Теперь и Средняя Азия осталась без света. Пора делать ставки кто следующий.

ndtv.com:  Миллионы людей остались без электричества после того, как во вторник в трех странах Центральной Азии произошло  отключение электроэнергии в результате неустановленной аварии, сообщили официальные лица в бывшем советском регионе.

В столицах Кыргызстана и Узбекистана, а также в экономическом центре Казахстана Алматы произошло отключение электроэнергии около обеда по местному времени, при этом СМИ и официальные лица сообщили, что отключения электроэнергии распространились далеко на провинции трех стран.

Министерство энергетики Узбекистана сообщило в своем официальном Telegram-канале, что отключение электроэнергии было вызвано аварией в энергосистеме Казахстана.

«В результате крупной аварии в электросетях Республики Казахстан произошло отключение электроэнергии в (южно-казахстанских) городах Алматы, Шымкент, Тарас, Туркестан (области) и прилегающих районах», — говорится в сообщении.

«Узбекская электросеть, которая подключена к Единой электрической сети, была повреждена в результате аварии, которая привела к внезапным изменениям напряжения и частоты на 530 линиях со стороны Казахстана», — добавили в ведомстве.

Представитель министерства энергетики Кыргызстана сообщил AFP по телефону, что электричество было отключено «из-за аварии в региональной энергосистеме».

Комментарий Редакции The Big The One: Обычно, когда происходит какая-то большая техногенная поломка в одной из постсоветских стран, то причина лежит на поверхности. Она называется  устаревание инфраструктуры.

Очень много всего и вся в СССР было построено в 1950-1960-х, а текущими ремонтами последнее время никто особо не занимался, сконцентрировавшись на “приватизации”. В результате вся эта огромная индустриальная суперструктура плавно приближается к коллапсу, который наступит одномоментно сразу везде. Остановятся электростанции, котельные, железные дороги и так далее. Коллапс неотвратим как восход и закат, поскольку время (30 лет!) упущено и капитальный ремонт не потянет и один бюджет. 

Однако, в данной ситуации скорее всего речь идет о чем-то другом, поскольку с января с электричеством началась целая эпопея: Германия, Аргентина, Африка, теперь вот Средняя Азия, которой выпал очередной счастливый билет.

Похоже, людей постепенно приучают к мысли, что электричество – это роскошь не для всех и будет оно не всегда. Когда победит Грета и наступит это то самое “не всегда” конспирологам неизвестно, но все указывает на то, что нужно ждать нового сообщения на тему “без света остались миллионы людей”.  Наверное, можно уже делать ставки на предмет кто следующий выиграет в глобальную лотерею. Мы ставим на скрепные энергосистемы, скорее всего где-то в скрепных столицах, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заразился ковидом https://youtu.be/Eg1Lt-PYTMc

Lexx

Очень хочется пожелать ему не выздороветь…

Arh

острый пиздит у него, а не ковид, ну или сольется под видом сдох и уедет в южную америку, с дохлого же не спросишь за то что он устроил, если будет так, то развязка значит близка

POTTER

Русь – 400 лет оккупации.
https://youtu.be/X_eiwDT0nwg
Бигван, вам будет интересно.

Misteryo

Москву обесточат последней – это из пророчеств. Значит она еще не совсем скоро провалится под землю, что есть хорошо.

POTTER

Что хорошего? Чем быстрей, тем лучше 🙂

Coka
Arh

что хорошего? всю россию высосала москва твоя

POTTER

Вот я и говорю – чем быстрее провалится, тем лучше.

Lans

Россия проводит проверку войск на Курилах и Сахалине
Ряд задач для российских военных будет взят из опыта современных конфликтов, отметили в Минобороны РФ.В России на Курильских островах и Сахалине началась проверка боевой готовности войск с выполнением стрельб и противодействием дронам. Об этом сообщает Минобороны РФ во вторник, 25 января.
“На Сахалине и Курильских островах идут мероприятия проверки боеготовности соединений и воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа. Личному составу предстоит продемонстрировать свои умения действовать как в обороне, так и наступлении, выполнить упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения”, – говорится в сообщении.

