С маневром “переправа через Днепр” у мордвы что-то пошло не так.

После объявления оленеводом “маневра” через Днепр, из Херсона было как-то не особо много вестей: ВСУ хранят информационное молчание о своих победах,  генералы мокшанских болот хранят молчание по другим причинам, а в итоге информации нет.

Однако, сегодня ночью в сеть каким-то чудом прорвался заблудший в степях Украины мордвин и коротко доложил обстановку. По его словам командиры сели на боевых коней и перед тем как уйти  в закат приказали солдатам переодеваться в гражданку и валить, куда глаза глядят. Кто не успеет – тот опоздает:

Самые мудрые из мордвы, как мы и предсказывали, воспользовались для переправы заныканными в камышах моторными лодками. Наверное, опытные люди с крайнего Севера, с берега Волги или какой-то другой реки:

Ну а те, кто большой речки не видел никогда, пошли в сторону Антоновского моста:

Следующий эпизод озвучивается на диалекте из Игры Престолов или из Властелина Колец. Непонятно, о чем там говорят, но по интонации видно, что бойцам тревожно:

https://twitter.com/Miit_ka/status/1590845971159977984

А дальше ролик от луганских талибов. Они сидят уже на левом берегу, но все равно жалуются, что “летит прямо по нам”:

В общем похоже, что с “маневром” пошло что-то не так. Наверное, праздничный салют или что-то в этом роде. Темное время суток не позволяет рассмотреть, куда попали петарды, но судя по выступлению в самом начале материала – ситуация у мордвы хреновая: тупые роют в Крыму окопы, а умные уже побежали в сторону Крымского моста. А уж что творится с мордвой, застигнутой салютом на переправах – так даже не знаем. 

И это даже в определенной степени несправедливо. Теплых чувств к мокшанским п-дорасам мы не питаем, но под огнем сейчас простая пехота, в то время как главные п-дорасы, которые все это затеяли, сидят в Кремле. П-дорасы, которые из теплой кабины швыряли бомбы на стариков и детей в Мариуполе сейчас греют жопы в Энгельсе, а п-дорасы из фсб, которые расстреливали людей в Херсоне смотались оттуда еще месяц назад. Хорошо было бы собрать всех этих гнид у кучу и посыпать  радиоактивным пеплом, которым угрожают миру скрепные пропагандоны. С острой лучевой болезнью эти суки прожили бы дня три, но зато какие бы это были дни! 

Земля, говорят астрономы, круглая, а Карма, утверждают буддисты, какая-то круглая тоже, поэтому кто бы и куда не прятался – медаль рано или поздно найдет каждого своего героя, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Генерал СВР Дорогие подписчики и гости канала! Вчера впервые с начала военных действий в Украине президент России Владимир Путин получил «предложения мира». Мы уже рассказывали о том, что Путин выступил инициатором кулуарных переговоров через доверенных лиц-посредников в разных форматах, с попыткой выйти на договоренности о заморозке боевых действий в Украине или найти возможность заключения мирного соглашения, конечно с учётом интересов российского руководства. Поступившее вчера «предложение мира» исходит от страны-посредника, но канал который использовали для передачи и лица, участвующие в процессе, не вызывают сомнений в серьёзных намерениях стороны. Более того, Путину были переданы настоятельные рекомендации не отмахиваться от предложения, а «зацепиться» за… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Jash

напоминание:

США и россия договорились о проведении переговоров по ядерным вооружениям – новости Израиля и мира (cursorinfo.co.il)

СМИ сообщают, что переговоры могут состояться на Ближнем Востоке

Last edited 1 year ago by Jash
Fenrir

* — до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!

Это определённо очередная геополитическая победа.

Jash

Скорее рычаг влияния. 
Очень популярен на Б. Востоке.  
Чем-то похож на проклятие Вуду, но гораздо эффективнее.
Как в Иране Путина унизили: заставили ждать, а потом посадили на маленький стульчик у стенки »

Турецкого посла в Израиле посадили на низкий стул

Last edited 1 year ago by Jash
Fenrir

Скорее рычаг влияния. 

Мне интересно, насколько это официальная позиция Израиля или это лишь частная инициатива редакции «Курсора»?

