Станет ли Петербург первым городом, объявившим независимость от московии?

8 марта 2023-го года весь военно-аналитический мир ждал с большим нетерпением, поскольку на этот день одним из мокшанских полевых командиров был заявлен бунт в Петербурге против местного гауляйтера. Однако, перепуганный фраер сдал назад и даже убрал  у себя на ресурсах все сообщения о готовящемся мероприятии.

Тем не менее, тема наверняка должна продолжат будоражить умы всех остальных полевых командиров, у которых есть мозги, есть какие-никакие ресурсы и, самое главное, какие-никакие, пусть даже сильно поседевшие яйца. Посмотрим на контурную карту:

Это карта эпической обороны города против группы армий “Север” и ненавистных белофинов, которая продолжалась 900 дней и тянулась бы до сих пор, если бы не помощь американцев засевшим в Кремле п-дорасам. К сожалению, это было вынужденное решение, поскольку в Берлине в то время сидели п-дорасы еще большего масштаба, поэтому цивилизованном миру пришлось выбирать из двух зол. 

Если посмотреть по карте, то оборону защитники города держали на очень, очень узком участке фронта длиной до 50 километров, протянувшего от резкого поворота Невы на Запад до Финского залива.  А в тылу Ленинграда была Карелия – сплошные озера и болота, при штурме которых накануне воинство товарища Иосифа сломало себе шею.

Остальные участки фронта можно было оборонять вполсилы: зимой Нева если и замерзает, то из-за скорости течения форсировать её могут только моржи, умеющие еще и хорошо нырять, а летом ширина реки полкилометра в самых узких местах при том же течении  и устроить через неё переправу под минометным огнем нереально. 

И вот теперь вообразим, что какие-то отчаянные люди захватят власть в городе на Неве. Что они будут делать первым делом? Первым делом, готовясь к обороне города, люди роют траншеи и строят доты, но Питер – это уникальный город, где ничего строить не надо, все уже построено и требует только проведения света, телефонного кабеля и косметического ремонта. Иногда телефонный провод до сих пор есть:

Самыми целыми на сегодняшний день остались оборонительные сооружения линии “Ижора”, проходившей по южной границе города, но остались еще три линии обороны внутри и несколько линий снаружи. Еще есть метро….

В свое время готовясь к обороне Грозного чеченцы пробивали капитальные стены в подвалах зданий, чтобы можно было перемещаться между подъездами, рыли подземные переходы между узлами обороны. В Питере все это уже есть с 1941-го года – осталось только убрать г-но, оставленное понаехавшими из московии туристами, затащить пулеметы,гранатометы, побрызгать дезодорантом и краской. 

Теперь смотрим список предприятий Петербурга. Список не полный, там только все самое крупное по 25 заводов на страницу, 8 страниц, итого 200 штук. Строилось все еще во времена царя-батюшки и товарища Иосифа, поэтому в половине заводов есть цеха под землей, которые могут работать даже в условиях Третьей мировой войны. А заводы самые разные, позволяющие Ленинградской Народной Республике прожить в условиях полного чучхе.

Можно распилить старый корабль, расплавить в сталь и выковать нужное количество заготовок для танков, гаубиц и боеприпасов. А дальше все необходимые станки есть. Есть даже швейные фабрики для пошива военной формы  и маскировочных сетей. При минимальной поддержке Запада или опираясь на какие-нибудь золотые месторождения в Африке можно поддерживать цикл бесконечного производства для бесконечной войны на фронте длиной в 50-100 километров. 

Что могли бы предпринять Герасим и оленевод, если бы ЛНР объявила о независимости и оленевод при первом известии не слинял бы в Туву для провозглашения независимости еще и там? Мордва могла бы, конечно, попробовать танковую атаку а ля Угледар 2, но после потери остатков Т-62 и Т-55 такие попытки бы быстро закончились и мокшанские военные перешли бы к своей излюбленной тактике – стрельбе из гаубиц и РСЗО по городу.

