Турецкие военные обстреляли из минометов российскую военную полицию в Сирии.

zerohedge.com: По информации  местных корреспондентов и нескольких видео, на которых запечатлены последствия инцидента, турецкая артиллерия обстреляла колонну российской военной полиции, патрулировавшую северный пограничный район Сирии недалеко от Турции.

В неподтвержденных сообщениях курдских СМИ говорится, что, по меньшей мере один российский солдат, входивший в патруль военной полиции (МП), был ранен после обстрела колонны турецкой артиллерией.

Обстрел произошел в районе под названием Аль-Дарбазийа.

Roland Oliphant, старший иностранный корреспондент «The Telegraph» разместил у себя в аккаунте видео с последствиями обстрела:

В некоторых неподтвержденных сообщениях говорится, что могут быть и другие жертвы, включая двух журналистов и четырех мирных жителей, которые или были убиты, или были ранены при нападении на колонну российской военной полиции.

Журналист Kurdistan24 News Акрам Салих (Akram Salih) пишет по поводу инцидента, что российская колонна скорее всего попала под минометный обстрел, причем мины прилетели с турецкой стороны. 

Турецкие СМИ пока не договорились, о чем писать: одни говорят, что никакого минометного обстрела не было, другие пишут, что минометный обстрел был, но возмущаются тем, что военные Турции не получили предварительного уведомления о прохождении конвоя.

После того, как в Белом доме было решено вывести войска США из приграничных районов, где они были прикомандированы к сирийским курдским силам, в оставленную американцами зону вошли сирийские и российские военные. С этого момента район патрулирует российская военная полиция, что происходит как часть  соглашения о «безопасной зоне», заключенного между Путиным и Эрдоганом.

Турецкие силы теперь, без сомнения, видят, что российские патрули «защищают» курдские ополчения, как это делали США раньше, что приводит к высокой напряженности – в том числе к последнему минометному обстрелу, о котором сообщается. На данный момент только неясно: был ли этот обстрел случайный или преднамеренный?

Анкара на протяжении нескольких недель пытается выкроить себе 30-ти километровую буферную зону на северо-востоке Сирии. Но, по иронии судьбы случилось так, что турецкие военные, по словам Эрдогана, входят в Сирию, чтобы искоренить террористов ИГИЛ. Однако следует помнить, что в эти выходные террористический лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади был убит в Идлибе всего в 7 км от турецкой границы.

 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

Когда обе стороны контролируются английскими шпионами, у них всегда почему-то так. Взять хотя бы Адольфа Алоизовича и Йосю Шталина.Хойтели дружить – да найроды поскандалили.

rutmol

ну говрил же – что Турция будет против РФ и США будет поддерживать Турцию как члена НАТО – так что все шишки на РФ посыпятся – разве не понятно было что замена США на РФ это подстава? Ну блин – все школьники что ли? В шахматы хоть поиграйте и в шахматах существует понятие – рокировка фигур!

Gex

Тут скорее гамбит. Пожертвовали фигурой, чтобы получить преимущество.

rutmol

нет- просто фигура – пешка это РФ – вот её и жертвуют – иначе ядерную войну без этой пешки не получиться обосновать! А главная фигура (ферзь) США как всегда под защитой остальных фигур! А королева в данной ситуации и по факту это Англия!

adler

Турция вышла из НАТО, когда вошла в конфликт с курдами. Вывод войск США тому подтверждение.

rutmol

нельзя верить СМИ!

zlobnyi karlik

С точки зрения шахмат вы такую ахинею написали.

RusSpy

Замнут как обычно, Вова для приличия пальчиком погрозит и забудут.

Consigliere

Может попросить Дональда шлепнуть главного кремлевского игиловца вместе со штабом?

