Что вызвало взрыв и пожар на плотине Гувера?

dailymail.co.uk: На плотине Гувера,  гидроэлектростанции на границе Невады и Аризоны, произошел взрыв после возгорания трансформатора.

Официальные лица заявили, что никто не пострадал после пожара  в машинном отделении массивной электростанции, которая снабжает электроэнергией части трех штатов.

Уровень воды в озере Мид, в резервуаре, созданном плотиной, находится на исторически низком уровне из-за продолжающейся мегазасухи в этом районе, который во вторник также испытал сильную жару.

Неясно, сыграл ли роль в пожаре высокий спрос на электроэнергию или снижение генерирующих мощностей из-за низкого уровня воды. Власти заявили, что причина возгорания устанавливается.

«Нет риска для электросети, и электростанция по-прежнему вырабатывает электроэнергию», — сказал Джеклинн Л. Гулд, региональный директор федерального бюро мелиорации, которое управляет плотиной.

Гулд сказал, что трансформатор A5 плотины Гувера загорелся около 10 утра, и пламя было потушено в течение примерно 30 минут пожарной командой, которую Бюро поддерживает на месте.

https://twitter.com/usbr/status/1549460732726714371

На видео с плотины видно, как пламя и дым поднимаются из машинного зала на аризонской стороне реки Колорадо, у подножия плотины высотой 726 футов. Видео снимали перепуганные туристы, которые  были доставлены в безопасное место.

Комментарий Редакции The Big The One: Насколько понятно из видео, взрыв и возгорание трансформатора не представляет собой угрозы ни  для работы электростанции, ни, тем более, для целостности плотины. Однако, дамба Гувера имеет для США оккультно-символическое значение, её разрушение миллион раз обыгрывалось как в художественных фильмах

так и в ходе разного рода красивых оккультных презентаций:

Так же многие конспирологи видят разрушение плотины на 50-ти долларов банкноте и уверены, что рано или поздно её кто-то взорвет:

Исходя из вышеизложенного, а так же принимая во внимание недавний странный взрыв, приведший к уничтожению так называемых Скрижалей Джорджии, многие американские конспирологи думают, что Америку кто-то постепенно подводит к серии каких-то эпических катастрофических событий и взрыв трансформатора на дамбе – это просто символическая первая ласточка. 

Вторая по частоте предлагаемая версия предполагает какие-то серьезные технические проблемы на электростанции. Так, в результате сначала непродуманных и, возможно, злых умышленных действий местных властей был сильно понижен уровень водохранилища электростанции, знаменитого озера Мид. Потом последовала неожиданная засуха и теперь из 17-ти генераторов электростанции работают от силы 5, возможно уже даже и меньше. А подобные манипуляции с отключением-подключением генераторов и последующим перераспределением вырабатываемой энергии представляют собой стрессовую ситуацию для трансформаторов, поэтому удивительно даже, что они стали взрываться только сейчас, а не месяц назад. 

Наконец, третья версия предполагает активизацию спящих ячеек Ирана, Китая или террористов, прибывших  с мокшанских болот. До плотины они добраться не смогли, там усиленные меры охраны после инцидента в 2018-м году, поэтому безымянный мордовский герой перелез через забор  и, принеся себя в жертву стране, насцал в трансформатор. Всё было как-то так:

Если версия спящих ячеек правильная, то скоро мы увидим ответный взрыв какой-нибудь мокшанской плотины. Но если неправильная, то какую-то катастрофу на мокшанских болотах мы все равно скоро увидим, давно что-то там не взрывалось и не горело, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
storm2012

“из видео, взрыв и возгорание трансформатора”
Не взрыв и возгорание, а хлопок и задымление)))
Залогинился норм, без ?7