaa.gov/products/lasco-coronagraph
https://soho.nascom.nasa.gov/data/Theater/
comment imagecomment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
BaaL.ver.2.0

Херню только не несите со своими потопами.
Антибожник же сказал: Европа и Китай – очень сильные наводнения

7918R

Когда вы уже угомонитесь пионеры ))))