Салим

Россия выводит войска с оккупированных территорий и дает возможность ВСУ выйти к государственной границе. Крым выносится за скобки на семь лет. Россия получает гарантии не вступления Украины в НАТО в течении семи лет. Крым демилитаризованная зона полностью. (Только стрелковое оружие) Черноморский флот ВМФ России покидает Крым. Сухопутная граница России и Республики Беларусь с Украиной демилитаризованная зона 100 км. (От российских тяжёлых вооружений). Гарантии взаимного не нападения готовы зафиксировать и контролировать шесть стран. путин не пойдёт на это, он как злодей понимает что это ловушка и только начало, потом компенсации (которые могут быть бесконечные), потом разоружение, потом-потом… может быть снимут санкции.. ему… Read more »

Fenrir

Если Сохнут вскоре реабилитируют, то значит “волшебное слово” сработало.

TTpoTToBeDHuK

11.11.2022 – дата освобождения Херсона. Символичное число. Кстати, в этот-же день, ровно 104 года назад, закончилась Первая Мировая Война. Очень вероятно, что я ошибался в своих предположениях и до конца этого года может быть и в нашей войне будет заключен мир. По крайней мере Россия просто воет о переговорах, прям как Германская Империя осенью 1918 года. Очень похоже, что РФ, как и Германская Империя, понимая свое поражение согласится на условия Украины. По крайней мере подобные намеки исходят из Кремля. Ну посмотрим. В любом случае Херсон это колоссальное поражение РФ и огромная победа Украины. Такие события имеют колоссальные последствия.

Jash

17 Хешвана наступило вчера, с восходом звёзд. Скорее всего, у нас перекур на 7 лет. До +/- 2029/30 года. Поэтому, как сообщает Генерал СВР:  “Крым выносится за скобки на семь лет. Россия получает гарантии не вступления Украины в НАТО в течении семи лет.” напоминание Это не совсем так. В год шмиты повышается риск воин. Но поскольку финансовое разорение заменяет собой смерть. То в Санедрине предпочитали давать большие штрафы в место смертного приговора. То же самое происходит на Небесах. Поэтому все экономические колапсы в годах Шмиты, были сублимацией воин. Но в конце времен, эта практика должна прекратится. Для того что бы привести в… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
TTpoTToBeDHuK

Конечно, я уверен, что если РФ останется существовать, то война повторится.

jn-han

Россия будет”/ ..это Управляющим не нужно”) ….дальше туманно(

Rudra

Ненене, какие ещё 7 лет. Мировую финансовую систему ещё 7 лет никто не будет держать в обморочном состоянии, её будут менять, долги списывать старым добрым способом – войной. Процесс запущен и неважно кто там хочет какого перемирия. Не договорятся.

jn-han

..да\, 7 лет для переформатирования самое оно”/

jn-han

..Яша, я вам плюсую и плюсую”) ..аналитик вы в теме!)

jn-han

..две разных гадалки по картам таро в прямой записи показали подписание МИРА “/ ..ждём собьытия)

Viva888

11.11.1918 в 11:11 вступило в силу перемирие 1 мировой.
Ну так, на полшишечки, продолжалась гражданская война на раше.
11.11.22 – зеркальная дата, (по примеру 22.02.2022 начала 3-ей мировой?). Перемирие на полшишечки?
Херсон уже наш. Крым наш, всё идёт по плану.
Ну и херовые сны оккупантов не отменялись..
Зелёноармейцы вперёд!
https://uk.wikipedia.org/wiki/Зелена_армія
comment image
comment image
comment image
Не з’їмо, так понадкусуєм!

Last edited 1 year ago by Viva888
TTpoTToBeDHuK

Надо-же, скрепец ведущий канал 205-й бригады уже тоже стал подвирать). В частности говорит, что заявления о том что ВСУ уже в Херсоне это фейк для разгона паники среди бегущих скрепцов. И из-за этой паники они сегодня ночью уже понесли потери. Но ведь ВСУ действительно в Херсоне, есть даже видео и фото! Но вероятно он делает это вынужденно, чтобы скрепцы оставшиеся на Правобережье не истерили. Сам-то он небось уже давно на Левобережье.

Dimaxa2006

Я по вашей наводке как то было подписался, но через неделю удалил его канал, скучный он какой то)

TTpoTToBeDHuK

Скучный это, например, Ходаковский со своими частыми филосовско-пропагандонскими мемуарами на весь экран. Но его почему-то читает более 600 тыс. человек))). А тут скрепец из подразделения на Херсонском направлении вполне себе внятно и коротко давал хоть какую-то реальную информацию с той стороны. Потому для меня это было интересным. Но каждому свое.

brig

Если Зеленский пойдет на такие переговоріь (по версии генерала СВР) то его народ вместе с ВСУ снесет нах.. .

TTpoTToBeDHuK

С чего бы это?))) Уже просто возвращение на границы 23 февраля это огромная победа для Украины. А тут еще и пересмотр статуса Крыма и превращение его в демилитаризованную зону для РФ – еще один мощный успех Украины. Ну и что, что Украина обязуется быть нейтральной? Много стран даст Украине гарантии безопасности, это фактически тоже самое, что вступление в НАТО. В случае следующей агрессии РФ, эти страны заступятся. Но думаю, что ВСУ уже справятся и сами, ведь теперь армия это будет наивысший приоритет, а не как до 2022 года. Но для реорганизации армии и наполнения ее многими современными вооружениями Украине тоже… Read more »

Салим

с чего вы вообще взяли что путин согласиться?
уже вроде был ответ пескова – что это не приемлемо..

всё идёт к применению ТЯО, уже без вариантов, по датам – может ещё Саммит подождёт, где его как всегда все осудят, он обидится и долбанёт, думаю попытка будет 100% ему просто нечего терять, удивительно что он до сих пор ещё тянет, надеясь на былую удачу что всё само собой разрулиться..

brig

Мобрезерв раши 15 млн. чмобиков. Путину спешить некуда.

TTpoTToBeDHuK

Согласиться, иначе бы они не выпрашивали переговоры при любой возможности, при чем без условий со стороны РФ – что они постоянно подчеркивают. А Хуйлу есть многое что терять, у него большая семья. А на Россию ему глубоко насрать. Да и вообще весной Хуйла скорее всего уже не будет у власти. Потому что уже есть признаки начала дележки власти между разными центрами силы в РФ. У Путина все меньше полномочий и он все больше выглядит просто как дурачок, который ходит на выставки, открывает колеса обозрения и ничего уже не решает. Договорняки с Западом мутят уже эти самые новые центры силы в… Read more »

brig

Суть гіпотетичної пропозиції мир на сім років. Якщо Україна його порушить то вже санкції будуть до неї. Демілітарізація раші на ділі неможлива. Контролювати її виконання ніхто не зможе. Це як Гітлер в Рейнській області. Ну а раша за сім років оговтається, та дочекається конфлікту Штатів і Китаю, і тоді вдарить знову. З новим договором буде те саме що і з ” мінськом-1″ і ” мінськом-2″.

brig

Ще можна згадати Брестський мир.

TTpoTToBeDHuK

🙂 Так Украина пойдет освобождать свою признанную всем миром территорию, а не просто нападет на другое государство, как РФ! Много на Азербайджан наложили санкций за то что он начал освобождение Карабаха от армян? Вот-вот))). Раша ни от чего уже не отойдет. Большинство санкций с РФ всеравно не снимут, а Украина получит гарантии как минимум от 2-3 стран НАТО. Ну и самое главное: Украина ведь и сама способна победить РФ. ВПК Украины невероятно могучий, просто до 2022 года он саботировался всеми президентами. Но после такой пощечины, такой масштабной войны, украинский ВПК уже наконец-то выйдет из анабиоза и начнет производить достаточное количество… Read more »

brig

Южная Корея самая милитаризированная страна в мире после Северной Кореи. Оно нам надо :). Насчет нашей проміьшленности лучше промолчу.

