С борта учебного парусника студенты сняли мегалодона.

nbcboston.com: Акула доисторических размеров была снята, как медленно плывущая рядом с кораблем, полным студентов-исследователей, когда все они смотрели за борт и кричали от страха. Видео с этим событием наделало много шума в социальных сетях: 

https://twitter.com/NBCPhiladelphia/status/1398342068007735296

Алекс Альбрехт, изучающий морское биоразнообразие и музыкант, запечатлел вид с мачты SSV Corwith Cramer чуть более чем в 100 милях от побережья участка Вудс-Хоул в Фалмуте.

Это ставшее вирусным видео было просмотрено более 37 миллионов раз с тех пор, как Альбрехт разместил его во вторник в TikTok. «Это мегалодон?», – в шутку поинтересовался один человек в комментариях вместе со многими другими.

Мегалодон – вымерший вид, который считается самой большой акулой и рыбой из когда-либо существовавших. По оценкам некоторых ученых, взрослый мегалодон мог быть более 30 футов в длину. Другие утверждают, что этот вид мог быть более 80 футов в длину.

Так был ли это настоящий мегалодон замечен у побережья Новой Англии? Эксперты говорят, что нет, что акула в вирусном видео TikTok, была ими идентифицирована как огромная, но безобидная гигантская акула, питающаяся планктоном. Гигантские акулы являются вторым по величине видом в своем роде и могут вырастать до 26 футов в длину.

Комментарий Редакции The Big The One: Читая и слушая комментарии разного рода “просветленных экспертов”, начиная от экспертов по астрономии и заканчивая экспертами по политике, складывается впечатление, что главной задачей этих дам и господ является доказательство того, что черное – это белое, и наоборот. 

Ему показывают очевидное фото НЛО – а он говорит, что видит атмосферный зонд. Ему показывают фото NASA Земли из космоса, снятые за 10 лет, несмотря на что там местами абсолютно одинаковые облака – но эксперт говорит, что Земля круглая и что облака нафотошопили просто для презентации. Наконец, ему показывают перекушенного пополам кита – а он говорит, что кит откусил кусок себя сам.

И таких перекушенных пополам рыбок находят в море довольно много:

Находили их и раньше:

64 фута – это 20 метров, причем 20 метров это только от хвоста до спинного плавника. И таких свидетельств существования мегалодона собраны на сегодня сотни и тысячи. Кто-то видел их на сонаре, кто-то заметил плавник, иногда огромных акул фотографируют с самолета, есть даже случаи, когда такие рыбки нападают на корабли. Но эксперты говорят: это гигантская акула!

К уважаемым экспертам один только вопрос: если такая уверенность – почему к акуле никто не прыгнул? Там целая бригантина была набита экспертами – как действующими, так и будущими. И все стояли на палубе и визжали. А чего бояться, гигантская акула кушает только планктон. Вот и прыгнул бы какой-то академик-смельчак, покатался верхом.  Но желающих как-то нет. А раз нет, значит скорее всего мегалодон, просто эксперты стесняются об этом сказать, ведь официально их нет. 

Тем не менее такие большие акулы есть, как есть и другие крупные твари, которые даже тиранозавров жрут, как кузнечиков. И как говорят пророчества – скоро все эти существа из-под земли вылезут и первое, что они сделают – сожрут всех лжецов-экспертов, которых люди принесут новым первобытным богам в жертву, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Одинаковые облака на фотографиях из космоса это скорее всего НЛО которые маскируются облаками.
Видимо технология создания маскировки как под копирку работает.
Но так как официалы отрицают НЛО то и объяснения придумывают дурацкие

Leo

90 % минимум океана не исследовано. Неудивительно, что он кроет в себе тайны. Если посмотреть на людей взглядом океана, то люди для него как блохи на собаке.

Shaddai

Да какой это Мегалодон? Мегалодон размером с пол этого корабля был, если не с целый… Друзья, если кто не в курсе, то самая обычная океаническая Большая Белая Акула достигает 6-ти метров в длину, а так называемая Гигантская Акула достигает 10-ти метров в длину, ну а китовые акулы бывают до 14-ти метров (хотя есть сведения, что и до 20-ти). Судя по окрасу конкретно этого существа и острой морде – перед нами представитель Cetorhinus maximus (Гигантской Акулы), самки которой бывают около 4-рёх тонн весом. Автор делает деньги на фэйк ньюс.

Shaddai

Серьёзно относиться к тому флуду, что ты печатаешь, здоровые и образованные люди не могут. Ваша деятельность скоро станет уголовно наказуемой. И это будет прекрасно. Пора заканчивать с правом на “ложь, фейки и ахинею с целью заработка”.

AvatarRA

Поставил + , но на самом деле это бесполезно.)
Потому что эти люди станут “Инквизиторами” и будут зарабатывать на вылавливании “злостных” нарушителей )

Shaddai

И я вам тоже плюс поставил, потому что согласен с вами и тоже так считаю. Однако – лживым фэйк-ньюсерам всё равно достанется. И это будет правильно. Ну а что до людей честных, то гонения на них были тысячи лет. Ничего нового и удивительного. Напротив – когда гонения ужесточаются – это хорошо – появляется повод взяться за оружие. Это же должно когда-то случиться. Мы живём в среде машин и подонков. Это не нормально. С этим пора решать. Как в 17-ом. Других вариантов не было и нет. Вопрос только в “критической массе”…

Lexx

Акулы растут всю жизнь, если корма в избытке. Мегалодоны, не вымерли, просто “похудели”, превратившись в обычных белых акул, когда жратвы стало меньше и. На видео обычная белая акула, которой повезло с едой, соответственно с размерами. Это ведь банально, что размеры животного зависят от кормовой базы. У рыб, еще и размеры водоема влияют на габариты. Обычная золотая рыбка в разного размера аквариумах, будет больше или меньше пропорционально габаритам обиталища. В Океане, который изучен хуже, чем околоземное космическое пространство, может жить что угодно и какого угодно размера. И пока этому чему-угодно хватает пищи на глубине, человечество о нем может только догадываться по… Read more »

Lexx

Обострение графомании?
Во власти – исключительно гондоны, поэтому удачное видео большой акулы – реже и интересней…

Kenigsberger77

Обычная сельдевая акула, видел таких живьём. Автору нужно книжек почитать и от клавы отдохнуть…..