В Тбилиси Майдан! После его победы московия будет развалена за 2-3 месяца.

С началом в Грузии массовых протестов 7 марта 2023-го года было не очень понятно, насколько сильный драйв у народа – то есть перерастут ли события в Майдан, или грузины покричат вечерком и успокоятся, дожидаясь, пока их не начнут бить по голове саперными лопатками.

И вот, уже в ночь на 9 марта стало понятно, что Майдану быть:

https://twitter.com/nasonovkirill/status/1633621155335622662

Массовость протестов можно оценить с панорамных съемок, где только в кадре возле здания Парламента собралось где-то 50 000-100 000 человек.

https://twitter.com/vestnikstabilno/status/1633608073758621696

Толпа исключительно плотная, поскольку люди стоят на проспекте шириной менее 100  метров и  плотность народа 1 человек на 2.5 квадратных фута. В кадр попадает приблизительно 150 метров проспекта, что где-то 15 000 квадратных метров. При оценке по методу  Джейкобса получаем приведенную выше цифру: 40 человек на 100 квадратных футов или 10 квадратных метров, 40 000 на 10 000 квадратных метров – то есть квадрат 100Х100 метров. Итого 60 000 только в кадре:

Каратели применяют к протестующим водяные пушки, что при температуре близкой к нулю очень жестоко:

Начали стрелять резиновыми пулями, чего не было на второй день даже в Беларуси:

Количество пострадавших, похоже, уже пошло на десятки:

Порядочные люди постепенно переходят на сторону протестующих:

https://twitter.com/user_konev/status/1633623233852493824

Очевидно этим и  объясняется появление на улицах Тбилиси п-дорасов из Москвы:

Еще один п-дорас:

Появление мокшанских ментов в Грузии – это знак большей частью хороший. 

Во-первых, п-дорасов не успели даже переодеть в нужную форму, то есть п-дорасы спешат ибо ситуация по их оценкам выходит их под контроля. 

Во-вторых, своих карателей у режима явно не хватает. 

В третьих, одно дело, когда толпу славян колотят славяне, одетые в нужную форму, но совершенно другое, когда рожи карателей явно не местные. Народ от такого расклада озвереет и ментов будут утилизировать, как явных оккупантов. 

В четвертых, из Грузии начался отток скрепцов, которые думали пересидеть в уличных ресторанчиках мобилизацию. Их там скопилось довольно много и по отзывам местных жителей – на одного нормального чувака, прячущегося от войны приехало 9 сторонников плешивого, которые имели наглость ходить по улицам городов чужой страны и что-то там зиговать. Сейчас всё это г-но поехало плотным потоком на историческую родину, поскольку понимает: как только грузины разберутся с карателями, то примутся за них.

Плохо во всем этом только то, что без жертв со стороны протестующих не обойдется ибо кремлевские выродки вцепились в Грузию мертвой хваткой. И даже когда кремлевских марионеток изгонят – все только начнется, поскольку в мокшанских анклавах появятся мокшанские войска и попробуют устроить 2008-й год 2.0.

Однако, хорошая новость в том, что согласно всем пророчествам именно попытка затеять войну в Грузии станет для болот последней каплей. Мокшам там отсыпят и турки, и вообще объединенные силы NATO, после чего мордва будет требовать независимости от удмуртов, удмурты будут требовать независимости от мордвы – процесс, как говорил Михаил Сергеевич, пойдет, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra