Тотальный блэкаут, о котором столько говорили, может начаться в любой момент.

news.yahoo.com: В понедельник Соединенные Штаты заявили, что они расследуют “событие, связанное с образованием мусора в космическом пространстве” после того, как астронавты на Международной космической станции были вынуждены подготовиться к возможной эвакуации.

Это произошло на фоне неподтвержденных сообщений о том, что Россия провела испытание противоспутникового оружия (ASAT). Подобные тесты – это редкие демонстрации силы, критикуемые космическим сообществом из-за риска, который они создают для экипажей на низкой околоземной орбите.

«Космическому командованию США известно о происшествии, связанном с образованием мусора в космическом пространстве. Мы активно работаем над определением характеристик поля обломков и продолжим следить, чтобы все космические страны располагали информацией, необходимой для маневрирования спутников в случае столкновения», – говорится в сообщении агентства.

«Мы также находимся в процессе работы с … Государственным департаментом и НАСА над этими отчетами и предоставим обновленную информацию в ближайшем будущем».

НАСА пока не прокомментировало ситуацию, но его российский коллега Роскомос преуменьшил значение этого инцидента.

«Орбита объекта, который сегодня вынудил экипаж перейти в космический корабль по стандартным процедурам, сместился с орбиты МКС. Станция находится в зеленой зоне», – написало агентство.

Комментарий Редакции The Big The One: За последние 20 лет космические аппараты NASA достигли КАЖДОЙ планеты Солнечной системы, даже к Солнцу сейчас что- то такое у них летит. Отметились в освоении космоса и другие, намного менее развитые технологические страны. Тем не менее, даже на этом фоне Российской Федерации, которая никуда ничего не запускала,  всегда удавалось оставаться в топах космических новостей: отважные российские космонавты  сумели привнести в исследование космоса присущий Россиюшке элемент хаоса и только за последний год мир раз пять вздрагивал за судьбу астронавтов. 

Так, после допуска российских космонавтов к пульту дважды в этом году МКС теряла ориентацию и начинала хаотически вращаться. Два раза в сортире российского сегмента открывался какой-то портал, еще пару раз в корпусе случались трещины и из станции начинал выходить со свистом воздух. И вот, Роскосмос снова радует: уже дважды космонавты эвакуировались в свои более прочные консервные банки  – Crew Dragon, на котором прятались американцы, и “Союз”, на котором прятались выходцы из славного Союза Советских Социалистических Республик.

Причиной для шухера стал советский еще спутник «Космос-1408», который сбили не имеющим аналогов чудо-оружием, превратив в поле обломков. И теперь эти обломки пролетают вокруг МКС каждые 93 минуты:

Не знаем, зачем космонавты прячутся в свои коробочки, поскольку при столкновении пластиковой пули, разогнанной до космической скорости с алюминиевым блоком этот блок выглядит как-то так:

https://twitter.com/megsylhydrazine/status/1251528896656207875

Что будет, если в МКС врежется кусок трансформатора от чудо-спутника страшно даже вообразить. Никакие дополнительные железные бочки космонавтов не спасут. 

Сейчас основной упор делается на маневрирование по высоте, поскольку спутник летал повыше и его обломки имеют тенденцию к снижению высоты орбиты, но насколько маневров хватит топлива на станции?

В общем, нельзя не отдать Роскосмосу должное – там умеют увлечь людей. Так, только на GLP уже сделали пять топиков про этот спутник, а тысячи любителей астрономии по всему миру пялятся в свои домашние телескопы в ожидании  космической катастрофы. Однако, с нашей, конспирологической точки зрения не это самое главное. 

Главное, что, если кусок спутника врежется в станцию, бада-бум будет реально эпического масштаба  и породит такое поле обломков, против которого не поманеврируешь.  И дальше начнется эффект домино: спутники начнут вылетать один за другим, порождая при этом новые куски, летящие по непредсказуемым траекториям. В течении суток это практически  уничтожит спутниковое телевидение и спутниковую связь, что может вызвать на Земле полный блэкаут, если ситуация продолжит нарастать динамически. А это именно то, чем пугали на конец ноября американские конспирологи, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
50 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lexx

Вакцинация это просто бизнес, ничего личного…

kOctRoma

Нет. Вакцинация – убийство, много хуже и страшнее обычного. Технологическая дрянь, внедряемая в тело, приводит к откреплению воплощенного “Я” от физического тела. как следствие, человек превращается в обезьяну (ОбразБЕЗ”Я”). Собственного говоря, все обезьяны так и появились после уничтожения предыдущей цивилизации. Это бывшие люди, у которых из-за отсутствия воплощения шаг за шагом трансформировалась форма в современный вид обезьян (размер формы зависит от остаточного качества земного “Я”).
Да, для элиты это и бизнес, т.к. это один из механизмов, чтобы чтобы люди не задумывались о причинах происходящего и последствиях.

serthera15

хорошо что кабели есть транс-атлантические))

Monami

Комбо.

