Теперь новые бустеры будет придумывать Искусственный Интеллект.

 express.co.uk:Прорыв в мировой борьбе с пандемией может произойти после того, как исследователи используют новый инструмент Искусственного Интеллекта, который сможет останавливать варианты вирусов еще до их появления.

Ежедневные случаи COVID-19 превысили 100 000, впервые с начала пандемии в прошлом году, а правительство и министры Великобритании каждый день вводят все новые ограничения. И вот теперь, когда британцы по всей стране ожидают дальнейших ограничений после сообщений о возможном двухнедельном локдауне, у нас появляется первый проблеск света в конце туннеля.

Команда ученых из Оксфорда совершила прорыв в исследованиях искусственного интеллекта, наблюдая за созданием инструмента, который может бороться с вариантами вирусов до их появления.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), иммунизация в настоящее время предотвращает от четырех до пяти миллионов смертей ежегодно. Однако еще 1,5 миллиона смертей можно было бы избежать за счет использования более эффективных вакцин.

Большинство вакцинных антигенов основаны на одном компоненте патогена – например, на шиповом белке вируса COVID SARS-CoV-2. Это ограничивает их эффективность и способность справляться с новыми штаммами.

Однако теперь биотехнологический стартап Baseimmune разработал основанную на алгоритмах систему, способную создавать антигены, содержащие все части патогена.

Согласно статье журнала BBC Science Focus, «инструмент искусственного интеллекта может помочь в разработке универсальных вакцин, способных бороться с вариантами вируса до того, как они появятся». Это могло бы помочь исследователям разработать следующее поколение универсальных вакцин, которые защищают от будущих вариантов, способных развиться в несколько основных болезней.

Филип Кемло, соучредитель Baseimmune и инженер-программист, говорит: «Наш алгоритм прогнозирования решает все эти проблемы, ускоряя создание настолько хороших вакцин, насколько это возможно. Эти вакцины будут противостоять любым вариантам, которые могут появиться в будущем. ”

Алгоритм разработки вакцины Baseimmune основан на геномных, эпидемиологических, иммунологических, клинических и эволюционных данных для создания чертежей антигенов, способных реагировать на конкретный патоген в его нынешней форме, а также возможных вариантов, которые могут возникнуть в будущем.

В январе 2020 года, когда пандемия начала захватывать мир, Baseimmune внесла в свой алгоритм небольшой объем существующих данных о SARS-CoV-2. Затем, по словам исследователей, ИИ правильно предсказал основные варианты, такие как Альфа и Дельта, которые должны были появится в течение года.

Команда недавно получила финансирование в размере 3,5 млн фунтов стерлингов в рамках инвестиционного раунда, проводимого Hoxton Ventures с участием первых инвесторов Creator Fund. Теперь ученые планируют использовать деньги, чтобы помочь в создании перспективных универсальных вакцин от нескольких основных болезней, включая COVID и малярию.

Комментарий Редакции The Big The One: Успехи британских разработчиков ИИ всех нас, несомненно, впечатляют, однако успехи главных борцов с короной намного больше. Так, ИИ пока  смог предсказать новые штаммы на год вперед, в то время как борцы с пандемией начали скупать изготавливающие вакцины заводы, печатать карантинные буклеты и упаковки для вакцин еще лет пять назад. ИИ до такого уровня еще расти и расти. Однако, не это главное. 

Главное, что, очевидно, 4-м и последующими бустерами лечение не ограничится, поскольку ИИ будет предвидеть новые штаммы и придумывать новые вакцины. Как следствие старые пакеты уколов будут устаревать и выданный на основе их благословенный QR-код будет переставать быть действительным. Поэтому, наверное, странам и народам пора поднять вопрос об ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ БУМАЖКЕ, сформулированный еще в 1920-х профессором Преображенским. 

Когда такую окончательную, фактическую бумажку-броню будут вводить пока не очень понятно, так что пока продолжаем следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
49 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Теперь новые бустеры будет придумывать тот, кто владеет ИИ.

POTTER

Посетитель московского бара «Грязные танцы» поссорился с охранниками и решил поджечь их вместе с заведением. Он вернулся к бару с канистрой и тупо начал поливать всех вокруг.