PrometeiAsuraLokiSatan

Скорее бы уже друг друга перебили в капусту.

kbi

Гм, там на видео на чистейшем русском языке буквально через минуту после взрыва (1:26) один из военных говорит (дословно) “это был взрывпакет”. И я ему верю, поскольку последствий никаких, повторных прилётов тоже не последовало. Учитывая наличие толпы журналистов кто-то из них его и закинул под броню втихаря, чтобы получить возможность хайпануть у себя на телеканале.

adler

путин в курсе, и готовит запрет на турецкие помидоры.

Consigliere

может он и построен был для этого? строительство начато 3 ноября 1984г, закончено 11 ноября 1989г. Посмотреть бы его страховку (как на башнях-близнецах Ларри наварился…). И на борту поди макеты и управляется с пульта.

Razvitie

Отмените войну
https://www.youtube.com/watch?v=gXM9IHol78U

Misteryo

По данным сирийского телевидения, обстрел велся из минометов и артиллерии. Пострадали шесть человек. https://regnum.ru/news/2762585.html

Arab

Один раз Хел заявлял, что умер Эрдоган. Вот что он там пишет, надо делить на 2 как минимум!!

Viva888

Дели хоть на 100 или множь на 0. Но это только твоё мнение. Двойник ваш Эрдоган. http://zetatalk.com/ning/31jy2019.htm Эрдоган мертв? Да, но Турция не хочет этого признавать. Диктатора всегда окружают те, кто извлекает выгоду из его железной хватки, и они не хотят, чтобы их контроль и влияние были потеряны. Они ищут двойника, и хотя многие были выстроены в ряд в прошлом, наготове, ни один не совершенен. Всегда есть подсказка, подсказка. Обама толстый и мясистый ниже нижней губы, где двойника нет. У Путина было много двойников за эти годы. У Хиллари тоже двойники, самый известный из них – с крючковатым носом и… Read more »

Misteryo

Абоненты оператора «МТС» массово жалуются в соцсетях на проблемы со связью. Без интернета и телефонной связи остались жители ХМАО, Ямала и некоторые жители Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. https://ura.news/news/1052404926

BaaL.ver.2.0

Добавлю 5 копеек из известной легенды:
“Американцы: «Это авианосец „Линкольн“, второй по величине военный корабль Атлантического флота США. Нас сопровождают три крейсера, три эскадренных миноносца и многочисленные корабли поддержки. Я требую, чтобы вы изменили свой курс на 15 градусов на север, или мы будем вынуждены принять необходимые меры для обеспечения безопасности нашего корабля».

Канада Канадцы: «Это маяк. Делайте что хотите».”

Viva888

The pattern for California wildfires in 2018 showed they occurred along the San Andreas Fault Line during the Carr Fire in July due to tension along the fault line caused by the tightening of the N American bow. Then again in Paradise in October due to heat from plate subduction. The ground in both cases was hot to the melting point due to heat from pressure and friction. Hot and melting Earth is legend in some parts of the globe during prior Pole Shifts, and the West Coast of the US is one such locale. PG&E was blamed for the… Read more »

zlobnyi karlik

Наш спецкор побывал на месте обстрела, следите за новостями :
Ж(журнашлюха): – откуда на вас напали?
В(российский военный):- это был взрывпакет.
Ж: но я разглядел надпись from erdogan with love!
В: это был взрыв пакет.

Обновление : по сообщениям нашего второго спецкора, который находился за 12 км от колонны и за 40 км от позиции турок , он разглядел как Эрдоган лично расписывался на мине и засовывал ее в ротный минамет.

Не правы были философы. Самая древняя профессия это журнашлюстика.

yra1505

Ну да, ну да – “а я уж думал , шпага деревянная”)) Вот на войне то, как раз взрыв-пакеты и нужны- ну прям необходимость.. Больше поверю, что какой то придурок, опять гранату за кольцо повесил…

Meh

Бигон,уже откровенно желтизной воняет от таких статей. Вы бы там в редакции хоть немного чтоли разбирались бы в происходящем,потом уже сюда вываливали после анализа…