Пыль из Сахары оказалась радиоактивной.

strangesounds.org: Вы помните песок из Сахары, покрывший Европу 6 февраля 2021 года? Это было жутко даже в Швейцарии, где я живу. Оказывается, в этом песке  были следы французских ядерных испытаний в Сахаре в начале 1960-х годов в форме Цезия-137.

Пыль была проанализирована лабораторией ACRO, и ученые четко определили присутствие Цезия-137, искусственного радиоэлемента, образовавшегося в результате ядерного деления во время ядерного взрыва.

Выпавшее следовое количество Цезия-137 (80 000 Бк на км2) не опасно для нашего здоровья. Но все же облако пыли рассыпало старые следы Цезия-137 везде, где оно проходило во Франции и в соседних странах.

Цезий-137 имеет продолжительность жизни 30 лет. Каждые 30 лет он теряет половину своего радиоактивного содержимого. Таким образом, после 7 циклов по 30 лет считается, что остается только 1% радиоактивных веществ.

Фактически это означает, что в Сахаре и на юге Алжира население ежедневно живет с этими следами Цезия-137, некоторые участки все еще сильно загрязнены, это дает представление о загрязнении в то время.

В середине XX века в Сахаре проводились испытания ядерного оружия. Так, Франция провела первое ядерное испытание 13 февраля 1960 года недалеко от Реджана, на юге Алжира. Атомная бомба мощностью 70 килотонн “Blue Gerboise” взорвалась в 7 часов утра по местному времени, превратившись во взрыв, ставший  в 3-4 раза мощнее, чем в Хиросиме.

В период с 1960 по 1966 год в Алжире было проведено 17 воздушных и подземных ядерных испытаний. Однако, затем ядерный полигон был перемещен в Полинезию, после чего ядерные испытания были окончательно прекращены   Жаком Шираком 29 января 1996 года.

Эпизод 6 февраля, безусловно, имеет очень низкий уровень загрязнения, но он будет добавлен к предыдущим ядерным испытаниям 1960-х годов и последствиям Чернобыльской ядерной катастрофы. Теперь, спустя 60 лет, эти следы ядерных испытаний возвращаются к нам бумерангом.

Теперь было бы интересно узнать, содержит ли  пыль из Сахары, достигающая юго-запада США почти каждый год, это радиоактивное вещество?

Комментарий Редакции The Big The One: С этой “пылью из Сахары” связано очень много странного. Никогда её как-то не было, и вдруг она появилась. Причем, появилось её так много, что она высыпается даже прямо в самой Сахаре и на странах региона:

И вот теперь, как выясняется, эта пыль еще и радиоактивна. В историю про ядерные испытания слабо верится, поскольку перед проведением ядерных испытания изучается роза ветров. Если “пыль из Сахары” – это норма, если она была всегда, то этот момент должны были учитывать. Но не учли. 

Предположим, что французы допустили ошибку и не приняли во внимание “пыль из Сахары”, которая достигает даже берегов США. Но, в таком случае, уже в первые годы после первого ядерного испытания Европа должна была светиться, как атомный реактор. Но этого не происходило. А раз этого не происходило, то не было раньше и никакой “пыли из Сахары”. Это не пыль из Сахары, это определенно нечто другое. И это другое, похоже, еще и радиоактивно. 

 

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Razvitie

Жанна желает нам выжить в том, что грядет:

https://t.me/peach_blossombazi/7730

Razvitie

Утверждают, что катаклизм надвигается:

https://www.youtube.com/watch?v=AHGuLMU8Weg

Lux

Если бы они действительно так думали, вы бы увидели в их глазах страх.
На деле – его нет.
Полное спокойствие и чушь в мозги неокрепшие сознаний.

Lux

Но нечто действительно грядёт, только они сами в это не верят.

Lux

Странно, сообщение размещено несколько секунд назад, а редактировать уже нельзя- тогда- « в мозги неокрепших сознаний»
хотя… модерация меня сегодня порадовала!
Свобода не всегда есть высшая степень- нужно все же контролирующее начало.
Тогда это все выглядит более гармонично!
Бигван держи возжи в своих руках, сайт будет более успешным!!!

Lux

Я точно знаю, что твой сайт станет неким центром информации, он мне это сказал может с месяц назад.
Держи нос по ветру и рули не сворачивая- идёшь в нужном направлении.
Удачи тебе!!!

