Чем закончится газовый Майдан в Казахстане?

1 января 2022-го года начальники Мангистауской области в Казахстане объявили народу о повышении цены на сжиженный газ, который раньше стоил приблизительно доллар и пятьдесят центов, а стал стоить три (60 тенге – 120 тенге) за литр. В ответ на это 2 января жители города Жанаозен вышли к зданию администрации области, перекрыли движение в центре города и стали требовать от начальников снизить цену. 

Вместо диалога с народом начальники по древней азиатской традиции стали пытаться разогнать митинг, но получилось наоборот и на уши встал весь Казахстан, а центр каждого крупного города превратился в Майдан.  

С балкона улицы выглядят как Беларусь прошлой осенью:

https://twitter.com/jardemalie/status/1478397365283430409

Хороший и оперативный ак, который все освещает, называется @donsimao, ссылка на него приведена. 

Еще один хороший канал на YouTube, его тоже ведут местные жители:

В общем, похоже что в Казахстане начинается революция и, как следствие, возникает вопрос: чем революция закончится и кто за этим стоит?

Повышение цен на газ – это как бы формальный повод и искра, из которой разгорелось пламя, поскольку претензий к начальникам у людей масса. Но кто-то их определено организовал и выделил ресурсы на бунт.  В качестве возможной внешней силы могут рассматриваться Москва, китайцы и американцы.

Первые две стороны заинтересованы в распиле страны, а для США было бы вполне логичным  как-то ответить на “ультиматумы” и подергать Кремль за яйца, висящие через южную границу. Но кто все это замутил конкретно и точно мы сможем узнать только по окончании событий, когда узрим выгодополучателя.

Второй вопрос – чем это всё закончится? Пока об окончании Майдана говорить очень рано, поскольку он только начался, тем не менее заранее хотим предупредить наших читателей в Казахстане о больших проблемах для города Петропавловск. Если этот район к вам близко –  следите за ситуацией и заранее принимайте меры.  Почему?

На YouTube есть такой канал Церковь Источник жизни, где было в свое время размещено много роликов с выступлениями  Нелли Мертес. Нелли феноменальный сенвитив – она еще в 2012-м году предсказала войну в Украине и пандемию. Не все пока сбылось так, чтобы совершенно точно, но реализовались многие основные этапы, часть из которых еще, видимо, впереди. И было у неё предсказание для Казахстана, конкретно для города Петропавловск, за который будут очень сильные бои и город окажется практически разрушен.  Кто его разрушит и за что Нелли не уточняла, но, исходя из истории появления луганского талибана в Петропавловск, очевидно, буряты и армяне тоже понесут “русский мир”. 

Второй момент, на который мы уже не раз обращали внимание читателей – это пророчество Осипа Терели: 

Была предсказана страшная война в начале XXI века. Богородица показала карту России в кольце сполохов огня. Очаги полыхали на Кавказе, в Средней Азии, в Прибалтике и по всему Дальнему Востоку, где противником России стал Китай. Лидер России по имени Владимир развяжет войну с Израилем. Произойдет сокрушительное землетрясение в Калифорнии. После всех ужасных катаклизмов начнется «золотой век».

Таким образом, если Майдан в Казахстане перерастет в нечто большее, то дальше нужно будет ждать войну в Прибалтике, войну на Кавказе  и обращение жителей Якутии к товарищу Си с просьбой ввести войска и спасти убитого китайского мальчика в белых трусиках. Или может быть трусиках цвета китайского флага – тут мы не знаем, но следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
70 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

Димаш придэ, пойрядок наведэ.

BaaL.ver.2.0

Дурачек этот тип, китайская стена это дамба изначально.
И никто Китай не побеждал, силы были равны.
Подписывал договор от имени Руси (Даарии) кстати Крышень, позже он рождался в землях иудейских и его искаженное фарисеями учение сделали популярным на весь мир
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_71.html?m=1

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Justakitten

Не глубоко видать куйсали. Али слюна уж не та.

Vovhik57

Лёд тронулся. Коровку на май готовят.

Misteryo

Ну вот и началось, Виктор Михайлович то об этом и писал в телеге.

Из-за протестов в Казахстане росСМИ заговорили о “русском” севере страны – возможен “крымский сценарий” РосСМИ уверяют, что русское население Казахстана якобы не поддерживает массовые протесты в стране.

https://www.dialog.ua/opinion/243631_1641327366

fjrmgjne

От сми более ничего не зависит. Ибо Демон Белиал убьет Путина и других политиков.

Justakitten

Где ФСБ? Вы ч0, реально 1 фебраля ждать рейшили? Хватайте Койсика, тащите ёршик!

fjrmgjne

FEMA: Национальный семинар по взаимодействию для руководства по планированию реагирования на ядерный взрыв. 6 января.

https://www.fema.gov/event/national-engagement-seminar-planning-guidance-response-nuclear-detonation

Justakitten

Мамай догойрая! Ай! Ай! Ай! Ай-ай-ай!

