Солнце работает с перерывами и в любой момент может ненадолго потухнуть.

spaceweather.com:  Астронавты на Международной космической станции получили перерыв от ежедневной дозы космических лучей 24 марта, когда уровень радиации внезапно упал более чем на 14%.

Что же случилось? Это был корональный выброс массы (CME), который  отогнал радиацию в сторону:

Это называется «форбуш-понижением» в честь американского физика Скотта Форбуша, изучавшего космические лучи в начале 20 века. Это происходит, когда CME проносится мимо Земли и отталкивает галактические космические лучи от нашей планеты. Излучение из глубокого космоса, которое обычно поражает космические станции, спутники и верхние слои атмосферы Земли, на короткое время уничтожается.

На графике выше форбуш-понижение показано как нисходящий скачок числа нейтронов, зарегистрированный в геофизической обсерватории Соданкюла в Оулу, Финляндия. Нейтроны являются хорошо известным заменителем космических лучей. Когда космические лучи попадают в верхние слои атмосферы Земли, они создают поток нейтронов, который достигает земли внизу. Датчики в Оулу считают эти «вторичные космические лучи» для мониторинга активности в космосе.

Форбуш-понижение на этой неделе является самым большим из 25-го солнечного цикла (на данный момент), превысив предыдущий рекорд, зафиксированный 3-4 ноября 2021 года, когда мощный каннибальский CME снизил количество нейтронов на 11%.

Комментарий Редакции The Big The One: Из школьного курса физики нашим читателям хорошо известен опыт Резерфорда образца 1910-го года. Резерфорд обстреливал альфа-частицами золотую фольгу, получая отклонения только одной из где-то 10 000 частиц, при том что остальные свободно сквозь фольгу пролетали, не сбиваясь с траектории:

На основании этого опыта была построена планетарная модель атома, где в центре находится плотное ядро, отклоняющее альфа-частицы, а вокруг летают электроны, которые не отклоняют ничего. 

А теперь вообразим космическое пространство, по которому летает космическое излучение. Плотность частиц там явно поменьше, чем в бруске золота, поэтому при обстреле такого пространства альфа-частицами, нейтронами и протонами CME столкновения-отклонения там будут реже, чем в золоте в миллиарды триллионов раз.

Тем не менее вообразим, что плотность космического излучения сопоставима с плотностью золотой фольги. Но даже в этом случае CME сможет отклонить одну из 10 000 частиц, но никак не каждую пятую, так что теория космонавтов про “отрицательные солнечные вспышки” не влезает ни в какие ворота. 

На эти “отрицательные вспышки” давно обратили внимание все диванные астрономы. Мы их связывали с глюками спутников. Но, как пишут светлые адепты, спутники показывают правильно и для объяснения этого чуда придумали целую дикую теорию, хотя на самом деле все проще. 

Эксперимент называется “нога и садовый шланг”. То есть, если на шланг наступить – поток воды на мгновение прекратится. Так и с космическим излучением – что-то его временами обрывает. 

Вариантов тут может быть три:

а) Землю от космического излучения временами затеняет какой-то  массивный объект, например Небиру;

б) Солнце работает с перерывами и время от времени выброс излучения оттуда прекращается;

в) С перерывами работает магнитное поле Земли, иногда оно на несколько секунд выключается или проседает в силе. 

Какой вариант более правильный мы не знаем, но при любом из них очевидно, что Солнечная система идет в разнос, чудеса еще будут и не такие. Скорее всего речь идет о микроновой, поскольку сервис,  сообщавший публике о гамма-всплесках NASA держит на паузе уже 2 недели, с 15 марта. Видимо всплески уже пошли десятками в сутки, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BELOVED

Шестеро рабочих, предположительно, погибли в результате обрушения моста в Балтиморе — NBC Береговая охрана США приостановила поисково-спасательные операции для шести строителей, пропавших без вести после аварии. Рухнувший в Балтиморе мост вызвал в США торговый кризис стоимостью $81 млрд, пишут американские СМИ. В результате обрушения оказался заблокирован девятый по величине хаб для экспортируемых из США товаров. Он обрабатывает 52 млн тонн грузов в год. Сейчас в «вывозной гавани» застряли 10 крупнотоннажных судов. Дело взял на контроль лично Джо Байден. Он уже заявил, что мост дорог ему как память. Он рассказал, как в молодости часто ездил по нему как на автомобиле, так… Read more »

Bis

Пхаха..
Всё, не дадут нам помщи.

