США озаботились укреплением будущей границы Китая с Финляндией?

theaviationist.com: После того, как F-35 преуспел в швейцарском тендере летом этого года, похоже, что F-35 собирается выиграть еще одно соревнование. Фактически, согласно воскресному выпуску финской газеты Iltalehti, силы обороны Финляндии предложили Министерству обороны F-35 в качестве нового истребителя для финских ВВС.

Ссылаясь на «несколько источников в сфере обороны и внешней политики», Iltalehti пишут, что  решение о выборе F-35 основано на характеристиках и, среди прочего, на ожидаемом длительном сроке службы до 2060-го года. Тем не менее пока ожидается, что официальное окончательное решение будет оглашено в ближайшие 10-15 дней. 

В рамках программы на сумму 10 млрд евро (11,3 млрд долларов США) Хельсинки планирует закупить новый многоцелевой самолет для замены F / A-18C / D Hornets. В тендере приняли участие пять кандидатов: Boeing F / A-18 Super Hornet, Dassault Rafale, Eurofighter Typhoon, Saab Gripen и предполагаемый победитель, Lockheed Martin F-35.

В октябре 2020 года Госдепартамент США одобрил возможную продажу правительству Финляндии  F-35 Joint Strike Fighter с ракетами класса «воздух-воздух», высокоточными боеприпасами класса «воздух-земля» и сопутствующим оборудованием по ориентировочной стоимости 12,5 миллиардов долларов. По данным Агентства сотрудничества в области безопасности обороны, правительство Финляндии запросило закупку 64 истребителей F-35A и  66 запасных двигателей Pratt & Whitney F-135. Так же в комплект входит полный комплект вооружения. 

«Предлагаемая продажа поддержит внешнюю политику и национальную безопасность Соединенных Штатов за счет повышения безопасности надежного партнера, который является важной силой политической стабильности и экономического прогресса в Европе. Для национальных интересов США жизненно важно помочь Финляндии в развитии и поддержании сильного и готового потенциала самообороны. Предлагаемая продажа F-35 и связанных с ними ракет и боеприпасов предоставит Финляндии надежный оборонный потенциал для сдерживания агрессии в регионе и обеспечения оперативной совместимости с вооруженными силами США», –  гласит официальное заявление DCSA.

В случае официального подтверждения покупки контракт ознаменует собой еще одну победу хотя и очень спорного, но так же и очень успешного  F-35, который, кажется, побеждает всех своих конкурентов в каждом тендере, в котором он принимает участие.

Комментарий Редакции The Big The One: Покупка F-35 еще одной, где-то 16-й или 17- страной не является как бы сильно конспирологической темой, тем не менее, в связи с происходящими сейчас в мире событиями  пару слов заметить не мешает.

Как сегодня сообщили CNN, Белый дом на днях сделает официальное заявление о дипломатическом бойкоте китайской олимпиады. Туда не поедет ни один американский дипломат или государственный чиновник, хотя спортсмены поехать смогут. Китайцы уже начали метать икру и обещать контрмеры, которые пока непонятны. Неужели КНР перестанет продавать в США свой хлам и попробует впарить его Индии или там Австралии, с которой у Пекина тоже замечательные отношения? Тем не менее, ход конем американской администрации очевиден: ничего подобного Белый дом не предпринимал с 1980-го года. Тогда американцы и вместе с ними весь мир заблокировали Олимпиаду совсем и хотя Совок надувал щеки и и раздвигал пальцы, через несколько лет он перестал существовать. 

А сейчас приходит новость о расширении парка F-35 в Европе. Летом контракт на покупку где-то полка самолетов подписала Швейцария, которая отродясь ни с кем не воевала, но, не смотря на это прикупила еще и пять батарей Patriot. И теперь по её стопам идет Финляндия, которой этот самолет, по большому счету, совершено не нужен. Стоящий там на вооружении  F/A-18C для потенциального противника в лице Российской Федерации – это чистое НЛО и 64 F-35 будут как бы переизбытком. Но, видимо, в NATO смотрят дальше и предполагают, что скоро на западе Китай будет граничить с Финляндией и границу надо укреплять, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Горячие финские парни 🙂

POTTER

.

wake_up

Касаемо флагов, будто месть за Россию)

Laraperl

Для Китая штаты тоже планируют удаление Си и разбивку на кучу независимых государств. Так что Россия не при чем и тут у китайцев исключительно свои интересы. Другое дело, что Россия, как экономически отсталая страна не может трепать штаты так, как технологически развитый Китай.

wake_up

“Совок надувал щеки и и раздвигал пальцы”
Что-то вы попутали. Их присутствие тогда вообще никому не всралось. Баба с возу, коню легче. Раздували щёки, ворчали, воняли и злостно бубнили как раз-таки штаты. Что они и по сей день продолжают делать. Хлебом не корми, только повод дай. Обосрут, а сверху обоссут ещё.

wake_up

Не всё в мире держится на законах бюрократии. Простые нормы приличия.