Misteryo

Готова ли РФ использовать военную силу в Казахстане для защиты русского / русскоязычного населения, жизненно важным интересам которого типа угрожают националистически настроенные мятежники? (Особенно если в кремлёвских кругах созреет версия, что за нынешними казахстанскими протестами стоят США и их союзники по НАТО). Смотрим, следим. https://t.me/readovkanews/24592

Misteryo

Протесты в Казахстане практически не затронули «русский» север страны. В Павлодаре, Семее и Петропавловске всё спокойно Важный факт, указывающий на то, чем является происходящее сейчас в Казахстане, казахским протестом, или казахстанским. В изначально русских городах Севера, Павлодаре, Петропавловске и Семее (до переименования — Семипалатинск) нет ни массовых акций протеста, ни митингов (только в Кокшетау вечером прошел митинг и в Костанае небольшой пикет), ни активных требований протестующих. Народные возмущения последних дней обходят север республики стороной. Отметим также, что все требования лидеров протестующих, хоть и носят социальный характер, звучат строго на казахском языке. В том числе, слышны уже и призывы лишить русский… Read more »

omant

просто русские ссыкуны

PrometeiAsuraLokiSatan

Я в axуе прочитайте про гаплогруппу R1a1 и уже наконец захлопните эту нациАНАЛьную риторику или вам сегрегации по QRепостному ковыdлу мало.

Misteryo

Казахстанские силовики в Алматы начали отступать под напором протестующих, к центру города движутся войска

Если вы думаете, что события в центре Алматы напоминают “кошки-мышки”, где полиция гоняется за протестующими и разгоняет их по разным местам, то уже нет. Чрезвычайное положение местные власти ввели именно потому, что ситуация выходит из-под контроля. Появились кадры как силовики отступают под напором митингующей молодежи. Также появились кадры колонн бронетехники, движущейся к центру Алматы.

Видео https://t.me/readovkanews/24599

Misteryo

​​В центре Алматы идут масштабные бои https://t.me/SBelkovskiy/16528

Justakitten

Шикарная была барышня, даром що сионистка. А мы все её обейжали.(

Misteryo

Протесты в Казахстане привели к… повышению цен на газ. В РФ снова подняли тарифы ЖКХ, протестов нет. https://youtu.be/mkcaX1d04k0

Misteryo

05.01.22. 2 ЧАСА НОЧИ: МИТИНГУЮЩИЕ В АЛМАТЫ ШТУРМУЮТ АКИМАТ! https://youtu.be/KH1W-hyrRss

Jash

В мульте про домашнего козла, кадр про танки идут на девочку.
Сцена происходит на новый год, в год тигра, нарисованого на спине у девочки.

Last edited 2 years ago by Jash
fjrmgjne

В настоящий момент в крупных городах Казахстана идут самые настоящие бои между гражданским населением, полицией и военными. И полиция и военные проигрывают, местные жители на внедорожниках догнали и заблокировали в степи военную автоколонну, не позволив перебросить военнослужащих к очагам протестов.

rmich

И кстати девочка четко с восточными чертами лица и казахи подходят под это. Бигваныч говорил, про русские танки и что это украинка, но нет, там сова, здесь вполне. Салют, год тигра, смерть улыбается восточной девочке. Хмммм.

Misteryo

Колонны военной техники в Алматы https://twitter.com/worldprotest_tg/status/1478472068387725319

Arab

новая украина нарисовалась.

BaaL.ver.2.0

По прогнозу Драгунова, Казахстан разорвут на четыре части

fjrmgjne

тихо идиот. все государства падут – прогнозы людей более не имеют силы. Лорды демонов вступили в игру.

fjrmgjne

comment image

BaaL.ver.2.0

Если до 1 февраля не наступит конец света – тобi пizDa

fjrmgjne

идиот. ОН УЖЕ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ.

BaaL.ver.2.0

Ага, идёт уже две тысячи лет.
Ты забыл что по прогнозу твоих демонов – 2022-го не будет?
В твоем случае, идиот это айдиот. По аналогии с Айфонами)

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
fjrmgjne

У уколотых в Канаде – коровье бешенство.
https://www.godlikeproductions.com/forum1/message5002358/pg1

Добро пожаловать на зомби-пандемию.

BaaL.ver.2.0

А чего только в Канаде?