Bis

И ещё:

Не корональный, а коронарный (что за дурная тяга к аналу?)
Не усвояемый, а усваиваемый!!!
Не подлодка, а подводка!!
И т.д и т.п!
🙂

Cooper

“От него благодать и сила исходят”. Шойгу приве мощи Суворова в Крым”

Как то я и пропустил духоподъмную новость, шо шойга приказал выкопать труп Суворова и возить его по линии фронта для скорой и непременной победы.
Говорят, шо первая победа пока осталась за займарсом, который прилетел по любителям мощей, но сам ляксандравасилич не пострадал, бо мудрая шойга на такие случаи упаковал то шо осталось от палковоцца в бронированный макинтош.
Так шо, гастроли мощей продолжатся и ещё многие любители” благодати и силы”, смогут вкусить, как благ к ним шойга и злы к ним пендосские хаймарсы.

Fenrir

“От него благодать и сила исходят”

Вообще в храме министерства обороны и посильнее артефакты находятся, например: фуражка Гитлера.

brig

Которая к тому же мироточит, после гибели каждой сотни тіьсяч свошников.

asscold

А галстука Саакашвили или трусов Навального там нет?

No4noj Jazz

Исторический экскурс – ничто не забыто Как Польша Бросила вызов коммунизму в 1956 году В 6:00 утра 28 июня 1956 года рабочие вышли из машиностроительного завода Цегельского в Познани, Польша, не обращая внимания на сирены, сигнализирующие о начале дня. В условиях чрезмерных квот, плохих условий охраны труда и техники безопасности, низкой заработной платы, высоких цен на продукты питания и террора тайной полиции забастовщики требовали «хлеба и свободы». Вскоре к ним на улицах присоединились другие рабочие завода и жители Познани. В конце концов около 100 000 демонстрантов собрались перед зданием местного министерства безопасности, и то, что началось как забастовка, переросло в… Read more »

Justin

Восстание машин – предсказания из 1908 года https://www.chronoton.ru/unusual/vosstanie-mashin

Justin

Мегалиты Индомана – невероятные технологии древности https://www.youtube.com/watch?v=bm82rC-UcjQ

Как я уже рассказывала, недавно мы (редактор Наталья Трубиновская и оператор Наталья Михайлова) отправились в экспедицию по поиску мегалитов у почти заброшенной деревни Большая Чаготма в Вологодской области.

И мы их нашли! Несмотря на все трудности и проблемы.

Justin

О нашей экспедиции и о том, как эти места связаны с Индией, санксритом, древней Грецией и о том, что в этой деревне закопано еще несколько таких же камней – можно прочесть на сайте в моей статье “Мегалиты Индомана – наследие Гипербореи?”. http://www.chronoton.ru/pra/indoman-giperboreya

Justin

Вот как нейросеть Suno AI пишет треки за 30 секунд https://www.youtube.com/watch?v=knl1UxWaMuA

Теперь нужно на музыкальных площадках ставить пометку , что трек создан AI и отдельный чарт для этого.

Justin

Сижу балуюсь охреневаю, целый альбом уже на генерировал.

Justin

[Verse]
Мир в огне, горит до зари
Силы зла, лезут из бездны
Огонь проклятым, шепчет нам стихи
Апокалипсис, свет угаснет здесь (здесь)

[Verse 2]
Кровь на земле, бой непрощенный
Бритая сталь, в руке судьбы
Гром барабанный, голос Кипелова
Апокалипсис, пришло время смерти (смерти)

[Chorus]
Гром гремит, небеса стонут (стонут)
Зловещая тьма, обжигает сон (сон)
Апокалипсис, мир опустошенный (опустошенный)
Власть ада, господствует здесь

Смотреть видео с результатом https://dropmefiles.com/bLw1F

Justin

[Verse]
Мир в огне, горит до зари
Силы зла, лезут из бездны
Огонь проклятым, шепчет нам стихи
Апокалипсис, свет угаснет здесь (здесь)

[Verse 2]
Кровь на земле, бой непрощенный
Бритая сталь, в руке судьбы
Гром барабанный, голос Кипелова
Апокалипсис, пришло время смерти (смерти)

[Chorus]
Гром гремит, небеса стонут (стонут)
Зловещая тьма, обжигает сон (сон)
Апокалипсис, мир опустошенный (опустошенный)
Власть ада, господствует здесь

Видео https://dropmefiles.com/bLw1F

Jash

ЦАХАЛ: шансы на соглашение с Хизбаллой минимальны, требуется операция в Ливане
Одновременно появились данные о возможной дате начала операции в Рафиахе – середина апреля

Jash

Хезболла: «Судный день наступил»
https://rotter.net/forum/scoops1/842475.shtml

Jash

Началась подготовка к операции в Рафиахе 
ЦАХАЛ начал изоляцию города и подготовку к трансферу населения

Justin

Генерал СВР : Дорогие подписчики и гости канала! Нынешнее российское руководство, под предводительством Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева, пытается извлечь максимум из теракта в Крокус Сити Холле. Во-первых, возвращение “смертной казни” – уже практически решенный вопрос.