Правда, в ходе возникшей драки его повалили и загорелся лишь сам агрессор. Мужчину, которого зовут Камал Сулейманов, задержали и арестовали, на него возбудили дело по статье «Хулиганство».

https://youtube.com/shorts/WM-ZMVxqjyE?feature=share

POTTER

ФСБ задержала жителя Ростовской области за сборку дымовух и бумажных ружей. Видео он выкладывал на своём канале в интернете. По версии следствия, Павел – опасный преступник, занимался у себя в квартире изготовлением взрывчатых веществ для кустарных бомб. У него был проведён обыск, в ходе которого было найдено некоторое количество химикатов для вероятного СВУ. Правда, на канале задержанного «боевика» можно найти видео, как Павел применял эти компоненты – мужчина собирал из них дымовухи и поджигал в лесу. Отдельного упоминания стоит видео, размещённое на YouTube-канале мужчины – это детальная инструкция для сборки бумажного ружья с резиночками, из которого Паша потом стрелял в… Read more »

Justakitten

Пейшу новогойднюю пейсенку на мойтив кайцапской пятиминутки, кто со мной?

Пять минут, 5 минут! Путлер-башня бьёт двинасять!

Пять минут, 5 минут! Значит Койстик абасралси!

С Новым 5782 годом!

fjrmgjne

тихо идиот. еврейский календарь давно не рабочий. Механизмы Судьбы его не признают.

Misteryo

В атмосфере Москвы заметили редкую алмазную пыль, рассказал синоптик
https://ria.ru/20211223/pyl-1765031959.html

Misteryo

Уральского журналиста вызвали на допрос в СК из-за просмотра видео в Сети https://www.ridus.ru/news/369462

Misteryo

Источники “Медузы” (внесена в реестр СМИ-иноагентов) сообщили, что вербовщики собирают в России группы наемников для “командировки в Донбасс”. Цели отправки в на территорию Украины наемникам не сообщают, говорят “идти освобождать Новороссию”. https://www.sibreal.org/a/31621063.html

Misteryo

Как выяснила «Медуза», вербовщики собирают в России группы наемников для «командировки в Донбасс». Что они там будут делать — неизвестно https://meduza.io/feature/2021/12/22/kak-vyyasnila-meduza-verbovschiki-sobirayut-v-rossii-gruppy-naemnikov-dlya-komandirovki-v-donbass-chto-oni-tam-budut-delat-neizvestno

Des

способных бороться с вариантами вируса до того, как они появятся

Это возможно только в том случае, когда ИИ сам будет придумывать новые вирусы

rutmol

Тут надо слушать внимательно и вдумчиво: https://www.youtube.com/watch?v=V3jIYyif4x8

ppena

Очень даже может быть. Перед прилетом Черного Странника мы просто друг друга перебьём.

rmich

Давно уже победили все известные штаммы наперед. Вон, по телеку объявили, что спутник защищает и от Омикрона и от всего, что было и будет. Прям разработали на упреждение. Правда встает вопрос. В РФ привезли омикрон российские туристы, которые были ширнуты на 99,9% спутником, каким образом они его привезли тогда? Или это были специально засланные вирусо-разветчики ширнутые физ раствором?
Блин, смотрю на новости и думаю, нас всех вообще за полных дибилов считают?

POTTER

Им пох на нас

Tesa

Попова с голиковой придумали омикрон, потому что у них это бизнес, вакцин наварили цистерну, куда девать? Как компот в обед не выпьешь.
Поэтому наша вакцина она от всего вообще.
Попова вон изучала изучала опыт иностранных государств, на предмет штрафов и уголовки для антиваксеров, а сегодня такой облом, Путин взял да и сказал, что етого не допустит.

