Ходячие мертвецы переходят в реал. Пока – в пределах ЮАР.

В конце июня 2021-го года бывший президент ЮАР Джейкоб Зума был приговорен к тюремному заключению на 15 месяцев с формулировкой “неуважение к органам юстиции”  за отказ явиться на допрос. Допрос предполагался на предмет предполагаемых нарушений, который господин Зума совершил в период своего правления с  2009 по 2018 год.

Ехать исполнять приговор бывший президент тоже отказался, по причине чего, как сообщают СМИ ЮАР, 11 июля в стране вспыхнули беспорядки. Основное место погромов – регион  Гаутенг, к которому относятся столица страны Претория и мегаполис Йоханнесбург. Так же бунтуют и другие районы.

В 1917-м, организуя в России революцию, большевики первым делом побежали брать почту, вокзал и телеграф, однако, времена сейчас другие и революционеры начали революцию с захватов магазинов:

https://twitter.com/ThatGuy79835651/status/1414586999156137985

Насколько можно судить по характеру погромов, больше всего жители ЮАР почему-то любят телевизоры и музыкальные центры, на втором месте у них ценится продовольствие, но некоторые граждане охотились за трофеями и совершенно иного рода:

Там, где все унести не удалось граждане ЮАР подпалили здания:

После того, как жители ЮАР победили проклятый белый апартеид, проблемы в стране почему-то не закончились, поэтому сейчас, как только ситуация в стране выходит из-под контроля, борцы с белым расизмом начинают выяснять, кто из них чернее.  Занялись этим граждане ЮАР и на этот раз:

Есть подозрения, что кроме мародеров на улицы вышли и людоеды:

https://twitter.com/sadbxy6ic/status/1414606889267126272

Столкнувшись с буйством одичавших толп, буры, как и в прошлые времена, взяли в руки стволы, вышли на улицы и начали наводить порядок своими силами:

Полиция действует более гуманно и ограничивается броневиками с водометами:

https://twitter.com/Sowetan24/status/1414569530169376770

Как показывает практика, наезды правоохранительных органов на того или иного отстраненного от власти верховного лидера часто заканчиваются массовыми беспорядками – для мафии организовать такой ответ вполне по силам. Однако, масштаб хаоса впечатляет и потому господин Джейкоб Зума здесь только предлог и косвенный участник “протестов”.  Больше это все похоже на начало погружения мира в хаос в глобальном масштабе, поскольку почти то же самое началось сегодня и на Кубе:

https://twitter.com/disclosetv/status/1414345617426497536

Негодование кубинцев коммуняками хорошо объяснимо и вполне понятно, однако, до этого момента все как-то сидели на попах ровно. Но надо же так совпало, что 11 июля, в первый официальный день Нового Мирового Порядка народ решил выйти на улицы.  

Пока все похоже на то, что в мире постепенно начинается та самая “великая перезагрузка”,  которой пугали, которую обсуждали почти десятилетие. Скорее всего то, что происходит сейчас в ЮАР постепенно, или даже очень стремительно перекинется на весь мир и начнутся повсеместные “ходячие мертвецы”, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

Куба выбрала свободу! Сегодня мы все кубинцы…

ЮАР вставай! Вы нереальные!!

artmap

comment image

Justakitten

Ойсуждаю. Подобное должно быйло НАЧАТЬСЯ с бывших койнюшен Неврозова в централизованном, рейглаМентированном Порядке, с обязательным подпейсанием бумажки на согласие.