США на Ближнем Востоке стремительно обретают новых друзей.

bloomberg.com: Президент Джо Байден заявил, что сохранит тарифы США на импорт алюминия из Объединенных Арабских Эмиратов, отменив сделанный в последнюю минуту шаг своего предшественника по освобождению страны Персидского залива от пошлин.

Белый дом объявил в понедельник вечером, что 10-процентный тариф останется в силе по соображениям национальной безопасности. «На мой взгляд, имеющиеся данные указывают на то, что импорт из ОАЭ может по-прежнему вытеснять внутреннее производство и тем самым угрожать нашей национальной безопасности», – сказал Байден.

Восстановление тарифов Байденом произошло менее чем через неделю после того, как США доставили  ОАЭ временную, по меньшей мере проблему,  приостановив продажу до 50 современных боевых самолетов F-35. Чиновники Белого дома  назвали паузу рутиной.

По данным Управления торгового представителя США, в 2019 году алюминий считается крупнейшим товаром, экспортируемым ОАЭ в США по стоимости, и в 2019 году страна продала этого металла американским покупателям на 1,3 миллиарда долларов.

ПАО Emirates Global Aluminium со штаб-квартирой в ОАЭ, крупнейший производитель на Ближнем Востоке, «внимательно следит за ситуацией», – сказал представитель компании Саймон Бюрк. 

Комментарий Редакции The Big The One: Объединенные Арабские Эмираты, несмотря на крошечность территории и население  порядка 10 миллионов человек, являются ведущим производителем алюминия в мире:

Страной правит эмир, который, понятно дело, не избирается, однако, как всякий царь, власть которого по местным правилам легитимна, он не ворует, то что осталось,  а думает о будущем своего народа. Спрос на нефть не вечен, а запасы на неё не бесконечны, поэтому уже 30 лет ОАЭ вкладывают  деньги в металлургию, строя настоящие футурологические заводы.

Выплавка алюминия требует больших затрат энергии, но вместо разворота сибирских рек и строительства чадящих ТЭЦ, эмир построил солнечные фермы, которые и питают заводы.  И хотя, на первый взгляд, все это чистый научный пиар в стиле Грэты, на самом деле ОАЭ производят 4% мирового алюминия и плотно держат 10% американского рынка. Вообщем, удар ОАЭ получили очень серьезный, однако на самом деле все это завуалированный удар по Израилю. 

В 2018-м году Дональд Трамп, чтобы поддержать американских производителей, ввел на импорт алюминия в США ощутимые санкции  порядка 10%. Санкции были для всех, в том числе для Европы. Но, разруливая клубок противоречий на Ближнем Востоке Трамп подарил ОАЭ пряник – снял тарифы, в ответ на что ОАЭ сразу начали устанавливать мир и дружбу с Израилем. А теперь новая администрация США сняла тарифы с Европы и ввела их для ОАЭ.

Не знаем, как  поступят в ОАЭ – поругаются ли по новой с Израилем или начнутся какую-то другую политику, но выбор у эмира сейчас жесткий, поскольку конкуренции с новыми тарифами он не выдержит и металлургию придется сворачивать. Вообщем, новая американская администрация за два недели управления Соединенным Штатами уже организовала себе на Ближнем Востоке кучу друзей, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

Вот так вот фотку с Трампом в твиттерах мадерасить. Рим предателям не платит.

hen

Намёк на “подбрасывание дровишек” в костёр ближневосточного конфликта?

Justakitten

Таких “длузей”, которые шантажируют, – сразу в музей. К тому же Канада и Мексика продались на тему что-от построить и ввести кетайский ОМОН первыми.

Last edited 3 years ago by Justakitten
Justakitten

Джём-с когда за фразочку “антисионизьм – это антисемитизьм” будут сажать на монолит, подачек нам [с Соломоном Изгайлевичем] не надо.
https://youtu.be/Xp33xu7a_wc

BaaL.ver.2.0

Тут ещё связали переворот в Мьянме с Мотор-Сич.
Вообще Украина ввела санкции против Китая, но за недопуск китайцев на территорию Мотор-Сич, китайцы могут засудить Украину в международном арбитраже на миллиарды долларов
https://youtu.be/-WIPSuQIYLU
Причём всё делается по указке из-за океана. Не знаю что за игра но Украину собрались пустить по миру с протянутой рукой

Justakitten

Просто продавец негойдный, надо было из_рай_летян ставить продавать.

BaaL.ver.2.0

Значит если Китай получит советские технологии по изготовлению реактивных двигателей то миру придет звездец?
Я правильно понял?

BaaL.ver.2.0

К счастью я отчасти лишён иллюзий насчёт разного рода технологий, так как полагаю что американцы их получали из разных тайных программ по сотрудничеству с пришельцами.
Но спасибо за информацию, не знал что ресурс американских самолётов настолько превосходит советские.
Со своей стороны, полагаю, что глобалисты хотят убрать сначала Си Цзинпиня а потом уже Китай получит продвинутые технологии для войны против России

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
alva

самарский НК-32?

