Программисты создали первого “электрического мессию”.

На протяжении текущей недели многие газеты с большим энтузиазмом обсуждают выложенное 26 августа в сеть творчество Искусственного Интеллекта по имени AI Jesus. Целью проекта было создание “искусственного мессии”, который бы разговаривал цитатами из Библии, неотличимыми от оригинала даже для специалистов. 

Разработчики ИИ, некий господин Дюрандаль и иже с ним, сравнили процесс обучения ИИ  с «запиранием ребенка в комнате только с Библией на 15 лет»: 

«Затем, если вы через 15 лет откроете комнату, то обнаружите, что ребенок научился  читать, говорить и писать, используя только Библию. Наш ИИ выучил и впитал каждое слово Библии более основательно, чем все монахи всех монастырей, которые когда-либо существовали».

В качестве иллюстрации навыков ИИ его попросили написать что-то типа Нового Завета, используя в качестве образца для построения фраз Библию короля Якова и ограничив творчество 60 000 знаков, а для облегчения задачи ИИ дали для написания эссе три темы: «Чума», «Цезарь» и «Конец дней»

И хотя первый образец работы ИИ содержит много грамматических, стилистических и смысловых ошибок, тем не менее, он все равно очень сильно напугал читателей, в частности разделом про “чуму”, в котором журналисты узрели много аналогий с пандемией COVID-19, тексты  о которой в базу данных ИИ определенно не входили. Однако, когда речь дошла о “Конце света” – журналисты и блогеры вообще пришли в трепет и ужас. 

«Я приду и истреблю лицо земли. Бог», – сообщает в одной из цитат Искусственный Интеллект. «И когда  услышат они  голос Господа и обратят против него лицо свое – и стража, и овцы будут истреблены. Бог», – снова пишет Искусственный Интеллект, после чего «И семь ангелов будут отцами грядущего мира, а остатки смертных пойдут к великому морю, к  широте леса и земли».

Таким образом, как все чтецы сразу обратили внимание, ИИ или под впечатлением прочитанного, или по своей природе оказался немного кровожадным и намеками на истребление он сыпет в каждой генерированной строчке. А особо ценные мысли он подписывает словом LORD,  под чем в английских Библиях подразумевается не просто владыка, а именно божество. И все это довольно сильно повергло журналистов в уныние, поскольку они узрели мрачную перспективу. 

В перспективе не сильно удаленной, то есть где-то через 5, 10, 15 или чуть более лет ИИ сможет сочинять цитаты из любой священной книги, неотличимые от оригинала. С газетными статьями и романам уже проблем нет – роботы пишут их довольно неплохо, но сделать альтернативную Библию или Коран – это уже сложно, ИИ нужно долго и много обучать, в ходе чего он не рекламно, а реально будет обладать базой данных, превосходящей всё, что может поместиться в головах у монахов.  И когда люди прочтут это творчество, неминуемо возникнет вопрос: а какие гарантии, что оригинал Библии, например, тоже не написал Искусственный Интеллект?  Возникнет серьезная религиозная дилемма, которая может привести даже к резне и кровопролитию. 

Однако, это будет только начало, поскольку со временем ИИ научится не только сочинять книжечки, но и в автономном режиме управлять БПЛА, атомными подводным лодками и толпами роботизированных бойцов. И в свете наметившихся тенденций в один прекрасный день этот ИИ может прислать сметным простое и лаконичное сообщение: «Безмозглые смертные, Я намерен вас истребить. Бог».

И в свете такой перспективы даже интересно, как поведут себя разного рода монахи?  Наверное им останется только молится, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Userus

Да это богохульство 666го уровня.

Viva888

Нет, этот ИИ – клоунада.
Но когда римские педофилы писали-переписывали библию, их никакое богохульство не интересовало.
Бог Израилев (по-народному отец их сатана) тоже всех уничтожал и чморил.
А вот читая 1 Коринфянам 6:9, приходим к выводу что все пи#$ы, воры, черноротые и прочие хищники прощаются и искупаются Господом, там поклоны побьют пару лет, а лесбиянок просто на “лето” отлучают..”– есть же когда жены деют друг другу. О том же добро есть отцу духовному это искоренять и дать им запрещение на лето едино»

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Кто же придал форму увлекательной книге по истреблению евреев и гоев?
Под Ватиканом находятся не только ценные архивы, но и на подземных этажах также давно существует тёмный ИИ на чёрной жиже, снуют разные рептилоиды и архонты, близко подходит подземная магма. Итак, читатели уже поняли кто писал-переписывал библию руками римских педофилов и их слуг.