Масленица

Я думал оне все уехали в Белоруссию погреметь старым железом 🙂

POTTER

Казахстанским майнерам отрубили электричество до февраля — это может добить майнинг-индустрию в республике Проблемы блэкаута в Центральной Азии сильно аукнутся казахским майнерам — казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC несколько дней назад разослала 196 организациям по всей республике письмо с предупреждением об отключении. «В настоящее время сохраняется напряжённая ситуация с поддержанием баланса электроэнергии и мощности в ЕЭС Казахстана. В этой связи при сохранении текущей ситуации в период с 24 по 31 января 2022 года включительно полностью отменяются плановые поставки электрической энергии лицам, осуществляющим цифровой майнинг (полное ограничение с 00.00 до 24.00 по Нур-Султану)», — говорится в письме. С такими… Read more »

Масленица

Конечно пора запрещать майнинг, поскольку майнить сейчас будут из тел привитых балбесов, сам читал такой патент Майкрософта, так что такие вот дела…

rmich

Ну дык, многие уже энергетики поняли, что выгоднее на своей энергии самим майнить, чем энергию людям продавать:)

POTTER

В РФ уже не катит
https://vm.tiktok.com/ZSeqNoDHh/

Arh

не запретят

Lans

Россия внесла Навального в реестр террористов и экстремистов 
Российский оппозиционер Алексей Навальный включен в список организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
https://www.interfax.ru/russia/818220

Last edited 2 years ago by Lans
bolevar

Хех, он теперь достроит тоннель на Сахалин. И Родине пользу принесет наконец.

POTTER

Петербуржцы вышли на Рубинштейна с требованием открыть заведения, присоединившиеся к «QR-сопротивлению»

На главной барной улице Петербурга собрались жители города — в их числе и знаменитый ресторатор Александр Коновалов. Полиция просит их не мешать проходу по узкой улице.

В начале 2022 года Александр Коновалов создал движение QR-сопротивления, заявив, что не будет проверять сертификат о прививке у посетителей. К движению позже присоединились 176 заведений.

Реакции петербургских властей пришлось подождать. Только в минувшую пятницу, 21 января, на Рубинштейна собрались силовики – провели обыски, опечатали двери 20 баров и выставили возле них по 2-3 полицейских. Петербуржцы требуют открыть заведения.

https://vm.tiktok.com/ZSeqFaUom/

Lexx

Причина одна, жадность владельцев компаний, перепродающих э/энергию. Там сэкономили, там дебилов начальниками назначили, там китайское оборудование закупили и т. п. Система должна быть единой, дублированной и управляться из одного центра, тогда можно будет говорить о её надежности. Хотя, в тех же США э/система состоит их трех сетей, плюс четвертая на Аляске, поэтому там нередки проблемы с э/энергией…

Kurt

Очень странное событие…. это какие же мощности (генерирующие) должны были отвалиться чтобы случилось такое??? Это ни один десяток ТЭЦ (АЭС там вроде нет…)…
Такое врядли возможно… Похоже на спланированную атаку по принудительному отключению… А вот как это выполнили – это вопрос…
Бигоныч не совсем в курсе… Не смотря на то что с модернизацией действительно не спешили, но много чего поменяли и много где появились буржуйские компьютеры и прочие электронные приблуды для управления коммутационными аппаратами….
Может кто дистанционно поразвлекался???

POTTER

comment image

BaaL.ver.2.0

Очень гаввах нужен, сейчас люди очень как-то пофигистами стали, перестали бояться.
Приходится устраивать голод, холод и войну.
Такова се ля ва на нашей ферме “Земля”

POTTER

comment image

BaaL.ver.2.0

Зачетно

Rain

Жириновский предложил переименовать должность Путина: «Президент.
Что это такое вообще?»
По его мнению, в России следовало бы восстановить институт самодержавия, а главное руководящее лицо государства снова начать называть царем или императором.))
https://haqqin.az/news/232669

Last edited 2 years ago by Rain
BaaL.ver.2.0

Жириновский периодически делает такие заявления, однако Путин не может быть царем(самодержцем) так как Россия наводнена масонами от которых избавиться невозможно. Он просто играет свою роль. Поэтому президент

Arh

так может от противного пойти) Сделать его Царем от народа при условии что он всех этих злыдней попросит уехать в свой масоностан или чо там у них

BaaL.ver.2.0

Иллюминаты учли ошибки прошлого, когда Сталин смог их агентуру выкурить из страны(путём стравливания между собой), поэтому второй раз такое не прокатит.
Да и то Сталин не всех убрал.

