Разгневанные сторонники Трампа взяли штурмом Капитолий. ОБНОВЛЕНО.

6 января 2020 года, во второй половине дня по времени США, с некоторой задержкой от назначенного времени,  началось совместное заседание Конгресса, где вице-президент Майкл Пенс стал  распечатывать конверты с голосами коллегий выборщиков от каждого штата.

Заседание было недолгим, поскольку, как только Пенс зачитал третий по счету конверт, конверт от штата Аризона, где юристы Трампа выявили нарушения подсчета голосов,  в зале возникли возражения и заседание было прервано на два часа для дебатов. 

https://www.youtube.com/watch?v=n6wRKZFBFeQ&feature=youtu.be

Решение Майкла Пенса принять выборщиков от демократов, а не альтернативных выборщиков от республиканцев вызвало немедленное негодование сторонников Трампа. К  6-му января в Вашингтон их прибыли сотни тысяч, как минимум, а по некоторым оценкам их там сейчас больше, чем два миллиона.

И эти разгневанные люди устремились к Капитолию, снеся ограждение и вступив в столкновения с полицией:

Что происходит в этот момент в кулуарах Конгресса пока неясно, но из нескольких соседних зданий комплекса начата эвакуация сотрудников:

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ШТУРМА:

Динамику ситуации сейчас предсказать очень сложно и на данный момент видится три её направления.

а) Дебаты в Конгрессе затянутся на дни, возможно даже на недели. 

б) Накануне  6 января законодательные собрания  Аризоны,  Висконсина и других спорных штатов занялись отменой  сертификации выборщиков Байдена. Возможно, что пока Конгресс заседает, депутаты решат вопрос на местах и пришлют в Вашингтон итоги голосования от других выборщиков. 

в) Сторонники Трампа возьмут ситуацию в свою руки и ворвавшись в Капитолий помогут народным избранникам сделать быстрый и правильный выбор. 

ОБНОВЛЕНИЕ.

Похоже, что правильным оказался третий вариант: выломав двери и разметав охрану народ ворвался в Капитолий и ведет прямые трансляции из кабинета спикера Конгресса, которая так спешно эвакуировалась, что даже забыла выключить компьютер. Теперь публика читает вслух её  секретную переписку. 

Следим за развитием событий. 

 

 

Subscribe
Notify of
57 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qwerty_Uiop

СРОЧНО: Источник сообщил мне, что Министерство обороны только что отклонило запрос официальных лиц округа Колумбия на размещение Национальной гвардии в Капитолии США. https://twitter.com/byaaroncdavis/status/1346908166030766080?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1346908166030766080%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=http%3A%2F%2Fwww.godlikeproductions.com%2Fforum1%2Fmessage4656012%2Fpg24

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Qwerty_Uiop

Слышно выстрелы в палату Дома США (через @MEPFuller) https://twitter.com/disclosetv/status/1346906118459686913

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
atbor

Тактика у пейсатых простая – сначала дают немного победить, а потом прихлопнут.
В Москве в 1993 так было. Тем более Трамп обратился к нации с рождественской проповедью о Христе. А такое ими не прощается.

BaaL.ver.2.0

Сейчас не 93-ий год, на карту поставлено всё с обеих сторон

adler

Если не будет как в фильме “падение олимпа” То все это унылая скукота ))

DmitrySD

Зато мы пофоткались в кресле спикера ггг

adler

Вот- вот ))))

Arab

Трамп еще может выиграть. ему не надо выигрывать уже выборы. просто объявить военное положение и заруиться поддержкой народа. у народа есть стволы. вот пусть идут сбивают виселицы возле капитолия и в каждом округе и вешают.
Очень надеюсь, что данный процесс перекинется как пламя на весь мир и все власти будут висеть на столбах.
Вот это будет победа. воодушевляющая.
Американский факел освобождения

Warrior

Конечно, понравится.
В Китае не останавливаются, хоть всенародный праздник случается всё реже и реже…
Всему своё время: и время вешать тоже придёт и уйдёт.
Не бойтесь за свои хилые шейки: верёвка на перекладине и сильным шеи сворачивает на счёт – раз.

Last edited 3 years ago by Warrior
Qwerty_Uiop

АНАРХИЯ: Протестующие сейчас на этаже Дома роятся в столах законодателей https://twitter.com/Breaking911/status/1346914658880466953

Qwerty_Uiop

СРОЧНО: Женщина борется за свою жизнь после выстрела в Капитолии США; неясно, кто стрелял https://twitter.com/Breaking911/status/1346916473856532483