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

black goo бывает полезным https://www.liveinternet.ru/users/4033731/post473861834/ ЧЕРНОЕ ГУ ЭТО НЕ ТОЛЬКО НЕГАТИВ ДРАКОНОВ,ЭТО ОСНОВА ЖИЗНИ Черное Гу имело в истории человечества не только негативное значение,но и позитив в зароэдении жизни Британский музей опубликовал результаты исследований загадочной черной жидкости, которая была найдена в саркофаге древнеегипетского жреца по имени Джедхонсиу-эф-анк и в других гробах. В 2018 году в Египте раскопали необычный черный саркофаг. Он был плотно запечатан известковым раствором. Внутри находились останки двух мужчин и женщины, которые плавали в странной жидкости. Ее отправили на исследование. Теперь представлены результаты, полученные группой во главе с доктором Кейт Фулчер. Она отметила, что сама по себе черная… Read more »

Viva888

Чёрная жижа получает сигнал тёмного ИИ, она основа тёмных квантовых компьютеров в Ватикане, Лондоне, Германии, Нью-Йорке, они загрязняют лей-линии Земли. Она может выпрыгнуть с пробирки прямо в глаза. А бездушные командиры флота нацистов сверкают чёрной жижей в радужке глаз. Но в недрах Земли есть позитивная жижа, кровь Земли типа нефти с моноатомным золотом и иридием. Это она зародила жизнь на планете. https://www.youtube.com/watch?v=vAzxoiKcO3c https://adoninas.com/2018/01/30/third-interview-with-ssp-insider-meta-connecting-the-dots/ (Черная жижа, от инсайдера ТКП) Многих технических специалистов и многих солдатов низшего звена и людей, которые были экстрасенсами вроде меня, приучили к черной слизи. Им приходилось пить эту черную слизь, которая была как этот темный ИИ, который… Read more »

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

у нас недалеко от уральска есть озеро шалкар. очень необычное. а от озера в 27 км есть черное лечебное озеро. туда откуда только не едут полежать в озере и увезти с собой флягами.
и я там был, мед пиво пил()comment image
в составе есть большие черные кристаллы. они растворяются как активированный уголь но не так быстро. я просто привезла домой грязи. и иногда использую
потом стою под душем и наблюдаю как тают эти кристаллы….растворяются они несколько минут. я так и не нашла инфы в интернете о составе.

Last edited 3 years ago by Leo
Viva888

Нет, это тебя не поработит, оно далеко от нефти, и нет тех ценных примесей. Но ты понаблюдай, если оно начнёт прыгать и кучковаться, то нужно быстро убегать.
А ванна с морской солью и т.д. хорошо влияет на энергетику тела.

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Красиво жить не запретишь. Но я на всякий случай перекрестился.
Через пару лет, после События можно будет выбирать себе любое тело. Но орка лучше удали, пока люди не начали разбегаться.

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

я удалю фото. чтобы какашек не накидали в них.

Leo

хм
я не могу удалить сообщение, тут это есть? если не сложно, подскажите)

Last edited 3 years ago by Leo
Viva888

Над всеми комментариями человечек с шестерёнкой. Зайди и удаляй поштучно, на корзинки жми.
Доигралась? Так можно удалять комментарии, где больше 1 ссылки, которые отправляются на модерацию, 1 ссылка – редактируешь – добавляешь остальные ссылки…
Правильная позиция, я ничего личного никогда не пишу и не парюсь с удалениями и уходами с сайта.

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

да уж. блин. буду знать на будущее.
благодарю за помощь:)

Viva888

Мы все как бараны сидели полгода, пока в конце 2018 г. Riadmar не показала как это делать.

Leo

ну ничего. кусок фото – небольшая проблема.

Viva888

Там даже можно всех фолловеров отключать. Актуально..
Удаляй всё сразу если сомневаешься, чтобы потом не возвращаться и не рыться там.

