«Три дня тьмы» получили абсолютное научное объяснение.

Express.co.uk: Экспертами из Университета Рагтерс, Нью-Джерси и Университета Колорадо в Боулдере было проведено компьютерное моделирование последствий ядерной войны между США и Россией, которая, как все понимают, будет иметь разрушительные последствия для всего мира. Однако результаты работы шокировали даже самих ученых ибо после такой войны мир воистину «погрузится во тьму».

В основе исследования была аналогичная работа 2007-го года, которая, по мнению ученых долгое время была лучшей из существующих моделей того, что может произойти в результате ядерной войны между США и Россией. Однако модель была спорная и многими опровергалась как сгущающая краски и слишком надуманная.

В качестве доказательства альтернативной точки зрения сторонниками пересмотра модели приводились испытания ядерного оружия, которых, с момента его появления, было более двух тысяч. Общая сила взрывов была десятки мегатонн, однако, несмотря на это никакой катастрофы не случилось. 

Интерактивная карта ядерных взрывов от Esri :

Исходя из этих аргументов в новом исследовании в качестве рабочей модели были взяты наблюдения за распространением дыма от горящих лесов и пепла от извержений вулканов – у команды исследователей был очень большой материал, собранный за последнее время спутниками и аэростатами.

Так же использовались данные, полученные  при испытаниях ядерного оружия, однако они использовались лишь частично – исключительно в моделировании радиоактивного заражения. 

В работе, опубликованной в научном журнале Journal of Geophysical Research ученые подробно описывают и свою модель, и последствия множественных ядерных взрывов. И общий вывод работы сводится к тому, что, в случае обмена США и Россией ядерными ударами  практически  одномоментно в небо будет поднято порядка  150 мегатонн сажи.

Облако черного дыма охватит Северное полушарие приблизительно за одну неделю, после чего, в течении следующей недели сажа равномерно распределиться в атмосфере всей планеты.

На короткий период, измеряемый несколькими сутками, планета погрузится практически в полную темноту, после чего появятся первые проблески света. Однако, чтобы вернуться к 40 процентам проницаемости от уровня до ядерной войны атмосфере понадобится три года. 

Второй проблемой станет тотальное сокращение количества осадков. В результате краткосрочного полного затемнения  нарушится процесс образования облаков и количество осадкой сократится сразу на 30 процентов, что будет наблюдаться несколько лет и по всему миру. 

Исследователи не брали в сильный расчет уровень радиации, предположив, что ядерная война будет ограниченной и усредненный радиационный фон на планете будет в относительной норме. Однако даже в этом случае последствия для мирового сельского хозяйства будут катастрофическими. Исследователи пишут: 

«Поднятие в стратосферу большого количества дыма приведет к резкому уменьшению поверхностной солнечной радиации и, как следствие, к усредненным летним температурам в северном полушарии, которые могут быть даже ниже точки замерзания.  Но даже если подобного падения не произойдет – в северном полушарии в летние месяцы всё равно будут наблюдаться температуры ниже нуля. Это приведет к полному разрушению сельского хозяйства».

В завершении исследования ученые делают вывод, что в случае обмена США и Россией  ударами с применением стратегических ядерных зарядов, устоявший с прошлого века термин «ядерная зима» будет абсолютно правомочным. 

Сильного замерзания атмосферы с превращением части  азота в снег, как когда-то думали ранее, согласно компьютерной модели не произойдет, тем не менее сельское хозяйство будет уничтожено даже на экваторе и первым следствием этого станет голод. 

Вторым следствием, из-за  тотального  уменьшения количества осадков на 30 процентов и нарушения розы ветров (оставшиеся дожди смогут выпадать не на суше, а только над океанами) может быть глобальной недостаток пресной воды. 

Далее, после перечисления всех этих ужасов исследователи дают правительствам мира рекомендации полного запрета стратегического ядерного оружия, применение которого сделает войну абсолютно бессмысленной. В документе говорится:

«Чтобы полностью исключить возможность экологической катастрофы в результате полномасштабной ядерной войны, лица, принимающие решения, должны иметь полное представление о серьезных климатических последствиях ядерной войны и действовать соответственно. В конечном счете, необходимо сокращение ядерных арсеналов и возможное разоружение всех ядерных сторон».

 

Subscribe
Notify of
58 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Serge.

Я вот тоже наблюдаю за сайтом Аллатры.
Никто не заметил одну необычную вещь – невероятно возросло количество землетрясений в районе Канады.
А ведь это не активная сейсмическая область. И возросло очевидно – после начала периода катаклизмов и войн.
Что-то ведь не сходится с той картиной, которая, как кажется, – должна быть прежней ?

Serge.

Пардон, сокращение ‘CA’ в описании места землетрясения – Калифорния, не Канада.
В Калифорнии сильно возросло количество землетрясений.

Serge.

Это – не типичные землетрясения. И это не форшок, более сильного – не будет.
Большего сказать не разрешено.

Inf

рекомендации полного запрета стратегического ядерного оружия, применение которого сделает войну абсолютно бессмысленной

Так ведь, для этого стратегическое ядерное оружие и существует. Чтобы сделать большую горячую войну бессмысленной.

Заметьте, что после появления стратегического ядерного оружия, большие войны стали “холодными”!

ErwinSkala

Что за стиль написания всех ваших постов? Почему вы с таким пренебрежением относитесь к читателям и ко всем людям вообще? Что за быдло пишет все ваши статьи? Читать невозможно это говно. Ещё хочу добавить, что по создателю статей психушка давно плачет, 911 у него уже прозвенело.

FOX короче северный

comment image

akarumei

Зачем же вы тогда аж зарегались на форуме? Если вам не нравится контент сайта, зачем ходить сюда да ещё и срать в комментах? Здесь общаются люди со своей атмосферой

Viva888

Что за быдло ЧИТАЕТ все ваши статьи?

Alina

https://www.youtube.com/watch?v=M1z-PFjocZI
26 АВГУСТА 2019 г. НАЧАЛО ОБВАЛА НА ФОНДОВЫХ РЫНКАХ (прогноз)
Serge, интересны ваши комментарии относительно времени начала этого.

Serge.

Если Вас интересует конкретная дата, то насчёт каких-то важных событий – возможны и разрешены ответы.
Если насчёт чисто финансовых событий – это не имеет отношение к духовности и, думаю, эти даты не подлежат огласке.

Viva888

Биткоины храни в банке, закапывай поглубже, смотри чтобы не отсырели.

Serge.

Я уже писал (08.08) что первым будет – рыночное событие.
Поэтому заканчивайте игру с огнём, Alina.
Бог это через меня Вам говорит.

Serge.

Не разрешено, ибо нельзя. Вы должны быть выше, чем возможные финансовые неудобства. Ибо будущее готовит людям ещё более сложные испытания.
Бог лишь ещё раз говорит – ‘заканчивайте’. Не пытайтесь захватить забытую косметичку на пляже, а то не успеете от цунами убежать.

Alina

Спасибо за ответ, Serge.

Viva888

Есть варианты: ключи живой и мёртвой воды.
Либо 2 ключ Пандоре, в замок верности. Чтобы не сливала секреты заранее.
Либо 2 ключ от чёрного хода, которым будет выбегать элита с рая, когда туда ломанётся всё быдло.
Пишут, что 2 ключ открывает врата ада.

Viva888

Не за что. Там, где река Лета находились тени, они с неё пили и забывали что можно перевоплощаться. Сейчас то место поменялось. Красивые рога, сколько стоят? Ворон птичка свободолюбивая, видимо его атаковали котики или пёсики.

Viva888

Козлы некоторые пасутся возле киевских универов. Трогательная картина. У меня синичка была, тоже нашёл, не пережила купание. А как он умер, ты знаешь, но не видел? Я мясо не ем, рыдал бы даже отпиливая рога.
Малышу анафема. Кажется вороны наколдовали себе защитника:
https://youtu.be/kbLsi1VtIpQ

FOX короче северный

Кавказ! Не конкретно к твоему посту, а так в общем. Ты комменты читаешь? Есть подозрение, что Сержик перемолился. И выглядеть станет как то так.comment image

Розовый бобр

Второй ключ есть у каждого из нас , и каждый из нас есть этот ключ. Идя в бесконечном пути прозрения , мы должны овладеть этим даром.
Но в связи с тем , что преодолеть себя мы не в силах , обретение “рая” затягивается. )

Розовый бобр

А ты думал )

Alina

Serge, вы можете сказать, где сейчас находится моя мама, которая умерла примерно год назад? У меня больше никого не осталось.

Viva888

Я тебе больше скажу, через пару лет сюда столько понавоскрешают, что сами не рады будем. Кто не захочет насильно воскрешаться, с ними будет голографическая связь.