Andrey Dobroliubov

Говорю же: Это только начало. Похоже, совсем скоро не будет ни Байдена, ни Трампа, – и “непредсказуемый” Трамп со свойственной “непредсказуемостью”, http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2991767754383200&id=100006500140640&comment_id=3153169684909672 , устроит всем незабываемый “чумовой старый Новый год–2021” и не подведёт известный мне еще из 1970х-1980х “непредсказуемый” сюжет “Черного лебедя”: http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 , http://www.dropbox.com/s/fsouf0l91it2gtb/Предложение.docx?dl=0 . RE: http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2991767754383200&id=100006500140640&comment_id=3153169684909672&reply_comment_id=3158467584379882 : 6.1.2021. Вашингтон. Демонстранты – сторонники Трампа – ворвались в здание Конгресса США (сильно смахивает на то, что полиция и нацгвардия не особо-то и противились), стали ломиться в закрытые охраной двери зала заседаний нижней палаты Конгресса – Палаты представителей. Охрана забаррикадировала двери и направила оружие на разбивших двери, ломившихся в зал заседаний демонстрантов. Демонстранты заполонили Конгресс внутри и… Read more »

Last edited 3 years ago by Andrey Dobroliubov
Warrior

Не спроста Б.Ванга утверждала, что последним президентом США будет №44 и чернокожий…
Как с Курском – предсказания мистических пифий не такие простые, как их трактуют линейные лбы.

BaaL.ver.2.0

Я уверен.
После ануначного послания(от имени якобы Иисуса) где Трамп объявлен “главным плохим парнем”, я окончательно убедился что Трамп мешает глобаглистам
З.Ы. Баалcomment image

BaaL.ver.2.0

Нет, в нашем мире вряд ли есть сторона чистого добра.
Но Трамп это меньшее зло, однозначно.
Он может потянуть время и дать всем больше шансов

BaaL.ver.2.0

Подтверждаю, очень странный день.
Ощущение необычной энергии которая идёт откуда-то. Или борьбы разных энергий

BaaL.ver.2.0

Солнце по Кори Гуду это плазменный шар типа того что Никола Тесла изобрел в 1894-ом годуcomment image

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Ну наверное, раз звёзды это порталы к другим звёздам, а для использования портала нужно залететь внутрь солнца

Warrior

бидонам слово не давали.

rmich

Не, за бидона никто не придет, там же дунканы маклауты лет по 200 которым, им это надо?

alva

можно совмещать) по телеку Киря, а по ноуту зимний)

alva

ещё можно вишенку на торт добавить.. В виде ирана на голубом самолете и выкинув бомбочку на капитолий, с страной своей прощаться станут. И под шумок половина пустыни ещё жизни лишится.
В общем замутить можно ВВ3 в легкую.

Dorwald

Два самых поддерживаемых президента в мире это Трамп и Лукашенко))). Там и там выходят люди и требуют справедливости.

Lessa

Твиттер начал зачищать информацию, по последней ссылке и паре других из комментов твиты показывает как “не найдены”

Vovhik57

А в это время Дамаск бомбят . Прям сейчас.

Last edited 3 years ago by Vovhik57
Jash

Вскоре и Йемен
https://news.israelinfo.co.il/news/85540

Last edited 3 years ago by Jash
39д

Этот парень из Аризоны. Он участвовал в марше BLM в июне….».

Спланировано. 

 Сторонники Трампа условились не приходить в чёрном. 
 Это Антифа 100000%

Сейчас все погромы попытаются свалить на его последователей.

Last edited 3 years ago by 39д
39д

Слева – человек с марша BLM в Аризоне в июне 2020, справа – он же в Вашингтоне сегодня уже как сторонник Трампа. https://t.me/peach_blossombazi/6776 На видео видно, как полиция разрешает протестующим пересечь баррикады и приблизиться к Капитолию. Нет слов.  Кайл Бекер: “Мое скромное мнение, основанное на изучении тактики КГБ, цветных революций, кампаний по дезинформации и всего прочего, заключается в том, что все это полностью инсценировано для дестабилизации США. Мне кажется, что это кульминация десятилетий социалистического планирования и подготовки. Это не «спонтанно».” https://t.me/peach_blossombazi/6777 https://s.w.org/images/core/emoji/13.0.1/svg/25aa.svgНовое заявление от сенатора Joe Manchin: «Мы в порядке и готовы вернуться в палату Сената, чтобы завершить нашу работу.… Read more »

Jash

Конгресс готовит импичмент Трампу

Last edited 3 years ago by Jash
39д

Заседание Сената возобновилось
https://www.youtube.com/watch?v=n6wRKZFBFeQ&feature=youtu.be

alva

нет, перемотайте на конец видео

Arab

почему на конец видео? там все мертвые уже?

alva

нет))просто нет трансляции)))

39д

Пол Сперри: “Бывший агент ФБР на территории Капитолия США только что прислал мне текстовое сообщение и подтвердил, что по крайней мере люди из одного «автобуса» с бандитами Antifa проникли на мирную демонстрацию в рамках операции под ложным флагом Трампа.”

39д

……………Вот, что нашла. Не знаю, есть ли связь с этим Актом и призывом Трампа разойтись: 
Акт о Восстании 1807 является федеральным законом, который наделяет президента Соединенных Штатов для развертывания вооруженных сил США и Национальной гвардии войск в Соединенных Штатах, в определенных обстоятельствах, например, для подавления гражданских беспорядков, восстания и восстания…
Прежде чем сослаться на полномочия в соответствии с Законом, 10 USC § 254 требует, чтобы президент сначала опубликовал прокламацию, приказывающую повстанцам разойтись.

alva

для галочки уже есть))) прокламация)

Lexx

Пишут, что этот придурок в июне-июле дебоширил на стороне негров, в BLM или ДЛБ, не суть, просто вероятно, что эти как-бы сторонники Трампа, могут оказаться провокаторами от демократов, дабы дискредитировать Трампа. Не зря уже пара сенаторов-демократов предлагают импичмент президенту…

Lexx

Трамп за негров, педофилов и педиков не выступает, а вот Байден… это его поле, и его банды… Трамп Китай в тонусе держит, при Байдене Китай совсем обнаглеет. Так что, есть смысл и поболеть…

Lexx

Самая чистая и бесплатная энергия – энергия света (она же божественная), но чтобы её использовать надо всего-лишь стать просветленным… Всё остальное от темных сил…

Alina

GLP: Никто не штурмовал Капитолий – их специально впустили.

https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4656756/pg1

Arab

Когда трамп говорит Идите домой. мне чет как-то стремно))
Какая-то зловещая фраза…как по мне если бы он сказал штурмуйте конгрес звучало бы более правдиво))

Что-то он задумал.

Astriar

По сути Трамп слил Америку в унитаз – ЭТО КОНЕЦ ГОСУДАРСТВА США!comment image

Last edited 3 years ago by Astriar
BaaL.ver.2.0

Америку слил дипстейт который подтасовал выборы в пользу Байдена.
А что остаётся делать Трампу? Сдаться на милость вакцинаторам с угрозой извержения Йеллоустоуна? Каково потом с этим жить?

Arab

сша слили когда 11 сентября атаковали ее же элиты. вот тогда и пошла.

BaaL.ver.2.0

Слив штатов произошел тогда, когда на стол легли отчёты о возможности извержения Йеллоустоуна.
Тогда верхушка иллюминатов, решили сами его взорвать 21.12.2012 и переждать где-то в бункерах.
Но подземные базы которые могли организовать подрыв были уничтожены Альянсом, вместе с бункерами.
После этого политика штатов стала захлёбываться, ведь уже Альянс угрожал чуть что, начать плавное контролируемое извержение.
З.Ы. речь идёт о космическом альянсе галактик Млечный Путь и Андромеды

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Arab

пусть удаляет. чую трамп скоро твитер насовсем удалит))) вместе с фейбуком и прочей херней интернета засирающей мозги всей планеты. надоели эти соцсети.
интернет чище станет.

BaaL.ver.2.0

Кто хотел увидеть “падение Олимпа” и прочее бдыщь бабах, могут глянуть подборку видео Бейрутского взрыва(с камер внутри зданий)
https://youtu.be/fhRd1fZvgmo

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Vic

А мы были на Рождественской службе по-старому и ни Гундяева , ни Трампа не видели.
От них к нам нет перехода. И от нас к ним тоже.
Всех с Рождеством Христовым !
Аминь. И Богу слава !

Warrior

Клоун с рогами – женат на дочке Пелосси – Александрии.
Смешавшись со сторонниками Трампа, Антифа устраивает провокации.

BaaL.ver.2.0

Пророчество индейца об Америке:
“И будут у власти черные люди, вспомнят они старые обиды и не простят белых. И будет править порок страшный, что семьи разрушает…
И запылают войны чер­ных и белых.
Вместо одной великой страны станет много малых, и будут они самыми бедны­ми. А потом земля покроется водою, леса их каменные затонут. Живите же вы, мои по­томки, в этих горах и не уходите из них.
Только они останутся. И вы останетесь жить на нашей земле, и никто больше”.
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_72.html?m=1

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Lessa

Все закончилось? В конгрессе зачитывают голоса, о протестующих по всем каналам молчок. Что там сейчас на улицах?

deer

Опять начали трепаться в конгрессе. Они закончат когда нибудь?

Des

Все закончилось.
Прямо скажем, БЛМ были организованы лучше, имели центр принятия решений, систему связи, организованную поддержку по всем штатам.
Трампа заблокировали во всех соцсетях, его сторонники разъезжаются.
4 погибших и 50 арестованы за нарушение комендантского часа.

одна женщина скончалась от полученного в Капитолии огнестрельного ранения

В районе вокруг здания Капитолия скончались еще три человека: с одной взрослой женщиной и двумя взрослыми мужчинами случились различные чрезвычайные ситуации медицинского характера, которые привели к их смерти

Last edited 3 years ago by Des
deer

Посмотрел видео в конце статьи по штурму здания. Какое то шатание и непонятное брожение туда сюда. И, собственно, как я понял из видео, далеко они не прорвались. Как вошли в здание, так и тусовались у входа в основном. Скучно.

artmap

подстава для донечки удалась
теперь вопрос “сядет ли трамп?” следует читать “трамп сядет на зону или на электростул?”

BaaL.ver.2.0

Не надо сравнивать США которые полностью состоят по факту из дипстейта и Россию где только процентов 60-70

YAGA

А ты штурмовал Капитолий?comment image