Что COVID-19 делает с мозгами водителей?

По мере развития пандемии COVID-19 со всего мира стали приходить сообщения о неадекватном поведении людей, которые или голыми скакали в общественном месте, или провоцировали конфликты, или откалывали еще более веселые номера. И с каждым днем таких сообщений все больше.

На самом деле с ледорубами по США люди ходят еще со времен господина Троцкого, как правило туристы из Россиюшки или СССР, однако, что было крайне необычно – это учащение происшествий на дорогах. Насколько можно было видеть как по собственному опыту, так и по сообщениям других людей – водители массово стали тупить. 

В свое время мы уже сделали пару материалов на эту тему, но это было, так сказать, исследование в частном порядке. И вот сейчас, господин PANDEMIC OF THE VACCINATED с GLP взял на себя нелегкий труд сделать небольшую официальную подборку сообщений по теме: 

vox.com, Эпидемия автокатастроф в Америке: Вождение – самое опасное, что делает большинство американцев каждый день. Практически каждый американец знает кого-нибудь, кто пострадал в автокатастрофе, и каждый год автомобили убивают примерно столько же людей, сколько и огнестрельное оружие,  серьезно ранят миллионы. И по какой-то причине пандемия все это странно усугубила. 

 Несмотря на то, что за последний год американцы стали меньше водить автомобиль, количество смертей в автокатастрофах (включая пассажиров автомобилей и пешеходов) резко возросло. В период с января по июнь этого год количество погибших в автомобилях увеличилось на 16 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, причем в таких разных регионах, как Техас и Нью-Йорк, отмечен и более резкий рост. Если эта тенденция сохранится до конца года, смертность по всей стране достигнет самого высокого уровня с 2006 года. 

nbcnews.com: «Это кризис»: количество погибших на дорогах достигло максимума за 15 лет. 

kivitv.com: Число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в Айдахо достигло максимума за 15 лет

nj.com: Нью-Джерси: смертность в результате дорожно-транспортных происшествий уже достигла максимума за 14 лет, а 2021 год еще не закончился.

onlineathens.com: Число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в Афинах (штат Джорджия) в 2021 году вырастет, отражая смертоносную тенденцию в штате и в стране

abc7news.com: Смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в Санд-Хосе приблизилась к рекордному уровню для 2021 года.

www.latimes.com: Смертность в автокатастрофах резко возросла во время пандемии COVID-19. 

abc7.com: Данные показывают, что больше людей умирает в авариях на высоких скоростях, хотя пандемия и сокращает трафик.

kjzz.org: Число погибших на автомагистралях продолжает оставаться высоким, несмотря на сокращение пандемического трафика.

local12.com: Огайо: количество смертей в результате аварий на национальном уровне в Три-Стейт; высокие скорости, нарушение вождения среди причин.

oregonlive.com: Полиция Портленда утверждает, что в 2021 году больше всего погибших пешеходов за последние 50 лет, так как количество смертельных случаев в ДТП увеличится.

Таким образом мы имеем не просто сообщения на форумах про то, что все вокруг вдруг превратились в автогонщиков, а статистику полицейских управлений, согласно которой  ДТП за 2021-й год на 15% выше, чем в 2020-м, а 2020-й дал рост 10% по сравнению с 2019-м. Итого общий пандемический рост порядка 25% от среднего.

При этом надо принимать во внимание, что сам трафик упал в разы – на дорогах стало и меньше грузовиков, и меньше прочих транспортных средств, владельцы которых сидят на карантине. Поэтому реальная цифра будет не 25%, а значительно выше – в зависимости от падения трафика, статистики по которому мы не знаем. 

С чем связана такая тенденция сказать сложно. Антиваксеры винят во всем прививки, после которых люди становятся или заторможенными, или чокнутыми, однако на самом деле это не так, поскольку количество аварий участилось еще до начала кампании вакцинации.   Единственное, что можно точно сказать – автокатастрофы и ковид как-то незримо связаны, причем очень сильно. Как связаны мы не знаем, но точно можем сказать, что тенденция скорее всего сохранится и количество случаев будет нарастать, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
44 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
kOctRoma

Это не covid, а прививки, т.к. именно они отключают тело от воплощенного “Я”.
Как следствие мышление упрощается. Плюс общий рост высокочастотных энергий (сегодня это экспонента), последствия для слабых “Я” точно такие же, но не такие стремительные, как от действия прививки.

Last edited 2 years ago by kOctRoma
POTTER

Типичный пример – просто мем ходячий
https://vm.tiktok.com/ZSemEHfs1/

POTTER

Это полный пиздец. Других слов нет.
https://vm.tiktok.com/ZSemKKkUJ/

POTTER

“трафик упал в разы – на дорогах стало и меньше грузовиков, и меньше прочих транспортных средств, владельцы которых сидят на карантине”.
В этом весь секрет. По пустым дорогами гонять можно быстрее, чем по пробкам. Видимо, у народа логика совсем перестала работать и никто не видит очевидное 🙂

omant

трафик стал меньше – скорость можно развить больше – больше аварий

BaaL.ver.2.0

Троцкого убили в богемном районе Мехико.
Возможно в альтернативной реальности Мехико и был когда-то частью США, либо Бигван считает Мексику территорией штатов из-за того что ЦРУ туда ездит как к себе домой?

POTTER

И Меркадер вообще не россиянин, а испанский еврей по происхождению 🙂

Jash

ВАУ, Вы нам Америку открыли!
Там пол Южной Америки потомки испанских евреев.
Особое шпасиба некому Колумбу, который Христофор
http://www.evrey.com/sitep/person/arkhiv.php3?menu=282

Last edited 2 years ago by Jash
Justakitten

Это они про Склянского вспонрмили, которого лично Рябкин с Лолитой Милявской утопили.

BaaL.ver.2.0

Ну вот ещё одна причина запретить частный автотранспорт))

fjrmgjne

НАСА подсчитало, что астероид, который может поразить Землю в 2022 году, имеет мощность 150 бомб Хиросимы.Это небесное тело 2009 JF1, которое может столкнуться с нашей планетой 6 мая следующего года в 08:34.

https://www.infobae.com/america/tendencias-america/2021/01/08/un-asteroide-clasificado-como-peligroso-por-la-nasa-podria-chocar-la-tierra-en-2022/

fjrmgjne

https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d1%83%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5-5-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%8f%d1%86%d0%b5%d0%b2-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d1%86%d1%8b-%d0%be%d0%b1%d0%b5%d1%89%d0%b0%d1%8e%d1%82/

Однако, мировая война будет остановлена прибытием астероида. Он появится в мае 2022 года, он будет диаметром 7 километров и при входе в атмосферу расколется на две части. Один фрагмент упадет в Атлантику, а другой – в Тихий океан. В результате все побережье этих океанов накроет цунами, а островки типа Кубы вообще смоет до базальта.

fjrmgjne

ну же биг-ван. Я нашёл тот астероид который упадет на Землю. Делай статью.

Fenrir

Да, можно собрать информацию на других ресурсах и тогда обобщить это в отдельной статье.

POTTER

Два осколка – ЭНКИ И ЭНЛИЛЬ

BaaL.ver.2.0

Кличко поздравил Киевлян с 2220-ым годом. Но потом уточнил: с 2222 годом
https://telegraf.com.ua/kiev/2021-12-27/5692408-yak-shvidko-letit-chas-klichko-privitav-kiyan-iz-nastupayuchim-2222-rokom-video/amp

Boyarin

Кличко и вакса не нужна итак мозги в кашу. Идиальный гражданин мира Клауса шваба.

fjrmgjne

биг-ван это не ковид а вакцины

меняй статью

Вакцины мРНК приведут мир к зомби-апокалипсису.
https://vk.com/video-171658667_456241080

fjrmgjne

напомню

Boyarin

Да по побыстрее бы, надоел уже весь этот фарс.
-те кто должны знать уже знают и готовы/подготавливаются.
– наивные дибылы устраивают пикеты и пишут писульки
-бараны вкололи жижу и верят правительству.
Всё актёры на местах и пора начинать шоу.

fjrmgjne

Обитель Зла Ракун Сити 2021.
comment image

Boyarin

Этот обитель зла довольно неплохо сняли, для любителей.

wake_up

В целом от людей слышу, что их знакомые очень меняются после уколизации. И что самое важное – не в лучшую сторону.