Helgahelgah

Посмеялась от души, да уж, будет смешно если Роскосмос станет причиной всего глобального блокаута на планете, fail века

Misteryo

Поддерживая кризис с мигрантами на границе с Евросоюзом, президент Белоруссии Александр Лукашенко создает проблему для своей страны. В Гродно, например, уже формируются бригады из местных жителей на случай борьбы с мигрантами.

https://www.politnavigator.net/ehkspert-v-grodno-krepkie-rebyata-sobirayutsya-lukashenko-doigraetsya.html

wake_up

Можно ли на полном серьёзе и с уважением читать материал автора, который до сих пор не может смириться с сильным игроком? С игроком, который первым отправил человека в космос. ПЕРВЫМ, это статус, и точка.
Клеймим, проблемы с психологией. Комплексы, зависть, ненависть. К сожалению всё запущено. Вот поэтому, на полном серьёзе такой материал воспринимать невозможно, лично для меня.

Last edited 2 years ago by wake_up
wake_up

А комментировать что? Я открыт для диалога, но вы переводите тему…

Sahaya

Ви хатите сказать что NASA все-таки создавали русские пермяки? Ви ашипаетесь, исвиниче. Эттта клевета.

Des

А тут все подробно прокомментировали уже. Читайте внимательно.
https://fishki.net/anti/4002099-medicina-tut-bessilyna.html

SIR

Бигваныч, небольшой тест тебе на независимое восприятие.
Найди 10 хороших позитивных РФ новостей и выложи их в ответном комментарии.
Ну и понаблюдай за собой, как Тебя будет ломать от этой процедуры…

artmap

писать позитив про лишнехромосомньіх пидорасов – обратись к ебловеду, его профиль

T2K

Вы конечно простите, но тот “Игрок”, уже давно выбыл. Считать современную РФ, тем “Игроком”, просто смешно. Без негатива.

wake_up

Вы меня тоже тогда извините за прямоту, но выбыл по вашему мнению, не значит выбыл для других.

POTTER
T2K

Конечно я это понимаю, Ленин же до сих пор лежит.

SIR

Ленин лежит, потому что не успел передать имущество СССР народу, недели не хватило до съезда, убили.
Родственников нет, хоронить и принимать имущество некому.
Поэтому придумали клоунов Машу и Гошу, якобы родственничков Романовых, чтобы захоронили и приняли имущество, но только через восстановление Российской Империи.
Веселые времена…

Last edited 2 years ago by SIR
vikavlem

Сильный игрок, статус, первым отправил в космос??? Когда это было? Все прошлыми заслугами нарадоваться не можете!? А сегодня что, нищета основной массы людей, ничего своего нет, ни товаров, ни технологий, даже спорт в ж…!!! Похоже, что вы сами из этой системы, раз не видите очевидного.

Last edited 2 years ago by vikavlem
Monami

Великая битва с куриными котами должна закончиться именно такЪ. Чтобы впредь неповадно было.

Klop

загрузил картинку для использования. Актуально.

Monami

Ахах) это он самый!!

Sorano Hoshi

Так вот ты какой, поддельный куркот))

Rain

Великая битва с куриными котами…. 

В игре Невервинтер есть маунт(скакун) Соведь.)
Это смесь совы и медведя.) Он выглядит так.

owlbear-neverwinter.jpg
Last edited 2 years ago by Rain
akarumei

Ммммдам… мне лично все понятно, Бигваныч, удачи, успехов, любви, здоровья, но я пошёл отсюда.

Monami

По моему их тут два. Один интересно и по делу пишет, от другого мухи дохнут. Ну или биполярочка)))

AvatarRA

Укропские пропагандоны, им пнуть по поводу и без повода СССР и Россию
даже зарплаты от хозяев не надо )

SIR

Не забывайте про форум и непонятно по какой причине не забаненных личностей…
“Бигванов” тут хватает. И те, прячущиеся за никами, пишут истинную свою сущность.

