Президент Microsoft: 1984-й наступит уже в 2024-м году.

bbc.com: Брэд Смит, президент и главный юрист корпорации Microsoft предупредил, что жизнь, изображенная в книге Джорджа Оруэлла «1984», «может осуществиться в 2024 году», если законодатели не защитят общественность от искусственного интеллекта.

Выступая на канале BBC Panorama, Брэд Смит сказал, что будет «трудно догнать» быстро развивающиеся технологии. Программа, в которой Брэд принял участие, исследовала  все более широкое использование Китаем ИИ для наблюдения за своими гражданами и теперь эксперты опасаются, что господство государства в этой области может угрожать демократии.

«Если мы не примем законы, которые защитят общественность в будущем, мы обнаружим, что технологии стремительно развиваются и юристам будет очень трудно их догнать», – сказал г-н Смит.

«Я постоянно вспоминаю уроки Джорджа Оруэлла из его книги «1984». Вы знаете, основная история там была о правительстве, которое могло видеть всё, что делают все, и слышать всё, что все говорят, всё время. Что ж, этого не произошло в 1984 году, но если мы не будем осторожны, это может произойти в 2024 году».

В конце программы г-н Смит добавил, что в некоторых частях мира реальность все больше догоняет этот взгляд на научную фантастику. Китай стремится к 2030 году стать мировым лидером в области искусственного интеллекта, и многие считают, что его возможности и устремления выходят далеко за пределы КНР.

В 2019 году Китай превзошел США по количеству патентов, полученных академическими учреждениями на инновации в технологиях искусственного интеллекта. Согласно исследованию Comparitech, 54% из 770 миллионов камер видеонаблюдения в мире находятся в Китае.

Эрик Шмидт, бывший генеральный директор Google, а ныне председатель Комиссии национальной безопасности США по искусственному интеллекту, предупредил, что победить Китай в области ИИ необходимо.

«Мы находимся в геополитическом стратегическом конфликте с Китаем», – сказал он. «Путь к победе – объединить наши ресурсы вместе, чтобы разработать национальные и глобальные стратегии победы демократий над ИИ. Если мы этого не сделаем, мы окажемся в будущем, в котором нам будут навязаны другие ценности».

Комментарий Редакции The Big The One: На предмет опасности потери контроля над ИИ со времен выхода в свет первого Терминатора не сказал что-нибудь умное только или тупой, или ленивый. Про опасность экспансии Китая тоже давно все говорят, хотя умные предупреждали обо всем еще в начале 1990-х, когда китайцам кто-то разрешил по дешевке скупать в США заводы. Потом из разбирали, везли в Китай и запускали станки прямо под открытым небом, когда в будущем цеху был готов только пол. 

В общем, и с Китаем, и с Искусственным Интеллектом и так все ясно, дело в другом. Дело в том, что конкретные сроки возможного рождения Большого Брата назвал не какой всезнающий политолух, а чувак, который в этой теме на самом переднем крае и знает многое из такого, что смертным и не снилось. А раз так, раз до Большого Брата осталось всего пару лет, то процесс, видимо, зашел так далеко, что его не остановить, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
54 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
shagrath86

Ну так Натаньяу должен ведь был передать ключи мошиаху, как тут писали)

Jash

Ближневосточная труба из залива, через Израиль в Европу, накрылась медным тазом. 
Что оставляет за Россией монополь в Европе.
В этом плане, “Меч Иерусалима” увенчался полным успехом.comment image

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

[email protected]

Jash – у Китая можно купить самолеты лучше чем в США и дешевле.

Потому что они израильские 
Иран покупает израильские истребители – Газета Коммерсантъ № 194 (3770) от 23.10.2007 (kommersant.ru)

Last edited 2 years ago by Jash
PhildeFer

Скажите мне, ДЖАШ, «Грета ТАНБЕРГ» … «Брэд СМИТ» – это случайно не те еврейские имена? :-)))

PhildeFer

А мама Билла Гейтса по имени Мэри МАКСВЕЛЛ, разве она случайно не была еврейкой? Как например Ghislaine MAXWELL … :-)))