POTTER

​​В Нефтекамске нашли убитым священника. Рядом с ним обнаружили чемоданчик с курительными приспособлениями и использованные презервативы. Артур Ниволин – игумен Петропавловского кафедрального собора, широко известный в узких кругах. Впервые о нём заговорили ещё 15 лет назад. Тогда Ниволина, который представлялся всем священнослужителем уфимской епархии, задержали с героином. Отбыв срок за наркотики, он вернулся на волю и с божьей помощью встал на путь истинный. Правда, ненадолго. В 2015 году Ниволин снова попал в скандал – он позвонил секретарю верховного муфтия и, подделав голос митрополита, стал возмущаться поведением мусульман. Уфимской епархии пришлось оправдываться. Там заявили, что в 2014 году Артура лишили сана… Read more »

Fenrir

Тут интересно другое: произойдёт ли канонизация мученика за веру Ниволина, как это случилось с Джорджем Флойдом в США?

Floyd2.jpg
narazdvatri4

Ватникам лучше не смотреть.
Но ведь по сути все правильно.
https://www.youtube.com/watch?v=aIX–xz84qg

Justakitten

Каклы, вы пачиму гойву специализированной антикоррупционной прокуратуры (СЯП) не назначили? Ай-ай-ай.

ppena
fjrmgjne

куплю завтра себе новый бронижилет
если найду свой размер

ppena

Это правда наши что-то вывозят.Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов только что
провел телефонный разговор с начальником штаба обороны Великобритании
адмиралом Энтони Рэдейкином.

Ранее сегодня состоялся телефонный разговор между начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым и его американским коллегой, председателем Комитета начальников штабов ВС США генералом Марком Милли.

ppena

Простите за ошибку.Не наши а скорее америкосы а может и ещё кто так как«Успешно завершаются испытания корабельного ракетного комплекса “Циркон”, в рамках которых подтверждена возможность стрельбы гиперзвуковой ракетой как с надводного корабля, так и с атомной подводной лодки из подводного положения», – сказал Герасимов.

Misteryo

Мари Жули Джахенни (1850-1941) – Наказание Бога «Когда приблизится время очищать Землю, когда умы восстанут один против другого, когда в Моих христианах не будет ни мира ни справедливости, для Моих христиан, час Моей справедливости близок. Я очищу землю от всех тех нечистых и несправедливых душ, которые оскорбляют и оскорбляют Меня. Я поражу их тела признаком Моего правосудия так стремительно, так быстро, что это будет стремительно, как молния… затем Мой гнев и Моя справедливость». «Во Франции пройдут бесчисленные смерти, которых мир никогда не видел, и болезни, которые неизвестны. Прежде всего, из центра (Парижа) эта смертельная болезнь запустит свою чуму. Он обрушится… Read more »

Misteryo

Большие дозы ионизирующей радиации за короткое время приводят к острому радиационному синдрому, то есть к отравлению радиацией. Серьезность симптомов зависит от уровня облучения. Доза радиации в 0,35 Гр будет похожа на грипп — насморк и головокружение, головные боли, усталость, лихорадка. Если тело подвергнется облучению в 1-4 Гр, клетки крови начнут умирать. Вы сможете восстановиться — лечение такого рода радиационного синдрома обычно включает переливание крови и антибиотики, но также может ослабиться иммунный ответ из-за падения числа лейкоцитов, кровь не будет сворачиваться и появится анемия. Также вы заметите странные солнечные ожоги при воздействии 2 Гр ионизирующего излучения. Технически это острый радиодерматит, и его… Read more »

ppena

Пипец. Ещё этого нам и не хватало.

V

https://youtu.be/lsRrVF_VD7M Уничтожение человеческого в человеке, или духовный крах общества. И по ИИ он тоже прошелся…
Сергей Викторович объяснил горечь и жесткие порой высказывания в своих программах.

Из программы вы узнаете о:
– биологической классификации человечества;
– психологической классификации человечества;
– сигнальных системах И.П.Павлова;
– путях развития человечества;
– духовном крахе;
– “перестройке” Шваба;
– контурах человеческой психики и их (контуров) возможностях.

Last edited 2 years ago by V
ppena

Пишут что будет Европе -50 а в России -70 .Как они хотят чтобы мы замерзли.А знаете что думаю я, даже если это будет, то вероятность выживания на территориях бывшего Советского Союза намного больше.Люди приспособятся именно эти люди и выжевут. Они уже прошли через такую хрень в своей жизни.А вот остальные привыкшие к комфорту и лушей жизни пусть попробуют.