TTpoTToBeDHuK

Только Харьковский танковый завод может выпускать от 500 до 1000 танков в год не напрягаясь. Нужно только желание этого от государства и инвестиции. Это я уже молчу про прочие военные предприятия, которых в Украине просто куча и больше всего их в Днепропетровске и Запорожье – главный промышленный центр Украины, который может производить просто все что нужно от комплектующих для подводных лодок и до уникальных вертолетных двигателей, а так-же разнообразных радаров. Николаев – основа всего бывшего советского флота. Именно в Николаеве были построены большинство советских, уже российских, кораблей в тч. крейсер Москва и единственный советский авианосец Адмирал Кузнецов. Не забываем, что… Read more »

Viva888

Эксперты поговаривают, что США хотят дать крылатые ракеты на 1000 км, но Байден намекнул что эти не дают, но ATACMS на 250 км возможно уже на подходе.
https://24tv.ua/ru/bajden-nameknul-chto-ukraina-uzhe-poluchila-dalnobojnye-rakety-dlja-himars_n2195797
Тарологи говорят, что в ноябре будут ATACMS, а ещё через месяц одна ракета может долететь к Москве (расстояние 500 км), одной хватит чтоб они провалились болото, москали после первой резко прибегут на переговоры .

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

Да, эти. В Польше их цепляют на Су, которые передадут нам. Похожим магическим образом мы цепляли противорадиолокационные ракеты HARM и лепили первые хлопки в Крыму.  США поставят ракеты воздушного базирования SCALP дальностью в 1000 километров, а Польша – самолеты Су-24, которые будут оснащены этими ракетами.  https://www.unian.net/weapons/piontkovskiy-ssha-dadut-ukraine-rakety-na-1-000-km-a-polsha-samolety-video-12041772.html Ракета применялась ВВС Франции и Великобритании для удара 14.04.2018 по целям в районе г. Дамаск. По информации НАТО, ни одна ракета SCALP не была сбита сирийскими средствами ПВО. Если на раше такое же ПВО (С-300 и т.д.), какое они давали Сирии, то ПОТЕРЬ НЕТ ))) За выращенные на убой 70 кг веса раздадут по… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888
brig

Вибач, але Ти мені напомнив одного нашого персонажа на Брестській мирній конференції, який німцям розповідав яка сильна в Україні промисловість в 1918 році, і що ми можемо якщо захочимо і німців раком поставити. Закінчилося тоді плачевно. Дипломатичнішим потрібно бути і хитрішим.
В сучасній промисловості головне не виробництво, головне конструювання. Виробництво можна за кілька місяців налагодити хоч в Уганді, яка до речі хоче поставляти в рашу автомобілі. А от розробити мікрочіп, то вже набагато складніше.

Viva888

Некоторые уже предсказывают финальный армагеддон в 2030 или 2032 г. Или мы их, или они нас. Но хйло сдохнет весной 2023 г.
Пастор Барнетт обновил пророчество Азов-Мена, мол ядерные обмены будут 11.11, может 2026 г. Посмотрим ещё пару часиков и хйло не успеет, его сегодня массово отговаривают.
Барнет говорит в 2026 г. будет восхищение и начало последней седьмины, конец света в 2033 г. То есть ядерная война придёт за оставшимися на Земле.
Солнечная вспышка будет в 2032-2033 г. Тогда же последние годы по Нострадамусам и прочим. Флот светлых будет чистить СС с 2025 г. по 2032 г.
https://disclosureunion.forum2x2.ru/t7787p105-topic#47403

Last edited 1 year ago by Viva888
Dimaxa2006

Что значит обновил, а что так можно было?)

Viva888

11.11.22 Солнце будет в Скорпионе, Луна на альфе Ориона (Бетельгейзе). Новое! Филипп Барнетт о пророчестве 2007 г. «Азов-Мена» (03.03.2022) на 52:42: https://youtu.be/lFT-WEC7et8?t=3162 (+русский перевод) Мол Бог говорит, ядерный обмен ударами будет 11.11 (11 ноября), говорит, возможно в 2026 г., но добавил, что времени осталось мало, мы же думаем на 11.11.2022 г.  Потому что ядерное йети до следующего своего соляра не доживёт. В таком случае Москва будет разрушена, как и западная часть фашистской федерации (на 55:55). Если пути устроит подобное вблизи опасного лунного затмения 8.11 – по Владу Россу ему будет дворцовый переворот, и с G20 15.11 его выбросят прямо на свалку… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888