Однако, Питер – город большой, с пригородами и если держать оборону по первой линии дотов то дострелить до мест плотной застройки будет можно только если подтащить гаубицы прямо к линии фронта, где их немедленно будут накрывать минометами и гаубицы быстро закончатся. Придется стрелять из тыла и никуда не попадать. 

Авиация тоже не поможет, поскольку Петербург очень неплохо прикрыт ПВО. Если восставшие или бунтовщики захватят хотя бы половину того, что есть – там ничего не пролетит. И тогда у мордвы останется только вариант ядерного оружия. Однако тут есть нюансы.  

Во-первых, в Питере и окрестностях есть много дальнобойных ракет и есть промышленность, чтобы  возобновлять их запас. Так же есть наверняка что-то из запасов ЯО времен СССР, которые держат поближе к NATO. Для революционеров будет достаточно пары боеголовок чтобы позвонить в Кремль и довести до оленевода, что если что – полетит на Москву. 

Во-вторых, сразу за Питером находится Европа, Финляндия. Как отреагирует NATO на радиоактивные осадки в Финском заливе мы точно не знаем, но думаем, что очень х-ево. 

В свете всего этого ядерной войны при обороне Ленинграда 2.0 определено не будет и на данный момент нужно только порядка 10 000 здоровых дядек с пушками, которые оперативно перестреляли бы всех самых главных военных, ментов и чекистов, после чего младшее и среднее звено перешло бы на сторону народа. А дальше – в городе проживает 5 миллионов человек, из которых вполне можно создать стотысячную армию.

И еще можно набрать 200-300 тысяч скрепцов для трудовой армии – чтобы рыли окопы, таскали металл и разбирали завалы, искупая вину за поддержку режима плешивого. Остальные люди смогут работать и даже торговать с внешним миром – если лидеры революции окажутся адекватными. Или жить в условиях чучхе, что все равно всяко лучше, чем будет в тот момент на болотах, которые будет обстреливать академик Дон-Дон  или его юный прынц. 

Таким образом Питер нам видится городом, который просто обречен первым провозгласить у себя народную республику. Осталось дело за малым – за яйцами, обладателей которых на болотах всегда было критически мало. Но атаманом может быть в конце концов даже женщина, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rain

“В иранском городе Сенендедже несколько школ подверглись химической атаке.
Член группы, созданной парламентом Ирана для расследования фактов отравлений школьников и выявления их причин, Асефари отметил, что на сегодняшний день в 330 школах отравились 5 000 учащихся.”
https://ru.oxu.az/world/704282

В Тебризе ученицы женского лицея Məsumə отравились неизвестным газом. Случаи отравления также были зафиксированы в таких городах Южного Азербайджана, как Кередж, Урмия и Ардебиль.
https://ru.oxu.az/world/703474

Last edited 1 year ago by Rain
brig

ФСБешная тактика. Сделать провокацию и обвинить кого надобно.

Rain

Есть даже погибшие.
“В Иране продолжается целенаправленное отравление учащихся.
В городе Исфахане также зарегистрирован подобный случай.
В связи с этим родители пострадавших детей вышли на улицы в ночное время в знак протеста.”
https://ru.oxu.az/world/704810

Last edited 1 year ago by Rain
Jash

Сейчас происходит парад планет.
Скачать Sky Map и напрвить точно на запад.
В одной идеальной линии выстроились плутон, сатурн, меркурий, солнце, нептун, юпитер, венера, уран и марс.
Фактически все кроме луны.
Просьба к местным астрологам прокоментировать

Rudra

Не астролог, но есть вариант

Jash

Сейчас почти все израильские ВВС ломанулись в США на учения Red Flag. 
https://t.me/abualiexpress/42555

Это говорит о спокойствии в плане безопастности.
Потому что если есть подозрение на замес, ВВС пропускают манёвры. 