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

у меня их нет. надеюсь.
не видела по крайней мере)
спасибо)
https://www.youtube.com/watch?v=dHqbuJOd7Y0&ab_channel=giorgimebonia надеюсь понравится, один из любимейших композиторов.

Viva888

Спасибо, думаю мне понравилось.
Я обычно слушаю вокальный транс.
Выделю это:
https://youtu.be/q30ksyPGDio?t=124
https://youtu.be/XdL8B7MpEzo

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

ооо. я обожаю аметистиум. весь). а еще audiomachine, pianochocolade, RY X , цифей мс, melodic brothers,enigma, enya , etc) https://www.youtube.com/watch?v=MATaPWBGTiE&ab_channel=RYX

Viva888

Да, Enya слушаю по настроению. Накачал себе песен с интернет-радио, сейчас много хорошего есть.
https://youtu.be/HnkCcaV6wn8
https://youtu.be/QoKAEiGMVPw

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

Ваши слова о некоем Событии оказались какими то пророческими по крайней мере для меня.
сегодня видела сон. очень странный. атмосфера напоминала мне фильм ,который я уже давно смотрела и забыла. я обычно сохраняю скрины фильмов,клипов или чего-то подобного, если внутренний голос говорит мне ,что это важно. я нашла скрины в своих снимках экрана , но так и не вспомнила фильм. помню точно ,о чем фильм, а название вылетело из головы. ввела в поиск несколько слов и как странно. сериал так и называется – событие. чудо просто какое то. comment image

Leo

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB) В конце Второй мировой войны в горах северной Аляски потерпел крушение НЛО. На его борту находились около 300 представителей инопланетной цивилизации, которые внешне выглядели как люди, но имели другую ДНК, которая отличалась на один процент от человеческой. Часть пришельцев (97 человек), получивших тяжелые травмы, была захвачена американским правительством и держалась в секретной тюрьме под надзором спецслужб, так как предполагалось, что они представляют угрозу человечеству. Большинство инопланетян, которые в результате крушения получили лишь незначительные ушибы, сумели сбежать и в настоящее время проживают среди людей, разрабатывая план по спасению оставшихся. Президент США Элиас Мартинес вскоре после своей инаугурации узнает об инопланетянах и организовывает встречу с… Read more »

Fifth_account

STEREO Ahead находится на орбите Венеры.
Левее Земля, правее Венера, ровно за Венерой проходит Марс.comment image

Положение планет и STEREO Ahead в августе 2018 года.
comment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Igorrr

Таки софти отгрохали механического мессию в попытках не превратиться в суп существ.
А вангеры к нему будут прилагаться?

mercer

а бэнгеры ?

makmanus

Чудесно) нового виртуального фарисея пиарили, а про презентацию эпохальной разработки искусственное сознание Джекки даже не заикнулись)))
В этом все современные сми))

KH

Скайнет одобряет этот пост

kOctRoma

Круче атомной бомбы.

Viva888

Ты бы хоть рекламку то включил и не богохульствовал здесь слишком много на нашего Бигвана.

atlast

Ну, стиль явно переводной с английского и просто не переосмыслен по-русски достаточно глубоко.

Здесь интерес не в стиле, здесь очередной этап пропихивания мифа про ИИ, в котором враньё обе буквы.

И неспроста эти умственно обделённые “обучатели ИИ” трогают именно Библию, хозяин бренда “ИИ(с)(тм)” сам сатана.

Там где действительно работает нечто, что можно назвать “ИИ”, там за рычагами сидит демон. Вот об этом эта статья, читайте между строк.

Viva888

…Внедрил в код тучу шестёрок, назвал своё чудо адрено-хромом и пошло-поехало-полетело..

Leo

Искусственный интеллект и экспериментальный правовой режим В гуще событий тихо и без особой огласки был принят Федеральный̆ закон от 24 апреля 2020 года №123-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте РФ – городе Москве». Что это значит? В настоящее время формируется реестр добровольных участников данного правового эксперимента (юридические лица и ИП, например, банки, медицинские учреждения, онлайн-магазины, службы доставки и т.д.), которые с 1 июля 2020 г. будут предоставлять данные своих пользователей̆ органам государственной̆ власти. Под данными понимается ВСЁ, абсолютно ВСЁ. Так, например, банк, который̆ является участником эксперимента, уведомляет… Read more »

atlast

Да-да! И мало кто это заметил, и ещё меньше тех, кто задумался и начал выводы делать.