Boyarin

Это давно стало заметно почти сразу как начали колоть жижу

Boyarin

Заметил что после укола начинают настоятельно требовать что ты тоже Должен вколоть жижу и доходит до истерики и агрессии и эта тема самая больная для них.

Fenrir

А можно Вас попросить подробности (без имён), хотя бы пару самых вопиющих случаев?

Boyarin

Есть один сотрудник на работе . Он единственный из всех сделал укол все остальные просто купили справку благо ресурс для доступа к коррупции у меня обширен. У него 5 точка горит каждый раз с темы вакцин у него все просто – вакцины вколоть всем и детям тоже а ещё он ярый фанат путина и верит правительству так что там клиника. Есть ещё знакомый тоже требует вколоть в себя жижу ради его лично безопасности все аргументы против ваксы считает ненаучными теориям и заговора. Я в общем стараюсь себя максимально оградить от этих ужаленных.

Fenrir

Это обычный прозелитизм

Boyarin

Да, все очень похоже на это определение однако в случае ваксы долгое убеждение не требуется. укольчик и вот новый адепт.

fjrmgjne

ну мои соседи уколоты
правда их вроде колили китайской
хз, они особой агрессии не проявляли

POTTER

Одногруппника на работе вынудили уколоться. Всю жизнь был типичный ботан, а после укола стал бухать и появились суицидальные наклонности.

Fenrir

Интересный эффект… Бесы, однако…

Boyarin

Вакса возможно обнуляет защиту от подселенцев и прочей дряни. Возможно действительно есть некий ген бога который вакса уничтожает. Что и рождает такой эффект делает человека восприимчивым к негативным порывам.

Arh

подтверждаю, у нас в коллективе есть 2 ужаленные, одна хохотушка веселушка была, вторая божий одуванчик, с большими печальными глазами, через пару недель просле процедуры и у одной и у второй начали наблюдаться приступы агрессии, просто говоришь безобидную вещь, типа не включай в эту розетку чайник, она искрит , раньше бы сказала – ой да ты что? хорошо что сказал, а сейчас И ЧО? ОДИН ГОВРИТ В НЕЕ ВКЛЮЧАЙ, ДРУГОЙ НЕ ВКЛЮЧАЙ, КАК ВЫ ЗА№№№БАЛИ ВСЕ,швырнула чайник ушла.. Стою в шоке. У нас в принципе не принято орать друг на друга и тем более матом, я их интуитивно как то опасаюсь.… Read more »

fjrmgjne

в фильме не смотри не смотрите вверх мир разделился
https://www.youtube.com/watch?v=9iVtuiYw2vs

на тех кто верит в падении кометы и в тех кто нет

fjrmgjne

и правительство доказывает всем что кометы нет а потом что она упадет но это не опасно

fjrmgjne

Астрономы из Чехии опубликовали работу в 2017 году. В ней речь о возможном падении обломков кометы Энке диаметром от 200 до 300 метров в 2022 году.

https://arxiv.org/pdf/1705.08633.pdf

vikavlem

Теперь уже гибель в 2022 году продвигает? Вроде вы говорили, что 2022 года не будет, не?

fjrmgjne

В 2022 году все живое на Земле может погибнуть от столкновения планеты с кометой Энке. 
https://rtvi.com/noise/933/

Boyarin

.

Lexx

Хотелось бы напомнить особо одаренным историкам, что Троцкого убили в Мексике… Стыдоба…

Arh

однако на самом деле это не так – на самом деле это так! потому что прививкам уже год как раз и есть. я наблюдаю аналогичную картину в своем городе, но больше всего меня пугает, что в городе где все ездя по обочинам, по тротуарам если очень надо, вдруг из 3 рядов крайний правый свободен совсем, и люди стоят в пробке километровой в 2 ряда. о_0 и так несколько раз было, у меня реально было ощущение, что я и камазист впереди, что поехал по крайнему правому жестко палимся, и что надо прикинуться такими же как и они, а так же драки,… Read more »

Arh

хоба цэ.. и тут голые.. я выше писал про это у нас тоже нашествие голых ебадолбов.