Des

Ага, Бигван в очередной раз лажанулся 🙂
Сам прифигел, когда прочитал, что Мотор-Сич движки оказывается для ТУ-160 делал

Last edited 3 years ago by Des
alva

ну, справедливости ради, надо отметить, что это в его комментарии не написано))

storm2012

Бигон, поделюсь чем могу: (увидев данные посты), час назад лялякал с моторовцами и потомком прогрессовского разраба, так вот мнения разошлись на столько, что нуего нах… разнимал чуваков))) короче тема мутная, а именно: один говорит, что тонну бумажных неоцифрованных талмудов по одной какой-то гайке или даже лопатке китайцы хер получат. В тоже время движки пацаны штампуют на Китай и отгружают по 3 шт в месяц, на вот такие пепелацы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hongdu_L-15, это копия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA-130.
Как-то так, ты меня только не сдавай, инфу могу подгонять по этой теме)))
(есть ежедневые обновления)

Last edited 3 years ago by storm2012
storm2012

 дедушку, который лопатки
шлфует на немецком еще трофейном станке”… Блин, Бигон эту фразу мне сказали час назад, ты что из наших?))))))))))))))

storm2012

Так оно так и есть, не готов это всё в ответ расписывать…всё, тушу тему, согласен на 100%. Бувай здоров!!!
Будет что-то – дам знать…

Last edited 3 years ago by storm2012
BaaL.ver.2.0

Помнится ещё при Обаме, штаты предлагали подавать иски на Саудовскую Аравию за якобы причастность к теракту 9/11. Сейчас пришла та же Обамовская администрация и опять Ближний Восток начали дразнить. Здесь напрашивается один вывод: идёт поиск тех кто подпишется на войну против Израиля. Об этом ещё десять лет назад говорил Фулфорд. Ирану тогда были подарены даже десять нейтронных боеголовок для атаки на Израиль. Но Иран отказался. Тогда ему начали угрожать разбомбить. Параллельно идут поиски иных “желающих” повоевать с Израилем. Но все в курсе к какому финалу это ведёт поэтому упираются рогами. В общем США ведут не свою политику а ту что… Read more »

hen

Что-же вы везде анунаков склоняете? Не анунаки, а местные “пастухи” сейчас здесь командуют. Анунаки появятся в последний момент.

BaaL.ver.2.0

Хех, анунаки – ловкие мошенники, они всегда действуют так, как будто их нет, как будто пастухи сами тут мутят.
Да будет Вам известно что всё это коронабесие – прямой заказ анунаков.
Если иллюминаты смогут сократить население согласно планам (план на 5 лет рассчитан) то получат венец ануначных технологий – “вечную” жизнь в физическом теле путем копирования сознания на флешку. Ну и флешку можно втыкать в подготовленные тела.
Так что на кон поставлено очень многое

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Jamir

Турция в итоге разнесёт Израиль вместе с ихванами.

Laraperl

Это называется перераспределение кармической ответственности на Израиль. Россия это Водолей. По ведической астрологии представители этого знака тянут отягощенную карму. И по собственным наблюдениям Водолеи вечно “тащут” на себе детей, жён, мужей, любовников и любовниц, в зависимости от пола представителя, а также досматривают больных и престарелых родителей. Карма России предполагает отдачу долгов. Бигваныч возмущался, что вот политбюро всем деньгу раздавал и в Африку и Латиносам. Что поделать Бигваныч, такова карма Водолея. А теперь (о счастье для всей планеты!) балванов Водолеев, которые тащат дурную карму удалось перебить. По данным альтернативных демографов численность населения россиян меньше 50 млн., а видимость большого народа населения… Read more »

Laraperl

Beloved Reply to Laraperl 5 minutes ago Началась Эпоха Водолея Ответ. Да-да. И эта эпоха предполагает отдачу человечеством кармических долгов. Тому кто пишет, что эта эпоха будет прекрасной, можете смело плюнуть в лицо. И вот в эпоху Водолея исчезает самый главный носитель кармы этой эпохи-русские. Думаю, что глобалисты надеются свалить все на украинцев и думают что хохляндия будут всем что-то раздавать, а также получать по башке дурную карму, типа дурачков русских. Хрен они угадали. За 30 лет снизить численность в России со 130 с лишним до 50 – это самый настоящий холокост. Кто устроил его тот и тащит карму. Кстати… Read more »

Last edited 3 years ago by Laraperl
Jamir

Что за бред вы несёте. Откажитесь от империи и сбросите 90% чужой кармы – кармы татар, кармы нохчей, кармы монголов-бурятов, кармы армян и тд
И станет гораздо лучше.

Laraperl

Зачем сбросить. Эта карма русских, если бы их почти не истребили тащить на себе эти народы и кучу присоединившихся и вызывающих о помощи из Африки и прочих Южных Америк,это карма Водолеев.