Alina

“через пару лет сюда столько понавоскрешают” – ?

Viva888

Ну я не говорю, что наклонируют, те души не интересны. Много кто будет воплощаться на Новой Земле, многие прилетят с флотом света. Один пророчит, что воскреснут и прилетят 320 000 праведников и героев по всему миру и т.д. Пошла новость по ТВ, что впервые клонировали кота в Китае (свят, свят).
Вот мальчик от Аштара https://youtu.be/f6y95SUu9UM?t=1160

Serge.

Ваша мама находится в светлом месте в бодрствующем состоянии. И она наблюдает за Вами и радуется Вашему духовному развитию.

Alina

А разве они могут наблюдать за нами? А общаться с нами или помогать они могут? Я думала, что после 40 дней они в своем мире и не имеют возможности наблюдать за нами (или такое допускается только в особых случаях с позволения Бога).
P.S. Я знаю, что общаются бесы под видом умерших.

Viva888

Это видение было у него раньше. Теперь он прокачался, просветлился и пишет чисто от Бога. В наших раях мало что возможно по контактам, только святым праведникам на большие праздники. А в реальных раях и планетах существует общегалактическое голографическое общение.

Alina

“В наших раях мало что возможно по контактам, только святым праведникам на большие праздники” – я тоже так думаю.

Serge.

Сами не могут [видеть], но тем, кто достоин – им позволено спрашивать об этом ангелов, и они им рассказывают.

Alina

Уточнение: “Сами не могут” – не могут что именно, наблюдать за нами или общаться/помогать? Или все это не могут?
Спасибо за пояснение, Serge. Я тоже так думала, как вы пояснили.

Serge.

И могут просить Бога или ангелов помочь своим чадам.

Alina

Спасибо, Serge. Viva поместил резонный comment: “Кто им запретит предвещать через сон? Или помогать в жизни, хоть через посредников” – ведь они могут являться нам во сне, да? Или это просто наши воспоминания, когда мы видим их во сне?

Хочу также подтвердить, что ваши ответы действительно улучшились по качеству с 5.08. И про то что мне надо “прекращать играть с огнем”, это правда.

Serge.

Спросите у него, что за источник этой инфы. Там он ещё написал про прошлые жизни .. – это Вас не смущает ?

Alina

Так могут они предвещать через сон/приходить во сне или не могут?

Serge.

Они не могут сами приходить в этот мир, и во снах – в том числе.
Бог отделил души умерших от мира живых. Приходят во снах или бесы, когда остаётся негатив после сна .. или если светлое чувство остаётся – тогда ангелы являются под видом родственников.

Alina

Спасибо, Serge. Теперь все встало на свое место по этому вопросу. Это было про обычных умерших людей. Но святые стоят уровнем выше, имеют больше полномочий от Бога и могут общаться и помогать людям на земле, правда?

Serge.

Молитвы, обращённые к святым, слушает Бог. И только он может им внемлить и помогать людям.
Святые же не могут слышать сами эти молитвы. Они находятся отдельно от других душ умерших, на ‘новой земле с новым небом ‘.

FOX короче северный

А оно ему надо? Так какой смысл тогда молится святым? Как определить святость? Кто конкретно может это сделать? Бог? Тогда вопрос,люди то как о том знать должны? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф.17:20). Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет… Read more »

Viva888

Кто им запретит предвещать через сон? Или помогать в жизни, хоть через посредников. Это также называется привязывание души к себе и месту, что мешает ей идти своей дорогой, а у неё тысячи родственников таких с прошлых жизней.

FOX короче северный
Strelok

Для общего представления Вам: https://m.vk.com/itc_russia

terlecky

можно и без ядерной войны
https://twitter.com/_SJPeace_/status/1163848840300118016/video/1

BaaL.ver.2.0

Шесть-семь тысяч лет назад, анунаки бомбили Сибирь ядерными бомбами. В результате всё замёрзло а лес начал нормально расти только в 18-ом веке.

Zeem

Не шесть семь тысяч а в 8 веке н.э. И не ануннаки, а репты и серые. Деревья растут нормально и так, как должны расти. Короче, незачет.

Viva888

Давайте ваши ссылочки, посмотрим кто длиннее: его аннунаки или твои серые. Может они 2 раза бомбили, чтобы бомбы не ржавели?