Lux

Есть ещё одна ложь, которую я вчера допустила, она мне сегодня ночью приснилась и мне нужно ее убрать. Классический танец нам преподавала Надырова Тамара Ильясовна- забыла уже – столько лет прошло.цитата из интернета- 29 МАРТА ИСПОЛНЯЕТСЯ 65 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОЛИСТКИ БАЛЕТА САМАРСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ТАМАРЫ ИЛЬЯСОВНЫ НАДЫРОВОЙ (29.03.1946-24.06.2008).http://www.std-samara.ru/content/images/79_AaAYYAAa.jpg/200-1W0.jpgВ 1965 году после окончания ленинградского хореографического училища им. А.Я. Вагановой Т. Надырова была принята в труппу Куйбышевского театра оперы и балета и вскоре стала ведущей солисткой. Среди партий: па-де-труа, Маленькие лебеди, Польская невеста («Лебединое озеро» П. Чайковского), Китри, Амур («Дон Кихот» Л. Минкуса), Мария («Бахчисарайский фонтан» Б. Асафьева), Золушка… Read more »

Lux

Есть ещё одна ложь, которую я вчера допустила, она мне сегодня ночью приснилась и мне нужно ее убрать. Классический танец нам преподавала Надырова Тамара Ильясовна- забыла уже — столько лет прошло.цитата из интернета- 29 МАРТА ИСПОЛНЯЕТСЯ 65 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОЛИСТКИ БАЛЕТА САМАРСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ТАМАРЫ ИЛЬЯСОВНЫ НАДЫРОВОЙ (29.03.1946-24.06.2008. В 1965 году после окончания ленинградского хореографического училища им. А.Я. Вагановой Т. Надырова была принята в труппу Куйбышевского театра оперы и балета и вскоре стала ведущей солисткой. Среди партий: па-де-труа, Маленькие лебеди, Польская невеста («Лебединое озеро» П. Чайковского), Китри, Амур («Дон Кихот» Л. Минкуса), Мария («Бахчисарайский фонтан» Б. Асафьева),… Read more »

Lux

«По окончании творческой карьеры на сцене театра Т. Надырова стала преподавателем в Самарском областном училище культуры.»

Lux
Leo

думаю он уже стал. это единственный русскоязычный сайт который я посещаю, например. в основном сейчас каждый что- то стал под себя грести. канал открывают и там в общем то ни о чем одно и то же из пустого в порожнее переливают.

Last edited 3 years ago by Leo
Warrior

21.02.21 избранные б-г Ревнителем кланы молились о скорейшем появлении Машиаха [бен Йозефа]. Прошла неделя и закончился Пурим, но их Машиах не явился.
Сегодня (28.02.21) Параклет обратился к Богу галактики за советом, какие действия предпринять в ответ на акцию иудеев. На что получил указание молиться Ему о даровании православным христианам Руси Мессии (реинкарнацию души Иисуса).
14.03.21 во время народных гуляний (последний день Масленицы и Прощёное воскресение) Параклет отправится за Мессией.
Что за этим последует?
-Поживём, увидим.

Warrior

Утром 18.01.21 Бог галактики напомнил Параклету о своём существовании (ни попы, ни муллы, ни раввины о нём не упоминали). Вечером того же дня помолившись Ему, Параклет попросил Его исполнить три просьбы: Остановить пандемию коронавируса в РФ; Восстановить навыки, наработанные его душой в предыдущие воплощения; Позволить ему покататься [до конца этой жизни] на Коньке-Горбунке (нло с лазерной пушечкой поверх горба – колпак бортового стрелка). Надо отметить, что через полтора месяца после январской молитвы кол-во ежедневного прироста инфицированных коронавирусом в РФ уменьшилось почти в три раза. Кое-какие навыки тоже уже вспоминаются*. С третьей просьбой пока – незадача**. Но Параклет понял одну очень… Read more »

artmap

синдром карлсона
https://mamsila.ru/post/voobrazhaemyi-drug

Laraperl

По-моему это что-то под землёй роют и уж не знаю каком образом загоняют в верхние слои атмосферы, чтобы на фик не вывозить вырытый грунт. А так распылили и не догадаешься из какого места вырыли.

proxi

то все андронный колайдер выплевывает продукты переработки в атмосферу

Lux

Я сегодня ещё расслаблюсь, ты потом меня отмодерируй, не нужно так на показ, но сегодня я ещё на последок поговорю. Я грезила балетом, причём с самого детства. Почти с рождения ходила на цыпочках и все юбки упаковывала в пачки.. Только в Сызрани- о балете знали лишь по телевизору. Позже, когда я уже была в 5 классе, я все же сама нашла танцевальный коллектив, назывался « Радуга» при доме культуры. Там я и начала свою танцевальную судьбу. Самые запоминающиеся, сначала грузинка в танце народов мира, потом бусинка в сказке сна, а закончила ролью Кармен- в красном с чёрным горошком костюме и… Read more »

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

Бигван, сотри завтра все это.

Lux

Ой, ты зачем это сделал???
Я не могу быть зелёной!
Я должна быть синей…

Leo

что значит зеленой? это плохо?

Lux

Зелёная – это Солнце. Синяя- это выше – верх.
Я утром проснулась и ощущала, что мне нужно поставить бан.
Часто заносит и так, что перекашивает в одну сторону.
Если бы его увидела, то и не удивилась бы!
А тут когда заглянула- расслабилась!!!!
Он уже все расправил как надо!!!
Нельзя без модерации!
Это уравновешивает и систематизирует энергию внутри сайта.
И вместо красного вдруг – зелёный…
Я ещё до конца этого не понимаю?!

Leo

а я не разбираюсь у кого какой цвет) у меня на компе темная тема
так что все что я вижу это черное белое и 50 оттенков серого)))

Kurt