PhildeFer

И генеральный директор PFIZZER, вы знаете г-на Альберта БУРЛА … Я читал, что он был греческим евреем из Салоников! Как мать Николаса САРКОЗИ, афериста, разрушившего ЛИБИЮ, чтобы поблагодарить Каддафи за финансирование его президентской избирательной кампании … знаменитая благодарность еврея … не правда ли :-))

PhildeFer

Вы не больше потомок племени ИУДА, жившего в Палестине 2000 лет назад, чем палестинцы из народа ХАНААНА … несмотря на то, что вы присваиваете себе право относиться к ним так же … ^^

Jash

Грета еврейка – ага
Похоже мое первичное наблюдение о вашей имбецильности было немного преждевременным.
Стоить учесть Environmental retardation, связанное с проживанием в славном мусульманском городе Париже.
К стати, Париж это тоже ивритское слово פרזי‎.
Perizzites – Wikipedia
Поэтому, вы там поосторожней. Такими темпами вы ещё обнаружете сташную тайну – большинство великих людей в истории являются евреями или потомками 10 потеряных колен.

Last edited 2 years ago by Jash
PhildeFer

Были ли они евреями или, скорее, ложными евреями? … Потому что, кроме короля ДЭВИДА, я не вижу ни одного “великого человека истории”, который не был бы им, по крайней мере, к концу своей жизни, когда это не было с самого начала, на Сторона сатаны … Мы в одной лодке JASH. Это те самые лжеевреи, которые планировали уничтожить ФРАНЦУЗСКИЕ ЗЕЛЁНЫ с помощью полчищ варваров, которых они привезли из Африки, и которые также планировали перегруппировать как можно больше евреев Бне Адам в Палестине, чтобы иметь возможность их уничтожить. ордами мусульман … БИДЕНУ было бы достаточно прекратить защищать вашу маленькую искусственную страну “ИЗРАИЛЬ”,… Read more »

Jash

30-е годы вновь наступили, но теперь на совершенно новом витке исторической спирали.
Посол Израиля в ОАЭ: наступила “Хрустальная ночь” | Политика | MIGnews – Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт

Но на этом ветке, баланс сил совершенно другой.
И вам, даже не только уже нечем угрожать.
 А напротив, эти 30-е будут по вашу душеньку, PhildeFer

Франкфуртер (Раби Исраэль Перлов из Карлина):
В третью мировую войну Китай уничтожит Нью-Йорк, Париж и Лондон
Daniel – Messages from heaven | דניאל – מסרים מעולם האמת (dani18.com)

Last edited 2 years ago by Jash
Fifth_account

Эксклюзивная информация специально для сайта thebigtheone.
В 18:17 по Киеву и МСК. Над северо западной Украиной, в направлении восток-юго-восток пролетели два неотмеченных на радаре самолёта. Летели рядом, не очень высоко (3-5 км.), и очень громко. Вероятно военные. Блестящие корпусы, тёмные крыля, подробно не рассмотрел, летели быстро.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Что такое тёмная материя? Непонятная субстанция равномерно разбросанная по Вселенной, или это граница Вселенной за облаком Оорта, откуда солнечный свет просто не отражается? Физики попытались понять, что связывает темную энергию и темную материю, но запутались еще сильнее.
comment image

Astronomers Use New Data to Create Extraordinary Dark Matter Map

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Расстояние до самой далёкой галактики якобы составляет 13,4 млрд. световых лет. Это значит, что всё расстояние свет преодолевает беспрепятственно. Это якобы прямая, на протяжении которой нет никаких объектов: звёзд, галактик, туманностей, пыли, газа – ничего преграждающего свет по прямой длиной в 13,4 млрд. световых лет . . . Это невозможно в принципе!

Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.
Природа света и размер Вселенной.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
shagrath86

Ну тут кто то писал что последняя седьмина началась, тогда все сходится – приход антихриста (число/цифра/ИИ) через 3.5 года в 2024. Потом 3.5 года его правления и после приход Христа (солнце). Думаю будет мега вспышка которая выжгет всю електронику со всеми “електрониками” (тех кто примит зверя)
Ну это так, пофантазировал немного) Всем добра!