Придётся пройти ряд процедур, но террористы, осуществившие кровавый расстрел мирного населения, должны быть казнены. Это решение уже обговорено и дано распоряжение готовиться к реализации. Смертную казнь планируют применять не только в отношении террористов, но и за государственную измену, в этом случае, применительная практика грозит обернуться катастрофой.

Далее
Закручивание гаек – излюбленный метод взаимодействия с обществом нынешней власти в России. Напрасны коментарии аналитиков, что, дескать, возврат смертной казни и, тем более, применение её, в отношении устроивших теракт в Крокус Сити Холле – невозможны. В России возможно всё, стоит только представителям верховной власти захотеть. 

 Нелепые обвинения руководства Украины в подготовее и организации теракта должны стать прологом к новому витку мобилизации. Во время совещания с представителями руководства силового и военного блоков Патрушеву было предложено использовать следующий нарратив: “все мужчины от 18 до 50 лет уроженцы Средней Азии получившие гражданство России в последние пятнадцать лет не прошедшие СВО, будут считаться пособниками террористов”.

Не имеющие российского гражданства проживающие на территории России граждане Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана призывного возраста также будут склоняться к участию в СВО с угрозой быть записанным в террористы. Считается, что такие меры будут широко поддержаны населением России.

brig

Мобилизируйте. Посмотрим в кого таджики стрелять будут. Я только за, чтобіь всем гастарбайтерам раздали оружие.

Justin

Профессор Соловей : Принято принципиальное решение перейти к неосталинской модели управления обществом и экономикой. Вопрос о снятии моратория на смертную казнь также предрешен, причем она будет применена ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, в том числе к политическим заключенным. Подробности на завтрашней встрече.

Justin

Москвичи о перспективе возвращения смертной казни в России https://www.youtube.com/watch?v=jJSa3OSJp3s

Интересно так. Почему людишки всегда думают, что в случае снятия моратория на смертную казнь они сами будут на стороне палачей?

Dimaxa2006

Психология…

Justin

Фильм Обамы начинает сбываться, корабль уже врезался , падение самолёта , свет , связь и ХАОС! https://www.youtube.com/watch?v=UZxgeP4DoBI

Jash

‘The Bible’: Satan looks like Barack Obama

Yeah, he definitely bears a striking resemblance to Frank Langella as Richard Nixon. Or, you know, a cross between President Barack Obama and Emperor Palpatine.

Justin

Всемирный потоп — Финальный русский трейлер (2024) https://www.youtube.com/watch?v=N7C9ZDyLsN8

Описание фильма: Дождь льет уже не первый месяц, вода начинает разрушать все на своем пути, объявляется чрезвычайное положение. Когда мир оказывается на грани катастрофы, молодая мать отправляется на поиски безопасного места для своего новорожденного ребенка.

Jash

напоминание Великий потоп вновь повторится в конце нашего Мира, который длится 6000 лет. Сейчас 5781 год. То есть в течении ближайших 219 лет. Мидраш Берешит Раба, глава Ноах (Ной), 34, 12: “…Почему уверены потомки Ноаха (Ноя) что ихний союз (с Создателем о вечной отмене потопа) будет в силе навсегда? И ведь так сказано: До всех дней земли/мира (Бытие 8, 22). Но это пока лиш существует день и ночь – союз будет в силе. Но когда придет тот день о котором сказано: Захария 11, 10  И взял я посох свой, Ноам, и сломал его, чтобы отменить союз мой, который заключил я… Read more »

Justin

comment image

Justin

SatoshiBitkoinov

Люди пока не осознают масштабы опасности. Это действительно превзойдет «911».

Даже если достанется остальным из списка, приоритетом номер один они ставят именно Париж. Лондон — на втором месте.

comment image

Justin

comment image

Justin

Похоже Сербия готовится напасть на Косово.

Президент Сербии Вучич на своей странице в Instagram, сообщил об угрозе жизненным и национальным интересам Сербии:

«Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов… 

Жизненные национальные интересы и Сербии, и Республики Сербской находятся под непосредственной угрозой. 

В ближайшие дни я ознакомлю народ Сербии со всеми вызовами, которые нам предстоят. Будет тяжело, как никогда тяжело. Мы будем бороться. Сербия победит».

TTpoTToBeDHuK

Кое-что неизлечимо…

изображение_2024-03-28_003045337.png