Северная Корея, после долгого перерыва, запустила межконтинентальную ракету.

 18 февраля 2023-го года Северная Корея запустила в сторону моря баллистическую ракету, которая упала в районе острова Хоккайдо:

Американские  военные проследили траекторию запущенного из КНДР девайса и по всем признакам ракета была межконтинентальной:

Как видно из пояснительного рисунка, стрельба велась почти вертикально и полезная нагрузка ушла очень далеко в космос. При стрельбе в нормальном режиме ракета с такими же характеристиками способна была бы доставить боеголовку практически в любую точку мира.

 Еще один необычный момент, связанный с этим запуском – вечернее время суток, выбранное для старта. В 99% случаев корейцы что-то запускают рано утром. Но здесь или что-то пошло не так и техники устраняли неожиданную неполадку, или на космодром провели электричество, или на космодром завезли партию очков ночного видения. 

 До сегодняшнего для после строгого разговора с США корейцы воздерживались и от ядерных испытаний, и от запусков МБР, ограничиваясь салютами девайсов среднего радиуса действия. Причем, как-то удивительно так совпало, что толстяк начал стрельбы на следующий день после сообщения о закрытии линий коммуникаций  между военными чиновниками США и Китая. При этом тестовый запуск МБР за сутки подготовить невозможно – то есть корейцы точно знали дату.  

Таким образом совершенно очевидно, что после использования своей мокшанской болонки, которую украинские военные забили сапогами, китайцы активировали своего дальневосточного мопса, чтобы немножко погавкал и пораскачивал ситуацию.

Как на это ответят американцы и ответят ли? Будет ли еще одна война? А если войне и быть, то как далеко будет позволено зайти  китайцам? Например, позволят ли им немного понагибать флот США, чтобы война шла как бы с напряжением всех сил?

Ответы на эти вопросы пока являются поводом для дискуссий на конспирологических площадках.  Однако, что можно сказать совершенно точно и уже прямо сейчас: кто бросит вызов Пентагону, то есть AREA  51 – тот в конечном итоге превратится в базальт, так что следим за развитием  событий. 

 

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments