У Китая появился серьезный предлог для вторжения в Тайвань.

halturnerradioshow.com: Высокопоставленный сенатор США, также являющийся членом Специального комитета Сената США по разведке, в своей социальной сети сообщил, что на китайском острове Тайвань находится 30 000 солдат США.

В своем твите сенатор Джон Корнин перечислил количество американских войск, дислоцированных в Южной Корее, Германии, Японии, китайском Тайване и на африканском континенте, чтобы показать, как сократилось количество американских солдат в Афганистане. Но в процессе Корнин сообщил шокирующую новость о том, что на острове Тайвань находятся 30 000 американских солдат:

Китайские эксперты заявили, что если это правда, то это военное вторжение и оккупация китайского Тайваня, что эквивалентно объявлению США войны Китаю.

Эксперты отметили, что если твит верен, Китай может немедленно активировать Закон о борьбе с сецессией, чтобы уничтожить и изгнать американские войска с Тайваня и воссоединить Тайвань с материком.

Таким образом, вероятность того, что США скрывают 30 000 военнослужащих на китайском острове Тайвань, не может быть исключена, и есть вероятность, что секрет был случайно раскрыт этим высокопоставленным американским политиком, считают китайские наблюдатели. Как мы знаем, США поддерживают военные связи с китайским Тайванем, включая продажу оружия и военную подготовку.

Несмотря на споры и постоянные комментарии под своим твитом, Корнин не вносил никаких исправлений и не удалял свой твит на момент публикации.

«Министерство обороны» острова Тайвань во вторник сдержанно опровергло это заявление, заявив, что это неверно, и не будет его комментировать, сообщают тайваньские СМИ

Комментарий Редакции The Big The One: Закон о борьбе с сецессией – это закон, который  Китайская Народная Республика  приняла 3-й сессией 10-го Всекитайского собрания народных представителей . Он был ратифицирован 14 марта 2005 г. и сразу же вступил в силу. ПрезидентХу Цзиньтао обнародовал закон своим Указом Президента № 34. Общая суть закона сводится к тому, что Тайвань – неотъемлемая часть КНР и отделение его от материка – это временное явление. В законе 10 статей, где 8-я, 9-я и 10-я статьи пишут о “необходимых немирных действиях”, к которым начальники КНР могут прибегнуть, если почуют, что Тайвань отплывает от материка.   

Скорее всего заявив о плотном американском присутствии на Тайване господин Корнин попутал берега или что-то типа того, однако слово – не воробей, и сказал это слово целый сенатор. И китайцы при желании могут использовать это заявление как прецедент для каких-то агрессивных действий. Собственно, они уже начались и The Global Times пишет по этому поводу следующее:

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) во вторник начала совместные боевые учения в нескольких местах недалеко от острова Тайвань в ответ на недавний сговор и провокации сепаратистов США и Тайваня.

Во вторник командование Восточного театра военных действий НОАК направило военные корабли, противолодочные боевые самолеты и истребители в прилегающие морские и воздушные районы к юго-западу и юго-востоку от острова Тайвань для военных учений, включая совместные штурмы с боевой стрельбой, а также для проверки навыком управления войсками. Об этом сообщил в тот же день пресс-секретарь командования старший полковник Ши И.

В последнее время власти США и Тайваня часто вступают в сговор и проводят провокации, посылая ложные сигналы, которые серьезно нарушают суверенитет Китая и серьезно подрывают мир и стабильность в Тайваньском проливе. По словам Ши, они стали самым большим источником риска для безопасности в регионе.

По словам пресс-секретаря, учения являются необходимыми действиями, предпринимаемыми с учетом нынешней ситуации с безопасностью в Тайваньском проливе и необходимости защиты национального суверенитета, и являются торжественным ответом на иностранное вмешательство и провокации сил «независимости Тайваня».

Учения КНР были запланированы очень давно, однако, как-то так странно совпало, что дата их начала наложилась на странную эвакуацию американцев из Афганистана. В  свое время Дональд Трамп заметил, что может завоевать Афганистан за неделю, но это будет стоить 10 миллионов жизней афганцев и потому так делать не нужно. Но сейчас талибы раздвинули пальцы веером и ставят американцам какие-то условия, назначают сроки вывода войск.

Пентагон за 20 минут может закатать всех талибов в базальт, откуда из через миллион лет будут выковыривать археологи, но пока ни из Пентагона, ни из других инстанций не прозвучало нужного заявления и американские патриоты сейчас очень встревожены отсутствием в  Белом доме сильного лидера, который объяснит и талибам, и китайцам и всем остальным, что можно делать, а что нельзя. Но лидера, видимо, нет, Америка реагирует на ультиматумы дикарей как-то вяло и потому это может окрылить Пекин в его тайваньских устремлениях. И чем это тогда закончится неизвестно, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tratatuj

Для информации, несколько слов о Канаде. Вроде разрешили снять маски. И в это же самое время… Дочка (заканчивает учебу на физиотерапевта) в пятницу идет снимать мерку на индивидуальную маску. Не знаю, че за хрень, но не разрешено даже жвачку жевать за два часа до снятия мерки. Вот это жесть, намордник влитый по фейсу будет! Всех федеральных служащих обязали проколоться. Без исключений. Друг мой работает в федеральной тюрьме, не представляю, что он предпримет. Я ему конечно сочувствую, он ради этой работы в другую провинцию переехал. Пожары у нас давно и во многих провинциях. За лето дождь шел два раза всего. (в… Read more »

dantist76

У амеров даже скафандров нет, 4 с 80х осталось, а ты им.. оторвись уже от полосатого))
У тебя гегемон сломался, если не заметил.

Last edited 2 years ago by dantist76
BaaL.ver.2.0

Амеры делают индивидуальные шлемы для пилотов F-35
https://youtu.be/ix8bl2QnF8g

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Израильские – значит единственные в мире. Амеры эту технологию не потянули. И сейчас эта технология переходит в танки. Обусловливая новое покаление ОБТ. Israel Defense Forces – Merkava Mk4 Barak AI Enhanced Main Battle Tank VR Training [1080p] – YouTube Не амеры, не русские, не европейцы и не азиаты так же не смогли разработать систему активной защиты для танков. Trophy “Windbreaker” – Operational Interceptions (2014) – Active Protection System – YouTube Все эти индустриальные гиганты смогли создать показушные прототипы, работающие только в стерильных полигоных условиях. Только изаильский TROPHY является единственной в мире рабочей системой. Израильская защита для военных США | Экспертиза… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
dantist76

Меркава “лучшая” эта что-ли?Из 24, – 11 сгорели. И КАЗ у нас есть кстати, афганит и арена, арена аж в 1993 разработана, тебя че в гугле забанили?

Last edited 2 years ago by dantist76
Jash

Хорошие танки это Меркава 4, Абрамс, Леопард, Леклерк и Черная Пантера. Все остальные – дешевое сатрьё, как правило даже без тепловизора. У Меркавы, на пример, их два. У командира и артелериста. Оба панорамные. А сколько фото\видео Т-72 и Т-90 с тепловизорами вы можете откапать?  Ответ – единицы.   Афганит и арена, как я писал, это показушные прототипы, работающие только в стерильных полигоных условиях. В реальном мире, в боевых условиях ни один из них не работает. А “работает” только в мире вашей пропоганды, в котором вы обитаете. Поэтому в Ютюбе нет ни одного ихнего оператвиного перехвата. А Трофи есть. См. мин.… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
dantist76

Когда страна в развал была и во время чеченских войн не до каз было. После грузинской были сделаны выводы, но у нас сейчас нет баталий на танках. Как будут ты сам все увидишь. Т-90 один самых защищённых танков в мире, Сирия показала. До Т90 мс меркаве раком до китая. У вас кроме меркавы и старых Абрамов, худо бедно модернизированых, нихера толком и нет,да и то в основном старье вроде меркавы, и3., которые горят как спички от нашего Корнета.

Last edited 2 years ago by dantist76
Jash

После 2-й Ливанской войны, весь израильский бронетанковый корпус оснащен Активной Защитй “Трофи”. Который делает безполезными ПТУР типа “Корнет”, с его примитивным лазерным наведением. В тех невозможных условиях, в Салуки в южном Ливане, “меркавы” продемонстрировали намного лучшие результаты чем все остальные танки в мире, в подобных условиях. Возмем на пример штурм Грозного, в котором чеченцы легко уничтожили из примитивных РПГ целую танковую бригаду Второй этап операции федеральных войск в Чечне (штурм Грозного), получивший кодовое название «Лом», провалился, как и первый (операция по блокированию Грозного)— Разгром был полный, — рассказывает генерал Рохлин. — Командование находилось в шоке. Его главной заботой стали, очевидно, поиски оправданий… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
dantist76

Если ты не очень тупой, ты не станешь винить танки находящейся в развале страны, из-за тупицы Грачева готорый загнал их ночью в город. Если загнать меркаву в город многоэтажек, с ней будет тоже самое.у вас их в поле, поле, Карл! 11 из 24 сгорели… Картон.

Last edited 2 years ago by dantist76
dantist76

Расскажи лучше про оплот. Единственный оплот))
А Рохлин умница, его корпус вообще не понёс потерь в бронетехнике, действия Грачева он называл преступной халатностью. Тебя тоже в гугле забанили?

Last edited 2 years ago by dantist76
dantist76

Рисуночек огонь))

BaaL.ver.2.0

Мне лично, Железный купол кажется очень хорошей разработкой, но дорогой. Ну и если очень много летит ракет то не хватает противоракет имхо

POTTER

До зимы глобальной войны не будет.

POTTER

Продолжу беседу. Не может возродиться Русь, пока нашими землями правит нерусь и чужеземные некромантские культы
https://youtu.be/9e9grDiI5vM

POTTER

О чём и речь. Нужно возрождать родные традиции на землях славян, а не воевать. Наша вражда только на руку инородцам. Наша сила в единстве.

BaaL.ver.2.0

Вы нашли друг друга, один язычник, другой христанутый, собрались бороться с сионизмом. 😆

POTTER

Сионистам слова не давали.

POTTER

Не было у нас погребения. Умерших сжигали на кРОДах, чтобы дух сразу возвращался к Роду своему.

BaaL.ver.2.0

Многие говорили про странности с Луной
25 июля вокруг неё было много НЛО
https://youtu.be/k1afbuh6o8U

Vik

9 + 2 = 11. Наблюдали из Нью Йорка – 9.11

Studio

ты ещё здесь?…. Бася, твои когти перекраивают плоскость мира… вали отсюда …. Быстро…но на связи, если что..

dantist76

Реакция в мире на бегство сша.

dantist76

Трампы пляшут.

dantist76

CNN :талибы мирные, ну и что, что кричат смерть америке.

wake_up

“Пентагон за 20 минут может закатать ”
всех талибов в базальт”
А зачем? Это подконтрольная США группировка, спонсируемая самими же штатами.

Relaut

Есть повод, значит вторгнутся. Так называемая “армия сша” просрала войну людям воюющим в шлепанцах и спутниковая группировка и бомберы и супер-пупер вооружение не помогло. Кстати там и нет ничего, старье сплошное от Рональда Рейгана остатки, все остальное Голливуд и пропоганда

Kenigsberger77

Вьетнам уже закатали в базальт однажды…..

cloud4s2012

Мемы

Screenshot_20210817-080659_Opera.jpg
cloud4s2012

Жестокий, но в основном мирный переход власти, сообщает CNN.

Screenshot_20210817-080819_Opera.jpg
Last edited 2 years ago by cloud4s2012