Misteryo

В Канаде выявили загадочную болезнь мозга, поражающую молодыхВыявленное заболевание быстро разрушает мозг и обладает высоко заразностью. https://tvzvezda.ru/news/202215843-puDHK.html

BaaL.ver.2.0

С хера ли мне ютуб подкинул про опасный астероид Апофиз?
https://youtu.be/XrU8MIZy454
Тем более Россия 24

Justakitten

каждому дайотса по вейре ега

fjrmgjne

Нет идиот биг-ван. Не верно. Демон Белиал взялся за дело. Потому государства и правительства падут.

fjrmgjne

«Слово Белиала пришло на него; он слег; не встать ему более» (Пс. 40:9).

fjrmgjne

Первичные Лорды Демонов начали свою игру.
-пиздец политикам, людишкам, рептилоидам и т.д. Ибо для Лордов Демонов это все игра. А смертные – марионетки на игровом поле. comment image

fjrmgjne

comment image

RusSpy

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утром планирует объявить об отставке правительства — ТАСС

Last edited 2 years ago by RusSpy
fjrmgjne
  • Я же говорил он не досидит до 14 января
fjrmgjne

FEMA: Национальный семинар по взаимодействию для руководства по планированию реагирования на ядерный взрыв. 6 января.

https://www.fema.gov/event/national-engagement-seminar-planning-guidance-response-nuclear-detonation

-Сериал Иерихон. 

PrometeiAsuraLokiSatan

Петропавловск это МЕГА заноза для простых людей т.к. чтобы добраться на машине до Сибири людям с центральной части и Поволжья приходится делать ахренительный крюк.
На поезде конечно проще, но даже там досмотровое зверьё попадалось знаю из личного опыта поскольку часто езжу к родственникам на Алтай.

Last edited 2 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
Misteryo

GeneralSVR(reserv)

Дорогие подписчики и гости канала! Казахской правящей элите передали из Кремля, что обращаться к президенту России Владимиру Путину с официальной просьбой о помощи не стоит. По крайней мере, пока.

Misteryo

Генерал СВР Дорогие подписчики и гости канала! Вчера до поздней ночи продолжались совещания и консультации в разных составах и форматах президента России Владимира Путина с руководством ФСБ, Совета безопасности, СВР, МИД, Министерства обороны и Генштаба. Обсуждались разные вопросы относительно перспектив развития ситуации с протестами в Казахстане. Путин отказывался верить в спонтанность протестной динамики и пытался выяснить, почему прозевали подготовку и финансирование протестов в Казахстане со стороны западных спецслужб и правительств. В конечном итоге, он нехотя согласился, что спонтанная динамика молниеносного развития протеста вполне вероятна. Но вот как быть и какие шаги стоит предпринять Путин к полуночи решить так и не… Read more »

Misteryo

В Алма-Ате в здании администрации города начался пожарВ городе также начался пожар в здании прокуратуры https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13356017

Misteryo

Казахские военные начали сдаваться в плен протестующим.Появилось видео,на котором запечатлено разоружение и захват порядка десяти солдат казахской армии. Вопросов к действиям местных силовиков все больше. Если так пойдёт,эпоха Назарбаева и его ставленников в закончится сегодня.https://twitter.com/PoAlexey/status/1478675777617272832

Misteryo

Идёт штурм акимата города Алматы. Нападающие радикалы националистического толка вооружены боевым оружием. https://twitter.com/b_misteryo/status/1478677465530777607

Misteryo

В здании администрации Алматы, которое штурмом взяли протестующие, начался пожар. https://twitter.com/the_ins_ru/status/1478657119322873857

Misteryo

Сегодня утро в Казахстане начинается не с кофе https://twitter.com/UDzhumakov/status/1478602006143152129

Misteryo

Элиты спасаются бегством

Как следует из данных сервиса Flightradar, за последние сутки из Астаны и Алматы вылетело порядка десяти частных джетов в Европу. Они принадлежат различным бизнесменам Казахстана.

PrometeiAsuraLokiSatan

Вот это то как раз самое главное)
Прежде чем затевать рыVoлюцыю надо слить авиационное топливо.

Misteryo

Президент Казахстана принял отставку правительства https://iz.ru/1273452/2022-01-05/prezident-kazakhstana-prinial-otstavku-pravitelstva

Relaut

Все просто. Орда развалится на три Улуса, а Россия прирастет областями. Религия зеленых гласит “Жить богато и в хорошей экологии могут одна шестая всего населения земли, остальных будут ставить на грань выживания и ежедневного стресса. Эпоха потребления подошла к концу, впереди жесточайшая экономия всего (за исключением мизерного меньшинства). В таких условиях забацать в отдельно взятой стране рай никто не позволит. Либерализм, права человека, конвенции, все в прошлом. Эра экофашизма запускает свои программы и оставляет два варианта. Все принять и немного пожив умереть в нищете, или умереть быстро на баррикадах

Misteryo

Ситуация в Алматы на улице Абылай хана.
Протестующие направлялись в сторону акимата Алматы. По дороге они перевернули и сожгли полицейский «уазик». https://twitter.com/Filamin00/status/1478686467404742656

Misteryo

Жители Алматы выкладывают кадры столкновений протестующих с силовиками https://twitter.com/Filamin00/status/1478686440015994880

Misteryo

РФ может перебросить в Казахстан наемников ЧВК “Вагнер”: в Алматы приземлился российский борт “ИЛ76” – СМИ – https://www.dialog.ua/world/243655_1641378748

Misteryo

Российские источники сообщают, что подразделения российского ЧВК “Вагнер” могут быть переброшены в Казахстан под предлогом обеспечения безопасности космодрома Байконур.

Misteryo

Казахстан. По некоторым данным, силы (формально и официально несуществующей) ЧВК “Вагнер” могут быть (за)брошены в Казахстан – под предлогом обеспечения безопасности космодрома “Байконур”. Ну, чтобы не вводить регулярные войска, но всё-таки как-то поддержать сыплющихся казахстанских силовиков. Не пришло ли время Е. В. Пригожину возглавить Роскосмос? В таком случае Д. О Рогозин мог бы стать генеральным секретарём ОДКБ. Что особенно важно в преддверии переговоров РФ с США и НАТО о “гарантиях безопасности”. Смотрим, следим.
t.me/SBelkovskiy/16556

Last edited 2 years ago by Misteryo
Walker

о повышении цены на сжиженный газ, который раньше стоил приблизительно доллар и пятьдесят центов, а стал стоить три (60 тенге – 120 тенге) за литр.

Месье опять выдаёт желаемое за действительное…
Приблизительно доллар – это для свидомых, с дальнейшей тенденцией повышения, шобы Путин не напал…
comment image

comment image

comment image

Last edited 2 years ago by Walker
Misteryo

В Алматы приземлился большой грузовой российский борт ИЛ76

Помощь российского диктатора казахской диктатуре? https://t.me/belamova/23982

Misteryo

В городе Байконур ситуация спокойная — Роскосмос.

Правоохранительные органы работают в штатном режиме.

t.me/shot_shot/33142

Misteryo

Беспорядки в Алматы протестующие жгут машины
Отчет полиции Алматы о беспорядках
сожжено 120 машин, в том числе 33 полиции
в городе подожгли здание акимата и полиции
разбито 120 магазинов и объектов торговли, 180 объектов общепита и около 100 офисов
пострадали более 500 человек https://twitter.com/art100780/status/1478686373536280576

Misteryo

Стрельба на улицах казахстана , момент ранения солдата. На Улицах идут ожесточенные бои между армией, полицией и вооруженным казахским народом. https://twitter.com/b_misteryo/status/1478693260176629765

Misteryo

Казахстан. По некоторым данным, силы (формально и официально несуществующей) ЧВК “Вагнер” могут быть (за)брошены в Казахстан – под предлогом обеспечения безопасности космодрома “Байконур”. Ну, чтобы не вводить регулярные войска, но всё-таки как-то поддержать сыплющихся казахстанских силовиков. Не пришло ли время Е. В. Пригожину возглавить Роскосмос? В таком случае Д. О Рогозин мог бы стать генеральным секретарём ОДКБ. Что особенно важно в преддверии переговоров РФ с США и НАТО о “гарантиях безопасности”. Смотрим, следим. https://t.me/SBelkovskiy/16556

Misteryo

В Алма-Ате и некоторых других городах зафиксированы первые случаи перехода силовиков на сторону протестующих. Люди в форме и со спецснаряжением двигаются в колоннах с протестующими, в Актобе полиция отказалась отгонять протестующих от здания администрации. https://www.rbc.ru/politics/05/01/2022/61d557579a794723d7b45d31

Misteryo

Участники протестов в Алма-Ате поджигают светофоры с помощью газовых горелок.
t.me/uranews/37362

Misteryo

Казахстан. Часто и помногу забывают, что ключевое (пред)условие т. наз. “цветной революции” – раскол элит. Часть элит должна объединиться против некоего раздражающего фактора. Одного, главного и недвусмысленного. Таким в/на Украине 2004 и 2013 гг был В. Ф. Янукович. А в сегодняшнем Казахстане – Н. А. Назарбаев. Так что была бы революция, а лидеры найдутся. https://t.me/krispotupchik/4202

Misteryo

Околокремлёвские медиа (пока осторожно) тиражируют версию, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев фактически поддерживает протесты. Или даже стоит за ними изначально. Цель – окончательно избавиться от Нурсултана Назарбаева aka Елбасы и ненасытной семьи последнего. Надо признать, что, по известному анекдоту, значительной части казахстанского народа такая цель скорее нравится, чем нет. Кремль же (по)ищет повод спасать г-на Назарбаева, который психологически остаётся для Владимира Путина старшим товарищем. Напомним, между тем, что г-н Токаев – китаист, бывший многолетний сотрудник посольства СССР в КНР. Смотрим, следим. https://t.me/SBelkovskiy/16567