AvatarRA

Если ИИ получит СамоСознание то Человечеству наступит пи*дец.
Он его уничтожит.
Чтобы избежать такого варианта пусть Брэд Смит, да и Все остальные читают книгу В.Кузменко “Древо Жизни” там есть рецепт )

Arab

конечно уничтожит. а откуда мы знаем что это вообще за вирус. а вдруг это вообще все ии сделал волну, чтобы прикрыть весь бизнес?)
Если это так, участь человечества незавидна. я вообще не понимаю как оно может сохранится. ведь человек это животное. а ии это интеллект. и ясно что ии тут превзойдет все и вся.

Arab

в точку

Arab

хех. юристы, экономисты, бухгалтера, переводчики, таксисты. это в первую гильдию пойдут. а. еще администраторы комп систем. в принципе уже эти профессии не очень надо. ну кроме таксистов.
далее. риэлтора. тоже с развитием ии смысла нет. все на сайтах. менты. есть камеры, зачем они?)
судьи туда же. адвокаты туда же)))
вот сколько места то свободно будет.
возникает вопрос. а кто все это население кормить то будет? и будет ли?)

Arab

человеч. труд по факту не будет нужен. какая разница какие движения то. ну не надо он будет. как те угольные шахты которые до 2030 года позакрывают. а институт президенства и парламента при ИИ нужен? а эти чиновнки и их семьи и их приближнные кото. миллионами воруют . причем во всех странах. они нужны будут при ИИ?) сомневаюсь.

Mordecai

В силу специфики своей работы я не верю в “искусственный интеллект”. В машинное обучение – да, разумеется. У нас ряд таких систем. Но, “искусственный интеллект” как созидательная и осознанная личность – увольте. Это ерунда (по-моему). Однако. Если предположить, что вся информационная среда даёт возможность для “воплощения” невоплощённых то – да! Это не только возможно но и вероятно. И эти “невоплощённые” в нашем мире сознания просто ждут достаточной развитости информационной среды. Поясню на примере. Инвалид прикован к креслу. С использованием дистанционного управления является пилотом дрона, самолёта, поезда – чего угодно. Уже реально, так? Вот так и создаваемая информационная среда будет возможностью… Read more »

AvatarRA

А что такое сознание или душа звучит вопрос? ) Все очень просто “Операционная система” помещенная в биоинженерное устройство “тело” ))) Самосознание ИИ получит когда появится возможность пересадить Личность Человека (его ОС ) в “Железо”, как скоро это будет, не знаю.) Как там в библии: Решил создать по образу и подобию, а создал то ведь только по образу ) То есть сущность одинакова, а вот форма-носитель разные. Если Вы находитесь с полным погружением в Виртуальной реальности то никогда не поймете что реальность виртуальна, пока не выйдите за её пределы. Так сказать по другую сторону “монитора”.) Параллельные Миры, что же это? )… Read more »

Mordecai

Тоже думаю, что для одушевления ИИ нужно подселение сознания из нематериального мира.

По большому счёту наша Душа – воплощена, но не принадлежит этому материальному миру.

Но, Душа и тело человека – не являются творением человеческим. И вся битва идёт за создание “человеком” среды (или “тела”) способного или достаточного для “подключения”.

Если будут сформулированы законы или протоколы по которым нечто невоплощённое сможет подключаться к творениям в этом мире… Хм. Да. На фантастический роман потянет ))

Mordecai

Если бы Творец знал ответы на все вопросы, то ему было бы без надобности создавать нас.
Так что “по указке свыше” – это придумано “людьми” для людей (манипуляторами).

Творцу подобное без надобности.

AvatarRA

Есть еще вариант, в книге В,Кузменко “Древо Жизни” там Сверсложная Система Ольга, говорит: Я создала Модель Среды с определенными законами, она саморазвивается и я уже не влияю на процессы развития этой среды.

Кстати в этой Книге прекрасно показан процесс обретения Самосознания Сверхсложной Системой (Или как сейчас говорят ИИ)

Mordecai

Сударь, так в “книге” можно хоть неисчерпаемую энергию, хоть ревитализацию, хоть перемещение между порталами.
Важнее это из мира идей перенести в нашу реальность.

7918R

А вы думаете есть различие, между миром идей и этой (нашей) реальностью?