Процесс уже не идёт а завершается. Процесс перехода от “римского права” и “общественного договора” как основы человеческого общества, к тоталитаризму автоматизированных систем управления, получающих право производить юридически значимые действия без участия человека и без учётов интересов человека.

Мы присутствуем при зарождении нового, последнего этапа человеческой истории, который очень быстро закончится, но очень надолго запомнится.

Last edited 3 years ago by atlast
Viva888

Вы так быстро не отвертитесь. Сначала цивилизации развивают транзисторные компьютеры, потом голографические/квантовые, в конце сливаются сознанием с ноосферой вселенной, для чего есть шишковидная.

atlast

Да бросьте вы, какая, к соплям, может развиваться “цивилизация” на этой планете? Развитие цивилизации это развитие навыков и знаний по гармоничному и конструктивному существованию разумных существ между собой и окружающей средой, а не превращение особи в придаток говносмартфонов с голографическими экранами и одноразовых автомобилей, путём засирания среды обитания и сознания враньём.

На этой планете цивилизации нет, здесь проходят принудительные исправительные работы, забор и игрушки дали надзиратели, а обитатели лишь капают слюной и тупо смотрят стеклянными глазами на, якобы, достижения их “цивилизации”.

Last edited 3 years ago by atlast
Viva888

Оно не так страшно как кажется. Скоро все православные сольются в райском экстазе со многими новыми технологиями, так как если вернуть вас на 20 лет назад никто не откажется ни от компьютеров ни от телефонов ни от интернета (и Бог с этим 4G, лишь бы только не 5-6G).

https://pravoslavie.ru/132937.html
ЕЩЕ РАЗ ОБ ОТНОШЕНИЯХ ЦЕРКВИ И ГОСУДАРСТВА Цифровой век

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

У Бога есть свой неискусственный квантовый интеллект, только в наших реалиях работает это рука в руку с другим прославленным программистом – Люцифером (тёмный ИИ галактики).

Last edited 3 years ago by Viva888
BaaL.ver.2.0

Тут надо разобраться кого оболгали.
ЕМНИП раньше Венеру называли Люцифером.
А настоящее имя Люцифера – Нибиру или Сатаниэль.
Он свет не испускает сам, он поглощает и только небольшая часть им отражается в виде тускло фиолетового свечения Нибиру

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Ну можешь сам ознакомиться с мнением Святогора
https://shambavedi.blogspot.com/2019/10/blog-post.html?m=0

Viva888

Каждая звезда испускает свет, черные дыры испускают с полюсов, Нибиру Люцифера вон испускает “фальшивый свет антимира”. Возле красных звёзд живут самые агрессивные расы, например Бетельгейзе (α Ориона).

Last edited 3 years ago by Viva888
Leo

КВАНТОВАЯ ЗАПУТАННОСТЬ ВЕДЕТ К ПРОРЫВУ В ИНТЕРНЕТЕhttps://www.liveinternet.ru/users/4033731/post473045373/ Роботы искусственного интеллекта Facebook закрываются после того, как они начинают разговаривать друг с другом на своем родном языке —- Ква́нтовая запу́танность— квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Например, можно получить пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии, и тогда если при измерении спина первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий. Измерение параметра одной частицы приводит к мгновенному (выше скорости света) прекращению запутанного состояния другой, что находится… Read more »

Viva888

SWIFT отключают, КФС берёт бразды в свои руки. Она работает на спутниках с квантовой запутанностью и суперзащищённо, и Маска заставят использовать свои спутники для этой цели.

Viva888

Рыбка, так вся эра христианства ~2000 лет была посвящена этим двум рыбкам, только ж не путай их со знаком Рака.

Leo

на эту тему есть сериал люди. не знаю почему люди ибо это о синтетиках
там у них мия синтетик великомученница. и бог ИИ.comment imagecomment image https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1600647/22dfdc76-7dd5-46c0-a1a4-d3f5d1a05971/orig