Из-за напряженности на севере ЦАХАЛ не отправит F-15 на учения в США (israelinfo.co.il)

Израиль не будет участвовать в учениях Red Flag в этом году – новости Израиля и мира (cursorinfo.co.il)

Или возвращаются во время банкета.
Израиль отзывает истребители с учений на Аляске на фоне напряженности с Ираном — Лехаим (lechaim.ru)

но это не точно, см. второй пункт вашего камента

Last edited 1 year ago by Jash
Rudra

Так Израиль сам назначил день и час. Слаживание со штатами не в минус, видимо есть время.

Rudra

Докучи в этом году они уже были всего месяц назад, так что немного странно что опять

Jash

С амерами все не так однозначно

Сенатор-республиканец Том Коттон: администрация Байдена финансирует свержение Нетаньяху
Cotton Condemns Democrats’ Attacks Against Netanyahu (senate.gov)

Представители администрации Байдена отказались участвовать в конференции, на которую приглашен Смотрич – NEWSru.co.il

Поэтому Израиль будет атаковать Иран в одиночку

Глава совета национальной безопастности Цахи Ханегби об иранской угрозе: мы умеем сами позаботиться о себе, американцы это понимают

За 75 лет мы доказали, что умеем позаботиться о себе в одиночку.

Наши оценки и оценки американцев не совпадают»

ראש המלל צחי הנגבי על האיום האיראני: אנחנו יודעים לדאוג לעצמנו לבד, האמריקאים מבינים את זה – חדשות רוטר (rotter.net)

Last edited 1 year ago by Jash
Rudra

А поломничество топ генералов на БВ? В любом случае поддержат, а Нетаньяху возможно просто подгоняют

TTpoTToBeDHuK

Цирк для публики. Все они заодно. Без США не было бы Израиля.

Jash
Last edited 1 year ago by Jash
Салим

Как евреи открыли Америку Еврейский народ — это всего лишь легенда. До второго века до нашей эры никакого еврейского народа не существовало, и все эти книги представляют собой апокрифы. Где историче­ские документы, подтверждающие подлинность этих книг?  [Евреи] являются племенем, происшедшим от Чандала Индии, от отверженных, причем многие среди них были экс-браминами, искавшими прибежища в Халдее, в Синде и Арии (Иране) и, на самом деле, были рождены от своего отца А-Брам (Не-Брамин), около 8000 лет до Р. Хр Евреи, – чей пророк, Моисей, был так сведущ в эзотерической Мудрости Египта, и который воспринял их систему чисел, заимствованную ими от финикиян и… Read more »

Last edited 1 year ago by Салим
brig

Почитай официальніьх историков. Там все написано и подтверждено археологическими и прочими фактами.

olafsens

Ю.д.е це зло, нагле, підле, жадібне

Салим

 историков

из Ториков?)
чего вы лезете? это джашу послание, если он считает вправе обсирать все религии и культуры кроме его драгоценной, так есть и на них .. досье(как они любят)
мне насрать кто они, откуда.. никто не вправе так себя вести
или если вы еврей, сами займитесь его воспитанием)))

P.S. то что Каббала имеет индийское происхождения – это и я говорил, т.к. изучал и то и то, Каббала – плагиат на веды и санскрит, и скорее искусственный магический эгрегор

Last edited 1 year ago by Салим
Rain

Пригожин похож на нынешнего папу римского.) Блаватская похожа на Крупскую.)

Rain

Удивительное рядом.))

olafsens

А где Его воробейшество?

Пупыч

Мир театр, или точнее – мир как в сериале мир Дикого запада
Отсюда и легенды о реинкарнации))
Но есть истинные, кто приходит на один раз

Last edited 1 year ago by Пупыч
jn-han

Даже переносица искривлена в том же месте”)

jn-han

..клоны)

Пупыч
Last edited 1 year ago by Пупыч
Kirkorov

Про Северо-Западную Народную Республику или Ингрию, включающую в себя СПб, Ленобласть и Карелию, я подумал уже год назад. Такое государственное образование будет втянуто в орбиту стран Скандинавии и Балтии и вполне может стать полноценным европейским государством, все необходимые ресурсы, мощности, транспортные хабы, культура, наука и в целом европеизированное население – есть. Дай Бог!