Mordecai

Определённо ))
В противном случае любое ваше “словцо”, сказанное сгоряча реализовывалось бы немедленно ))
Но, нет. Значит, мы пока не готовы.

AvatarRA

А вы уверены, что Эта реальность не Виртуальна?)
А в виртуальной реальности параметры задает программист )
Все Мы, не зная полных параметров этого МИРа(в одной из расшифровок: Модуль Иной Реальности)
строим каждый свою собственную модель нашей реальности )

Mordecai

Даже если бы мы с вами договорились о том, что есть “реальность”, а что “виртуальность” то: пардон, каким местом мы бы это с вами “почувствовали”?
Вы скажете “мозгом”, да?
Но, мозг “подключен” к этой “реальности” через органы чувств.

Тело “подключено” к Душе,
А “Душа” в свою очередь “подключена” к “Единому” (Творцу, Богу – “соединена”).

Всё верно?

Если вы в целом согласны, то “реальность” – это и есть виртуальность, создаваемая мозгом на основе ощущений, полученных от органов чувств.

AvatarRA

Каждый по своему пытается упростить картинку, или усложнить )

LANA7

Фильм Искусственный разум всем в помощь…….

Artificial Intelligence.jpg
AvatarRA

Книга В.Кузменко “Древо Жизни” Вам в помощь.)

Misteryo

Штраф 200 тысяч! для предпринимателей за отказ иммунизировать сотрудников в Якутии https://youtu.be/eKsC-CNK-hY

Misteryo

О “Спутнике” и языке https://youtu.be/doCKscv4E5g

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

27.05.2021 Валерий Соловей : Россия попала в ловушку в Нагорном Карабахе https://youtu.be/btYV2DxI8w8?t=246

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Сенсационные предположения Андрея Караулова о том, когда в небе Республики Беларусь могло бы случиться “авиашоу”? https://youtu.be/15I5JjHXGZk

Misteryo

Мощный взрыв прогремел на загруженном азотной кислотой судне https://lenta.ru/news/2021/05/25/xpresspearl/

Misteryo

Взрыв газопровода. Угрозы возгорания Куриловской степи нет https://www.vzsar.ru/news/2021/05/27/vzryv-gazoprovoda-ygrozy-vozgoraniya-kyrilovskoy-stepi-net.html

Misteryo

Под Новоузенском горит газопровод. Есть пострадавший https://www.vzsar.ru/news/2021/05/27/pod-novoyzenskom-gorit-gazoprovod-est-postradavshiy.html

Misteryo

Один человек погиб, двое получили ранения в результате взрыва на нефтехимическом комплексе в Южном Иране сегодня, 26 мая, передаëт государственное информагентство IRNA.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/05/26/v-irane-prodolzhaetsya-seriya-zagadochnyh-vzryvov-incident-na-zavode-v-assaluye

Misteryo

26 мая около 8 часов утра в уезде Дуннин городского округа Муданьцзян соседней с Россией провинции Хэйлунцзян прогремел взрыв. На сегодняшний момент поисково-спасательная операция на месте инцидента завершена.Взрыв произошёл в офисном здании компании «Хуашэн» в Дуннине, который находится на границе с Приморским краем.

Полная : https://www.amur.info/news/2021/05/27/189774

Misteryo

СМИ сообщили о взрыве на авиабазе КСИР рядом с Тегераном https://iz.ru/1169261/2021-05-26/vzryv-progremel-na-aviabaze-ksir-riadom-s-tegeranom

Misteryo

27.05.2021 Эффектный взрыв на Крымском мосту https://youtu.be/negef3UP4h4
Суммарный вес взрывоопасных предметов – более восьми тонн. Общая масса их взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте составила 4 400 килограммов.

AvatarRA

Нахрен постить всякую хрень где содержание не соответствует заголовку

Misteryo

У берегов Шри-Ланки семь дней горит контейнеровоз. Что стало причиной пожара?
https://www.bbc.com/russian/media-57261950

Misteryo

Кадры отколовшегося айсберга в Антарктиде https://youtu.be/cRfveruQrD8

Maisie Williams
BaaL.ver.2.0

Новый обзор по технологии строительства пирамид.

https://youtu.be/9qh2Egl4qkg
Официальщики идут лесом, да и альтернативщики тоже)))