димаивановнн

Спутники ТВ летают на стационарных орбитах .35000 км высота .Вроде бы

Kenigsberger77

Можно только пожелать автору не захлебнуться желчью….

Monami

Или слюнями, когда о НАСА пишет. Ну такой восторг и умиление, аж монитор мироточит 🙂

artmap

тьі снова ссьішься, ромчік?

Helgahelgah

Однако это позорище… НАСА вон заявление выпустили. Я прям уже готовлюсь как меня сегодня на работе будут подначивать, а ваши то вот что учудили. Честно ребят? Вот без всяких там за и против СССР и тп. Но мне часто стыдно говорить откуда я родом…. Стыдно, потому что : – мы побелели немцев. Ну да, а у них была своя коалиция которая высадились в Нормандии и они тоже считают что победили немцев. Что мне им отвечать когда они меня спрашивают: А нах вы поперлись их до Берлина провожать? Нах полезли в Прибалтику.? – чего мы сделали великого в космосе после Гагарина?… Read more »

60E3BF13-A447-4B15-804B-7039A7E3B9F1.jpeg
Monami

Ну да, ну да, всех замочили. Это не по гражданским самолётам во время учений @башить))

svetlana

Трошев там не при делах.. Основными причинами катастрофы стали потеря пространственной ориентации экипажем из-за сильной усталости, плохое взаимодействие между пилотами и алкогольное опьянение командира экипажа.

svetlana

в этой жизти всяко случается, и со всеми… 30 июня 1962 года авиалайнер Ту-104А (регистрационный номер СССР-42370) “Аэрофлота”, следовавший регулярным рейсом по маршруту Хабаровск – Иркутск – Омск – Москва (Внуково), потерпел крушение близ села Вознесенка в Березовском районе Красноярского края. На борту находились 84 человека – 76 пассажиров и восемь членов экипажа, все они погибли. Расследовавшая катастрофу комиссия посчитала, что причиной ЧП стало сваливание самолета в кучевой облачности в процессе экстренного снижения, предположительно, в результате пожара или другого происшествия в пассажирской кабине. По неофициальным данным, на месте катастрофы был найден фрагмент обшивки фюзеляжа с отверстием диаметром около 20 см, обгоревший с… Read more »

Last edited 2 years ago by svetlana
BaaL.ver.2.0

мы побелели немцев. Ну да, а у них была своя коалиция которая высадились в Нормандии и они тоже считают что победили немцев.

Не совсем верная информация, победили Гитлера и его армию. А у Аненербе и Врил были свои планы и они прекрасно жили на Церере, и наверное живут до сих пор. И оказывают большое влияние на США.
Поэтому Сталин НЕ праздновал День Победы. Его начали праздновать аж в 1965-ом году при Брежневе(введён был официальный выходной день). Ранее праздник ограничивался чаще всего салютом

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Monami

Великого после Гагарина мы сделали следующее: развалили страну за джинсы и жвачку, самые “умные” свинтили в колбасную эмиграцию, но сцуко продолжают себя русскими считать и иметь к России какое-то отношение. Патриоты остались дома, и теперь с ужасом наблюдают, как совсем самые “умные” добивают страну. Как-то так.
В НАСА кстати после развала союза очень многие наши спецы успешно трудрустроились. И Бигван теперь гордится их успехами.

Justakitten

Если б он ещё куда-нить в бочке летал. Такие малявы обычно зеки для глупых девок переписывают, а не внебрачные детишки провинциальных айгличанкиных х-актёров сочиняют.

narazdvatri4

Вот кстати, про первый полет Гагарина было в ФБ прикольное, сейчас нашла.
Однажды на лекции космонавта Валентина Лебедева спросили:
— А в чем подвиг Гагарина?
 Лебедев вздохнул, и ответил:
— Вы видели 10–этажный дом? Ну вот представьте, что все это – горючее. На самом верху сидит человек в маленьком железном шарике. А внизу люди поджигают горючее со словами: “Юра, ты обязательно вернешься, мы все посчитали!

Подвиг Гагарина вообще никто не оспаривает, но в изложенном материале речь была совсем о другом.

Kurt

Ну вы уж определитесь… то у вас Россия запускает космонавтов на рогозинском батуте, то сбивает спутники – так не бывает….