Уникальный опыт выживания бразильца на необитаемом острове.

the-sun.com: 51-летний Нельсон Неди оказался в затруднительном положении после того, как его утащило в море, когда он упал со скалы на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

В прошлый понедельник Нельсон занимался скалолазанием на пляже Грумари, когда огромная волна сбила его с ног. Сильное течение унесло его почти на две мили, и он оказался на безлюдном острове Пальмас.

Он сказал бразильскому новостному агентству G1 : «Там не было ничего. Не в чем было спрятаться, не в чем укрыться. Я должен был принять решение снова прыгнуть в воду и поискать другое место».

Нельсону удалось найти пещеру, в которой он переночевал, прежде чем исследовать остров на следующий день. Он с облегчением обнаружил импровизированную палатку, брошенную местными рыбаками, а также два лимона на земле.

Нельсон сказал: «Я жрал их со шкурой и всем остальным, чтобы ничего не пропустить».

В отчаянии он попытался использовать одеяло, оставленное в палатке, чтобы привлечь внимание людей на материковой береговой линии. Но они не смогли заметить его так далеко, и, чувствуя, что у него нет других вариантов, Нельсон попытался доплыть до пляжа Грумани.

Он добавил: «Я прошел половину пути, но прилив утащил меня в море. Было время, когда я решил, что  Бог хочет забрать меня».

Во второй попытке побега Нельсон попытался использовать в качестве доски кусок пенопласта и фанеры, но течение было слишком сильным.

Голодный и жаждущий, он стал пить морскую воду и даже пробовал есть древесный уголь, увидев, как  им перекусывают обезьяны.

Он сказал: «Но уголь еще больше пересушил мне рот и застрял в зубах».

Тем не менее, на пятый день удача не  отвернулась от Нельсона, когда он увидел группу людей, катающихся на гидроциклах недалеко от острова. Он отчаянно махал своей футболкой группе, которая, к счастью, заметила его.

Комментарий Редакции The Big The One:  В обычное нормальное время подобные случаи вызывают у людей исключительно любопытство, реально интересуя только профессионалов, то есть экспертов по выживанию в дикой природе. Однако, времена сейчас другие и новость все изучают со страшной силой. И выводы в основном не радужные. 

Островок, судя по контурной карте, не так уж плох – там полно растительности и, как следствие,   должны расти не только бананы, но и какие-то насекомые, змеи, гнезда птиц  и так далее. Плюс водоросли, креветки и устрицы, которые выносит на берег. На острове есть целая колония обезьян, а значит есть не только источники пищи, но и источник воды. Остров совсем недалеко от материка и туристы должны были загадить его всякими полезными для выживания предметами – не только гнилыми лимонами, одеялами и кусками пенопласта. На острове круглый год тепло и не нужно искать топливо для костра. Рай!

Дяденька, конечно, не прославленный эксперт-следопыт, но и определенно не ботаник, который бы с такими дырками на хребте лежал неделю на пузе пластом и тихо выл.  И тем не менее, турист только чудом не склеил ласты, что непременно произошло бы, не заметь его другие туристы. Поэтому страшно даже представить, что будет со странами и народами, если мир рухнет по причине того или иного катаклизма. Наверное, какую-то часть  людей заберет Природа, но 99% вымрут сами, не умея обходиться без телефонов, магазина и интернета.

Надеемся, конечно, что такой большой и эпической катастрофы в мире не случится и можно будет кому-то помахать одеялом, но – следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Занимался экстремальным спортом и словил немного экстрима. Приключение запомнится надолго.