Jash

Гольфстрим находится на грани коллапса Ирония заключается в том, что для планеты Земля, как раз ледниковый период является нормой. А именно потепление последних тысячелетий, которое позволило развится человеческой цивилизации, является своего рода аномалией. Как результат, единственым оптимальным регионом для проживания будет вновь явившийся плодородный полумесяц. Плодородный полумесяц является колыбелью современной цивилизации. Но в качестве замыкания циклического груга нынешней цивилизации, это место станет так-же её могильником. Дав начало новой цивилизации Пророк Йехезкель 38, 4  И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои (от безвыходности), и уведу тебя и все войско твое, лошадей и всадников (страны), всех их, облаченных великолепно, толпу… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
ppena

ты находишься на территории плодородного полумесяца?

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
ppena

Вам тогда повезло.Конечно если так будет, то у вашей семьи есть шанс.

Jash

Шанс есть у всех. 
Потому что последняя война это сдача нормативов не по физической подготовке а по духовному развитию, достигнутому каждой душой за все предыдущие инкарнации.
И тут есть интересный момент.
Про семью вы правильно (интуитивно) подметили. 
Потому что, идеальная душа – от слова совершенный\полный\законченный – является общей для мужа и жены – нешама.

Бытие 2, 24

Потому покинет муж своего отца и свою мать, и прильнет он к жене своей, и станут они плотью единой

То есть, для выживания в войне Гога и Магога, взрослым людям необходимо состоять в браке.
Поэтому глобалисты всячески пытаются разрушить семью, как социальный институт.

Last edited 2 years ago by Jash
ppena

Значит я не выжеву.У меня не полная душа, воспитываю дочь одна.Ухаживаю за родителями ,у отца инсульт с 2018 , у мамы мерцалка.

Jash

Есть еще варианты Ирмияу 3, 14 Возвратитесь, дети-отступники, — сказал Господь, — ибо Я властелин ваш и возьму вас (даже) одного из города, двух из семьи, и приведу вас в Цийон Трактат Санхедрин 11 Но один из города это один, который дает право (на существование) для весего города, а два из семьи – это два, которые дают право (на существование) всей семье.  Подобно как уничтожение Сдома могло быть отменено, если там оказалось-бы минимум 10 праведников. И таким-же образом была спасена Ниневия. Перечетайте книгу пророка Йона. Эта книга является заваулиранной инструкцией по реинкарнации – рыба это смерть, с последующим перерождением, начиная… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
ppena

Тех кто действительно к чему то готовится их мало везде.А деньги можно просто неуспеть снять в нужный момент. В большинстве люди вообще не во что не верят.Не надо считать нас совсем уж нищими дебилами Младший манагер со своими деньгами будет срать от страха лепехами может и согреется .Уж менеджеров не надо приводить в пример тем более из ЕС.

ppena

Биг ван у тебя остров есть? Или у тебя бронедверь 100000 стоит. Сомневаюсь.А порадоваться за них вместе с тобой я тоже могу.

ppena

Во первых у меня свой дом. 2.независимое водоснабжение-насосная станция и качалка на всякий случай. 3 хозяйство козы и т.д. 4 себя и свою семью обеспечиваю своими продуктами. 5 работы не боюсь.инструменты и умение с ними обращатся имеется.

ppena

Именно у жителей пост-СССР этот шанс и будет очень большим. Не надо ко мне цеплятся.Я не хочу никого обидеть.Если Вас так бесит, что я пишу и возникает желание меня унизить или обидеть,Бог Вам судья.Но так раздражаться не надо,я ещё хочу этот сайт почитать.

ppena

И ещё.Менагер — слэнговое слово, обозначающее «менеджеров», которые некомпетентны в той предметной области, которая оказалась в их власти.

Cooper

К ИИ вопросов нет, Он многое могет
Но, для того, чтобы это заработало хоть как-то (предвидение мутаций), нужны исчерпывающие мед. и иные данные всех людей
Вот тут, похоже и начнется обязательно-принудительная часть пандемического балета и термин”враг народа” обретёт новую жизнь

alva

эпидемия поноса в дании))
https://rsoe-edis.org/eventList/details/143602/0