Justakitten
Akronim

Собаки умнее некоторых людей. По интонации они отлично понимают чего из под них хотят.
Вот только с фигли им придерживаться людских правил?

Это их территория…или пищевая взятка или битен-уёбыван…

IDatitan

А это совсем не смешно. И собаки всё понимают.
Сама со своими (у меня кошки) беседы провожу :)))

Azazel1

В Норвегии есть штраф в 25000 крон за посцать в речку. Кто был в Норвегии про это знает и не важно речка в Осло и на границе с любой страной. Стыдно вам Бидон хайпить на этом.

Arab

Бигван, ты о каком хламе с Китая говоришь вообще? кто в мире производит все ноутбуки, апплы и остальную электронику? ты телефоном какой страны пользуешься? а клавиши набиваешь клавиатуры какой страны?

Arab

и по поводу австралии как раз не китай туда хлам шлет, а австралия является поставщиком продуктов в китай. и кто интересно столько потреблять будет если китай не купит там еду, а к примеру начнет покупать в других стран?

ppena

Анализ поступающей информации от наших независимых зарубежных и российских источников указывает на то, что в ближайшее время, произойдёт глобальная природная катастрофа. Указанный катаклизм спровоцирует несколько техногенных катастроф химического и ядерного характера. В связи с этим произойдёт масштабное, по мощности, усиление природной составляющей указанного катаклизма, сразу по нескольким направлениям. Характеристики данных направлений следующие: 1. Землетрясения, по всему миру, от 6 до 15 баллов, в зависимости от фундаментов земных платформ и близости горных районов; 2. Цунами, по всем материкам, с высотой воды от 310 до 645 метров; 3. На всех материках появятся магматические разломы, некоторые из которых пересекут центральные мегаполисы; 4. В… Read more »

ppena

Проверим если доживем.

Des

указывает на то, что в ближайшее время, произойдёт глобальная природная катастрофа

Этому тексту более 10 лет 🙂
https://terrao.livejournal.com/2696084.html

ppena

Есть тексты и постарше.Суть не меняется

ppena

Глава 1. Пророчества о сдвиге полюсовИгорь Смородин

POTTER

А на хрена тогда факцинация?

Calypso

На Ла Пальме портал в ад открылся что ли?.. Вы только послушайте ЭТО https://youtu.be/9Ne6f3Oq4YY

Last edited 2 years ago by Calypso
alva

а что какие-то проблемы наложить ЛЮБОЙ звук на видосик? )))
съемка, похоже, с квадрика. И звук там может быть только один…”ззззззззз”… ))

NonamePlayer

Украина, Луцк. Загадка века.
Пандемия, карантин, вакцинация. Красные и жёлтые зоны, строгие ограничения, все и везде в масках, не говоря о QR-пропусках во многие заведения типа: ТРЦ, кафе, бары, рестораны, стадионы и прочие “жизненно необходимые” учреждения. Но, как минимум в одном отделении “Ощадбанка” (вроде государственный банк), по адресу вулиця Дубнівська, 12 (г. Луцк, Украина), все сотрудники без масок обслуживают клиентов без масок (уже около 2-3 месяцев). Мистика какая-то.

P.S. 12 дней нет никаких вестей от моей знаменитой тёски-однофамилицы, восходящей звезды Ютуба с четырьмя подписчиками Олександры Кушнирчук. Беда-печаль, огорчение. Может просто плюнула она на этот Ютуб, и правильно сделала.

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
POTTER

Этим пох на карантин
https://youtu.be/OnFx2YQdNlA

NonamePlayer

“Ощадбанк” и вакцинация. Разгадка века.

