Людей допотопного мира поубивал град?

Постоянные читатели The Big The One наверняка помнят наш материал Зима в 2019-м может прийти неожиданно – в середине июля или вообще в мае. Кто-то отнесся к этим прогнозам независимых климатологов серьезно, кто-то сказал, что “The Big The One опять нагнетает”, однако и тем не менее – зима в мае всё-таки пришла.

США, штат Луизиана:

https://twitter.com/ScotPilie_Wx/status/1126877027229941760

https://twitter.com/ScotPilie_Wx/status/1126880927693647878

США, штат Техас:

https://twitter.com/ScotPilie_Wx/status/1126889661182431237

США, Калифорния,  пустыня Мохаве:

Россия, Екатеринбург:

 

Мексика:

Одесса:

Париж:

Румыния:

Италия:

Орисса, Бенгальский залив (Индия):

Саудовская Аравия:

Падающий с неба град – это нормальное явление, все мы его видели много раз. Град, размером с бейсбольный мяч, которые делает дырки в крыше автомобилей – это уже нонсенс, раньше такого практически не было, но сегодня очень часто бывает. Но так, чтобы град, причем очень крупный  град обрушился ОДНОВРЕМЕННО НА ВЕСЬ МИР – такого никто что-то не припомнит. 

Почему это происходит никто не знает. Может виноват, как мы уже говорили,  приполярный вихрь. Может треснул купол Плоской Земли и с космоса поддувает, не знаем. Однако понятно, что теперь по улицам в дождь стало опасно ходить и у каждого преппера поверх вещевого мешка должна быть каска, а со временем от заготовленных на всякий случай стареньких внедорожников придется, наверное, отказаться и сменить их на нечто, наподобие танка. 

Как и почему образуются снег и град наука достоверно не знает, есть только “климатические модели”. И сегодня мы видим, что величина градин как-то стремительно нарастает. Отсюда логически можно предположить, что со временем град будет становиться все больше и больше, пока не наступит день, когда с неба начнут падать куски льде весом под тонну.

Климатологи говорят, что такого не может быть, но откуда они это знают?   Раньше считалось, что град не может сильно покалечить автомобиль, иначе крыши бы делали из сантиметрового металла. 

Кроме того, в свете эти событий у нас родилась довольно забавная, на первый взгляд, тем не менее,  вполне реальная теория происхождения так называемых “рыцарских доспехов” 

Лет пятьдесят назад почти все люди наивно верили в байки историков по каких-то рыцарей, турниры и прочее, однако со временем в  обществе возникла потребность   в подобного рода изделиях – их требовала киноиндустрия и толпы участников разного рода клубов исторических реконструкций. Как следствие появились люди, которые стали заниматься ковкой как бы средневековых изделий. И когда эти люди стали внимательно изучать все эти “рыцарские доспехи” – историческое сальдо перестало сходиться с реальным бульдо. 

Во-первых на доспехах нет следов ремонта. То есть все что в музеях есть – это как бы декоративные и парадные варианты. А где хоть один вариант, который побывал в бою? 

Во-вторых, вся эта филигранная как бы ковка невозможна без наличия оборудования как минимум начала XX века.  Нужны промышленные прессы для выдавливая шлемов и панцирей, нужны специальные плавильные печи, чтобы сделать сталь с добавками. В исторических “академических трудах” пишут, что булат делался путем “закалки металла в крови рыжего мальчика”. То есть чистый идиотизм. 

В-третьих, в “парадных” доспехах метал потоньше, чем в настоящих, поэтому такой панцирь можно смять ударом кулака – оп прогнется,  как крыша у “жигулей”. Тем более эта поделка не выдержит удара острого холодного оружия – копьем здоровый мужик прошибет такой панцирь насквозь. Так что металл на боевых был потолще. И в пересчете на эту толщину доспех рыцаря будет весить под сто килограмм, что несколько многовато. У лошади может сломаться хребет – как и человека, который попробует в этом ходить. 

Отсюда для всех загадка: зачем эти доспехи были нужны? Однако, в свете наблюдаемых странных атмосферных явлений можно предположить, что во времена прошлого катаклизма с неба начало падать много всего и всякого. Например, очень крупный град или даже каменный дождь. А если добавить к этому еще и ураганный ветер, то любые вылазки из укрытия  можно было совершать только в такого рода железной одежде. Вот люди, сидя в подземельях и изголялись.

Мы, разумеется ни на чем не настаиваем и не будем доказывать,что наша теория самая верная, тем не менее, глядя на такой град  мы зайдем в сетевой магазин для каких-нибудь хоккеистов и скорее всего что-нибудь там из защитных щитков прикупим. 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

против жаровни в плюс 70 градусов по цельсию не спастись – а если укрыться к примеру в разрушенный дом и с подвалом – то будет легко наткнуться на зомби – фильм Я Легенда как раз на это и намекает! по этому в пророчестве и даже Ванга говорила – без войны люди будут гибнуть!

BaaL.ver.2.0

В случае града, главное защитить голову и бежать в укрытие

thinker

До начала химиотрассирования по всему шарику такого града не было. Более того, на ряде сайтов, исследующих тему геоинжиниринга, есть весьма толковое и вполне научное объяснение того, как именно химиотрассы влияют на величину образующихся градин. https://www.geoengineeringwatch.org/ – заходите и читайте сами.

Dop

Ролик про Екб фейк. Небыло ничего на 9 мая. Сухо и жарко, кое где погремело и полило чутка.
Чуваку видимо скучно, монтирует хрень всякую.