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Justakitten

Ентересно, а хто по всему Маськвабаду зиккуратов понастроил, и в них хрущей выпестовал? Тухаческий с Михоэльсем? Эх, молодо-круглоЗэ!мельно…

BaaL.ver.2.0

Великому сифилитику построили каменный Мавзолей к 1930-ому году. А если мы говорим про власть Сталина как нечто более менее оформившееся то это ближе к началу Второй мировой

POTTER

“Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи,
А жажда цепей внутри”.

Arh

ну хули других то проблем нет в стране. Вот сейчас переименуем и ТЫЦ! начнут снег убирать. освещение сделают, реагенты лить перестанут, мэра тупорылого нашего за коррупцию посадят, теплосети поменяют, тэц все и котельные на газ переведут и т.д. и т.п. а да и деревья посадят много.

Misteryo

В Петербурге несовершеннолетним запретят посещать массовые мероприятия из-за коронавируса https://lenta.ru/news/2022/01/25/zapret/

Misteryo

Гинцбург призвал вакцинировать детей от COVID-19
Гинцбург заявил о необходимости вакцинировать от COVID-19 10 млн детей в течение полугода https://lenta.ru/news/2022/01/25/kids/

Arh

папуас. папуасина.

Walker

Комментарий Редакции The Big The One: Обычно, когда происходит какая-то большая техногенная поломка в одной из постсоветских стран, то причина лежит на поверхности. Она называется устаревание инфраструктуры.Очень много всего и вся в СССР было построено в 1950-1960-х, а текущими ремонтами последнее время никто особо не занимался, сконцентрировавшись на “приватизации”. В результате вся эта огромная индустриальная суперструктура плавно приближается к коллапсу, который наступит одномоментно сразу везде. Остановятся электростанции, котельные, железные дороги и так далее. Коллапс неотвратим как восход и закат, поскольку время (30 лет!) упущено и капитальный ремонт не потянет и один бюджет.  Как точно и, вероятно, впервые – столь откровенно, редакция озвучила… Read more »

devil9999

Дом культуры и искусств СБУ https://colonelcassad.livejournal.com/7401761.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social& #СБУ #укРуина

POTTER

В даркнете продают базу ковид-сертификатов из Госуслуг с данными миллионов россиян

На теневых форумах продают данные QR-сертификатов из приложения «Госуслуги СТОП Коронавирус».

В данных содержится уникальный номер регистровой записи пациента, собственно сам QR-код, закодированный в Base64 и действительно ведущий на сайт Госуслуг, первые буквы ФИО на русском и английском, дата рождения, первые две и последние три цифры номера паспорта РФ и загранпаспорта (если он указан), название вакцины и срок сертификата.

Согласно объявлению продавца, полная база состоит из 48 млн строк и весит 150 ГБ. Цена — 100 тыс долл.

POTTER

В совет директоров «Газпрома» выдвинут зять первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, председатель ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимур Кулибаев.

https://news.mail.ru/economics/49761134/

POTTER

Лукашенко про международных ковидных жуликов.

https://vm.tiktok.com/ZSeqkqGtm/

Zhenya Ki

ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ТАК ЖИТЬ!!!!!! Описание ада кажется не таким страшным по сравнению с этой статьей… Нам нужно сделать все чтобы такое не допустить ни в одном уголке мира! И есть решение: Всем кому важно наше настоящее и будущее пожалуйста посмотрите конференцию подготовленную волонтерами с более чем 180 стран мира, и синхронным онлайн переводом на 100 языков мира “Глобальный Кризис. Время Правды | Международная онлайн-конференция 04.12.2021”. В этой конференции которую готовили обычные люди для всех людей по всему миру, чтобы разобраться в каком мире мы живем, что будет завтра, как нам построить человеческий мир и пережить грядущие катаклизмы. Это очень… Read more »