У границы Сербии замечена колонна «Страйкеров». Это к войне или к экологической катастрофе?

18 декабря 2021-го года из Сербии стали приходить сообщения о проблемах на электростанции «Никола Тесла», где или в результате снегопада, или по другой какой-то причиной вышли из строя сразу шесть энергоблоков и половина страны оказалась без электричества. На новость обратил общее внимание наш читатель Misteryo и сначала было не очень понятно, как её трактовать. 

Сербия – страна как бы гордая и независимая, но энергосистема там скрепная, то есть скупленная гребцами на галерах из РФ сразу после слива господина Милошевича. Поэтому  проблемы с электричеством в Сербии не должны вызвать вопросов: там где скрепы – там всегда разруха.

Однако, сегодня на одном из конспирологических форумов США появилось очень интересное сообщение о передвижении американской бронетехники по автобанам Болгарии:

View post on imgur.com

В оригинальном сообщении болгар утверждается, что это американские танки едут в Украину, но, как быстро выяснилось, там все гораздо интереснее. 

Во-первых, это не танки, а ББМ «Страйкер», которые с целью экономии моторесурса тоже таскают тралами:

Во-вторых, если не пялится на грузовики, а смотреть по сторонам, то там в кадр попадает дорожный указатель:

Калотина – это маленький городок в Болгарии, прямо возле границы с Сербией:

Ехать в Румынию на северо-запад не очень удобно, это придется делать крюк через Англию, поэтому скорее страйкеры поехали или в Сербию, или сквозь Сербию. Но куда и зачем?

Ответов на эти вопросы нет. На ротацию это непохоже, поскольку удобнее все выгрузить через северные порты. Движение к границам Украины через Голландию тоже как-то маловероятно. Поэтому центром интересов остается, скорее всего, Сербия, где в последнее время как-то неспокойно и ЕС обещало даже ввести армию.

Так же, в свете сообщения от господина Misteryo можно вспомнить, что не так давно пан Кшиштоф Яцковский обещал в Европе какое-то заражение, которое всех напугает. А подразделения химической и биологической защиты у Пентагона как раз и ездят на автомобильчиках  «Страйкер». Поэтому какой-то новой скрепной аварии мы сейчас совершенно не исключаем. Тепловая электростанция – это, конечно, не Чернобыль, но испортить природу авария там тоже может очень сильно, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Пожар на строящемся корвете “Проворный” в сухом доке на территории “Северной верфи” в Санкт-Петербурге начался около 18:00 в пятницу, а о его полной ликвидации информационные агентства сообщили только в полвторого пополудни на следующий день. Какие повреждения мог получить корабль и какие боевые задачи должны выполнять корветы такого типа? https://www.bbc.com/russian/news-59712868

Misteryo

Корвет «Проворный» — корабль проекта 20385 с управляемым ракетным вооружением, второй корвет в серии. Он был заложен 25 июля 2013 года. После завершения строительства корвет должен войти в состав флотилии сил Тихоокеанского флота ВМФ России с базированием в Петропавловске-Камчатском. Передача «Проворного» флоту запланирована на конец 2022 года.

Судя по всему теперь уже никогда – этот кораблик встрой не войдет.

artmap

уже вьіяснили торпеда или ракета? какой корабль нато стрелял?

AvatarRA

По морским суевериям, если у корабля проблемы еще на стадии строительства и спуска на воду, то его вообще лучше сразу в утиль.
Поскольку дальше проблем с ним еще больше будет )

rmich

А вы поищите кому это все принадлежит, проверьте родословную этого человека + гражданство его ближайших родственников и вы узнаете куда делись все деньги, которые были скомунизжены и сокрыты пожаром. Вот и все:)

POTTER

Еврей?

Justakitten

Как вы яхту назовёте: “Про-Ворный”! Какие могут быть претензии?