Jash

Числа 23, 9
Ибо с вершины скал вижу его и с высот на него взираю: вот народ, отдельно обитать будет и меж народов не будет числиться.
https://moshiach.ru/tanach.php?book=4&num=23&textnum=&submit=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

Кнессет утвердил закон о закрытии границ
https://www.newsru.co.il/israel/04feb2021/knesset_502.html

Last edited 3 years ago by Jash
alva

Вообщем, удар

вообще, есть только две формы данного слова..
1. “в общем”
2. “вообще”.
Вообщем – такой формы нет))
звиняйте за занудство))

hen

Американский Горбачев: Байден за неделю устроил полную “перестройку”Трансгендеры и прочие извращенцы в армии, медицине, сенате и детских раздевалках, возвращение в Гейтсовскую ВОЗ, уничтожение собственной нефтяной промышленности и открытие шлагбаума для миллионов мигрантов, миллиардные госконтракты “для своих” и репрессии для несогласных. И это не полный перечень того, что ухитрился подписать Байден за неделю своего пребывания в Овальном кабинете. С такими темпами “перестройки” он может лихо обогнать «нашего» Горбачева, опустив США либо в бездну, либо устроив там настоящую Латиноамериканскую диктатуру.

hen

Два Солнца в Мексике / Нибиру/ Планета XПолынь ! (Улучшенная + фильтрованная версия) 2017/2021 SkyLab Zaamslag, Нидерланды.https://youtu.be/DwcJLg_rAHY

hen

И это интересно https://youtu.be/Rk5O2CsDUlo
Два Солнца в Мексике / Нибиру/ Планета XЧто посмотреть в ночном небе, февраль 2021 годаЧто посмотреть в ночном небе, февраль 2021 годаГЛАЗА ДВА ВИДИТЕ ?

Jamir

У нас ковидозные морги битком забиты, но находятся ведь ещё отрицатели.
Я против тотальных карантинов, но эта штука реально летальна.
Буквально на днях узнал о смертях в нашем доме. Хотя там и диабетики были реально.

Jamir

У меня скоро будет сертификат переболевшего. В моей семье есть подтверждённые кейсы. По симптоматике- то же, чем я переболел в Челябинске.

lasnamae

Какой сертификат ? 🙂 Справка что ли ?
Антитела 4-6 мес , у всех по разному . Дальше всё по новой ..
Так что справкой можешь вытереться .

Viva888

Антитела и до 6-8 месяцев и дольше.
А тем временем вы подхватите новые штаммы и обновите старые… Иммунитет обновляется постоянно.

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Скоро вакцинация станет ненужной??
Наибольший уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Красноярском крае (65% на ноябрь).
В Астраханской обл. уже более 60% (+8% за 2 месяца).
В остальных регионах РФ иммунитет до 50% на ноябрь(??).
Для остановки эпидемии нужен иммунитет у 60–80% (для гриппа – 40%).
В Татарстане исследовано 3 тыс. человек. В июне антитела были у 31%, в сентябре — у 45%, а в декабре — у 51%. Бессимптомных 94%.
Иммунитет спокойно держится 6-8+ месяцев.

Я использую яркие и реальные цифры, а не заплаканные “не менее 25%” со слов Поповой, пешки большой фармы. 
В июле  у них 26%, а через полгода в январе  уже 25%, они там давно застряли в развитии и скатываются.
Июль, 26% https://www.fontanka.ru/2020/07/15/69368290/
Январь, 25% https://russian.rt.com/russia/news/823334-popova-populyacionnyi-immunitet-covid-19
Перечитал новостей 20, но такой цирк ВИЖУ ВПЕРВЫЕ.
ГОРЕ НАМ БУДЕТ ЕСЛИ И ЭТО ПРОГЛОТИМ ))

Last edited 3 years ago by Viva888
Jamir

https://regnum.ru/news/3182204.html

Массовые смерти в Швеции после вакцинации Пфайзером.

https://mobile.twitter.com/admilson090677/status/1357279565576560641

https://mobile.twitter.com/PeterSkipton/status/1357314938415575042

730 подтверждённых смертей от Пфайзера в Европе.

https://mobile.twitter.com/bodhibrian/status/1357232998001692673

Необъяснимый скачок смертности на Гибралтаре сразу после начала вакцинации.

https://mobile.twitter.com/PeterSkipton/status/1357307548404232194

Скачок смертности в домах престарелых Британии после начала массовой вакцинации.

Last edited 3 years ago by Jamir
BaaL.ver.2.0

“ежесуточная заболеваемость серьезно выросла после вакцинации, по примерным подсчетам удвоилась в течение восьми дней”
https://interfax.com.ua/news/pharmacy/721169-amp.html
Просто люди такие… неправильные)

lasnamae

Есть такое , у нас и после 2ух уколов Phizerом заболевают , довольно много