По итогам хлопка мордва потеряла до 50-ти самолетов и вертолетов.

9 августа 2022-го года на крымском аэродроме Саки, временно оккупированном мокшанскими п-дорасами, произошел хлопок. По одной версии там взорвался какой-то ценный снаряд, по другой там были учения, но, как уверяют мокшанские начальники, не было ни длинного списка потерь в личном составе, ни повреждений техники, что довольно странно: на момент хлопка там рядком стояло 30 самолетов, 6 вертолетов, один транспорт и еще около 20 летающих пепелацев на разном удалении:

Момент хлопка, из которого можно приблизительно определить его локацию.

Взлетка там ориентирована юго-запад/северо-восток, снимали, похоже, где-то с огородов  на юго-востоке, поэтому эпицентром, видимо, стала парковочная площадка, где стояло 27 самолетов:

Из эпицентра хлопка картинок пока нет, но на небольшом отдалении там все как-то так:

Склады:

Парковка жигулей товарищей офицеров и велосипедов товарищей прапорщиков, дистанция  500 метров до эпицентра хлопка:

Какие-то совершенно точные данные будут известны, конечно, только несколько дней спустя, когда добрые люди поделятся фото со спутника, но, по опыту детонации боеприпасов на военных аэродромах можем уверенно сказать, что не менее десяти мордовских аппаратов превратились в фольгу, которую еще долго местные жители будут снимать с деревьев и находить на огородах.  А все остальное, что там на аэродроме было – ремонту не подлежит и пойдет на запчасти. Это 30-40 единиц разной техники разной степени боеготовности. Не менее половины там скорее всего были неисправны еще накануне, но теперь оно все стало неисправным еще больше. Совсем.  

Сколько метким хлопком накрыло офицеров и прапорщиков трудно сказать, но надеемся, что-то прилетело из осколков и в дежурное звено прославленных пилотов, после чего они стали выглядеть подобающе своим коням из титана и советского еще  алюминия.  Про рядовых ничего не можем сказать – мордва младший личный состав вообще не считает, так что и мы не будем его считать.

Чудо-богатырей, похоже,  московиты даже не кормят. Так в госпитале Севастополя они, голодные, подбирали крошки с пола, после чего отравились крысиным ядом. Счет, говорят, идет на десятки. Со временем он пойдет на сотни, может даже на тысячи, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dimaxa2006

Неужели вы не понимаете, что русня должна страдать? За свои имперские замашки, за свои “скрепы”, за все свое мнимое величие)

Cooper

Что ты всплакнул вдруг?
Ты ж деньги в евро успел обналичить, Да и флот сварога на подходе уже, я так понял