SIR

Чувак, у меня в этот день жена в мегу ездили, там все сухо было, а в районе Дворца Спорта (Большакова – Шейнкмана), я лично глазами наблюдал стену града в течение получаса, если не больше. На следующий день, на улице 25, а в тени до вечера горки града лежали, дорожники все чистили с утра.

Mihido

Ну и где-это, в каком районе Ебурга, на 9 мая, был град, да ещё и в таком объёме? Дождик – был.. Ну, может, гроза – но и только. Кто-то, не слабо пиз”№%дит..

Serge.

Град – как и ливень, по времени даже короче всегда ливня, и также выпадает на небольшой территории.. – тут ливень прошёл допустим, а на соседней улице даже асфальт сухой .. любому человеку это по опыту должно быть хорошо известно ..

yra1505

Лично видел… Два дома, мы соседи 50 м. дистанция- там ливень, я на крыльце стою, солнце … Прошло полосой …

SIR

Лично в моем районе (Дворец Спорта) в этот день – стена града на полчаса. В районе Меги, например, быо все сухо.

Serge.

В обычной ситуации в природе величина градин более менее гармонична, как и другие параметры природных явлений, хотя град и ранее град был нежелателен, ибо всё равно портил посевы и урожай.
Сейчас же при приближении переворота планеты, негативные моменты природных явлений набирают силу вследствие интенсификации и нарушения привычного движения воздушных масс и будут нарастать и далее .. это отражено и в пророчествах – ‘..И град, величиною в талант, пал с неба на людей, и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая..’

BaaL.ver.2.0

Попалось новое видео с облаком вокруг которого что-то летает
https://youtu.be/a_Q-mgArUKA

Dostalker

На фото миланский доспех, он не для простых смертных которые на копья перли, по этому и целый. От града нет смысла в таком, достаточно железного зонта. За уши притягиваете.

Dostalker

comment image&ts=1557687970829 не силен с телефона картинки загружать, ссылка вроде работает.

Fist

просвети, милейший…

Fist

Реплика была риторическая, и подобный ответ был ожидаем… Вопросов по “естествознанию” тьма…. Зачем только ими кидаться если сам ответа не знаешь… Только если потешить больное самолюбие и щеки понадувать…

Fist

По ходу ты своих предков показал в своем посте с барельефом… Чем сильнее вас пнешь, тем сильнее вы шипите… 😉 Тока не лопни… носитель мозгов

Serge.

вот хороший барельеф Lucifer привёл – называется .. давайте угадаю – наверняка ‘война богов с титанами’ .. на самом деле – война землян с захватчиками Земли (создателями евреев – своих прокси в Энрофе). ‘Адам и Ева были наги.. ‘ – наг – существо с телом, похожим на тело человека и хвостом змеи . В английском языке русалки – nagi. ‘По образу и подобию сотворены..’ – Яхве в древних источниках изображается как существо с головой льва и телом змеи. Габриэль – Habryel (Habry + El) El – божественный, Habry – существо с головой девы и телом змеи ..

Viva888

Русалкам змеиный хвост в воде не нужен, поэтому у них хвостовые плавники (за разных гибридов не скажу). И русалки это nixie, а не nagi. Ни одного перевода их как nagi в переводчиках нет (я не о японских аниме). В хвостах вы круто разбираетесь, а так ли хорошо вы разбираетесь в ангелах? Есть такой термин словоблудие – verbiage. И оно к добру не приводит.

Serge.

.. насчёт того, что ‘naga’ – не ‘русалка’ – возможно ошибся .. не уточнял по словарю.. запомнилось в своё время по переводу названия фильма в инете .. ( Легенда жемчуга Наги / Легенда о жемчужине русалок / Legend of the Naga Pearls )
но это в контексте того, что я написал выше, не имеет значения.. – там речь шла только о нагах ..

Вы же вижу, хорошо разбираетесь в копипасте чужих интервью (Кори Вуда) и ещё лучше – в хамстве ..

Viva888

Нет, я в хамстве не так сильно разбираюсь как ты. Я не ставил целью тебе нахамить. Но у меня много вопросов к твоему пониманию хвостов. Фильмы аниме это если я начну расказывать про человека-амфибию с фильма, но это плохой уровень. Самое важное не скатываться в словоблудие, когда вы поймёте это? Жиды и аниматоры могут придумать любое слово чтобы загадить любого бога. Они успешно загадили Исиду/Isis (тот же ISIS/ИГИЛ) ещё и рептилоидка притворялась Исидой и скидывала любовников с вавилонской башни, загадили её мужа Баала, главного врага Яхве; Христа, многие уже путают этих ватиканских христиан-педофилов с люциферианами. А вот Люцифер у них… Read more »

Serge.

никто Вам не тыкал, читайте внимательно
Ваши знания, облечённые в Вашу спесивость и хамство – при такой подаче и отношении к людям вряд ли принесут пользу Вам и будут восприняты теми, кому их пытаетесь донести ..

Viva888

Я за правду, эмоции твои нежные не интересуют, хамства не было, зато было скидывание в общую кучу людей, змей и ангелов и приклеивание всем хвостов. Я ответил тебе полностью, а теперь простой вопрос: будешь продолжать словоблудить, прояснилось тебе, для кого я старался? Расскажи лучше как ты пытался донести пользу приклеивая ангелам хвосты. Сходи на курсы вежливости, не обзывай никого хамами и копипастерами. Даже если я скопирую всю статью Кори – будет намного больше пользы чем с твоих хвостов.

dmitry

Мысль интересна, но оторвана от жизни. Так, фантази

ATLANT

Одесса – Еще и американский город есть.
У нас , в Украине, на сколько мне известно, ничего такого не было 😀
Иначе я бы от бабушки уже узнал)