Rain

Сербская пресса не пишет о такой масштабной аварии на электростанции. Единственное сообщение о проблеме с электричеством что я нашел вот это.
“Снег и сильный ветер проблемы в районе Нова Варош, 290 местных жителей остались без электричества.”
https://www.danas.rs/vesti/drustvo/sneg-i-jak-vetar-ponovo-izazvali-probleme-kod-nove-varosi-mestani-bele-reke-bez-struje/

Все сильнее убеждаюсь в том, что новости часто живут только в виртуале.)) Например нам говорят что где-то там свет погас, наводнение, а им говорят что у нас.))
Особенно много фейковых новостей в рунете.

Вот здесь можно выбирать сми разных стран и выходить на их онлайн сайты.
https://vsesmi.online/

Last edited 2 years ago by Rain
alva

а вот болгария, похоже, в “теме” ))
По информации районной администрации, шесть населенных пунктов Смолянского района остаются без электроснабжения. Это Треве, Планинско и Рибен дол в муниципалитете Баните, Мадан Купен и Смолян Кукувица. В районе отменено частичное чрезвычайное положение. Он остается в силе только для муниципалитета Девин, где деревня Триград терпит бедствие на седьмой день. Движение автотранспорта массой более 12 тонн с прицепами и полуприцепами через перевал Рожен ограничено из-за снегопада и уборки.
https://rsoe-edis.org/eventList/details/142646/0

Last edited 2 years ago by alva
Rain

У меня ссылка открывается.) Спасибо.

alva

https://www.novosti.rs/vesti/ekonomija/1067494/strucnjak-energetiku-kolapsu-tent-vestina-znanje-sacuvali-sistem-takav-sok-izdrzale-evropske-zemlje а это?
пишут, что таки шарахнуло, но никто почти и не заметил )

Rain

пишут, что таки шарахнуло, но никто почти и не заметил ) Я о чем и говорю, в основном сербские сми также не особо заметили.) Это глобально думаю, сми уже давно существуют в иной реальности и новости многие лишь виртуальные. Небольшой пример, где-то несколько месяцев назад у нас от дождя затопило частично несколько участков дорог, на некоторых улицах. И в принципе это было кратковременно и в течении нескольких часов исчезло. В основном заметили только те кто жил на этих улицах.) Но если смотреть как это преподносилось в сми, и кстати в некоторых наших также, то это был потоп в котором весь… Read more »

wake_up

Скрепы, галеры, аналоги. О заклинило. Ребята, вот как могут люто зомбировать человека. А при встрече наверное, и вовсе покусает

BaaL.ver.2.0

Только Сербия подписала контракт с Путиным о поставках газа по сниженным ценам так сразу авария на электростанции и Страйкеры на границе.
Бигван как всегда не может сложить два плюс два.
Надеюсь все адекватные люди покинут этот форум, потому что здесь всё меньше конспирологии и всё больше оголтелой, глупой пропаганды

artmap

баалалалайкин2, скажи лишнехромомную боль какой величиньі тьі сечас испьітал по шкале от 1 до 10, где 1 почти незаметная и привьічная легкопереносимая лишнехромосомная боль, а 10 практически засмертельная боль

Gex

Вроде ВсёНеобычное собирался возвращаться? Он же создатель данного сайта, пока его не подсидели.

Justakitten

все семейство этого заднеприводного ультиматолога не просто проживает в сша, а имеет американское гражданство

Ну значит он позицию своего заокейанского гойсударства озвучивает, которому гойбокоуважаемая редаксия пойклоняется. Что о5 не устраивает?

Justakitten

мы никому не поклоняемся, мы просто

А перед афроамериканцами извиняться не забываете?

POTTER

comment image

Justakitten

, если вы читаете это, я хочу, чтобы вы знали, что большинство из нас в Британии на самом деле являются командой России!

На самом деле, от каклов тоже есть польза: всё это время ирландские тролли-криптокойтолики качали мою старую добрую Англию изнутрей. А глупый Абрам Исакович даже не замечал этого слона.

fima

В Псковской области по деревням света не бывает по полмесяца, и это уже норма. Энергосистема разваливается, более менее работает в крупных населённых пунктах. Если в Болгарии света нет неделю – то это ЧП, у нас в РФ это обыденность. Напряжение скачет от 170 до 300 В, ток 0.6 – 6 А, сгорел роутер и куча зарядных. Компенсацию энергетики сказали в НАТО получать. Там всём раздают компенсацию.