Сегодня (7 декабря 2021) заходил и спрашивал в двух отделениях “Ощадбанка” города Луцк (Украина), почему все сотрудники без масок и для клиентов ношение масок не обязательно (нет даже таблички на входе “Оденьте маску”. Проспект Воли 37. Спрашиваю касиршу: “Почему сотрудники вашего банка не соблюдают масочный режим?”. Растерялась и спрашивает: “А почему вы без маски?”. Отвечаю: “Вы без маски и я без маски. Всё ж логично”. Касирша: “А зачем вам это? Для чего спрашиваете?”. Отвечаю: “Просто интересно”. Касирша громко на всё отделение: “Девчата оденьте маски!”. Улица Дубнивская 12. Спрашиваю консультаторшу: “Почему сотрудники вашего банка не соблюдают масочный режим?”. Растерялась и спрашивает: “А почему вы без маски?”. Отвечаю: “Вы без маски и я без маски. Всё логично”. Консультаторша: “Мы без масок, потому что вакцинированы”.

Дело в том, что в Украине во всех учреждениях и заведениях очень строгие карантинные требования, и ношение масок является обязательным независимо от того вакцинирован ты или нет. Почему “Ощадбанк” является исключением? Предполагаю, что руководству “Ощадбанка”, а значит и украинскому правительству, известно о настоящем смысле вакцинации, и скорее всего они вакцинированы пустышкой (плацебо, физраствором) или вообще не вакцинированы. В Словении якобы были выявлены разные маркировки на разных партиях вакцины, типа: “боевая”, “холостая”, яд, лекарство, плацебо, пустышка.

Оба посещенных мною сегодня отделения “Ощадбанка” города Луцк достаточно большие. Две кассы, просторные залы, 5-7 столиков с компьютерами для консультантов по периметру залов, в каждом из отделений есть большой кабинет с прозрачными стенами для менеджеров, экономистов, бухгалтеров. 5-7 внутренних и одна внешняя видеокамера наблюдения. В каждом отделении на стене висит большой жидкокристалический экран (монитор) на котором постоянно идут исключительно только рекламные видеоролики “Ощадбанка”.

два подтверждения
1) Откровение инсайдера из Новой Зеландии о COVID и планах мирового правительства.
2) Ясновидящий Кшиштоф Яцковский приоткрыл планы глобалистов на декабрь.
Кшиштоф Яцковский – известный польский ясновидящий (предсказатель). Известен он не просто так, он видит (чувствует) серьёзные, масштабные, резонансные события, которые, грубо говоря “фонят из будущего”. Он не говорит конкретных дат, не называет конкретных событий, не похож на типичных шарлатанов-предсказателей. Причём важно понимать, что далеко не факт, что он правильно интерпретирует (толкует) то, что видит (чувствует). Краткое, наглядное видение развития мировых событий от Кшиштофа Яцковского на период 2020-2022.
comment image

Начало второй половины декабря станет какой-то точкой воспламенения. Я не настаиваю на том, что этим моментом будет непременно вторая половина декабря – просто именно этот момент станет началом чего-то, что приведет мир к большому конфликту. И произойдет он внезапно.

Проснувшись однажды утром, мы вдруг узнаем, что происходят вещи, которые нас здорово удивят. И эта внезапность будет обусловлена тактической точкой зрения, поскольку, если бы это всё началось поэтапно в мире случились бы хаос и паника.

Я могу назвать предупреждающий знак этих перемен. Так, перед тем как оно все завертится мы будем видеть постоянные сообщения о том, что где-то что-то БОЛЬШОЕ взорвалось за границей, после чего телевизор будет долго показывать что-то горящее. Это и будут первые признаки готовящегося конфликта.

Политики знают о том, что скоро произойдет. У меня сложилось впечатление, что наше правительство взяло на себя очень ответственную миссию. Она как-то связана с миротворчеством. В итоге мы будем втянуты в то, что будет происходить за пределами нашей страны. И мы будем небывало удивлены тому, что правительство на все это согласилось.

Last edited 2 years ago by NonamePlayer
ppena

качество ужасное но как есть.https://youtu.be/H1iizGovtGA

POTTER

Тут раввин про Яшу говорит 😉

https://vm.tiktok.com/ZSeUw3EMk/

IDatitan

Сегодня Байден будет уговаривать Путина (ну и угрожать,конечно!) – дать “сожрать” Китай! Т.к. “вероломный” Китай” пол-Америки в себя перевёз. И долгов американских накупил столько, что всё остальное (что ещё не перевёз) может потребовать в “погашение”. Вот и стал, вдруг, врагом №1.
Будет предлагать ему Украину в обмен. Они уже всё что можно оттуда высосали, можно и бросить…
В чашке Петри несколько штаммов плесени (play-sen). Цель – захват пространства через поглощение…
И у Китая есть реальный шанс поглотить США.

