Солнце уверенно встало на путь к микроновой и в NASA легкая паника.

spaceweather.com: 25-й солнечный цикл разгоняется не по-детски. Новые подсчеты солнечных пятен от NOAA подтверждают, что молодой солнечный цикл превосходит официальный прогноз:

Количество солнечных пятен превышало прогнозы в течение 15 месяцев подряд. Месячное значение на конец декабря 2021 года более чем в два раза превысило прогноз и стало самым высоким за более чем 5 лет.

«Официальный прогноз» исходит от Группы по прогнозированию солнечного цикла, представляющей NOAA, NASA и Международную службу космической окружающей среды (ISES). Используя различные опережающие индикаторы, Группа предсказала, что солнечный цикл 25 достигнет пика в июле 2025 года как относительно слабый цикл, аналогичный по величине своему предшественнику солнечному циклу 24. Вместо этого солнечный цикл 25 обещает стать более сильным.

Наблюдатели за небом уже заметили изменения. «Мы определенно наблюдаем последствия на Земле в Арктике!» сообщает Чад Блейкли из шведской службы гидов «Огни над Лапландией». «Авроры сейчас лучшие за последние годы».

Действительно, геомагнитная активность почти утроилась с начала нового солнечного цикла. В 2020 году, первом полном году 25-го солнечного цикла, было 9 дней с по крайней мере незначительными (класса G1) геомагнитными бурями. Это число резко возросло до 25 дней в 2021 году. Один из этих «штормовых дней» (4 ноября 2021 года) был пограничным (серьезным) событием класса G4, когда полярные сияния наблюдались на юге – в Калифорнии и Нью-Мексико.

Еще одним признаком повышения солнечной активности являются Х-вспышки. Х-вспышки — самый мощный тип солнечных вспышек. Они могут вызвать сильные отключения радио, наполнить атмосферу Земли энергетическими частицами и стать предвестниками сильных геомагнитных бурь. Солнце не произвело таких вспышек с конца 2017 года до середины 2021 года. Солнечный цикл 25 прервал паузу 3 июля 2021 года взрывом категории X1.6, за которым последовала вспышка X1 28 октября 2021 года.

Комментарий Редакции The Big The One: Как все уже давно обратили внимания, с Солнцем последнее время происходят какие-то великие чудеса и по календарю солнечных пятен мы сейчас живем в марте 2023-го года:

Обычно разного рода официалы и прочие академики – ребята очень находчивые и объяснят практически что угодно, но в данном случае они сами пребывают в растерянности и дрожат от страха ибо такого не было никогда. 

Мы тоже точно не знаем, что происходит. Может быть готовится микроновая – то есть как бы сверхновая микроскопического масштаба. Солнце, конечно, не вырастет до орбиты Марса и не заставит кипеть камни на орбите Юпитера, но все равно бахнет очень сильно и атмосферу Земли частично сдует. 

Или может быть это влияние Нибиру. Или может быть это то самое эсхатологическое ускорение времени, о котором предупреждают древние книги. Или может быть иллюминация над тепличной Плоской Землей пошла в разнос. Объяснений могут быть разные – в зависимости от того, как объясняющий смотрит на мир.  Но что все эти объяснения объединяет – так этого итог всего. Итог этот будет в любом случае очень жестким и не вся биосфера его сможет пережить, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Coka

Чему быть,того не миновать.

POTTER

Умер телеведущий Михаил Зеленский.
Второму приготовиться.

Arh

второй не привит

POTTER

VIP-охотник Николай Валуев стал руководителем экспертного совета при Минприроды Одного из авторов скандального закона о легализации вольерной охоты и поправок, разрешающих отстрел краснокнижных животных, Николая Валуева назначили руководить экспертным советом при Минприроды по особо охраняемым природным территориям. «Руководить экспертным советом будет Николай Сергеевич Валуев. Николай Сергеевич активно вовлечен в нашу работу, принимает участие в решении проблемных вопросов, которые возникают», — сообщил замдиректора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Алексей Яковлев. Валуев — заядлый охотник и рыбак. Ранее его нелегальной охотой в Архангельской области заинтересовалась прокуратура, однако местный СК по неизвестной причине отказался возбуждать уголовное… Read more »

dzerzh1

Ну вы что, серьёзно? Даже на первом графике видно, что за 10 лет “такое” случалось – и не единожды. Зачем говорить, что никогда не было? Ну посмотрите на декабрь 2011 года и январь 2014 – две высших точки, которые от средней кривой выпрыгнули повыше декабря 2021 года. Так что и с нынешними “чудесами” всё будет гораздо прозаичнее. То будет много вспышек и пятен, то не будет, а потом учёные нарисуют средний график и он будет напоминать предыдущие циклы синусоиды. Потому что учёные не предсказологи, а наблюдатели и записыватели. И это не паникёры, которые в комментах весь 2021 год уверяли, что… Read more »

Lexx

Как говорил Черномырдин: “Никогда такого не было, и вот опять!”

Kenigsberger77

Опять?

photo_2020-11-26_11-47-08.jpg
Calypso

Нечто странное происходило полчаса назад над вулканом Попокатепетль. Ровно над вершиной висело солнце (подумала, что оно поднимается, вроде как день. Только сейчас сообразила, что в Мексике сейчас глубокая ночь, московское время 11 утра!) Но оно было не одно! Рядом с ним было второе солнышко поменьше!!! Они как бы соединились, но не до конца, и опустились вместе за вулкан! Скрины сделала, специально не обрезала.

Screenshot_20220112-105227_Samsung Internet.jpg
Calypso

А этот скрин сразу после их захода. Камера здесь https://webcam.scs.com.ua/north-america/mexico/acapulco/popocatepetl/ Народ, у кого какие мысли? Что это было???

Screenshot_20220112-111413_Samsung Internet.jpg
Last edited 2 years ago by Calypso
Calypso

Невнимательно смотрела стрим, маленькое солнце оказывается докатилось по вулкану к большому! Звучит как бред… Камера 5 на фото, онлайн по ссылке не получается отмотать назад.

Screenshot_20220112-112900_YouTube.jpg
Calypso

WTF?

Screenshot_20220112-113052_YouTube.jpg
hen

Да ничего нового! Нибиру становится все более видимой.
Это снято в Шанхае 1 января 2022г.comment imagecomment image

Lexx

Как не знали ученые ничего об окружающем мире, так ничего и не знают. Но, один хрен, претендуют на роль пророков и учителей…

Arh

ураааааааа мы все умрем и этот пиздец кончитсяяяяяяяя!!!!!!!!!!!

кстати, не знаю как у вас, не знаю с чем связано, но такие закаты как в этом году.. я не видел ни ког да. Это просто очешуеть как красиво. Не романтик, но даже меня прошибло.

Justakitten