Zeem

Вот ознакомьтесь: https://mirai8.livejournal.com/48901.html

Viva888

Ознакомился. Потрясающе (!), теперь буду трясти этой версией перед неверующими.. Они собирались изменить ДНК тварных воплощений так, чтобы к ним можно было бы искусственно присоединить души из захваченных параллельных реальностей.. что-то похожее на механизм подселения через дополнительно созданные элементы ДНК. Таким образом они хотели остановить программу уничтожения тварных воплощений, т.к. к ним были бы присоединены души, т.е. формально они не считались бы фантомами… семь с лишним миллиардов фантомных тел стали бы тюрьмой и средством высасывания энергии для семи миллиардов душ. Столь опасный сценарий вызвал ответную реакцию в виде изменений характеристик пространства, что привело к быстрому ликвидации Нибиру, сама базовая структура… Read more »

Zeem

Цепляться к грамматике, когда дают такую информацию, ну, не знаю… Человек дает то, что ему показывает его Высшее Я с информационных планов. Хотя, бывает, и ошибается и потом признает свои ошибки. Его информация подтверждается многими источниками, причин ей не доверять лично у меня нет вообще. И последнее, дочка моя недавно осозналась – заработала у нее связь с душой. Так удивительно, поспрашивал ее по разным вопросам, в том числе и по картине мира Мирая. Ответы она знать не могла в принципе и вариантов ответов я ей не предлагал – ребенок все таки, но отвечала правильно. Вот какие после этого могут еще… Read more »

Viva888

Ну раз это и твоей дочке закачалось – другое дело. Сразу все вопросы отпали. А мы тут пишем про 7-10 спутников Нибиру, вычисляем их названия, траектории, циклы, а её просто нет. А что же было когда она была? Чем важнее информация, тем сложнее её закачать. Она хоть в реинкарнацию верит? Серж то не верит.

Zeem

В смысле – верит? Мы с ней вспоминали две ее прошлых жизни. Одну недавнюю и одну очень давно Я помню своих три пошлых жизни.

А Нибиру – да и фиг с ней. Хотите – дальше верьте и ищите ее.

Кстати – посмотри на небо, где живешь числа так 28-29 августа, может – что необычного увидишь вроде внезапного затмения. Потом спрошу – было ли что такое или нет, ок?

Viva888

Ты помнишь свои 3 пошлые жизни? Замечательно!
Затмения Солнца нагадали? Но я сниму на камеру, чтобы не подвергаться гипнозу. Нет, Нибиру мне не навлекайте!

fima

Спасибо админу за статью.

kakajraznica

Какова вероятность сбивания ракет вероятного противника и на каком расстоянии?

Fifth_account

Какая тьма?! Какие сотни лет?! Терминатор в Мортал Комбате!
В сеть утекли имена новых героев Kombat Pack для MK11.
https://www.cybersport.ru/games/news/v-set-utekli-izobrazheniya-novykh-geroev-mortal-kombat-11
Mortal Kombat 11 Kombat Pack – Official Roster Reveal Trailer.
https://www.youtube.com/watch?v=bRjbIuJWtlgcomment imagecomment image
Меня там ещё только не хватало.comment image

artemka

Крайне рекомендую – сеанс регрессии с выходом на тонкий план https://metaisskra.com/kniga-pamyati/glava-5-golograficheskaya-realnost-zemli-i-nibiru/ многое на свои места встает …. для себя возможно нашел ответ на вопрос где же Нибиру и если она так близко почему не чувствуем и не видим её, ДА и еще и потому , что было три сна в течении двух недель о закрытии солнца некой планетой (дни тьмы?) и один из них – когда я показываю в небо и говорю вот она здесь! а никто не видел! Бигваныч можно статьи запилить на тему подтверждения конспирологии регрессиями, могу подобрать статьи на сайт из этого ресурса там много чего интересного,… Read more »

Viva888

Контактёр говорит, что Нибиру планета-корабль, уже в Солнечной системе, цикл 3600 лет и закрыта хранителями от нас полем/щитом, на которое проецируются звёзды, спрятана в подпространстве, ещё и разрастается (5 элемент?), там живут, работают, служат, они спаслись в подпространстве. То есть простым людям, ни во что не верящим, через это поле её не увидеть, даже как чёрное пятно. Она из серии миров и пространств объединенных в одно коридорами (порталами?), и единством.
Про Глорию писали, что она из зеркальной материи, невидима приборами и даже со скрытой массой.