…Ну а если присмотреться к флагу Китая, то оттуда торчат чьи-то “уши” …
А вы – Совок, Совок… слепцы.

IDatitan

Всё перечисленное уже сделано через посредников (МИД, НАТО, и т.д.)
ещё одну добавлю – личностную – ментальный бой.
Может, “в гляделки” будут играть :))) И это только кажется – что просто…

Но мне кажется, войны не будет. Спровоцировать никого не удаётся, а сами амеры – не вояки… они грабежом увлеклись и отстали в вооружении.
Мож конечно они зомби “поднимут”…
А прикиньте – если это “пролеченные” будут!?)))))))

IDatitan

Ну, т.е. – пошлют соответствующий сигнал со спутников (а зачем Старлинк?), а наши активируют РЭБ.
Никто не будет в начале ядрёны бомбы взрывать – зачем портить то, ради чего всё затевается? Кстати ядерное оружие не даёт мощной взрывной волны. ЭМИ и радиация – вот основной ущерб. Но радиация минимум лет на 50. Пользоваться ничем нельзя… Оно им надо?
Кстати одна из версий наших болячек (короткой жизни) как раз и есть – остаточная радиация от прошлой войны …
Вон – в воронках всё…

Last edited 2 years ago by IDatitan
POTTER

За это видео мне только что заблокировали канал на ютубе 🙂

https://vm.tiktok.com/ZSeUE57qb/

Тани

Рисунок на 2022 год. Карикатурист журнала The Economist Кевин («КАЛ») Каллахер рисует картины на год вперед.

https://www.economist.com/the-world-ahead/2021/11/24/drawing-on-2022

36983544.jpg
Last edited 2 years ago by Тани
IvanIvanych

Не в тему!
Ранее интересовались приемом лекарств Ксимедон, Циклоферон, Глутоксим.

Начал принимать в январе 2020.
Схема такая:
Ксимедон по 2 таблетки два раза в день за пол часа до еды.
Глутоксим и Циклоферон по ампуле 1 раз в сутки.
Курс рассчитан на 10 дней.

Первый раз Глутоксим использовал 3% 1 мл. 10 дней.

Далее повтор курса через 6 месяцев. Глутоксим использовал уже 1% 1мл.

Эффект есть. Работаем с женой в аптеке. Постоянный контакт с больными людьми (иногда на голову). За два года применения даже герпес перестал высыпать. Ранее за зимний период 2-3 раза высыпал в год.

POTTER

Вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Петр Чумаков сравнил штамм коронавируса «омикрон» с живой вакциной против COVID-19.

По мнению специалиста, у мутировавшего вируса снижена патогенность, в результате чего у переболевшего этим штаммом пациента формируется иммунитет даже к болезнетворным вариантам инфекции. По словам вирусолога, эта особенность омикрон-штамма объясняется ускорением второй фазы эволюции.

https://vm.tiktok.com/ZSeUoMk6v/

POTTER

Тюрьма за отсутствие маски. Город Северск Томской области.

https://vm.tiktok.com/ZSey1Qskj/

Mordecai

Уважаемые эксперты! Обращаюсь к общественному сознательному или коллективному разуму!! За последние полтора года мы слышали множество различных причин происходящих событий. Разве только полный “телепузик” не понимает, что масс-медиа транслируют постановку. Но, для чего?! ))  Для чего устроили медийную постановку “пандемия” и “вакцинация” в результате которой погибли и погибают сотни тысяч человек по всему миру? Срубить много бабла Создать общемировое управление (не государство) Сократить популяцию и нивелировать рождаемость Третий Храм и коронация Машиаха Подготовка к прибытию “Хозяев” из “далёкого космоса” “Заморозить” рост вибрации человечества Подселение через мРНК генома невоплощённого адского существа для его подпитки или “воскрешения” в нашей реальности “Прикрытие” для поиска,… Read more »

IDatitan

не плохо “развели” ))))
Какой-то источник сигнала в мусорку бросили

Rain

США объявили дипломатический бойкот из-за геноцида уйгуров. Реально “ход конем”.) Посмотрим как отреагируют мусульманские страны.))

Цитата: “Учитывая проводимый КНР геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека, администрация Байдена не будет отправлять дипломатическую или официальную делегацию на Олимпиаду и Паралимпиаду 2022 года в Пекине”, – сказала Псаки, добавив, что Вашингтон не собирается способствовать “фанфарам” Олимпийских игр!
Отсюда. https://www.bbc.com/russian/news-59560003

Last edited 2 years ago by Rain